Перейти к содержанию

Вопросы по игровой механике


Рекомендуемые сообщения

"Сопротивление магии" и "поглощение магии" в одном и том же персонаже конфликтуют? Будет ли бретон-атронах поглощать меньше магии, чем альтмер-атронах?

Конфликтуют конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так выбираешь Заполнить все анкеты самому (создать свой класс), ставишь какие хочешь характеристики, обзываешь его Боевой маг и вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ясно, вопрос не в том. Трудно ли мне будет и много ли потеряю, если откажусь от отмычки и вместо неё попробую качать изменение, чтобы им открывать замки? И вместо красноречия заклинания иллюзии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно ли мне будет и много ли потеряю, если откажусь от отмычки и вместо неё попробую качать изменение, чтобы им открывать замки? И вместо красноречия заклинания иллюзии

Трудно ли будет? Магу трудно не бывает. Еще мистицизм качай, и тогда еще и щупы будут не нужны - телекинез рулит.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Заклинание из школы мистицизма- найти ключ действует на ключи в контейнерах? А то я в МФР постоянно на закрытые двери натыкаюсь в измененных гробницах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Влияет ли на величину прибавки к maxНР при повышении уровня (базирующуюся на текущем значении Выносливости) бонус к этой самой Выносливости, предоставляемый знаком рождения "Леди" (+25п)?

Влияет на начальное хп, только не помню на сколько. Самым "толстокожим" получается редгард, потом норд. С этим знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
От чего зависит, видна ли конкретная вещь в инвентаре при карманнай краже? От ее цены? Веса? Например, амулет некроманта. Не при каких условиях его не видно - даже если поставить ловкость скрытность и безопасность с удачей по 1000. А другие амулеты при этом воруются пачками - правда, я проверял у продавцов. В чем засада? Нельзя украсть надетую вещь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От чего зависит, видна ли конкретная вещь в инвентаре при карманнай краже? От ее цены? Веса? Например, амулет некроманта. Не при каких условиях его не видно - даже если поставить ловкость скрытность и безопасность с удачей по 1000. А другие амулеты при этом воруются пачками - правда, я проверял у продавцов. В чем засада? Нельзя украсть надетую вещь?

https://wiki.openmw.org/index.php?title=Research:Security_and_Crime#Pickpocketing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

заклинание щит (от физического урона) добавляет свою защиту к защите гг.

значит ли это, что щит 80 дает такую же защиту как даэдрик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ребята никто никогда не обращал внимания - почему когда на тебя кто-либо кастует разрушить оружие, скажем, длительность несколько секунд - нет на персе иконки действия этого эффекта? Она мгновенно исчезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта магия действует единовременно. В последнем МСР описан этот баг.

 

Описан или исправлен? Да и непонятно, я точно припоминаю, абсолютно точно, что в в бородатые года выхода морровинда от алчуших эффект разрушения доспехов держался в районе секунды-двух на персе. Но не суть. Интересно, почему все же действует сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описан или исправлен? Да и непонятно, я точно припоминаю, абсолютно точно, что в в бородатые года выхода морровинда от алчуших эффект разрушения доспехов держался в районе секунды-двух на персе. Но не суть. Интересно, почему все же действует сразу...

Состояние брони/оружия это integer величина в игре, поэтому при использовании разрушения на время из-за ошибок округления очень большая часть ущерба терялась, причём в зависимости от фпс. Автоматически конвертировать урон экипировке в мгновенный - единственное доступное решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние брони/оружия это integer величина в игре, поэтому при использовании разрушения на время из-за ошибок округления очень большая часть ущерба терялась, причём в зависимости от фпс. Автоматически конвертировать урон экипировке в мгновенный - единственное доступное решение.

 

Все. Дошло до меня наконец. Спасибо Зеро за разъяснения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как же качать скрытность! Загвоздка в том, что она у меня всего-лишь 5 уровня, и любой торговец спиной меня как-то слышит, даже если я на расстоянии метров 5. В итоге скрытность вообще никак не растет! Значок стелса появляется только тогда, когда меня тупо никоим образом нельзя увидеть, то есть когда я сам не вижу торговца (на другом этаже, за стенкой). Что же делать, какой выход? У учителей навык стоит от 1000 золота, что-то ну очень уж много ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У учителей навык стоит от 1000 золота, что-то ну очень уж много ИМХО.

C этим придётся смириться. С другой стороны, в оригинальной игре цены не столь кусачие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим придётся смириться. С другой стороны, в оригинальной игре цены не столь кусачие...

То есть только у учителей на первых порах? Может какая пещерка подходящая есть хотя бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть только у учителей на первых порах? Может какая пещерка подходящая есть хотя бы?

Не, копить деньги и у учителей хотя бы до 30-40... Да кого я обманываю... Копи деньги и качай где-то до 70 у учителей. Скрытность качать самому - изврат, ИМХО. А вообще в поместье Нерано можно выкачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните кто-нибудь, пожалуйста, как же качать скрытность!
Кроме уже сделаных предложений копить денежку на образование, почаще передвигайся в снеке. По городам и весям это не очень удобно, а вот между - если никуда не спешишь - самое оно. Снек сам прокачается. И всякая животная шелупонь будет реже приставать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме уже сделаных предложений копить денежку на образование, почаще передвигайся в снеке. По городам и весям это не очень удобно, а вот между - если никуда не спешишь - самое оно. Снек сам прокачается. И всякая животная шелупонь будет реже приставать.

Можете забрасывать меня гнилыми овощами. Я качаю снек так: в трактире Арилла упираюсь лбом в угол, и начинаю красться. Сам иду спать. Утром встаю, чищу зубы и сохраняю игру. Снек примерно 60-70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забрасывать меня гнилыми овощами. Я качаю снек так: в трактире Арилла упираюсь лбом в угол, и начинаю красться. Сам иду спать. Утром встаю, чищу зубы и сохраняю игру. Снек примерно 60-70.

Лучше консоль и электричество всю не тратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше консоль и электричество всю не тратится.

Консоль уровень не повышает, а то бы ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете забрасывать меня гнилыми овощами. Я качаю снек так: в трактире Арилла упираюсь лбом в угол, и начинаю красться. Сам иду спать. Утром встаю, чищу зубы и сохраняю игру. Снек примерно 60-70.

То есть там даже с 5 навыками скрытности смогу качнуть? И где этот трактир (нубский вопрос)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...