Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Продал дом Нуциуса?

 

Да, деньги взял (2000, хотя в ЗБТ кажись было 3). Дал "Ключ от дома в Сейда Нин", но похоже что скрипт, заменяющий дверь, не запустился.

 

очень странно, но помогла перезагрузка игры. А смена локации не помогала. Какое-то безобразие творится со скриптом двери: При загрузке в другой ячейке, дверь от Водинуса Нуциуса енейблится снова. Загрузился рядом с домом - моя. Посмотрел скрипт - ничего криминального не заметил.

 

Залез в скрипт AOV_Vodinus и добавил одно условие:

 

было

if ( GetJournalIndex AOV_Seyda_Vod < 100 )
Enable
Return
endif

 

стало

if ( GetJournalIndex AOV_Seyda_Vod < 100 )
if ( getdisabled == 1 )
Enable
Return
endif
endif

 

Не понимаю почему, но баг с респавнящейся дверью пропал. Как будто при загрузке в локации отличной от той где находится дверь, игра игнорировала проверку журнала и енейблила дверь обратно.

 

Есть предположение, что условие "GetJournalIndex < 100" выполняется и при наличии более поздних записей в журнале, потому что предыдущие записи из него не исчезают.

 

Но это не объясняет при чём тут перезагрузка, и почему проверка на дизейбл исправила проблему. Всё-таки, для понимания скриптов Морровинда надо качать Мистицизм, не иначе :dontknow:

 

А про хижину Гилнита население по-прежнему говорит что продаётся, а Эргала только рассуждает что надо бы продать, и ничего не предлагает.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  1. Ферма Балура. Еще одна "миска без донышка".
    Как и в магазине Миун-Гея, что в Вивеке.
    Хла Оуд, "Пункт Толстой Ноги". Миска в тарелке.
  2. Парящие вдалеке башни форта Пелагиада.
  3. У многих контейнеров за пределами домов и магазинов нет владельцев. А ведь в них помимо пары золотых да всякой утвари зачастую можно встретить достаточно ценные вещи.

1. Забавно, что в 1.5 все миски лежат нормально. Но там моделька и текстура миски другие. Вывод: модель миски в 2.0 кривая.

2. Тут настройки МГЕ надо смотреть…

3. Это печаль-беда с оригинальной игры: таких контейнеров с непрописанными владельцами в игре просто уйма. Что делать? А фиг его знает. Можно, конечно править всё это безобразие отдельным плагином, но это надо каждый город просмотреть и выставлять контейнерам владельцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно править всё это безобразие отдельным плагином, но это надо каждый город просмотреть и выставлять контейнерам владельцев.

 

Надо убрать из их левел-листов качественные и эксклюзивные зелья на ранних левелах, а самим зельям цену уменьшить до ~50 септимов. Ибо прокачанному Нереварину, закупающему эти зелья пачками у торговцев уже не важно, 50 они стоят или 250, за то на ранних уровнях Эксклюзивное зелье какой-нибудь ловкости - избыточно дорогой и доступный лут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1. ... Вывод: модель миски в 2.0 кривая.

это из-за модельки тарелки misc_com_metal_plate_05.nif у нее толстое донышко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смиритесь. Игра так устроена, что торговцы не отличают свои товары от тех же предметов, взятых из других источников. Один раз украв у нее великий камень душ, вы больше не сможете продавать ей великие камни душ (и т. д.).

 

Спасибо. Не знал об этом.

 

 

По достижению 20 уровня игра стала периодически глючить.

1) вышел из ГБ Балморы прождать 24 часа для обновления денег местного кузнеца (внутри было нельзя - в спальне запер ассасинов, которых было лениво убивать), по окончанию ожидания на меня набросилась стража - штраф 1000 септимов. До этого штрафа не было. Загрузил автосохранение, проверил - штрафов нет, снова прождал 24 часа, штраф появился.

Снова загрузил сохранение, немного погулял по городу, снова прождал 24 часа - штрафов нет. Т.е. какой-то местный глюк, мб случайное событие.

2) Навык короткие клинки прокачан до 100 и качается дальше. И в процессе использования клинков, и с книжками. Магией навык не изменён никак.

Единственное, переболел корпрусом - но на навыки вроде бы это не должно повлиять.

3) По Вивеку кто-то гуляет совершенно странным образом (см.первый скрин). Свернул игру в трей, развернул её - загадочный персонаж исчез, зато около меня появилась агрессивно настроенная дама - вполне возможно, что на первом скрине она.

post-16738-0-21411400-1506194118_thumb.png

post-16738-0-21726000-1506194122_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сейв в студию.

Интересно изучить сам момент начисления штрафа

2) Так задумано.

3)Местный люд. Гоп-стоп и всё такое. Посему и нападаютс...

Вивек вообще странное место) Там всяких хватает.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Сейв в студию.

Интересно изучить сам момент начисления штрафа

 

Не подумал над этим.

 

2) Так задумано.

3)Местный люд. Гоп-стоп и всё такое. Посему и нападаютс...

Вивек вообще странное место) Там всяких хватает.

 

2) где об этом узнать? О том, что навыки свыше 100 качаются.

3) нападают-то дело обычное, речь о первом скрине, где тот же (скорее всего) НПС находится непонятно где: либо в воздухе левитирует, либо находится в квартале святого Олмса, просвечивая сквозь стены.

Изменено пользователем Parfen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) где об этом узнать? О том, что навыки свыше 100 качаются.

 

в МСР есть 2 опции - для навыков и характеристик. Хотя, я думал что по дефолту они выключены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арена Вивека. В тренировочном зале катана "врезалась" в стол.

 

post-24267-0-10805000-1506272123_thumb.jpg

 

Очень странные мосты между некоторыми кантонами. Хорошо бы заменить на что-нибудь более надежное.

 

post-24267-0-97104600-1506272133_thumb.jpg post-24267-0-29500400-1506272153_thumb.jpg post-24267-0-32783800-1506272165_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в МСР есть 2 опции - для навыков и характеристик. Хотя, я думал что по дефолту они выключены.

Увы, но Эл решил выйти за пределы возможного, по уровням всего и вся.

 

Так хлопцы, после того как Моррасана торкнуло от верстака - предложил реплейснуть наковальни. Иер реплейснул наковальни. Свежезавезенные импортная анвилка:

http://pic.fullrest.ru/0az6AiBT.jpg

 

VS

 

http://pic.fullrest.ru/0b6fmqPa.jpg

 

Как всегда Иер соблюдовал все габариты и положение. Плюс еще Эл предложил эту наковальню (да не ту, вот эту на 2 скрине) поставить за место тех, которые используются для крафта.

Но что думает народ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нападают-то дело обычное, речь о первом скрине, где тот же (скорее всего) НПС находится непонятно где: либо в воздухе левитирует, либо находится в квартале святого Олмса, просвечивая сквозь стены.

Если честно, то на подобные закидоны от НПЦ не стоит обращать внимания. Таков движок... любим его каким он есть.

Вот выставил для НПЦ точку спавна вот строго по ЭДАКИМ координатам. Через несколько переходов по локациям он зараза с них слетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хлопцы, после того как Моррасана торкнуло от верстака - предложил реплейснуть наковальни. Иер реплейснул наковальни. Свежезавезенные импортная анвилка:

Как всегда Иер соблюдовал все габариты и положение. Плюс еще Эл предложил эту наковальню (да не ту, вот эту на 2 скрине) поставить за место тех, которые используются для крафта.

Но что думает народ?

А шо если не реплейсить оригинальные наковальни, а просто заюзать текстуру с твоих наковален? А вот для наковален для крафта уже использовать реплейс. На ванильных наковальнях часто лежат всякие клещи\инструмент\мехи\оружие, так что это для исключения любых наложений было бы хорошо, но если прям вообще-вообще "соблюдовал", то и так должно быть норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По наковальне:

Просьба больше скринов на открытом воздухе . На большом расстоянии шагов в тридцать. В десять шагов.

Так же просьба проскринить наковальню в интерьерах.

Почему придираюсь. Наковальня (может мне так кажется конечно) заблюренная или яркая через чур. Хочется увидеть, будет ли она через чур контрастировать с общим набором текстур в игре.

PS Это всё субъективные придирки)

Может завтра я проснусь и она мне куда больше понравится )))

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитный двемерский топор повёрнут не в ту сторону.

 

http://pic.fullrest.ru/upl/t/0dK707KQ_150x150.png

 

 

Как все наверное знают, в Тель Браноре есть квест на устранение недовольной волшебницы с бандой наёмников, тусующихся возле моста. Так вот, стоит мне в неё выстрелить - на меня кидается вся охрана Тель Браноры, которые по идее должны как минимум, не мешать.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно

У меня почему то не работает плагин

MFR_Fix_MinorSkillBonus

Я его подключил. а бонусы за второстепенные навыки всё равно начисляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что вес золота не работает, хотя и подключен. Уже 15к накопил, а вес что с ними, что без - одинаковый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что вес золота не работает, хотя и подключен. Уже 15к накопил, а вес что с ними, что без - одинаковый.

Срабатывает оно не сразу. Попробуй выкинуть, инвентарь закрыть/открыть. У меня работал с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил, что вес золота не работает, хотя и подключен. Уже 15к накопил, а вес что с ними, что без - одинаковый.

Случайно не лоремаришь?)

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36978-oshibki-bagi-mfr-i-ih-reshenija/page__view__findpost__p__884695

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не лоремаришь?)

http://www.fullrest....post__p__884695

 

Дык нет, выкладывал, ходил вокруг, снова подбирал... Я же примерно помню ещё с 1.5 как оно работает. Но на всякий случай проверю ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно не лоремаришь?)

http://www.fullrest....post__p__884695

Эта особенность в мою честь теперь называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем мутсерам доброго времени суток!

Вернулся сегодня из командировки и узрел новую наковальню от ИерихоNа. Красота неописуемая! Уважаемый ИерихоN! А откуда можно скачать сие чудо? Хотелось бы посмотреть, как оно выглядит при использовании. На скрине очень впечатляюще, достойно кузницы Хильбонгарда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. увидел что появилась версия 2.0 буквально вчера. скачал, но при установке возникла пара проблем. при выборе дополнительных пунктов, вроде голов, озвучки и прочего, скрины отсутствовали, а после применения настроек установщик вылетел. игру запустил, эти опции не применились. как их теперь можно подключить можете подсказать? говорилось что такая возможность есть после установки, но что-то не видно где. скачивал с яндекс диска, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...