Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А зачем комнату вырезать? По моей задумке аппартаменты архимага переходят во владение ГГ после завершения линейки квестов гильдии магов.

Затем, что у тебя включён плагин Мальбогатры и, по завершении линейки, Архимаг получает доступ в двое разных покоев архимага, что странно. Пусть более пафосные остаются.

 

 

Переработана диалоговая система, теперь задания на покупку будут добавляться в журнал только с согласия игрока.

 

Выпуск новой версии ограничен апатичностью сообщества: не решён вопрос с разделением названий / объединением в единой ячейке интерьеров домов в Балморе.

Вообще-то можно, конечно, перетащить все дома в одну интерьерную ячейку, перемещение всё равно будет регулироваться индивидуальными маркерами.

Если я правильно понимаю, то это решение имеет проблему - если в одном из домов в Балморе на персонажа нападёт ассассин, к примеру, то во всех остальных домах нельзя будет спать. Отчасти, конечно, оно и нормально - каждый горожанин может указать на дом, купленный известным горожанином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 351
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну, так концепция то плагина у тебя какая? только ванильные покои продавать. Комната эта не ваниль) Пусть будут 2 разных покоев) Архимаг то сам знаешь, какой странный имперец был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно - по пути суровости и хардкора: согласился на покупку сразу - получил активное задание и потом можешь купить в любое время, не согласился - получил закрытое задание и не можешь купить никогда.
Это как-то вообще нелогично. Вот если, например, в данный момент у игрока денег нет, и покупать он сейчас не собирается, что он ответит? Конечно "нет". А если предлагать выбор "ответь утвердительно сейчас, и покупай в любое время" - непонятно, зачем его вообще предлагать.

И то, что у властей стоит пустая недвижимость, а они не пытаются ее монетизировать из-за какого-то диалога в прошлом, будет смотреться весьма нелепо и алогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил все задания на Айдис. Топика про покупку дома не нарисовалось. Может это связано с квестом на книжицу, коий был обойден вручением Айдис Горькой чаши. Квест убивал через консоль-также не помогло.

https://drive.google...iew?usp=sharing - ссылка на сохраненную игру, если вдруг нужно будет.

Играю на сборке MFR 1.5

З.Ы. 70000 за дом, логично для игрока, но не логично для мира. Ктото когдато это уже писал - повторюсь =)

Изменено пользователем qazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на сборке MFR 1.5

З.Ы. 70000 за дом, логично для игрока, но не логично для мира. Ктото когдато это уже писал - повторюсь =)

В сборке версия с большими ценами на дома. В шапке этой темы есть версия с ценами в разы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил все задания на Айдис. Топика про покупку дома не нарисовалось. Может это связано с квестом на книжицу, коий был обойден вручением Айдис Горькой чаши. Квест убивал через консоль-также не помогло.

https://drive.google...iew?usp=sharing - ссылка на сохраненную игру, если вдруг нужно будет.

Играю на сборке MFR 1.5

В диалогах допущена ошибка, поэтому нужная реплика не появляется; проверк на книжицу и Горькую Чашу нет, так что они ни при чём.

Сейчас ошибки исправлены и проводится ревизия системы запуска приобретения жилья для большей элегантности процесса, плюс будут добавлены новые дома.

З.Ы. 70000 за дом, логично для игрока, но не логично для мира. Ктото когдато это уже писал - повторюсь =)

Ну, это же специфика финансового баланса репака. И да, всегда можно заменить на базовую верию.

 

В общем, ввиду пассивности сообщества, 2 балморских дома будут смонтированы в ту же локацию, где находится дом гра-Бол. И не жалуйтесь потом, что заперли ассассина ТБ в одном доме и не можете спать в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диалогах допущена ошибка, поэтому нужная реплика не появляется; проверк на книжицу и Горькую Чашу нет, так что они ни при чём.

Сейчас ошибки исправлены и проводится ревизия системы запуска приобретения жилья для большей элегантности процесса, плюс будут добавлены новые дома.

 

В общем, ввиду пассивности сообщества, 2 балморских дома будут смонтированы в ту же локацию, где находится дом гра-Бол. И не жалуйтесь потом, что заперли ассассина ТБ в одном доме и не можете спать в другом.

Выложишь новую версию –займусь заливкой на сайт. Сейчас там всё ещё 1.4.

 

Нормальное решение.

 

Так, у меня дошли руки до работы с апартаментами. Вот что в планах:

 

1) Если Рабинна жива и сдана в аргонианскую миссию, а задание "кровавая баня" сдано - генерал Варро предложит посредничество в покупке дома Хеласа в Балморе. Собственно, даже убивать Ворара Хеласа необязательно - если персонаж не сделал этого, генерал берёт правосудие в свои руки и отправит Хеласа за решётку, нажав на Хлаалу.

Видимо, добавлю топик при сдаче "бани", тогда он будет доступен сразу при соответствии условиям, чего нам и нужно.

 

3) Предполагается переработать журнальную систему. Как думаете, пойти по гуманному пути (журнальная запись добавляется при выборе варианта "Да, хочу купить") или ангуманному (задание сразу закрывается при выборе варианта "Нет", тема исчезает)?

Предлагаю вешать покупку домов не на известных неписей, а на кого-то малоизвестного, либо вообще создавать новых, с целью большей совместимости с другими плагинами, меняющими этих неписей (ГФМ). Но можно и Ларриуса оставить.

 

Согласен с репликой Деза, но гуманный вариант таки гуманный. Можно даже сделать так, что при первичном отказе цена на м2 разово увеличивается, чтобы неповадно было, если не лень это реализовывать, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с репликой Деза, но гуманный вариант таки гуманный. Можно даже сделать так, что при первичном отказе цена на м2 разово увеличивается, чтобы неповадно было, если не лень это реализовывать, конечно.

Да я уже отписал же, что гуманистические идеалы взяли верх, а Dun Dram добавил очень толковые замечания, о которых не подумал сразу, и они укрепили меня в этой позиции.

Лень, пожалуй. Да и мы маловато знаем о реальной экономике, не хотелось бы создавать почву для противоречий.

Здорово =) Спасибо за оперативность. Когда ждать новой версии?

Наверное, через недельку. Работы немного, но хочется внимательнее проверить, чтобы не пропускать баги, как нынче. Плюс надо будет ещё версию для репака сделать, это тоже требует концентрации - везде суммы поменять и ничего не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вешать покупку домов не на известных неписей, а на кого-то малоизвестного, либо вообще создавать новых, с целью большей совместимости с другими плагинами, меняющими этих неписей (ГФМ).
Морроу прав. По нынешним временам (когда плагинов а) очень много; б) становится все больше) лучше не трогать ванильных неписей там, где в этом нет суровой необходимости.

 

В общем, ввиду пассивности сообщества, 2 балморских дома будут смонтированы в ту же локацию, где находится дом гра-Бол. И не жалуйтесь потом, что заперли ассассина ТБ в одном доме и не можете спать в другом.
Хм. Проблемно создать другие? Если мой голос можно считать голосом общества, то лучше разнести по разным ячейкам. Не только из-за ТБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроу прав. По нынешним временам (когда плагинов а) очень много; б) становится все больше) лучше не трогать ванильных неписей там, где в этом нет суровой необходимости.

Хм. Проблемно создать другие? Если мой голос можно считать голосом общества, то лучше разнести по разным ячейкам. Не только из-за ТБ.

НИПы не затронуты, кроме Толера Сариони (да и то из-за необходимости переместить его из комнаты), новые реплики не должны приводить к несовместимости, насколько я понимаю механику работы диалогов в игре.

Создать не проблема, нужно название. "Мой дом в Балморе" и "Мое поместье в Балморе" уже есть. Мне приходит в голову только "Мой дом на севере / востоке / юге Балморы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вешать покупку домов не на известных неписей, а на кого-то малоизвестного, либо вообще создавать новых, с целью большей совместимости с другими плагинами, меняющими этих неписей (ГФМ). Но можно и Ларриуса оставить.
А какие приблемы могут быть с совместимотью (если, конечно, не используются скрипты, наложенные на самих неписей, в чем вроде нет необходимости?).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Вот, что я скажу. У меня есть желание добавить в последнюю реплику Ларриуса Варро по теме "маленькая история" предложение выкупить дом Ворара Хеласа с дополнительными условиями: Рабинна ещё жива или уже доставлена в Эбонхарт, задание "Ворар Хелас" сдано Имсин Видящей. Кстати, можно добавить ей в последнюю реплику по этой теме объявление журнальной записи, что персонажа ищет Ларриус Варро, если её ещё нет в журнале. Типа генерал прознал про дела смелого борца с преступностью.

 

Продажу дома Балина Омавеля мне кажется удачным реализовать через посредника - старшего по рангу в местном отделении Мораг Тонг. Это Мастер Этаси Рилвайн, можно просто дать ей одобрительную реплику по теме "деликатные дела" с предложением и условием членства в МТ, а при согласии на покупку выдать журнальную запись с указанием ранга Мыслящий (5, на один больше, чем Омавель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что неплохо бы запилить ключи от дверей и документы на дом при покупке или, что лучше, лежащими в самом доме. Ролплею в голове сугубо в плюс =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мысль, что неплохо бы запилить ключи от дверей и документы на дом при покупке или, что лучше, лежащими в самом доме. Ролплею в голове сугубо в плюс =)

Ключи сделать несложно, но тогда и дома будут точно называться по-разному.

На мой вкус, самый подходящая номенклатура домов в Балморе - с указанием района (Мой дом на юге Рабочего Города), так как в масштабах целого города все дома расположены в восточной части.

Поместье Хлаало - и в оригинале поместье, а вот Дом Ханарай нужно будет переименовывать из поместья в "Дом в центре Альд'руна".

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
После сдачи квеста на сборщика налогов в Сейда-нине сокуциус по нажатию на топик убийство вицеллуса говорит что надо бы продать хижину гилнита кому-нибудь более лояльному к империи... и все. Никакой возможности купить хижину. Что делать? Играю бретоном, МФР, ничего влияющего на диалоги нет, ГФМ грузится перед аппартаментами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сдачи квеста на сборщика налогов в Сейда-нине сокуциус по нажатию на топик убийство вицеллуса говорит что надо бы продать хижину гилнита кому-нибудь более лояльному к империи... и все. Никакой возможности купить хижину. Что делать? Играю бретоном, МФР, ничего влияющего на диалоги нет, ГФМ грузится перед аппартаментами.

Нужно доказать лояльность - вступить в любую имперскую организацию.

С Нуцциусом та же история.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно доказать лояльность - вступить в любую имперскую организацию.

С Нуцциусом та же история.

 

Хитро) И спасибо за ответ) Я начал громаднейший тест и теперь сюда точно часто буду заглядывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начал громаднейший тест и теперь сюда точно часто буду заглядывать.

Ну, хоть кто-то... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как купить дом Дары Гра Бол? Топик чет не появляется( Дара уже мертва, квест на нее сдан. Изменено пользователем Аррайда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как купить дом Дары Гра Бол? Топик чет не появляется( Дара уже мертва, квест на нее сдан.

Новую версию ставили, отсюда? https://yadi.sk/d/66L43uSqjwM4a

 

P.S. Предложение о покупке дома выдаётся по теме "Приказы". Не особо логично, но даёт больше вероятности наткнуться в ходе карьеры, спросив Айдис о дальнейших заданиях. Можно перенести в тему "Дара гра-Бол", это более последовательно, но меньше шанс попасть на реплику.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставила новую. Ранг протектор ведь не требуется, судя по описанию? Изменено пользователем Аррайда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ставила новую. Ранг протектор ведь не требуется, судя по описанию?

Требуется. И нужно ликвидировать алчущего в гробнице Сарано - закончить основную линию квестов Айдис, в благодарность она и окажет услугу по посредничеству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется. И нужно ликвидировать алчущего в гробнице Сарано - закончить основную линию квестов Айдис, в благодарность она и окажет услугу по посредничеству.

Ясно, спасибо. Давно не играла, напрочь забыла, что последнее задание - не Дара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...