Перейти к содержанию

Выборы 2008-2009


Рекомендуемые сообщения

ну впринципе можно и голосовалку, но не факт что все проголовавшие будут постить...за то больше народу проголосует...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я, как уже говорил, за голосование только постами. Подходы с "это проще" и "больше народу проголосует" вообще неконструктивны, важно не количество проголосовавших (ботов, труъ-нубов и т.д.), а аргументация.

Только зачем для каждого кандидата отдельную тему-то делать? Почему нельзя сделать все в одной теме?

Я не брызгаю слюной.

Лучшего ответа было и не придумать. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да влом всем будет вручную голосовать, тем более два тура. А на ботов пофиг по большему счету, если много будет, просечем сразу, если мало - все равно ничего не изменят.

 

 

Ну хотя если настаиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, людям, которым форум не безразличен, влом не будет. ;-) А голоса тех, кому он безразличен, мне кажется, нам и не особенно нужны. ;-)

Не думаю, что активность будет низкой, судя по дебатам. :gigi:

 

И еще - предлагаю разрешить кандидатам голосовать, но при этом запретить голосовать за себя. В том, что большинство по морально-этическим причинам и так не будет за себя голосовать, я уверен, но за всех ручаться не могу, само собой. ;-)

Вы, конечно, можете сказать, мол, начорта, голос за себя ничего не решает - и я соглашусь, но скажу, что так будет интереснее гораздо. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, наоборот это нормально, чтобы все за себя голосовали, в отборочном-то туре. Иначе что получится, что человек считает себя недопустимым?

 

 

И потом, эти голоса влом ловить и выкидывать, я же не буду с 24 кандидатами все вручную пересчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, наоборот это нормально, чтобы все за себя голосовали, в отборочном-то туре. Иначе что получится, что человек считает себя недопустимым?

Нет, не получится, просто человек назовет кого-то кроме себя, кого считает достойным. :gigi:

Впрочем, на эту тему я спорить не буду. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выборы президента, а отборочный этап. Выбирать-то можно неограниченное количество.

 

Лучше проверьте 1 пост, никого не забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за голосование только постами.

плюспицот. абсолютно согласен с ФФ. В голосовалке с галочками будет множество "рандомщиков". А при голосованию по постам можно отсеять голоса неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюспицот. абсолютно согласен с ФФ. В голосовалке с галочками будет множество "рандомщиков". А при голосованию по постам можно отсеять голоса неадекватов.

Ну это ты загнул. :megalol: Возродим демократию! Убьем евреев (неадекватов)!

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выборы президента, а отборочный этап. Выбирать-то можно неограниченное количество.

 

Лучше проверьте 1 пост, никого не забыл?

А вот это зря. Человек должен выбирать осознанно, лучших на его взгляд. При этом кого-то осознанно оставляя за бортом. А то возможен вариант "чё мне жалко что ли, проголосую за всех!" будет достаточно массовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: госование не устраевает, нужно сделать 5 кандидатур и одного черкать, дабы не было половины списка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП вроде ни с кем не совпадает :dontknow: Но не верю, что это не бот. Регистрация сегодня, никакой инфы в профиле и тут же кинулся голосовать. 15:02 - регистрация, 15:06 - проголосовал. Казнить, нельзя помиловать! ]:->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, наоборот это нормально, чтобы все за себя голосовали, в отборочном-то туре. Иначе что получится, что человек считает себя недопустимым?

Человек голосует за себя, когда подает заявку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм может всеж таки определимся с самоголосованием? а то многие за себя голосуют...

а пусть голосуют... засчитыватся-то всеравно не будет :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их так просто только не стирайте, ловить будем.

 

 

 

Имхо: госование не устраевает, нужно сделать 5 кандидатур и одного черкать, дабы не было половины списка.

Так и должна быть примерно половина списка.

 

А зачем одного вычеркивать? НП-то будет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что глупо это засчитывать... Кто-то себя внес в список, кто-то нет из ложной скромности или недостаточного понимания.

 

Поскольку проще вычесть свои, чем добавить не поданные, не будем засчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это зря. Человек должен выбирать осознанно, лучших на его взгляд. При этом кого-то осознанно оставляя за бортом. А то возможен вариант "чё мне жалко что ли, проголосую за всех!" будет достаточно массовым.

Вот кстати да, как быть с таким вариантом? Возможно, имеет смысл установить разумный максимум. Без минимума причем. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так - голосовать за себя нельзя - это раз, само голосование состоит в том, чтобы выбирать "за" троих и "против" троих - это два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...