Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите про функцию восстановления магии как в tes 4-5.Пока не поспал магия восстанавливалась где то по 1 пункту в секунду, а после перестала. В чём дело? Здоровье полное. Созвездие подмастерье.

 

Магия не восстанавливается если:

 

- вы атронах

- здоровье не полное

- вы с оружием в боевой стойке

- вы в боевой стойке с "заклинанием в руках".

может это быть связано с тем, что при настройке игры я выбрал оригинальные текстуры а головы от Маккома? И если можно ответьте, при выборе оригинальных текстур тела, сещества доспехи с какими текстурами будут?

 

Таки да, скрипт конфигуратора почему-то потерял часть файлов. Исправимо конечно, к вечеру сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Не должно вообще. Вот и потестирую.

 

2. Оригинальные текстуры тела? Что-то не вижу у себя такой опции))

Неправильно сформулировал вопрос. Если в настройках я выбираю опцию использовать оригинальные текстуры, то в этом случае какие текстуры в МФР заменяются? Текстуры тел, доспехов, оружия тоже становятся как в оригинале или испольщуются текстуры мода/реплейсера? Изменено пользователем Pulion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята вы супер! Такой труд, молодцы! А как использовать яд? ( еще не разобрался) Чего хотелось бы, так это большего разнообразия внешности при выборе персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет с кнопкой назад как раз все правильно. А как бы хотели в меню конфигуратора возвращаться?

Просто добавить кнопку "Назад"/"К оглавлению" во все окна ридми, кроме главного.

 

Кстати, неплохо бы ярлык к конфигуратору поместить в папку Игры. И назвать "Конфигуратор". Я как-то не сразу его нашел, после того как случайно закрыл. (UPD:а пардон, я его нашел на рабочем столе. Иконка только другая.)

 

Кстати да, спасибо за релиз. Конфигуратор со скринами реально офигенен (до игры я еще не добрался :) ).

 

 

Звук в ролике почему-то прерывается примерно каждые полторы секунды. При этом сам ролик идет плавно. В самой игре таких проблем нет.

Изменено пользователем Nemo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за лучшую сборку! Давно следил за развитием и ждал новой версии.

На счет создания ядов или баг или я что-то не так делаю. Раньше при применении ступки появлялось меню с настройками алхимии, создание ядов и т.д., сейчас этого нет, открывается сразу стандартное меню алхимии. Так как яды создавать?

И еще пару вопросов, у торговцев убрали возможность покупать бесконечное/восполняемое количество ингредиентов?

Так же заметил, что запас сил стал быстрее чем раньше уменьшаться, буквально пробежал несколько метров и на нуле.

Изменено пользователем fuber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно сформулировал вопрос. Если в настройках я выбираю опцию использовать оригинальные текстуры, то в этом случае какие текстуры в МФР заменяются? Текстуры тел, доспехов, оружия тоже становятся как в оригинале или испольщуются текстуры мода/реплейсера?

 

Полностью ВСЕ текстуры игры становятся оригинальными.

 

Ребята вы супер! Такой труд, молодцы! А как использовать яд? ( еще не разобрался) Чего хотелось бы, так это большего разнообразия внешности при выборе персонажа.

 

При старте игры на столе стояла бутылочка и сообщение на кинжале отредактировано. Зажимаете левый АЛТ и на персонажа бутылку с ядом.

 

Просто добавить кнопку "Назад"/"К оглавлению" во все окна ридми, кроме главного.

 

Кстати, неплохо бы ярлык к конфигуратору поместить в папку Игры. И назвать "Конфигуратор". Я как-то не сразу его нашел, после того как случайно закрыл. (UPD:а пардон, я его нашел на рабочем столе. Иконка только другая.)

 

Кстати да, спасибо за релиз. Конфигуратор со скринами реально офигенен (до игры я еще не добрался :) ).

 

 

Звук в ролике почему-то прерывается примерно каждые полторы секунды. При этом сам ролик идет плавно. В самой игре таких проблем нет.

 

Конфигуратор будет еще обновляться, сделаем еще лучше!

 

Ролик у меня воспроизводится без проблем. У вас аппаратное ускорение звука включено?

 

Спасибо огромное за лучшую сборку! Давно следил за развитием и ждал новой версии.

На счет создания ядов или баг или я что-то не так делаю. Раньше при применении ступки появлялось меню с настройками алхимии, создание ядов и т.д., сейчас этого нет, открывается сразу стандартное меню алхимии. Так как яды создавать?

И еще пару вопросов, у торговцев убрали возможность покупать бесконечное/восполняемое количество ингредиентов?

Так же заметил, что запас сил стал быстрее чем раньше уменьшаться, буквально пробежал несколько метров и на нуле.

 

Огромное не за что)

 

Меню меняется в зависимости от того как вы активируете ступку - из инвентаря одно меню с настройками, "со стола" другое.

 

Да, торговцы более не владеют моментально восполняемыми товарами. Ждать неделями тоже не поможет. Товар по стечению обстоятельств все же будет обновляться, не беспокойтесь.

 

Верно, запас сил теперь расходуется с сильной зависимостью от вашей загрузки. Но перки помогут) читайте подробнее про них в ридми из настройщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу запаса сил - поставил себе режим выживание, при первом же ударе в рукопашном бою персонаж падает без сознания, даже если просто не в противника, а в воздух ударить  :-)  Приходится жать "T" и ждать час времени для полного восстановления сил, в ином случае запас не восстанавливаются и персонаж не встает.

2) По поводу голов и причесок от MacKom - если начинать новую игру, то выскакивают ошибки и игру нельзя продолжить. А вот если например начать с другим репаком голов, выйти из канцелярии, сохраниться и потом установить головы от MacKom - то продолжаешь игру и ошибки не появляются (во всяком случае пока).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное не за что)   Меню меняется в зависимости от того как вы активируете ступку - из инвентаря одно меню с настройками, "со стола" другое.   Да, торговцы более не владеют моментально восполняемыми товарами. Ждать неделями тоже не поможет. Товар по стечению обстоятельств все же будет обновляться, не беспокойтесь.   Верно, запас сил теперь расходуется с сильной зависимостью от вашей загрузки. Но перки помогут) читайте подробнее про них в ридми из настройщика.

Спасибо за разъяснения. Но у меня меню не появляется, ни при активации из инвентаря, ни "со стола". "Со стола" при взаимодействии у меня ступка сразу в инвентарь кладется, а из инвентаря открывается сразу стандартное меню алхимии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По поводу запаса сил - поставил себе режим выживание, при первом же ударе в рукопашном бою персонаж падает без сознания, даже если просто не в противника, а в воздух ударить  :-)  Приходится жать "T" и ждать час времени для полного восстановления сил, в ином случае запас не восстанавливаются и персонаж не встает.

2) По поводу голов и причесок от MacKom - если начинать новую игру, то выскакивают ошибки и игру нельзя продолжить. А вот если например начать с другим репаком голов, выйти из канцелярии, сохраниться и потом установить головы от MacKom - то продолжаешь игру и ошибки не появляются (во всяком случае пока).

 

1. Мы выживали как могли) Вообще сборка конечно затачивалась под игру без этого режима, который для ищущих максимальных испытаний)

 

2. Уже в курсе про этот момент, все файлы на месте, но нужно обновить скрипт конфигуратора. Сделаю к вечеру, скорее всего.

Спасибо за разъяснения. Но у меня меню не появляется, ни при активации из инвентаря, ни "со стола". "Со стола" при взаимодействии у меня ступка сразу в инвентарь кладется, а из инвентаря открывается сразу стандартное меню алхимии.

 

А у вас MGE XE подключен?

 

UPD: все, проблема нашлась! В сегодняшнем обновлении поправим. Структура файлов то поменялась, а скрипт был привязан к старому есп.

Вот пока быстрое лекарство:

mod_init.7z

Распаковать в \Morrowind [Fullrest Repack]\Data Files\MWSE\lua\g7\a

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а оконный режим или нормальный Alt+tab можно как-то сделать? Мне физически необходимо периодически игру сворачивать, а она падает после такого. А оконные режимы вызывают "render creation error". Если это поможет - никаких модов не ставил. Единственное, что может повлиять - у меня 2 монитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а оконный режим или нормальный Alt+tab можно как-то сделать? Мне физически необходимо периодически игру сворачивать, а она падает после такого. А оконные режимы вызывают "render creation error". Если это поможет - никаких модов не ставил. Единственное, что может повлиять - у меня 2 монитора.

 

МГЕ ХЕ у меня не дает сворачивать игру нормально.

 

 

Да всё подключено, как положено. 

 

Да, косячек вылез, лекарство в предыдущем посту моем, в сегодняшнем обновлении вечернем добавлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, косячек вылез, лекарство в предыдущем посту моем, в сегодняшнем обновлении вечернем добавлю.

Спасибо за оперативность. Я уж думал со мной что-то не так)

Еще вопрос, в сборке есть дом/дома для игрока с предметами для крафта (наковальня и т.д.)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативность. Я уж думал со мной что-то не так)

Еще вопрос, в сборке есть дом/дома для игрока с предметами для крафта (наковальня и т.д.)?

 

Ээ. Наверно нет, все ж покупные дома - оригинальные.

 

А что будет если его отключить?

Старый графен, неработающие мвсе моды и нерабочие перки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой-то баг с ценами. Не уверен, но похоже это началось после перка торговца 50 уровня. Теперь у всех учителей так.

 

http://www.ximage.ru/data/imgs/1551527800.jpg

Изменено пользователем Kato13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Какой-то баг с ценами. Не уверен, но похоже это началось после перка торговца 50 уровня. Теперь у всех учителей так.

 

http://www.ximage.ru/data/imgs/1551527800.jpg

Да, что-то пошло не так, но я все поправлю, это не трудно. А с количеством золота у торговцев все хорошо, с ценами на путешествия, телепорты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на телепорт в гильдии магов 11 дрейков, маловато будет или цены будут расти с уровнем? (было бы неплохо)

А это нормально -  играю под знаком атронаха, мана восстанавливается при отдыхе, отпадает надобность в банках (правда перед началом игры выбирал восстановление маны, но с учетом созвездия нелогично)

Найден небольшой баг, в гильдии магов Балморы есть мишени для магии, если выстрелить магией по правой, то она перевернется к лесу передом, а ко мне задом. (фото) Левая норм работает.

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с количеством золота у торговцев все хорошо, с ценами на путешествия, телепорты?

1) Золота у торговцев не прибавилось (Ажира 800, равирр 600). Прождал неделю - не прибавилось

2) Путешествие и телепорты - цены адекватные остались.

 

UPD заметил после 67 уровня торговли цены на обучение опять стали нормальными,но с 75 опять миллионные цены

-------------

Двемерское масло не складируется через кристалл в гильдии магов Балморы

-------------

После получения красноречия с 49 на 50 уровень при закрытии окна общения с персонажем игра вылетает без ошибок. Пробовал несколько раз - каждый раз вылетает.

-----------

Мод на траву пришлось отключить, с ним фпс периодически падает до 8-9 в поле.

Изменено пользователем Kato13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Ошибка выскакивает только при включенном моде MFR_MWSE_perks.esm, без него запускается нормально.

Подскажите пожалуйста, что делать.

 

post-25646-0-02680000-1551530653_thumb.png

Изменено пользователем Pen4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, по впечатлениям - в-целом все радует, Сейда Нин, наконец-то, не лагает, держит в районе 30-40 фпс, а вот в Пелагиаде и окрестностях слайд-шоу, ходить разве что глядя в землю. Снижение настроек графики не особо помогает в этой ситуации. Траву отключать как-то жалко.

Гильдия магов в Балморе просто великолепна, хотя поначалу буду тратить много времени, чтобы найти какой-нибудь скаттл в этой ораве банок. А вот в библиотеке ГМ Кальдеры заметил две книги на буржуйском, "Космос", например.

 

Ах да, в ГМ Альд'руна алхимик из "Анимированного Морровинда" мешает выполнить первое задание тамошней же ГВ по краже демонической ковырялки. Пришлось его убить, за что никаких штрафов не получил, как-то момент не продуман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите с ошибкой, вылезает при начале новой игры

 

 

Expression Error Unable to find objecy "8 Ashuma" in script al_perk_Mercantile+1t.

 

Continue running executable? Cancel is " Yes To All".

Изменено пользователем jubei_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании перок - в ридми - мощь холода и сила молний заменяют названия  других, в иллюзиях, в мистицизме, и вроде все.

Перки иллюзий

  • - на 50, 75 и 100 уровне увеличивается запас магии на +10, на 50 уровне ГГ выбирает какую специализацию развивать в этой школе магии: "Власть тишины", "Мощь разума" и "Сила теней" - при выборе специализации власть тишины все заклинания безмолвия, звука, паралича и слепоты на 50, 75 и 100 уровне будут становиться мощнее. - при выборе специализации мощь холода все заклинания воздействующие на разум на 50, 75 и 100 уровне будут становиться мощнее. - при выборе специализации сила молний все заклинания светоча, хамелеона и невидимости на 50, 75 и 100 уровне будут становиться мощнее, при этом на 50, 75 и 100 уровне навыка шанс увернуться от атаки, находясь под заклинаниями невидимости или хамелеона, возрастает, так же на 50 уровне любые животные перестают нападать на вас первыми, а на 75 уровне любые зараженные животные так же перестают вас атаковать.         

Изменено пользователем Malkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это нормально - играю под знаком атронаха, мана восстанавливается при отдыхе, отпадает надобность в банках (правда перед началом игры выбирал восстановление маны, но с учетом созвездия нелогично)

 

Действительно, проверка работала с точностью, да наоборот) Исправил.

 

 

 

1) Золота у торговцев не прибавилось (Ажира 800, равирр 600). Прождал неделю - не прибавилось

2) Путешествие и телепорты - цены адекватные остались.

 

UPD заметил после 67 уровня торговли цены на обучение опять стали нормальными,но с 75 опять миллионные цены

-------------

Двемерское масло не складируется через кристалл в гильдии магов Балморы

-------------

После получения красноречия с 49 на 50 уровень при закрытии окна общения с персонажем игра вылетает без ошибок. Пробовал несколько раз - каждый раз вылетает.

-----------

 

Да, мой недосмотр, я тестировал немного по другому в игре и при определенных обстоятельствах перк торговли просто не срабатывает, портя цены на обучение (почему только на них), а перк красноречия просто критует. Что ж, исправим!

 

Все кто играет сейчас с плагином перков и торговлей или красноречием в главных навыках пропишите в консоли:

stopscript al_perk_mercantile

stopscript al_perk_speechcraft

 

Доброго времени суток!

 

Ошибка выскакивает только при включенном моде MFR_MWSE_perks.esm, без него запускается нормально.

Подскажите пожалуйста, что делать.

 

Скорее всего дело в нерабочих перках торговли и красноречия, но я исправлю этот момент.

 

 

 

Помогите с ошибкой, вылезает при начале новой игры

 

Expression Error Unable to find objecy "8 Ashuma" in script al_perk_Mercantile+1t.

 

Continue running executable? Cancel is " Yes To All".

 

Аналогично.

 

 

 

Итак, по впечатлениям - в-целом все радует, Сейда Нин, наконец-то, не лагает, держит в районе 30-40 фпс, а вот в Пелагиаде и окрестностях слайд-шоу, ходить разве что глядя в землю. Снижение настроек графики не особо помогает в этой ситуации. Траву отключать как-то жалко.

Гильдия магов в Балморе просто великолепна, хотя поначалу буду тратить много времени, чтобы найти какой-нибудь скаттл в этой ораве банок. А вот в библиотеке ГМ Кальдеры заметил две книги на буржуйском, "Космос", например.

Ах да, в ГМ Альд'руна алхимик из "Анимированного Морровинда" мешает выполнить первое задание тамошней же ГВ по краже демонической ковырялки. Пришлось его убить, за что никаких штрафов не получил, как-то момент не продуман.

 

1. Настройки МГЕ изменяли? В конфигураторе есть инструмент для этого, если вручную чего-то не знаете.

 

2. Действительно. Контента, про эти книги совсем вылетело из головы.

 

3. Интересное наблюдение, спасибо! Учтем.

 

 

 

В описании перок - в ридми - мощь холода и сила молний заменяют названия других, в иллюзиях, в мистицизме, и вроде все.

Перки иллюзий

  • - на 50, 75 и 100 уровне увеличивается запас магии на +10, на 50 уровне ГГ выбирает какую специализацию развивать в этой школе магии: "Власть тишины", "Мощь разума" и "Сила теней" - при выборе специализации власть тишины все заклинания безмолвия, звука, паралича и слепоты на 50, 75 и 100 уровне будут становиться мощнее. - при выборе специализации мощь холода все заклинания воздействующие на разум на 50, 75 и 100 уровне будут становиться мощнее. - при выборе специализации сила молний все заклинания светоча, хамелеона и невидимости на 50, 75 и 100 уровне будут становиться мощнее, при этом на 50, 75 и 100 уровне навыка шанс увернуться от атаки, находясь под заклинаниями невидимости или хамелеона, возрастает, так же на 50 уровне любые животные перестают нападать на вас первыми, а на 75 уровне любые зараженные животные так же перестают вас атаковать.

 

 

Хех, в 3 ночи наблюдаемость малость снизилась) Поправим!

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...