Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение

aL☢

Рекомендуемые сообщения

Извините, такой ещё вопрос, в этой сборке присутствуют официальные плагины от Беседки по типу Адамантиновой брони (Adamantium armor) и лавки с особыми стрелами (Area Effect Arrows)?

• Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(Adamantium armor) и лавки с особыми стрелами (Area Effect Arrows)?

Это есть.

Helm Of Tohan — добавляет уникальный Шлем Тохана и связанный с ним квест.

а вот этого нет :(

Привет! Спасибо за шикарную сборку!

1. Вопрос - никаких модов на крепость Телванни сейчас в сборке нет?

2. Баг - если попросить Калию остаться подождать, то ее переносимый вес падает до 200. 

Здравствуйте, интереса ради, хотелось бы узнать, а какие квестовые плагины установлены в сборку?
Изучал Readme и кроме нескольких названий "Skyrim Home Of The Nords", "Tamriel Rebulit", "Остров Хорксаар" и еще парочки не увидел ответа на вопрос. В "Новые квесты и их небольшое описание, чтобы игрок понимал, что он может найти", не указаны сами плагины, а лишь кратки объяснения, что и где расширено, потому сложно ориентироваться по ним и понимать, какой мод был вшит.

Здравствуйте!

В этой версии при генерации Distant Land почему-то появляется несколько ошибок (на скриншоте). В 3.2.23+ всё генерировалось без проблем. Подскажите, пожалуйста, на что это влияет и как исправить?

http://pic.fullrest.ru/fTwY4xbl.png

Ещё хотел спросить, можно ли как-то уменьшить "расцветание" деревьев и вообще догрузку текстур по мере того как приближаешься к ним? Прямо перед носом героя что-то постоянно меняется, причём на деревьях просто расположение веток другое - не вижу чтобы какие-то новые текстуры догружались, покрытие на земле тоже постоянно грузится. Видеокарта, что самое странное, простаивает - 30-50% загрузки, в основном всё в проц упирается.

где можно посмотреть  на статы существ в игре, которые в этом паке?)

В Tes Construction Set. В папке M[FR]\Game.

Если в начале игры выбрали не первую сложность, то статы существ будут х1.5 и х2 соответственно. 

Изменено пользователем lameover

А нельзя найти инсталлятор сразу 4.0.09 версии или обновить предыдущий как-то иначе? Надо же пытаться найти выход, друг и отключал всё вместе с антивирусом, программами, которые могли ухудшить соединение, возможно, оно у него плохое и поэтому не хватает какого-нибудь кулдауна на разрыв соединения или хотя бы сделайте какой-то обходняк с этим, а то когда лаунчер всё качает - это слишком долго выходит почему-то, видимо, это в купе с не лучшим интернетом друга и ломает установку.

И почему так долго не обновляются ссылки на yandex и google-disk'и, вроде создавать аккаунты можно в 2 клика, в итоге уже месяц прошёл. 

А где ответ на мои вопросы

Ребят, а чем новый движок (openMW) отличается от старого, на каком лучше поиграть? Заметил только, что пропала хренова туча настроек геймплея.

на каком лучше поиграть?

Как говорят - на вкус и цвет. OpenMW задействует больше одного процессорного ядра.

Но мне там совершенно не понравились тени, может, правда, я что-то не так включил там.

Заметил только, что пропала хренова туча настроек геймплея.

Поэтому я играю с MGE. 

дверь в 8 тарелках в Балморе открывается только изнутри, снаружи попасть невозможно.

Проверил - всё прекрасно открылось сверху, внутрь попал.

Меня удручила прокачка Восстановления и Разрушения - пуляю огненными шарами в небо, лечу себя с полным ХП - навык качается.

А где ответ на мои вопросы

А зачем на него отвечать, время тратить. Ответ на ваш вопрос очевиден даже для меня, скачайте заново установщик, затем установите и обновитесь через интернет. Не благодарите. P. S. У всех всё работает кроме вас.

Изменено пользователем DagotYr

Меня удручила прокачка Восстановления и Разрушения - пуляю огненными шарами в небо, лечу себя с полным ХП - навык качается.

Это никак не поправимо, игра повышает навык не от факта попадания заклинания по кому-либо, тем более не просчитывает "полезность" заклинания как в случае с восстановлением здоровья, а просто фиксирует факт удачного колдовства заклинания.

игра повышает навык не от факта попадания

Блин, помню такое точно где-то было.

Я же не спроста решил собрать в кучку 3 краба и пулять по ним 15метровым огненным шаром на единичку дамага...

Поэтому я играю с MGE.

По мне так очень большой минус при МГЕ - бонусы от знаков суммируются с характеристиками и навыками и учитываются при прокачке, тогда как на ОпенМВ ты набираешь 100+характеристики и навыки от знака.

По мне так очень большой минус при МГЕ - бонусы от знаков суммируются с характеристиками и навыками и учитываются при прокачке, тогда как на ОпенМВ ты набираешь 100+характеристики и навыки от знака.

+10 к характеристике - весомый бонус на старте игры, но в эндгейме - почти незаметный. Даже с МФР характеристик по сотне достаточно, чтобы быть богом в отдельно взятой провинции.

Значит, не делай так. Или делай. Сам решишь.

Не понял, поясните пожалуйста.

Не понял, поясните пожалуйста.

В МГЕ, получив +10 ловкости на старте от знака, например, вора, игрок может поднять ловкость максимум до 100. В ОМВ (сам не доигрывал до высоких уровней, поэтому опираюсь на показания Erepb.KCC) - до 110, т.к. там иначе обсчитывается этот бонус.

+10 к характеристике - весомый бонус на старте игры, но в эндгейме - почти незаметный. Даже с МФР характеристик по сотне достаточно, чтобы быть богом в отдельно взятой провинции.

Взял знак воина и включил "ослабление героя на старте", на ОпенМВ всё же эти плюсы знака сохранились и можно было не ходить побираться для прокачки, а сразу идти к грязекрабам))

Взял знак воина и включил "ослабление героя на старте", на ОпенМВ всё же эти плюсы знака сохранились и можно было не ходить побираться для прокачки, а сразу идти к грязекрабам))

Весьма сомнительный минус) ведь чем сложнее, тем интереснее.

Весьма сомнительный минус) ведь чем сложнее, тем интереснее.

Как раз хотелось бы получить этот бонус при любом раскладе, если начинаешь игру с сильным дебафом. Второй минус для меня - на МГЕ застревают в дверях нпс и нежить, так что про сложность тут говорить не приходится.

Как раз хотелось бы получить этот бонус при любом раскладе, если начинаешь игру с сильным дебафом. Второй минус для меня - на МГЕ застревают в дверях нпс и нежить, так что про сложность тут говорить не приходится.

В оригинале знак воина давал только +10 к атаке и всё) а тут +20, а так же +20 силы с потолка. Я думал раз люди выбирают режим выживания, то наоборот должны быть рады что статы будут как можно меньше (меньше стартовых статов = больше итоговый уровень персонажа). Бонус +20 к атаке всёравно остаётся на месте и прекрасно работает.

Ну двери да, могут напрягать по началу, как и меня в детстве. Но для меня как для олдфага Морровинд без застревающих неписей - это уже не Морровинд  :myheart: так что тут тож на любителя.

Изменено пользователем Gentama

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Создать...