Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Если я его отключаю то запускается чёрный экран и игра вылетает. И скорее всего вылетает из за того что EVA имеет статус мастер файла.Это можно как то починить?

Если вы пытаетесь запустить сейв, созданный при подключенном EVA.esp, то это дохлый номер. Играйте заново без этого плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В какой то момент при возвращении в сейда нин просел фпс до 3-5 кадров в секунду. 
Если отойти от центра деревни фпс становится нормальным 120+
Разворот к центру деревни - снвоа падает до 3х кадров в секунду
Нажал начать новую игру - на корабле фпс тоже низкий, около 20ти хотя когда начинал несколько дней назад там было 120+
Тоесть в какой то момент что то сломалось 
Сталкивался ли кто то и что можно сделать? 

upd
Скопировал DataFiles и сейвы, удалил игру, установил заново, удалил DataFiles заменив на скопированную и вставил старые сейвы - все заработало 
В чем было дело непонятно - ведь по факту ничего не изменилось 

Изменено пользователем walet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы пытаетесь запустить сейв, созданный при подключенном EVA.esp, то это дохлый номер. Играйте заново без этого плагина.

эммм. Я не говорил что не работает сейв. Я говорил что не работает игра. Я включаю игру без этого мода, снизу идёт загрузка модов. И как только загрузка доходит до мода EVA(который отключён) то игра вылетает. Если мод включён то всё работает. Поэтому я и не знаю что делать. Изменено пользователем VaultBoyPr0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то момент при возвращении в сейда нин просел фпс до 3-5 кадров в секунду. 

Если отойти от центра деревни фпс становится нормальным 120+

Разворот к центру деревни - снвоа падает до 3х кадров в секунду

Нажал начать новую игру - на корабле фпс тоже низкий, около 20ти хотя когда начинал несколько дней назад там было 120+

Тоесть в какой то момент что то сломалось 

Сталкивался ли кто то и что можно сделать? 

 

upd

Скопировал DataFiles и сейвы, удалил игру, установил заново, удалил DataFiles заменив на скопированную и вставил старые сейвы - все заработало 

В чем было дело непонятно - ведь по факту ничего не изменилось 

 

Крайне странно. Сверху ничего не устанавливали?

 

эммм. Я не говорил что не работает сейв. Я говорил что не работает игра. Я включаю игру без этого мода, снизу идёт загрузка модов. И как только загрузка доходит до мода EVA(который отключён) то игра вылетает. Если мод включён то всё работает. Поэтому я и не знаю что делать.

А Vanilla_Upgrade не отключали? без него ЕВА не запустится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне странно. Сверху ничего не устанавливали?

 

А Vanilla_Upgrade не отключали? без него ЕВА не запустится.

ну во первых мне и не надо чтоб Eva запускалась, а во вторых пробовал и с ним и без него, но что так что так игра вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день/вечер,

 

У меня разрешение где-то 1200x800, и если открыть книгу, то я не вижу кнопок далее и закрыть - в итоге не могу закрыть книгу, только Esc и выход из игры. А на самом деле игру тоже начать не могу, ибо меню выбора birthsign тоже невозможно закрыть, нету элементов управления, хотя border окна виден по всему периметру. Что можете подсказать в моем случае?

 

Пробовал выставить разрешение 1650х* - книга также без элементов управления (меню birthsign не проверял в этом случае).

 

Как я помню, я отключал EVA и что-то еще, оставил только *Vanilla* файл и herbalism (может еще что, если это важно, могу список составить).

 

В целом, моя цель - это поиграть в эту сборку, но в vanilla версию, на win10 @ Retina display (может в этом проблема?, хотя предыдущие версии MFR я запускал на этой же винде, возможно, это были времена 1.5). Если будут подсказки как еще приблизить сборку к vanilla, т.е. что-то еще отключить или какой переключатель передернуть - буду благодарен, даже если это будет ссылка на уже готовый guide или комментарий где-то в этом длинном thread.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых мне и не надо чтоб Eva запускалась, а во вторых пробовал и с ним и без него, но что так что так игра вылетает.

 

 

Добрый день/вечер,

 

У меня разрешение где-то 1200x800, и если открыть книгу, то я не вижу кнопок далее и закрыть - в итоге не могу закрыть книгу, только Esc и выход из игры. А на самом деле игру тоже начать не могу, ибо меню выбора birthsign тоже невозможно закрыть, нету элементов управления, хотя border окна виден по всему периметру. Что можете подсказать в моем случае?

 

Пробовал выставить разрешение 1650х* - книга также без элементов управления (меню birthsign не проверял в этом случае).

 

Как я помню, я отключал EVA и что-то еще, оставил только *Vanilla* файл и herbalism (может еще что, если это важно, могу список составить).

 

В целом, моя цель - это поиграть в эту сборку, но в vanilla версию, на win10 @ Retina display (может в этом проблема?, хотя предыдущие версии MFR я запускал на этой же винде, возможно, это были времена 1.5). Если будут подсказки как еще приблизить сборку к vanilla, т.е. что-то еще отключить или какой переключатель передернуть - буду благодарен, даже если это будет ссылка на уже готовый guide или комментарий где-то в этом длинном thread.

 

Заранее спасибо.

Вам нужно оставить в лаунчере просто Morrowind, Tribunal, Bloodmoon и GFM и спокойно играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по прохождению, в этой сборке гробницы стали гораздо более опасными, так что даже второй квест клинков превратился в то еще испытание. Я в кои-то веки захотел сыграть не магом\зачарователем\алхимиком, то есть не за имбу, а обычным воином. Кто как проходит эти гробницы? Без зачарования на огненный урон туда лучше даже не соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел рецепты пары мечей которые можно сделать самому, "глендаар" и пустотно-резонансный вроде, собрал все ресурсы - но не могу понять как их сделать, изготовление прокачано до 65, эбонитовое уже можно делать на наковальне, но этих там нету, как их сделать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по прохождению, в этой сборке гробницы стали гораздо более опасными, так что даже второй квест клинков превратился в то еще испытание. Я в кои-то веки захотел сыграть не магом\зачарователем\алхимиком, то есть не за имбу, а обычным воином. Кто как проходит эти гробницы? Без зачарования на огненный урон туда лучше даже не соваться?

 

Вообще да, даже Шарн намекает, что нужно захватить с собой что-то, что бьет огнем и дает кинжал, но многие игроки на это жаловались. в новой версии нежить из этой гробницы будет менее яростная.

 

Нашел рецепты пары мечей которые можно сделать самому, "глендаар" и пустотно-резонансный вроде, собрал все ресурсы - но не могу понять как их сделать, изготовление прокачано до 65, эбонитовое уже можно делать на наковальне, но этих там нету, как их сделать? 

 

Требуется изготовление 80. К слову можно описать, комфортна ли такая цифра и как долго добирались до цифры в 65 пунктов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, даже Шарн намекает, что нужно захватить с собой что-то, что бьет огнем и дает кинжал, но многие игроки на это жаловались. в новой версии нежить из этой гробницы будет менее яростная.

 

 

 

Требуется изготовление 80. К слову можно описать, комфортна ли такая цифра и как долго добирались до цифры в 65 пунктов?

Там ситуация двоякая немного - с одной стороны прокачка вроде бы и не слишком медленно идёт, а с другой чтобы ее качать надо что-то крафтить постоянно, а ресурсов не хватает

Приходится обходить все магазины и скупать все доступные ресурсы, искать тех с кого их можно выбить и тд

Имхо было бы довольно логично кузнецам у которых можно что-то покупать добавить в продажу простые ресы типо железной руды и тд в достаточном количестве, чтобы можно было их перерабатывать в готовое оружие и продавать его, отбивая расходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там ситуация двоякая немного - с одной стороны прокачка вроде бы и не слишком медленно идёт, а с другой чтобы ее качать надо что-то крафтить постоянно, а ресурсов не хватает

Приходится обходить все магазины и скупать все доступные ресурсы, искать тех с кого их можно выбить и тд

Имхо было бы довольно логично кузнецам у которых можно что-то покупать добавить в продажу простые ресы типо железной руды и тд в достаточном количестве, чтобы можно было их перерабатывать в готовое оружие и продавать его, отбивая расходы

 

Спасибо за ваш отзыв! Пожелание считайте уже, что сделано в новой грядущей версии.

Я у себя уже сделал даже отдельный специализированный магазин с торговлей именно ресурсами + увеличил количество оных у ростовщиков. Плюс немного хочу уменьшить крафтовые отсечки повышения навыков, так как уже сейчас за крафт железа с каждый уровнем все больше нужно скрафченных вещей. А если делать более сложные штуки - будет навык расти гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Пытаюсь пройти квест гильдии магов Кальдеры. Расследую убийство Арателиса Салобери. При попытке войти в Дом Арателиса Салобери вылетает из игры.

 

Model Load Error: Meshes\AM\AM_Sweeping.nif cannot load file in Meshes\AM\AM_Sweeping.nif.

Will use the default object Marker_Error.NIF.
Actor Animation problem with "Arathel00000000".
This actor has no Animation class!
 
Как пройти квест?
Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если эту установленную сборку скопировать и перенести на Стимовскую версию - будет ли та работать и продолжать учитывать время прохождения в игры в Стиме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте.

Пытаюсь пройти квест гильдии магов Кальдеры. Расследую убийство Арателиса Салобери. При попытке войти в Дом Арателиса Салобери вылетает из игры.

 

Model Load Error: Meshes\AM\AM_Sweeping.nif cannot load file in Meshes\AM\AM_Sweeping.nif.

Will use the default object Marker_Error.NIF.
Actor Animation problem with "Arathel00000000".
This actor has no Animation class!
 
Как пройти квест?
Заранее спасибо.

 

 

Доброго времени суток, а у вас версия какая? Судя по варнингу - не обновленная.

 

А если эту установленную сборку скопировать и перенести на Стимовскую версию - будет ли та работать и продолжать учитывать время прохождения в игры в Стиме? 

Как то народные умельцы делали, вроде именно так. В любом случае попробуйте и напишите, если не затруднит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очищаешь оригинальную папку в steamapps/Morrowind и ставишь туда сборку. Главное - когда всё настроишь, запускать игру через ярлык, создаваемый стимом (он запускает exe-шник MorrowindLauncher), часы считаются - сборка работает. Но это только на MGE XE.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Во-первых хочу сказать огромное спасибо за ваш труд) Это просто невероятно, что почти через 20 лет, благодаря вам и той свежайшей актуальной начинке, что вы делаете, у нас есть возможность сыграть в этот шедевр на максималках)))

Реально, большое спасибо, низкий поклон)

По самой сборке вопросов нет, настолько всё профессионально, в то же время просто и понятно, сделано. даже для таких тупых людей, как я))

Единственное, знаете, щас вот перепрохожу с огромным удовольствием, на середине главного квеста уже. Тут где-то шарилась по инету, читала обсуждения, увидела, что скоро будет обновление. Там написано, что разработчики подчеркнули, что со старыми сейвами не будет работать...

И...Ну я подумала, что может тогда пока отложить прохождение, уже дождаться четвертой версии и играть?...

А пока что-то другое перепройти...

Ну, в общем, вопрос, это правда? После обновления будем все заново начинать?)

Или я как обычно тупанула, читала не тем местом?...

Заранее спасибо, если ответите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем)

Во-первых хочу сказать огромное спасибо за ваш труд) Это просто невероятно, что почти через 20 лет, благодаря вам и той свежайшей актуальной начинке, что вы делаете, у нас есть возможность сыграть в этот шедевр на максималках)))

Реально, большое спасибо, низкий поклон)

По самой сборке вопросов нет, настолько всё профессионально, в то же время просто и понятно, сделано. даже для таких тупых людей, как я))

Единственное, знаете, щас вот перепрохожу с огромным удовольствием, на середине главного квеста уже. Тут где-то шарилась по инету, читала обсуждения, увидела, что скоро будет обновление. Там написано, что разработчики подчеркнули, что со старыми сейвами не будет работать...

И...Ну я подумала, что может тогда пока отложить прохождение, уже дождаться четвертой версии и играть?...

А пока что-то другое перепройти...

Ну, в общем, вопрос, это правда? После обновления будем все заново начинать?)

Или я как обычно тупанула, читала не тем местом?...

Заранее спасибо, если ответите))

К сожалению, или к счастью, правда. Мне вот за август над 3 игрушки других успеть допройти  :tired:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Muusia1989

 

Да играйте себе смело. Даже если сейв не совсем будет подходить жмите "Yes To All", вряд ли будет вылетать. А если что-то и будет мешать, тут всегда подскажут как почистить сейв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, вопрос, это правда? После обновления будем все заново начинать?)

Да. Обновление будет слишком кардинальным, чтобы можно было безболезненно переносить сейвы.

К тому же, со значительными изменениями всегда лучше начинать играть с нуля. Совсем другие ощущения будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gentama

mintmike,

Scarab-Phoenix

Да?)) Ну спасибо за ответы, друзья)))

Ну тогда буду еще сильнее ждать))

Пока сделаю перерыв, Готику поперепрохожу...

Будем надеяться, что ждать осталось не так долго  :heart:  :heart:  :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! Как отключить существ и новые данжи? Отключаю в лаунчере MFR_EVA.esm...Захожу в мор...а игра требует загрузки этого плагина

Изменено пользователем Markus599
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Help! Как отключить существ и новые данжи? Отключаю в лаунчере MFR_EVA.esm...Захожу в мор...а игра требует загрузки этого плагина

 

Ну так отключить надо все, где в требованиях этот мастер файл и находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...