Перейти к содержимому

Помогите определить победителя в конкурсе на лучший дом!

Фотография

Активность на FullRest

99 ответов в этой теме

Lucyfire

Lucyfire
  • Do you like *ing other people?

Уровень: 1280

Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

Капитан Очевидность намекает: годы идут, у людей появляются другие заботы, кроме как сидеть в интернетах и игори играть.

Тыкать наугад в посты Зарфи: примеры будут попадаться постоянно..

На словах ты Лев Толстой.

Чо вы хочите, когда Цернон и Террор, например, пропадают в реале/в игрулях, но продолжают носить свои синие шаровары?

ШОК! СЕНСАЦИЯ! Цвет шароваров не зависит от посещаемости!

А вообще надо выборное герцогство и институт назначаемых герцогами же нарпредовшерифов. Я вам гарантирую активность по самое не балуйся при таких раскладах.

Ротация оранжевых бездельников подтверждает.

Все потому что тут нет графодрочеров и людей заставляют говорить и писать Киродиил.

:vivectrall:

А почему занимают эти посты те, кто ничего не делает?

Потому что могут. Но я тебе секрет открою: мочератор - мочерирует.

Но не запрещать же его законодательно?

Закрепить законодательно: подлива - шедевр, скурим - лебединая песня, ф4 - нетленка.

1 Обидься и уйди. Хлопнув дверью. Навсегда.

Сколько раз ты там дверью хлопал? Навскидку не меньше трёх.

Кратко о содержании темы:
И конец этих слов - АЛЬМСИВИ ФУЛЛРЕСТ УМИРАЕ
Каждый год одно и то же.
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

Капитан Очевидность намекает: годы идут, у людей появляются другие заботы, кроме как сидеть в интернетах и игори играть.

ты невнимательно прочитал.
Я отдельно выделил тех, кому помогли уйти какие-то обстоятельства.

Ротация оранжевых бездельников подтверждает

обычно в проектах время от времени владельцы меняют менеджмент, чтоб они попытались вдохнуть в проект что-то новое. Почему нет?

Ты написал много букв; еще одна будет лишней

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

В заключение, рецепт один - движуха. Языками можно мешки конечно ворочать, но что ты лично сделал за последнее время? А ещё все вы ленивое г-но, и я ленивое г-но, и не хочется шевелиться, хочется быть потребителем продукта, а не производителем. Если каждая какаха сделает небольшую часть большого дела, так как для большой части малого дела какаха слишком ленива, то это создаст движуху.

Давай я тебя круто обломаю и скажу:
- топикстартер как минимум создал эту тему, т.к. ему невпадлу было заняться обсуждением этого вопроса.
- он сделал инсталятор для 1.5 мфр практически с нуля. Для беты 2.0 уже есть свой крутой более продвинутый инсталятор. Его он сделал с нуля.
- он собирает даннып по ГМСТ морки и дает подробное описания каждой из них для рукомьюнити. Пусть это пока в закрытом разделе разработки, но оно пока есть.
- он один из немногих юзеров рутеса, кто работает с МВСЕ.

За это я выдал ему группу тестеров, которая, как заметил Марк, по сути =команде МФР.

Так что твои слова, к сожалению, в данном случае не имеют веса.

Не так уж и мало на фре людей, кто создает движуху. Присоединяйтесь!

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

Размещенное изображение Размещенное изображение

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Lucyfire

Lucyfire

Я отдельно выделил тех, кому помогли уйти какие-то обстоятельства.

А что, бывает без обстоятельств? Это как?

обычно в проектах время от времени владельцы меняют менеджмент, чтоб они попытались вдохнуть в проект что-то новое. Почему нет?

Очень похоже на глупых владельцев.
"In their modern incarnation, Bethesda are just about the last RPG developer in the world whom I would entrust with creating a character-based gameplay experience. They have never done it, they obviously do not wish to do it, and I personally believe that they are utterly incapable of doing it."

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

1. А что, бывает без обстоятельств? Это как?
2. Очень похоже на глупых владельцев.

1. Я отличаю тех, кому надоело, и тех, кто обиделся. Если кратко.
2. Прикольно) Глупые только в том случае, если прибыли проекта растут невероятно.

Мёртвый

Мёртвый
  • Мимопроходимец

Давай я тебя круто обломаю и скажу:
- топикстартер как минимум создал эту тему, т.к. ему невпадлу было заняться обсуждением этого вопроса.
- он сделал инсталятор для 1.5 мфр практически с нуля. Для беты 2.0 уже есть свой крутой более продвинутый инсталятор. Его он сделал с нуля.
- он собирает даннып по ГМСТ морки и дает подробное описания каждой из них для рукомьюнити. Пусть это пока в закрытом разделе разработки, но оно пока есть.
- он один из немногих юзеров рутеса, кто работает с МВСЕ.

За это я выдал ему группу тестеров, которая, как заметил Марк, по сути =команде МФР.

Так что твои слова, к сожалению, в данном случае не имеют веса.

Не так уж и мало на фре людей, кто создает движуху. Присоединяйтесь!

Ну это прекрасно. Что хоть что-то делается. Вот только этого всего не видно, кроме 1.5 инсталятора.

Сколько раз ты там дверью хлопал? Навскидку не меньше трёх.

Ну так сразу и не подсчитать.

Сообщение изменено: Janus, 10 Март 2017 - 05:31 .

cepoe

cepoe
  • Магистр Слова

та ладно, Эл, это все мелочи и правда)
И тут тема про работы на благо улучшения/расширения сообщества и прочее подобное

Helis

Helis
  • Командор

Даже залогинюсь. Проканаю за "старого юзера"?
Было интересно здесь что-то делать — делал. Надоело — перестал, теперь делаю другое. А сюда не хожу, потому что, соответственно, незачем. Вот так откровение.

Lucyfire

Lucyfire

1. Я отличаю тех, кому надоело, и тех, кто обиделся. Если кратко.
2. Прикольно) Глупые только в том случае, если прибыли проекта растут невероятно.

Обиделся и надоело - не обстоятельства?
Вот от таких "прикольно" куча народу живёт в жопе. Понабегут вдыхальщики нового, а потом разгребай за ними.

raddimus

raddimus
  • Биовизирь

У нас тут политический кризис, граждане. И надо стараться его преодолеть, так как умирать фуллрест будет и без нашей помощи, а вот поддержать площадку совсем не помешает. Позволю себе изложить мнения по существу вопроса.

1) Кризис не локален, он связан с деградацией форумной культуры как феномена самоорганизации по интересам в интернетах. Это не повод обхватить коленями голову и рыдать, но объективные обстоятельства, которые нужно просто иметь в виду, чтобы не строить излишних надежд. Прежнего уровня движухи в некогда буйных разделах мы уже не увидим, но это не повод опустить руки.
2) Администраторам не дело носиться с гражданскими инициативами и подтирать носы. Они занимаются сайтом и развивают его в тех направлениях, которые считают нужным. А вот работа в "непопулярных" разделах ДОЛЖНА вестись теми, кому эти разделы небезразличны. Я считаю, что в разделах должно быть своё маленькое политбюро, и именно в его задачи входит наводить порядок, отслеживать активность и поддерживать её, в постоянном контакте друг с другом. Будут они сами прикреплять бодрым пользователям группы / лычки или отправят просьбу админам - не суть важно.
3) Люди приходят и уходят, у них меняются интересы. Статус модератора или супермодератора - это не дворянский титул, а инструмент для работы. Если человек делает важную работу для раздела - выдавать ему инструменты. Если потерял энтузиазм - передавать тому, у кого он есть. Если синий цвет логина сакрален - сделайте другой, но сделайте хоть какой-нибудь. Посмотрите на линуксоидов, управляющихся в таком режиме: текучка есть всё время, но разработка продолжается годами.
4) Все люди разные. Кто-то будет ковыряться над своим проектом 15 лет, независимо от поддержки, другой повозится месяц и бросит, видя, что никто не реагирует на его работу. Сообществу подразделов следует всячески поддерживать повичков и друг друга, а не надеяться на админскую благодать. Да, большинство мегапроектов впадает в оцепенение, но есть те, которые развиваются, и заранее не угадаешь, что взлетит, а что нет. Террор как-то говорил, что ему никакие медали не нужны, он из первой категории людей. А вот мне приятно, если мою работу замечают, заслуженные группа и медаль меня здорово смотивировали в своё время. В конце концов, это же всего лишь цветные имена и плашки из пикселей, а не денежные призы или наделы земли. Они не кончатся, фуллрест не обеднеет. Если модсостав панически боится захламления профилей медальками - можно сделать часть из них переходящими.
5) Не такая уж непосильная работа - раз в год отметить наиболее активных участников сообщества. Главное определиться с регламентом и расписанием мероприятий. Ну, там, 1 декабря открывается тема с номинациями от пользователей, а "политбюро" обсуждает, кто что сделал за год хорошего. Под новый год объявляются результаты и выдаются пряники. Кто любит пряники - рад, кто не любит - идёт в свою уютную песочницу и копается там дальше.

Ну, давайте, скажите мне, что это всё равно не поможет, нафиг всё надо, а мне и так нормально, фуллрест всё равно умирает.
Сегодня видел собаку-крысу! Она была плотноцилиндрическая и с печальными глазами. И с пожилой хозяйкой. Отличная собака, очень милая. Она не была таксой, и именно это делало её чудесной и необычной. Но, в то же время, она была похожа на крысу. Я уже даже стал думать: "А не крыса ли это, которая очень похожа на собаку?" Но нет, это была собака, а вовсе не крыса. Совершенно точно, это была собака!

Размещенное изображение

Dun Dram

Dun Dram
  • Tribute to Evil

1. Разделы помимо Библиотеки и Гильдии нинужны, можно (нужно) смело закрывать.

2. Активность нинужна, нужен контент. Один пост с контентом (любым) стоит месяцев разговоров, обсуждений, споров, награждений, флуда, бесед, общения и прочих форм т. н. "активности".
Все ли плохо сейчас с контентом? Да не сказал бы, что так уж сильно хуже, чем год, два, или три назад. Не сравнить, понятное дело, с совсем уж ранними временами.

Беседка как владелец прав, делает с этой вселенной что хочет, и поделать с этим ничего нельзя.

3. У Беседки нет никаких прав на вселенную. Беседка делает только игры.
SHE WAS A LOVELY CHILD, FULL OF LIFE AND BEAUTY.
MY ACTIONS PAINED ME, BUT I DID WHAT HAD TO BE DONE...
TO SAVE HER.

Lord Alex

Lord Alex
  • Магистр Слова

На главной регулярно публикуются новости (правда, все они про ТЕСО, возможно, нужны новости не только про ТЕСО?)

Совершенно точно нужны не только по ТЕСО, в Редакцию постоянно идет набор людей, плюс мы принимаем на публикацию новости от любых команд, например МФР мог бы сообщать о себе, просто стесняется )

Все новости там же и комментируются, минуя форум. Зачем нужно разделение площадок общения? В итоге и та, и другая теряют, мне кажется. Почему бы не сделать для общения одну площадку? Мы опять-таки разделены на тесонлайн и фуллрест... Что нам дают два бренда и две платформы? Еще у нас отличный файловый архив. И снова со своим локальным местом для каментов, обсуждений.

Есть такая штука, как ооочень старый форум ) Таких археологических залежей как у нас мало у кого есть, отсюда проблема, чтобы объединить две системы, нужно "убить" данные на одной или другой. На это мы пойти не можем. Учетные записи форума и сайта в будущем, возможно, будут объединены.

На портале есть активные люди, создающие ивенты. Мне кажется, ивенты также должна создавать администрация. Активность сверху всегда приятней и охотней поддерживается юзерами, чем активности снизу. Вообще, чем ярче видимая активность администрации, тем дружелюбней атмосфера на форуме. Если у администрации нет на это времени и сил, нужно ее расширить теми, у кого есть желание. Роль администрации - важная. Администрацию должно быть видно. Если мы жаждем фана, мы предпочитаем посещать места, где есть выбор занятий, а не придумывать занятия себе сами (ОК, не все мы, но многие из нас).

Администрация неизменно организовывает ивенты на некоторые события, такие как всемирный день ФРцев - первое апреля. Любая группа или сообщество на сайте или форуме может придумать событие и связаться со мной. Мы обсудим как это сделать лучше, выступим совместно организаторами, окажем поддержку, проспонсируем призы.

Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

Тут уже оговорено много раз - не все такие яростные ценители одной темы в жизни, как я, 15 лет возящийся с одним проектом ) У людей и правда меняются интересы. Вообще текучка в интернете обычное дело

Почему так мало новых? Тут простой ответ в общем (мало рекламы, чтоб увеличить кол-во гостей, и мало интересного, чтоб заставить гостей заходить сюда регулярно), но сложный в частностях и конкретике. Тут нужно понять на какую аудиторию мы рассчитываем. И потом уже придумать ивенты по ее привлечению. Давайте это обсудим.

Отношение к новичкам и правда не совсем такое, каким бы, может, мне хотелось его видеть. Но в последнее время дело лучше. Проблема больше не в этом, а в том, что сам формат как форум это уже устаревшая система. Сами IPB уже уходят в Социальную сеть. Если мы обновим форум до последней версии вы окажитесь во Вконтакте вместо форума. Но я отошел от темы. Смысл в том, что люди сидят в социальных сетях, общаются там, а сайты используют только как информационные ресурсы или (что чаще) за другим контентом (гайды, дополнения).

Вне зависимости от п.6 в любом случае основным скорее всего останется игра. ТЕСО или Морка - не важно. Большинство тут собралось вокруг игр. Поэтому будет нужна активность в этих играх, связанная с Фуллрестом. Будущий лаунчер для Морки - отличный шаг в этом направлении. Думаю, нужны будут еще подобные. Если у нас большинство народу из ТЕСО, значит нужно активничать там. Интерес к играм - основной канал прихода людей на портал. Также нужно обсудить эту тему.

Есть план развития на который сейчас работает почти весь админский состав. Надеюсь в скором времени все ощутят эти труды на себе )

И чисто технические моменты - нужна регулярная реакция администрации на насущные проблемы. Баги форума и предложения по его улучшению содержат 2 поста (мой и от морроу) без ответов. Это не годится. Не нужно бросаться делать что-то и исправлять, но отвечать нужно быстро, ребят.

Обычно мы стараемся реагировать на любой интерактив с пользователями, кроме случаев, когда нам нечего ответить, но таких меньшество )

Там еще были обсуждения по кадрам. Герцогский институт и правда довольно непонятен для пользователей. Возможно вина за мной, потому что не так активно лезу своей персоной ко всем, у кого есть желание делать что то не только для себя, но и для других. Поэтому и выбирать на, как правило, пожизненную должность Герцога людей тяжело. т.к. нет таких построенных надежных взаимодействий ) Постараюсь исправить это. Также есть момент такой, что все творческие личности - тяжелые люди. Герцогство подразумевает права. А творческие личности кроме того, что делают потрясающее дело (плагины, гайды, рассказы, рисунки), они еще и не очень толерантны скажем так (не скажу, что это закон природы, но это закон ФРа). Отсюда мы имеем многолетний опыт, когда талантливый трудолюбивый человек с правами в итоге делал только хуже и себе и окружающим. Отсюда некая фобия на права, которая у нас есть (не скрываем) и кумовство при назначении - проще доверять людям, которые уже доказали свою надежность.

Отсюда идея управления, которую мы пытались продвигать с начала времен, но либо не донесли до людей, либо она показала свою нежизнеспособность. С модерированием на форуме справляются выбираемые народники. Герцоги подушка безопасности - люди, на которых можно положиться в случае чего. Далее администрация всячески поддерживает и не препятствует образованию саморегулируемых групп людей. Отсюда вам и Аптека, и Свободные плагиностроители, Андоран, Дримерсы, МФР, Хаос Херт, Академия и т.д. мы позволяем формированию людей самим определить, как они видят для себя идеальный форум (свой раздел), также позволяем определять кого они хотят видеть модератором (создателя ли группы, или каких то людей). Через администрацию любая эта группа может получить доступ как на главную сайта, так и на организацию любых мероприятий, если нужны какая то техническая или моральная поддержка - готов ее оказывать в 20 часов в сутки. Сейчас группы не очень то активны. Кроме МФР, отсюда мы имеем сравнительное затишье, в котором, без сомнения виноваты мы, поскольку люди хотят "фана" и ожидают, что сверху его спустят, раз его нет. А мы сидим на старой модели "ФР для творцов" и ждем инициативы. Это косяк, который решается только свежей кровью которая придет от какой нибудь из группы и покажет, что хочет для людей делать какую-то работу дольше чем неделю и мы, в принципе, готовы разделить с этим человеком наш сайт. Да, красная группа не железобетонная, в нее тоже можно попасть.

Надеюсь ответил на ваши вопросы. По конкретным решениям готов обсуждать с любым человеком ) От администрации таковые также имеются, и смею надеятся, что реализация наступит уже скоро, простите, что так долго не придумывали ничего интересного :)
Помоги Фуллресту - кликни сюда :D
Побей Админа - кликни сюда :D
- Укуси себя за ухо!
- Смерть не повод нарушать присягу

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Прошу меня не пинать, потому что, возможно, в какой-то мере это оффтоп (все предлагают путь к спасению, а я напишу по-другому):

6. Почему так мало новых? Тут простой ответ в общем (мало рекламы, чтоб увеличить кол-во гостей, и мало интересного, чтоб заставить гостей заходить сюда регулярно), но сложный в частностях и конкретике. Тут нужно понять на какую аудиторию мы рассчитываем. И потом уже придумать ивенты по ее привлечению. Давайте это обсудим.

А надо ли сайту эта "посещаемость" именно с точки зрения роста "активных юзеров"?

Не секрет, что наиболее активная часть "интернет-социума" - это школьники. Причем в данном случае это слово означает не сам факт обучения человека в школе, а именно та самая известная всем "школота".
Лично я, хоть и зарегистрирован на форуме относительно давно, особо нигде по форуму не лазил. Потом пару раз "окунулся" в обсуждения. Потом почитал многие темы в других разделах. Теперь захожу постоянно. Я понял, ЧТО меня привлекает и притягивает в Fullrest - адекватное, думающее комьюнити.

Превращение Fullrest во "вКонтакте" лично для меня станет поводом сюда не приходить. Потому что я физически не могу читать обсуждения, в которых 90% сообщений - это "ы-ы-ы", "лалка", "и у мя тож самое", "лол" и т.п. Любая группа вКонтакте (иногда гугл заносит в обсуждение каких-то тем) приносит боль. Потому что спокойно читать это невозможно.

Да, Fullrest умирает... с точки зрения посещаемости? Возможно. Но лично для меня Fullrest - как уютная, теплая комната с камином, в которой спокойно, вежливо и неторопливо можно пообщаться с умными людьми, поспорить, обсудить и посмеяться на интересные для всех участников темы. Соц.сети же и сам такой формат общения - это как на вокзале перекинуться парой слов с кучей человек.

Fullrest ценен именно этим - какой-то общей грамотностью и уважительным отношением друг к другу. По крайне мере на форуме. По крайней мере к тем, кто ведет себя адекватно ситуации.

4. Теперь по поводу нашего количества. Нас мало. Мало нас потому, что кто-то уходит из старых, и мало приходит новых. Тут два вопроса.
5. Почему уходят старые юзеры? Очень бы хотелось их мнения выслушать или мнения знающих про это людей. Может, у нас проблемы с атмосферой, может, тяготит пустота и неактивность, может, в избытке хамство, может, не хватает чего-то. Понять это - важнее всего.

Насчет новичков - критерии те же самые. Если человек умеет отстаивать свою точку зрения, аргументировать сообщения и уважительно относиться к другим - все только поддержат таких новичков. А если новичок - это агрессивная, не уважающая других личность, не умеющая реагировать на вежливую и аргументированную критику - то зачем такие новички нужны? Ради пресловутой "движухи"?

Набирать всех подряд во все разделы форума - не лучшая идея. Я надеюсь, никого не обижу, но когда юзер с ником "Герой Сиродила" просился в редакторы, я прямо опешил. Человек пишет с явными ошибками, неправильно расставляет знаки препинания, и просится в редакторы? Вы серьезно?! И такой подход вы предлагаете для "создания движухи"?

У Fullrest'a - по крайней мере форума - есть своё лицо. Это не чат и не борда. Это форум. Со всеми его недостатками (?) и достоинствами.

Вне зависимости от п.6 в любом случае основным скорее всего останется игра. ТЕСО или Морка - не важно. Большинство тут собралось вокруг игр. Поэтому будет нужна активность в этих играх, связанная с Фуллрестом. Будущий лаунчер для Морки - отличный шаг в этом направлении. Думаю, нужны будут еще подобные. Если у нас большинство народу из ТЕСО, значит нужно активничать там. Интерес к играм - основной канал прихода людей на портал. Также нужно обсудить эту тему.

Мне кажется, процесс "включения" нового человека в состав такой: поиск модов на конкретную игру -> вопросы -> участие в обсуждениях -> посильное участие в интересующих проектах

Как уже писали, именно так сейчас происходит благодаря MFR. Т.е. для Morrowind.
А вот по Oblivion и Skyrim база модов на Fullrest маленькая, и самих интересных проектов по ним очень мало (точнее их нет).

Я, кстати, именно поэтому всеми руками и ногами за проект реанимации Oblivion'a. Вон, Capostrophic уже вроде как занялся немножко. Вот если поддерживать такие начинания, размещать соответствующие новости (даже на главной странице сайта - типа "Уважаемые гости! Просим поделиться своими идеями, наработками и советами в проекте Fullrest'a "Oblivion Fullrest Repack"!) - и люди подтянутся.

По "администрации" - смысла менять цвет штанов лычек нет никакого. Если человеку интересен какой-то раздел, его и так заметят и поддержат.

А вот награды и прочие знаки отличия я считаю важным фактором. Вообще, мне кажется, что введение даже какой-нибудь полоски репутации (отключаемой в настройках) может положительно повлиять на количество и качество постов. Я думаю, большинству приятно, когда их труд хоть как-то отмечают другие пользователи, даже на уровне "+" в репутацию и короткого сообщения "Спасибо за интересную информацию!".
Нет, серьезно, для многих это важный фактор. И, как заметил Raddimus, даже "наградные пиксели" для многих приятны. Лично я был очень рад, когда получил "пиво" за участие в конкурсе на название таверны :)

Итоги моего поноса сообщения:
1) У Fullrest'а есть лицо - форум с внимательным и требовательным комьюнити. Школота не оценит, а мыслящие люди - вполне;
2) Смысла менять "одменестрацию" не вижу - лучше подумать о расширении базы плагинов (в качестве "заманивателя" новых пользователей) и качественными проектами по Oblivion и Skyrim. Активизировать работу в соц. сетях и на YouTube канале;
3) Ввести более активную систему наград. Не раз в году, а в идеале - с помощью голосов пользователей. Навести порядок в группах - убрать вообще мертвых "адаптаторов", "алхимиков" и т.п.

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 10 Март 2017 - 09:37 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Я надеюсь, никого не обижу, но когда юзер с ником "Герой Сиродила" просился в редакторы, я прямо опешил. Человек пишет с явными ошибками, неправильно расставляет знаки препинания, и просится в редакторы? Вы серьезно?!

Тоже надеюсь никого не обидеть, но ОН попросился в редакторы, ОН предложил свою помощь, ОН загрузил несколько десятков модов, он УЖЕ помог сайту. Не ТЫ/ВЫ/КТО-ТО ЕЩЁ.

Вопрос, станет ли он редактором, - это совсем другой вопрос, который предлагаю не рассматривать. Потому что "всех подряд" ни в какие группы никто никогда не набирал, это абсурд.

убрать вообще мертвых "алхимиков"

Э-э-э. Ты вообще в курсе, кто наполняет раздел "Вселенная ТЕС" на сайте? В курсе ли вообще существования такого раздела? Убиратель, блин.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

Тоже надеюсь никого не обидеть, но ОН попросился в редакторы, ОН предложил свою помощь, ОН загрузил несколько десятков модов, он УЖЕ помог сайту. Не ТЫ/ВЫ/КТО-ТО ЕЩЁ.

Вопрос, станет ли он редактором, - это совсем другой вопрос, который предлагаю не рассматривать. Потому что "всех подряд" ни в какие группы никто никогда не набирал, это абсурд.

Э-э-э. Ты вообще в курсе, кто наполняет раздел "Вселенная ТЕС" на сайте? В курсе ли вообще существования такого раздела? Убиратель, блин.

Феникс, я совсем не это имел ввиду. Не нужно сразу кидаться в атаку с шашкой.
1) Я и не писал, что конкретный юзер - в целом редиска. Я написал о том, что если всем подряд сразу давать карт-бланш только на основании их желания, будет бардак. Я тоже считаю, что он как минимум молодец потому, что наполняет базу плагинами (почему это важно я уже писал). Но на "должность" редактора человек, у которого грамотность не в главных навыках, не очень подходит;
2) Я не писал, что "алхимики и адаптаторы - не нужны". Я писал, что сами группы не имеют практического смысла. Раздел "адаптации" на форуме мертв - последние посты именно по адаптациям - 2011-2012 годы. Только morrow что-то выкладывал в конце 2016 года. Но один человек - не группа.
То же про Алхимиков - сами рассуждения о Вселенной - выше всяких похвал. Я не могу себя причислить к фанатам именно лор-составляющей (ну не интересно мне разбираться во взаимоотношениях богов), но кто из "братьев-алхимиков" реально в строю и выдвигает какие-то теории и размещает их на сайте? Твои переводы видел. Некоторые статьи Марка видел. Кто еще в группе "Алхимики" реально в строю?

Не цепляйся к фразам, Феникс. Постарайся увидеть чуть шире то, что я хочу сказать.

p.s. Я повторю еще раз:

убрать вообще мертвых "алхимиков"

Я говорю про плашки под аватаркой. Картинки. С надписями. Которые не несут никакого практического смысла.

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 10 Март 2017 - 10:41 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

1) Я и не писал, что конкретный юзер - в целом редиска. Я написал о том, что если всем подряд сразу давать карт-бланш только на основании их желания, будет бардак. Я тоже считаю, что он как минимум молодец потому, что наполняет базу плагинами (почему это важно я уже писал). Но на "должность" редактора человек, у которого грамотность не в главных навыках, не очень подходит;

А я как написал?

если всем подряд сразу давать карт-бланш только на основании их желания, будет бардак.

"всех подряд" ни в какие группы никто никогда не набирал, это абсурд.

То же про Алхимиков - сами рассуждения о Вселенной - выше всяких похвал. Я не могу себя причислить к фанатам именно лор-составляющей (ну не интересно мне разбираться во взаимоотношениях богов), но кто из "братьев-алхимиков" реально в строю и выдвигает какие-то теории и размещает их на сайте? Твои переводы видел. Некоторые статьи Марка видел. Кто еще в группе "Алхимики" реально в строю?

А давай я ещё раз тактично намекну, что мы сами решим, что делать с группой? Особенно, если ты не в курсе.

p.s. Я повторю еще раз:
Я говорю про плашки под аватаркой. Картинки. С надписями. Которые не несут никакого практического смысла.

Без комментариев.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

-=ChieF=-

-=ChieF=-
  • Рыцарь

А давай я ещё раз тактично намекну, что мы сами решим, что делать с группой? Особенно, если ты не в курсе.

Мы скатываемся (уже скатились) в частности.

Что делать с группой - решать не мне.

Смысл моего сообщения был в том, что стимул (особенно для новых участников форума) должен быть более весомым, чем получение награды раз в год и чести быть включенным в какую-нибудь группу, из которых реально активных совсем немного и плашки которых не несут в себе никакой информативности.

"всех подряд" ни в какие группы никто никогда не набирал, это абсурд.

А я и не пишу, что так делали или делают. Я говорю о том, что не надо делать так в будущем. Поддержка новичков не должна быть в предлагаемом формате "Как только кто-то изъявил желание что-то делать, его надо облизать и выдать полный пакет инструментов". Иначе будет ерунда.

p.s. Черт, чукча не читатель (это я про себя). Полностью согласен с постом Марка.
Правда, насчет

Я не враг идее оживления форума за счет толпы нубов с горящими глазами, крохотными знаниями и неумением общаться.

Вот я против этого. И именно это и значила моя фраза про "всех подряд"

Сообщение изменено: -=ChieF=-, 10 Март 2017 - 10:56 .

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Что делать с группой - решать не мне.

:hatoff:

и плашки которых не несут в себе никакой информативности.

Почитай вообще для начала, что такое группы на форуме. Есть разные группы, у них разные привилегии, разные принципы существования, разные цели, в конце концов. Не все из них являются наградой. В частности, "Алхимики", за которых ты так резво взялся. Это закрытый кружок по интересам. Очень закрытый, замечу. Но на то были свои причины.

Размещенное изображение

rhymer

rhymer
  • Присягнувший

На мой взгляд, самая большая проблема Фуллреста на данный момент - чрезмерное погружение в себя. Я зарегистрирован здесь уже больше 8 лет, а читаю и того больше. И на протяжении всего этого периода меня не покидает противоречивое чувство - с одной стороны, это один из самых интересных ресурсов по вселенной Свитков в русскоязычном сообществе, но с другой стороны, стоит здесь озвучить мнение, отличное от устоявшегося и принятого на форуме, как на несчастного говорящего слетается стая клиффрейсеров-старожилов и преследуют до самого жерла Красной горы. Причем высказывания в адрес инакомыслящего отличаются резкостью и безапелляционностью. Даже просто поделиться новостями или высказать свои соображения на отвлеченные темы опасно - всегда есть риск получить заряд негатива в ответ. Возможно, я слишком впечатлителен, может - просто слишком привык к дружелюбию и радушию людей на западных форумах, в том числе на DaggerXL (светлая ему память), но это, на мой взгляд, главная причина, по которой здесь нет той "движухи", упоминаемой выше, и по которой за все эти 8 лет я не написал и полутора сотен постов, хотя читаю форум ежедневно.

Capostrophic

Capostrophic
  • Гексанитрогексаазаизовюрцитан

на несчастного говорящего слетается стая клиффрейсеров-старожилов и преследуют до самого жерла Красной горы.

И поделом.

Here be dragons!

Ответить в эту тему

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Rambler's Top100   Рейтинг@Mail.ru