Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой дом в Балморе -> Балмора, Мой Дом

А, тогда, конечно, обеими лапами за.

 

Пока в растерянности - если уж решился покупать дом, так надо брать, а деньги в игре - дело наживное, да и стоят они не космически.

Это ещё чтобы не бесили взятые квесты, которые не хочется выполнять. Уверен, что все домики никто выкупать не станет, например.

 

Не, пусть эти поместья остаются в собственности фамилий. А магам Телванни вообще западло жить не в своей башне, подчёркивающей богатство внутреннего мира владельца. А если не западло - так живут, где хотят, и никого не спрашивают.

Ну лан.

 

%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BA-%D1%81-%D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Судя по всему это сюда:

 

 

По главному квесту, когда стал нереварином 3х домов и 4х племен, надо попасть к архиканонику.

Кто ключ должен дать от его личной комнаты? В вики пишут, что Дансо Индулес дает ключ.

Но, после разговора с ней ключа так и не получил. Пришлось взламывать дверь, чтоб зайти в архиканонику.

 

 

Добрый вечер.  Система штрафов в игре слишком мягкая. К примеру, если штраф 120 то можно заплатить в гильдии воров 60 золота и штрафа не будет. Хорошо бы увеличить.

  Прошёл все квесты за дом Редоран.  Атин Сарети не повышает до архимастера. Требования подходят (все характеристики прокачены), квесты все выполнил, крепость построил, Болвина Венима убил на арене. Может это как то не согласовалось с ареной. Проверьте плиз.

 

 

Если первое надо проверить, то второе точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если первое надо проверить, то второе точно.

Так, я ничего не понял. У Дансо Индулес ключа нет, да и вообще она модом не затронута.

Сарети должен повышать через топик "Болвин Веним", который также не затронут. Если разобрался - поясни, как и что мне править.

И что там за петрушка была с топиками в трибунале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Апартаменты Ввандерфелла, что входят в сборку:

Почему-то Айдис (Балмора) предложила мне купить "пустующий" дом орчихи в Балморе (которую надо будет грохнуть по квесту), хотя мне до него еще пилить и пилить. Смотался-проверил - орчиха жива и здорова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Апартаменты Ввандерфелла, что входят в сборку:

 

Почему-то Айдис (Балмора) предложила мне купить "пустующий" дом орчихи в Балморе (которую надо будет грохнуть по квесту), хотя мне до него еще пилить и пилить. Смотался-проверил - орчиха жива и здорова.

 

 

Спасибо, только думал раддимусу отписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено, подчищены лишние затронутые объекты и ячейки (возможно, что-то теперь сломалось из-за этого).

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено, подчищены лишние затронутые объекты и ячейки (возможно, что-то теперь сломалось из-за этого).

Скачал, проверил - все равно Айдис предлагает купить дом Дары гра-Бол, несмотря на то, что орчиха еще жива и квест на ее убийство не выдавался.

Может, добавить условие либо на завершенность этого квеста, либо на на мертвость орчихи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, проверил - все равно Айдис предлагает купить дом Дары гра-Бол, несмотря на то, что орчиха еще жива и квест на ее убийство не выдавался.

Может, добавить условие либо на завершенность этого квеста, либо на на мертвость орчихи?

Ровно такая проверка и была добавлена. Завтра посмотрю, в чём дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raddimus, есть идейка.

Можно добавить топик "собственность" или "дом" большинству неписей, с разбивкой на локации, чтобы персонажи могли подсказать, к кому обращаться по вопросу покупки недвижимости. Например, жители Сейда Нин будут посылать к Сокуциусу Эргалле. Таким образом можно решить проблемы с неочевидными вариантами, когда дом Дары гра-Бол переходит в собственность Айдис, которая выдаёт квест, а не Дома Хлаалу, который управляет Балморой. Будет логично, если в Балморе игроку будет рекомендовано обратиться в зал совета Хлаалу.

Так решится проблема игроков, которые не знают, к кому идти. Но, конечно, нужно будет немного изменить текущую привязку к неписям. Зато станет логичней и более лорно.

Если понадобится помощь в решении, кто правит какой областью, я готов проконсультировать и даже написать соответствующие топики, стучись в лс или в контактик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал, проверил - все равно Айдис предлагает купить дом Дары гра-Бол, несмотря на то, что орчиха еще жива и квест на ее убийство не выдавался.

Может, добавить условие либо на завершенность этого квеста, либо на на мертвость орчихи?

Мастер Гильдии Бойцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер Гильдии Бойцов?

В смысле? Мой ранг - то мне до него далеко. В ГБ я выполнил-то всего пару-тройку квестов, щас на стадии "кодовая книга" подвис. У других гильдмастеров и заданий не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

raddimus, есть идейка.

Можно добавить топик "собственность" или "дом" большинству неписей, с разбивкой на локации, чтобы персонажи могли подсказать, к кому обращаться по вопросу покупки недвижимости. Например, жители Сейда Нин будут посылать к Сокуциусу Эргалле. Таким образом можно решить проблемы с неочевидными вариантами, когда дом Дары гра-Бол переходит в собственность Айдис, которая выдаёт квест, а не Дома Хлаалу, который управляет Балморой. Будет логично, если в Балморе игроку будет рекомендовано обратиться в зал совета Хлаалу.

Так решится проблема игроков, которые не знают, к кому идти. Но, конечно, нужно будет немного изменить текущую привязку к неписям. Зато станет логичней и более лорно.

Если понадобится помощь в решении, кто правит какой областью, я готов проконсультировать и даже написать соответствующие топики, стучись в лс или в контактик.

Идейка хороша в плане простоты реализации и того, что можно не трогать часть оригинальных реплик, и даже "свежие сплетни" не потребуются. Один раз топик объявить или скриптом добавить - и всё.

С другой стороны, изначально в моде была некоторая "секретность" и эксклюзивность покупки жилья. Кроме того, при прямой, механической покупке возникнут вопросы, почему не продают дом любого убитого НИПа, а только квестовых. Сейчас же мы втираемся в доверие квестодателям и они помогают по дружбе (или за процент).

 

Склоняюсь к компромиссному решению - топик раздать нынешним продавцам, добавив его глобалскриптом. Возможно, имеет смысл тем же скриптом реализовать перемещение Толера Сариони.

 

В смысле? Мой ранг - то мне до него далеко. В ГБ я выполнил-то всего пару-тройку квестов, щас на стадии "кодовая книга" подвис. У других гильдмастеров и заданий не брал.

Ясно. Буду разбираться.

https://yadi.sk/d/nB0mPLD7SSs4xw Проверяйте, на англоверсии починилось.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверяйте, на англоверсии починилось.

 

Не-а - все по-старому.

Я тут думаю (ага, Чапай :-)), топик "Дом в Балморе" появился у Айдис после того, как я смог купить у Легиона дом Ворара Хеласа (квест Рабины, ага) в Балморе. После этого сменилось уже две версии плагина, и даже если ты починил скриптовую часть (а диалоговую часть ты вроде не менял) - у меня (мну кажется) на сохраненной игре уже ничего не поменяется. А почему ты не хочешь добавить в обе инфы (Ihfo) топика "Дом в Балморе" про покупку дома у Айдис - и для случая когда нет денег, и когда есть - дополнительного условия вида Dead Dura = 1?

Щас так сделал - все теперь нормально: пока Дура жива - топик "Дом в Балморе" исчез, убил - топик "Дом в Балморе" появился.

Изменено пользователем mylordandru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-а - все по-старому.

Я тут думаю (ага, Чапай :-)), топик "Дом в Балморе" появился у Айдис после того, как я смог купить у Легиона дом Ворара Хеласа (квест Рабины, ага) в Балморе. После этого сменилось уже две версии плагина, и даже если ты починил скриптовую часть (а диалоговую часть ты вроде не менял) - у меня (мну кажется) на сохраненной игре уже ничего не поменяется. А почему ты не хочешь добавить в обе инфы (Ihfo) топика "Дом в Балморе" про покупку дома у Айдис - и для случая когда нет денег, и когда есть - дополнительного условия вида Dead Dura = 1?

Щас так сделал - все теперь нормально: пока Дура жива - топик "Дом в Балморе" исчез, убил - топик "Дом в Балморе" появился.

А, ну да - топик совпал. Менял условие на реплике, которая его выдаёт, а он уже есть, теперь всё ясно.

https://yadi.sk/d/zLhtTgaLbfRXXw Исправлено

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправлено

OK

 

З.Ы. Проверил в игре - все ОК. Спасибо

Изменено пользователем mylordandru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, короче. Закидывайте меня своими безумными идеями насчёт домов, а я в январе плагин перепишу и всё, что будет годного, сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет тут такое дело.
Есть некоторая несостыковка с продажей дома  Ханарай по квестам Редоран

Я общаюсь с  Варвуром Саретти
Тот жалуется на пепельную статую
несу пепельную статую в храм к местному жрецу- Ллоросу . Тот убеждает что сможет снять  обвинения с Варвура за убийство Карвалена.
Жрец просит найти меня источник этих пепельных статуй.
Вместо того чтобы искать откуда вылезла эта пепельная статуя я пришел к Атину Саретти и закрыл квест с обвинениями в адрес Варвура( да - так можно еще в оригинале было сделать). В честь этого события Атин уже готов продать мне "дом той самой злодейки" хотя я ее даже не убил и не разоблачил в распостранеии статуй.

Как я понял покупка поместья завязана на топик Варвура Саретти
В строчку с покупкой стоит проверку на дохлость Ханарай, или журнальную запись о завершении квеста с пепельными статуями, где Ллорос благодарит за пресечение этого канала поставок и тогда  возможность покупи дома  не будет  лезть поперёк сюжета.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет тут такое дело.

Есть некоторая несостыковка с продажей дома  Ханарай по квестам Редоран

 

Я общаюсь с  Варвуром Саретти

Тот жалуется на пепельную статую

несу пепельную статую в храм к местному жрецу- Ллоросу . Тот убеждает что сможет снять  обвинения с Варвура за убийство Карвалена.

Жрец просит найти меня источник этих пепельных статуй.

Вместо того чтобы искать откуда вылезла эта пепельная статуя я пришел к Атину Саретти и закрыл квест с обвинениями в адрес Варвура( да - так можно еще в оригинале было сделать). В честь этого события Атин уже готов продать мне "дом той самой злодейки" хотя я ее даже не убил и не разоблачил в распостранеии статуй.

 

Как я понял покупка поместья завязана на топик Варвура Саретти

В строчку с покупкой стоит проверку на дохлость Ханарай, или журнальную запись о завершении квеста с пепельными статуями, где Ллорос благодарит за пресечение этого канала поставок и тогда  возможность покупи дома  не будет  лезть поперёк сюжета.

Учту в ревизии, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт выдачи дома рабочего офиса хитрожопым Хлаалу?

При определённом и весьма вероятном развитии событий Одрал Хельви из Кальдеры

отправляется на нары. Почему бы его комнату (даже две комнаты) не передавать ГГ? Скажем сразу по достижению ранга Кузен Дома или выше и выпиливанию Одрала на мороз, получать у Крассиуса Курио (который напрямую связан с событиями с Одралом Хельви) предложение занять место преступного чинуши в таком стратегически важном месте как Кальдера? Всё что нужно — всего лишь заменить именной сундук на аналогичный пустой и изменить Ownership'ы всех вещей в комнатах на "Faction Великий дом Хлаалу → Кузен Дома" (ну, или выше ранг, уж какой решишь (можно Брат Дома или Отец Дома, но ещё выше ранг в Ownership'ы и в диалоги проставлять нет смысла — там уже у всех есть поместье Ретан).

 

Комнаты похожие друг на друга и не шибко уютные, но зато в пафосном уникальном "замке". Никогда не понимал, кстати, почему там не добавили ещё помещение — в редакторе прекрасно видно, что туда ещё бы одна комната спокойно влезла на этаж.

 

P.S. Учитывая обстоятельства получения я бы не просил никакой платы за эти комнаты. По сути это рабочие пространства, нежели жильё.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчёт выдачи дома рабочего офиса хитрожопым Хлаалу?

При определённом и весьма вероятном развитии событий Одрал Хельви из Кальдеры

 

отправляется на нары. Почему бы его комнату (даже две комнаты) не передавать ГГ? Скажем сразу по достижению ранга Кузен Дома или выше и выпиливанию Одрала на мороз, получать у Крассиуса Курио (который напрямую связан с событиями с Одралом Хельви) предложение занять место преступного чинуши в таком стратегически важном месте как Кальдера? Всё что нужно — всего лишь заменить именной сундук на аналогичный пустой и изменить Ownership'ы всех вещей в комнатах на "Faction Великий дом Хлаалу → Кузен Дома" (ну, или выше ранг, уж какой решишь (можно Брат Дома или Отец Дома, но ещё выше ранг в Ownership'ы и в диалоги проставлять нет смысла — там уже у всех есть поместье Ретан).

 

Протестую! Одрал - не какой-то там арендатор с сундуком, а губернатор Кальдеры. Игрок заслужил, чтобы его назначили губернатором целого города? Нет. Можно ли делать игрока губернатором без нормальной реализации собственно губернаторства? Нет. С владением поместьем сравнивать даже глупо - там всего лишь поместье.

 

 

Никогда не понимал, кстати, почему там не добавили ещё помещение — в редакторе прекрасно видно, что туда ещё бы одна комната спокойно влезла на этаж.

По качану. Ты удивишься, но это игра, там вообще очень много помещений, поселений, строений и жителей не показано, хотя они спокойно бы влезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Протестую! Одрал - не какой-то там арендатор с сундуком, а губернатор Кальдеры. Игрок заслужил, чтобы его назначили губернатором целого города? Нет.

 

2. Можно ли делать игрока губернатором без нормальной реализации собственно губернаторства? Нет. С владением поместьем сравнивать даже глупо - там всего лишь поместье.

 

3. По качану. Ты удивишься, но это игра, там вообще очень много помещений, поселений, строений и жителей не показано, хотя они спокойно бы влезли.

1. А может заслужил, раз высоко продвинулся в Доме? Сам Одрал, как и другие управляющие небольших городов Хлаалу (тот же Оран в Суране или Ареним в Гнаар Моке), далеко не на самых высоких позициях у Хлаалу.

 

2. "Всего лишь поместья" тоже есть не у всякого Хлаалу. Ну и никто не предлагает официально именовать игрока губером Кальдеры. Просто исполнять обязанности и приглядывать за важным городом в отсутствие замены Одралу.

 

3. Я  не спрашиваю почему там нет туалетов и столиков для писарей, приёмной и фитнес-зала для чиновников. Я говорю, что второй этаж снаружи равен первому, а внутри он на половину уже. Обычно в игре бывает наоборот: интерьеры гораздо больше экстерьерного вида здания.

 

 

дом Дары гра-Бол переходит в собственность Айдис, которая выдаёт квест, а не Дома Хлаалу, который управляет Балморой.

Он к ней в собственность не переходит,  она просто посредник, невзначай спрашивающая у согильдийца о старом рабочем моменте:

Дом Дары гра-Бол до сих пор пустует. Готовы заплатить за него 21 000 золотых? Если да - я передам своему человеку в Доме Хлаалу, что нужно привести дом в порядок.


Ещё идейка: что если по завершению квестов (ведущих к освобождению домов) энейблить на дверях исходного жилища пергамент с подписью уполномоченного продавца, о том, что де дом освободился в связи с скоропостижной смертью предыдущего владельца/исчезновением/несчастным случаем/смертной казнью, а кто желает приобрести – милости просим к нам, цена такая-то, условия покупки такие-то. ???

Освободилась хижина Водуниуса → появился свиток, прибитый к двери его дома → мы сходили к Эргалле и купили дом → свиток исчез.

Сдали тому же Эргалле квест про сборщика податей → на двери дома появился свиток с предложением купить его у властей → мы вступили в имперские организации и нам можно купить жилище у Эргаллы → купили хатку → свиток исчез.

Раддимус, может свитки-то реализовать? Издалека видно, что пергамент на двери висит → что дом продаётся.

 

 

А я вот что подумал - отчего бы дома вообще не дарить персонажу за подвиги на благо города? Вот, например, после спасения от нашествия анимункулей Альмалексия возьмёт и задарит поместье Велас.

Кстати, поместье зовётся "Поместье Нереварина в Морнхолде" в журнале и в самой ячейке, а по факту его можно получить и не будучи Нереварином вовсе.

 

Журнальная запись с индексом 100 у этого же поместья:

 

За отвагу, проявленную при защите МорнОхолда, мне даровано поместье в Годсриче.

 

Проблемы с Ownership'ами всё ещё актуальны: http://www.fullrest.ru/forum/topic/38957-apartaments-of-morrowind-20/page-13?do=findComment&comment=972678

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А может заслужил, раз высоко продвинулся в Доме? Сам Одрал, как и другие управляющие небольших городов Хлаалу (тот же Оран в Суране или Ареним в Гнаар Моке), далеко не на самых высоких позициях у Хлаалу.

 

2. "Всего лишь поместья" тоже есть не у всякого Хлаалу. Ну и никто не предлагает официально именовать игрока губером Кальдеры. Просто исполнять обязанности и приглядывать за важным городом в отсутствие замены Одралу.

 

3. Я  не спрашиваю почему там нет туалетов и столиков для писарей, приёмной и фитнес-зала для чиновников. Я говорю, что второй этаж снаружи равен первому, а внутри он на половину уже. Обычно в игре бывает наоборот: интерьеры гораздо больше экстерьерного вида здания.

1. Раз высоко продвинулся в Доме, получи поместье Ретан. Кальдера-то тут при чём?

 

2. Ну так сделай сперва мод на обязанности.

 

3. "Обычно", "необычно", игровая модель в любом случае не совпадает с реальностью, ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, какой насчет ввести ограничения к покупке домов в одном городе? Вот купил бы ты скажем дом Водуниуса, а вот хижину по квесту сборщика уже получить не сможешь (по хорошему туда бы новых людей заселять...) А то ходишь как Томми Версетти, не хватает только бизнесы прикрутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, какой насчет ввести ограничения к покупке домов в одном городе? Вот купил бы ты скажем дом Водуниуса, а вот хижину по квесту сборщика уже получить не сможешь (по хорошему туда бы новых людей заселять...) А то ходишь как Томми Версетти, не хватает только бизнесы прикрутить.

Мальца хардкорненько. Купил я хижину, а потом хочу купить дом из камня, а мне грят "Низя!"

Может я во второй дом заселю пяток каджитов, которые будут плести корзины, ловить рыбу и заниматься пошивом одежды, поднимая до небес экономику этого тухлого городишки?

 

Имхо: не хочешь скупать пол-Балморы, так просто не скупай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальца хардкорненько. Купил я хижину, а потом хочу купить дом из камня, а мне грят "Низя!"

Может я во второй дом заселю пяток каджитов, которые будут плести корзины, ловить рыбу и заниматься пошивом одежды, поднимая до небес экономику этого тухлого городишки?

 

Имхо: не хочешь скупать пол-Балморы, так просто не скупай.

СПРАВЕДЛИВО.

 

К слову задумался сейчас о хардкорности после твоего поста и пришел к выводу, что лучший вариант: дать игроку один дом на всю игру от какой-либо организации в целях отыгрыша и пусть сидит себе там и радуется. А потом вспомнил, что в оригинале так и есть :trololo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...