Перейти к содержанию

M[FR] - предложения по набору плагинов


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Поищите, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Проверьте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться. (см. п. 5 выше).

2. Предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота не резиновый.

3. Предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts

Эм... если бы не показали скрины из морровинда - ни за что бы не узнал робы. Мб красную - одежку телепортаторов и то с натягом поскольку оттенок ну вообще не тот. Они просто не похожи.

Я бы не сказал, что в оригинальном Морровинде у роб есть какой-то единый стиль. Взять хотя бы робу с чёрным паучищем и мантию Гальбедир - между ними ничего общего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что выглядит лишним - это ярко-синяя "архимаговская" роба. Остальное - вкуснотища.

Согласен. Она по форме отдаёт некоторыми робами из Gothic 2-3.

Melchior большой (или большая) молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что в оригинальном Морровинде у роб есть какой-то единый стиль. Взять хотя бы робу с чёрным паучищем и мантию Гальбедир - между ними ничего общего.

Как и между обычными и этим модом. Но паучище и роба Гальбедир есть в оригинале, а этих - нет. Причем нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и делаются моды.

Небо голубое.

 

 

Не все моды одинаково полезны. Этот красив, но лично у меня он вызывает ощущение неправильности. И как видим выше не только у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сглаженных моделей шлемов, собранных из разных источников.

 

 

Спасибо, забираю!

 

 

 

Не спорьте, все равно этот плагин войдет как новый контент в модпак. И выданы робы будут избирательно и со смыслом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все моды одинаково полезны. Этот красив, но лично у меня он вызывает ощущение неправильности. И как видим выше не только у меня.

Да вы даже выразить не можете, в чём конкретно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы даже выразить не можете, в чём конкретно не так.

 

О чём-то мне это напоминает :gigi:

 

По-моему мутсеры изволили зажраться. Вспомните реплейсер от Canadian Ice.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем они не лорны я хз.. Можно заглушить их новизну и убрать ту яркую синию , вполне себе такие робы(детализированные). А что писать сюда если не то что нравится ? Решение что взять в сборку за вами.. Я и так их себе поставлю на сборку.

 

Я же не предлагаю добавить яркие мечи из ланейдж 2 или подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём-то мне это напоминает :gigi:

 

По-моему мутсеры изволили зажраться. Вспомните реплейсер от Canadian Ice.

Он, кстати, в большинстве случаев ближе к оригиналу.

 

Да вы даже выразить не можете, в чём конкретно не так.

Могу - они не похожи на те, что были в оригинале. Они красивые, но не похожи.

 

Не спорьте, все равно этот плагин войдет как новый контент в модпак. И выданы робы будут избирательно и со смыслом.

Если они не заменят все существующие, а просто будут избирательно выданы - тогда это хорошая идея.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если охота получить высокополигональные мантии в оригинальном (в смысле, как в чистой игре) стиле, то есть смысл приглядеться к Better Robes.

Если же включите Mage Robes в состав репака, то предупредите OpenMW'шников, чтобы не 0.44 использовали, а более свежие билды - в 0.44 есть проблемы с совместимостью с этим модом (в частности, не работает нормально квест на получение Мантии Архимага).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Может уже рассматривалось подобное, тогда прошу извинить заранее.

http://www.fullrest.ru/files/soulofdeath

Темные пещеры, что бы был смысл использовать факелы, фонари и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы даже выразить не можете, в чём конкретно не так.

 

Могу - они не похожи на те, что были в оригинале. Они красивые, но не похожи.

 

Поддерживаю. Причем тут "выразить не можете"? Это не улучшенные версии оригинала, а их замена, причем совсем не близкая. Та же Шарн-гро-Музгоб в синей мантии с капюшоном - это "как в оригинале"?

 

http://pic.fullrest.ru/uuzbX8Ye.jpg

 

45739-1527910498-74049035.png

 

Как я и писал, максимум - это добавление в EVA.

 

 

Иначе это опять выходит за рамки целей MFR как "улучшение оригинала". И опять мы на пути к памятным камням душ из МФР 1.5, которые добавлялись с точно такой же логикой - "красиво, ну а чо":

 

http://www.fullrest.ru/upl/31_6423_02f2d0defe29113005c2eaa10b16eb06.jpg

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бльшинство женских роб в реплейсерах на робы то не похожи. По покрою это платья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу - они не похожи на те, что были в оригинале. Они красивые, но не похожи.

Так повторю, в оригинале мантии тоже друг на друга не похожи. Они что там разные, что там. Был бы единый стиль, ещё бы понял претензию, а так - всего лишь достигается ещё большее разнообразие, которое в определённой мере присутствовало и в оригинале.

 

Поддерживаю. Причем тут "выразить не можете"? Это не улучшенные версии оригинала, а их замена, причем совсем не близкая. Та же Шарн-гро-Музгоб в синей мантии с капюшоном - это "как в оригинале"?

А кто заставляет их как реплейсеры использовать? Как будто других вариантов не существует, ей-богу. Кинуть в инвентарь торговцам, добавить в лут и случайным путешественникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заставляет их как реплейсеры использовать? Как будто других вариантов не существует, ей-богу. Кинуть в инвентарь торговцам, добавить в лут и случайным путешественникам.

 

Тогда это нужно не в тему про состав MFR-репака, а в тему про состав EVA :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это нужно не в тему про состав MFR-репака, а в тему про состав EVA :)

 

А модпак это не часть репака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, наверное я просто не понимаю границы проекта.

 

 

Добавляйте тогда в модпак в виде отдельного, уникального лука вот это:

 

 

http://www.fullrest.ru/upl/uDGub10K.jpg

 

В виде уникальной катаны - вот это:

 

http://www.fullrest.ru/upl/31_5559_c5dec8c910d6ed39afe61b4c912ef855.jpg

 

Можно и броньку уникальную добавить в лут случайным путешественникам:

 

41570-5-1328411460.jpg

 

Ну и в качестве вишенки на торте: куда-нибудь в двемерские руины уникальный паровой арбалет:

 

NEW_HORSE_3.jpg

 

Только не в качестве реплейсеров, конечно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это нужно не в тему про состав MFR-репака, а в тему про состав EVA :)

Те же путешественники - состав репака.

 

Добавляйте тогда в модпак в виде отдельного, уникального лука вот это:

Reductio ad absurdum, гм. Или straw man. Не очень конструктивно и даже не очень логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я сделаю нормальное предложение.

 

Вот к этому моду появился перевод на русский. По-моему, полезная вещь.

 

Правда, я не очень согласен с некоторыми слишком длинными названиями, типа "Вместительность Зачарования" или "Вместимость Душ", но может быть это технические ограничения. А так всё работает - проверял.

 

upd. Проверил. Можно внести нужные изменения в "main.lua" прямо через блокнот.

 

Изменил:

 

Вместительность Зачарования -> Зачарование

Вместимость Душ -> Объем

 

Работает.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/uvmGWI7u_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/uw3Jj7im_150x150.jpg

 

Еще где-то можно и описание мода наверное поменять, но мне было лень искать.

Изменено пользователем -=ChieF=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, я сделаю нормальное предложение.

 

Вот к этому моду появился перевод на русский. По-моему, полезная вещь.

 

Правда, я не очень согласен с некоторыми слишком длинными названиями, типа "Вместительность Зачарования" или "Вместимость Душ", но может быть это технические ограничения. А так всё работает - проверял.

 

upd. Проверил. Можно внести нужные изменения в "main.lua" прямо через блокнот.

 

Изменил:

 

Вместительность Зачарования -> Зачарование

Вместимость Душ -> Объем

 

Работает.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/uvmGWI7u_150x150.jpg

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/uw3Jj7im_150x150.jpg

 

Еще где-то можно и описание мода наверное поменять, но мне было лень искать.

 

Кидай в личку, все необходимое я переведу) Согласен с тем, что такие описания годны.

 

Кстати, на последнем скрине зеленым отмечены требования к предмету) Этот мвсе модуль будет опцией в софте и будет иметь два пресета (требования ко всему, требования только к артефактам и выкл).

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46069

 

господа, маст хэв господа!

Может кто и сам на нексусе видел недавно его.

Вроде 4 числа только загрузили. Не заметил тут ссылок на него, может есть уже.

post-22828-0-85170100-1538924290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/46069

 

господа, маст хэв господа!

Может кто и сам на нексусе видел недавно его.

Вроде 4 числа только загрузили. Не заметил тут ссылок на него, может есть уже.

 

Вкусненько) Спасибо, посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вкусненько) Спасибо, посмотрим!

Но ведь... http://www.fullrest.ru/forum/topic/35726-interesnye-plaginy/page-41?do=findComment&comment=977357

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это он и есть) Теперь в обнове, начиная с 3.0.12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...