Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

А что новая игра нужна будет ? И ещё,пацаны помогите,у меня кароче при увеличении второстепенного навыка не добавляется плюс к прокачке характеристики,тоесть,только главные и важные навыки дают умножение при повышении уровня.ЭТО НЕПРАВИЛЬНО. Пример. Главный навык длинные клинки-характеристика сила,второстепенный навык торговля характеристика-привлекательность. При развитии торговли +10 и развитии длинные клинки + 10,при повышении уровня,я получаю буст только +5 к силе,привлекательность же 0. Хотя должен был +5 туда и +5 сюда. Вывод в том,что тут косяк какой-то в результате чего,если вы не выбрали при создании навык(важный или главный) который отвечает за определенную характеристику,то вы НИКОГДА СЛЫШИТЕ НИКОГДА не сможете при повышении уровня умножать очко,всегда будет один,как удача. Исправьте плиз


Так и задумано. В новой версии, которую со дня на день обещают, сделают прокачку как в оригинальной игре в плане воздействия кача второстепенных навыков на бонус к характеристикам при повышении уровня. Всё ради здравого смысла чтобы мамкины нагибаторы-прокачиватели всего на х5 не горели зазря.

 

P.S. новая игра будет нужна. Потом автор яростно клянётся, что не нужна будет. По факту если вы сами запихивали ещё и сторонние плаги в сборку, то нужна будет новая игра с каждым большим обновлением. либо накатывать свои плаги поверх по-новой каждый раз.

 


Спасибо за поддержку, друзья! По сути оставшаяся работа - это были тесты скриптов, нудная и муторная работа. Но я не могу ее не сделать, выкладывать сырое... ну не тот подход. Если бы я решил забить на тестинг - мы бы уже с утра сегодня все играли бы, так как я тоже буду именно играть, попутно тестируя все подряд и занимаясь обновлениями уже к 3.1.

Настойчиво предлагаю пересесть с иглы публичного одобрения на лицо допиливания мини-мануала — http://www.fullrest.ru/forum/topic/41405-mfr-3000-manual/?do=findComment&comment=984645
Все недоделанные пункты надо доделать, чтобы на очередное:

Памагити, у меня не работает курсор, прокачка от второстепенных навыков, как в оригинале

я поставил зборку на стим-версию, пачиму не пашет, где образ сборка говно!

Просто тыкать юзеров мордочкой в FAQ.

Лучше сделать это одновременно с выходом сборки, чем потом отвечать по десятку раз на одни и те же вопросы. Поэтому хоть на следующие выходные перенеси, а незаполненные пункты в том посте сделай. Я допилю текст, если шо. Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

P.S. новая игра будет нужна. Потом автор яростно клянётся, что не нужна будет. По факту если вы сами запихивали ещё и сторонние плаги в сборку, то нужна будет новая игра с каждым большим обновлением. либо накатывать свои плаги поверх по-новой каждый раз.

Спасибо друг,блин зря вчера сидел 3 часа по одной гномьей монетке торговал (( Надеюсь ты прав,что в следующих сборках new game не надо будет. ) А вообще надо бы лаунчер с автообновлением. Недавно скайрим скачивал какую-то тоже супер-пупер сборку(40Gb) так там автообновление есть и не надо игру начинать сначала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг,блин зря вчера сидел 3 часа по одной гномьей монетке торговал (( Надеюсь ты прав,что в следующих сборках new game не надо будет. ) А вообще надо бы лаунчер с автообновлением. Недавно скайрим скачивал какую-то тоже супер-пупер сборку(40Gb) так там автообновление есть и не надо игру начинать сначала

Пожалуйста.

Играть не в игру, а в прокачку — фу. Всё равно потом всё прокачается само.

 

По факту под "большими обновлениями" я имел в виду именно новые версии репака в будущем — зачастую меняется состав плагинов и новую игру приходится начинать.

 

Кошерное автообновление было в прошлой стабильной версии Репака (1.5). Но потом поломалось, да и та версия давно уже устарела и не поддерживается. А обновлять ручками на самом деле не так уж и сложно, надо просто время от времени наведываться сюда и проверять нет ли обновы, ну и кидать её себе в папку с игрой.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть не в игру, а в прокачку — фу. Всё равно потом всё прокачается само.

да не скажи. У меня удача 50 стартовая,одно очко надо полюбому в нее вкладывать,остается 2 очка. Очень хочется попробовать всё .Поэтому надо для моего интереса,чтобы все остальные навыки с удачей были 100. А это нужна очень тонкая прокачка. Я когда играл в Обливион,даже специальный код вводил для отображения на экране таблицы,которая показывала числа,чтобы у меня было +5 на оба навыка. Я просто в своё время морровинд много раз прошел,в том числе и самый первый выпуск,не заморачивался с прокачкой и играл в удовольствие,теперь же охота максимум выжать из игры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не скажи. У меня удача 50 стартовая,одно очко надо полюбому в нее вкладывать,остается 2 очка. Очень хочется попробовать всё .Поэтому надо для моего интереса,чтобы все остальные навыки с удачей были 100. А это нужна очень тонкая прокачка. Я когда играл в Обливион,даже специальный код вводил для отображения на экране таблицы,которая показывала числа,чтобы у меня было +5 на оба навыка. Я просто в своё время морровинд много раз прошел,в том числе и самый первый выпуск,не заморачивался с прокачкой и играл в удовольствие,теперь же охота максимум выжать из игры. 

То, что ты описываешь, и есть "игра в прокачку". Смысла в этом никакого, так как в Муравинде на определённом этапе просто нет равных противников, как ни качайся, да и в гильдии можно вступить все. Это в Обле с его левеллингом надо следить за прокачкой, чтобы не было "драугр качается".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, что ты описываешь, и есть "игра в прокачку". Смысла в этом никакого, так как в Муравинде на определённом этапе просто нет равных противников, как ни качайся, да и в гильдии можно вступить все. Это в Обле с его левеллингом надо следить за прокачкой, чтобы не было "драугр качается".

Это понятно,что автолевелинга нет,ну если играть +100 сложность,то вполне играбельно. А так как ты говоришь,что в гильдии можно во все вступить,а вот чтобы повысится надо умения прокачаные,так что тут тоже прокачка в коей степени влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня среди ночи выключили свет...

Как бывший энергетик с большим стажем и регалиями \скромно\ скажу что случается, и кто то ночь тоже не спал  :sorry: Не расстраивайтесь, жисть она такая, любит палки в колеса посовать в последний момент. У Вас все получится. А я спокойно в ночь уйду, зная что до релиза есть время и не буду думать, что народ уже пыль тысячелетий вдыхает и по гробницам лазает  :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты описываешь, и есть "игра в прокачку". Смысла в этом никакого, так как в Муравинде на определённом этапе просто нет равных противников, как ни качайся, да и в гильдии можно вступить все. Это в Обле с его левеллингом надо следить за прокачкой, чтобы не было "драугр качается".

 

Это понятно,что автолевелинга нет,ну если играть +100 сложность,то вполне играбельно.

Я лично например каждый уровень повышаю сложность на 1, вот тебе и автолевеллинг :V:

Я не играю сразу на +100 потому, что магия не очень сбалансированна, т.к. атронах например может с одного заклинания убить :dry:

Да и попадать по грязекрабу раза с 10-го тоже не очень весело. :oo:

Изменено пользователем Vlasmir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично например каждый уровень повышаю сложность на 1, вот тебе и автолевеллинг :V:

 

Когда 3.0.0 только выпустили в сентябре, в ней автоматически повышалось, но пришлось этот мод убрать ради возможности настраивать сложность вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился Windows 10 x64 и сборка перестала запускаться. Ванильная версия идёт без проблем, МФР ни в какую. Сразу после заставки вылет. Кто подскажет, куда копать? Раньше шла на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и попадать по грязекрабу раза с 10-го тоже не очень весело. :oo:

А от сложности игры это никак не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился Windows 10 x64 и сборка перестала запускаться. Ванильная версия идёт без проблем, МФР ни в какую. Сразу после заставки вылет. Кто подскажет, куда копать? Раньше шла на ура.

 

Каждое обновление десятки - это маленькое ЧП. А иногда - большое, если речь идёт о крупой компании. Не помнимаю, как можно в здравом уме добровольно поставить себе на собственный компьютер это дерьмище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо друг,блин зря вчера сидел 3 часа по одной гномьей монетке торговал (( Надеюсь ты прав,что в следующих сборках new game не надо будет. ) А вообще надо бы лаунчер с автообновлением. Недавно скайрим скачивал какую-то тоже супер-пупер сборку(40Gb) так там автообновление есть и не надо игру начинать сначала

Есть в планах для конфигуратора, но не слишком скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин зря вчера сидел 3 часа по одной гномьей монетке торговал ((

Интересная игра должна быть похожа на тяжкий труд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое обновление десятки - это маленькое ЧП. А иногда - большое, если речь идёт о крупой компании. Не помнимаю, как можно в здравом уме добровольно поставить себе на собственный компьютер это дерьмище.

спасибо, дружище, очень помог твой совет! Вот прям сразу все заработало, аж от души отлегло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, дружище, очень помог твой совет! Вот прям сразу все заработало, аж от души отлегло.

 

Не за что :-D

 

Серьёзно, кто ж знает что там индусы намутили в новом обновлении, они постоянно что-то ломают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновился Windows 10 x64 и сборка перестала запускаться. Ванильная версия идёт без проблем, МФР ни в какую. Сразу после заставки вылет. Кто подскажет, куда копать? Раньше шла на ура.

А на 10-ке есть возможность откатиться, как на семерке? Или похерили такую возможность виндоделы?

Изменено пользователем Warrrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, дружище, очень помог твой совет! Вот прям сразу все заработало, аж от души отлегло.

Скорее всего полетел фреймворк 3.5 или что то из этого разряда - обнова скинула часть настроек на дефолты. У себя не проверял на запуск еще, но скорее всего проще переустановить\дождаться нового релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Рубашки из Better Clothes в репаке чинили? У некоторых (common_shirt_01 и expensive_shirt_02, например) есть следующие проблемы:

1. Нет внутренней поверхности у "подола" (текстура только с наружной стороны).

2. Нет "дна" у бодипарта Chest:

https://i.imgur.com/8q6BNXu.png

 

Вторая проблема особенно злая, т.к. из-за нее появляются разрывы в динамических тенях, отбрасываемых персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от сложности игры это никак не зависит.

Тогда расскажи пожалуйста, что изменяется при повышении сложности? :dry:

 

Интересная игра должна быть похожа на тяжкий труд!

Согласен :vivectrall:

 

Не помнимаю, как можно в здравом уме добровольно поставить себе на собственный компьютер это дерьмище.

Каждому своё, долго к 10ке привыкал конечно после семёрки, но не сказал бы что она так уж ужасна. :vivec:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда расскажи пожалуйста, что изменяется при повышении сложности? :dry:

Только количество урона, которое ты наносишь врагам, и количество урона, которое они наносят тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, дружище, очень помог твой совет! Вот прям сразу все заработало, аж от души отлегло.

 

А нельзя восстановить систему до обновления, после чего обновления отключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя восстановить систему до обновления, после чего обновления отключить?

отключить нельзя) данная функция доступна только для enterprise сборки)) домашние компьютеры обновляются добровольно-принудительно))))

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите в этой сборке новые квесты я так понял есть? Потому что в пещере ,рядом с сейда нин,где работорговцы и 3 раба,я нашел труп с ключом и записками,непомню чтобы в оригинале он был.

У меня  после обновления windows 10 ,чуть ноутбук не сгорел ,хорошо что откатился вовремя и отключил обновления.

Хотя с другой стороны лучше бы сгорел,отсудил бы у майкрософт миллиона 2 долларов ) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...