Перейти к содержанию

M[FR] 4 Classic (с MGE XE) - ошибки, баги, багрепорты

Рекомендуемые сообщения

В сегодняшнем, видимо вечернем обновлении, будет исправлена ситуация со сбросом настроек в МГЕ.

• Ответов 670
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый день!

При прохождении сюжетного квеста при приближении к Тель-Восу, либо Тель-Море вылетает игра с ошибками:

Model Load Error: Meshes\MFR\crt\AM_Cough.nif cannot load file

и

Actor Animation problem with "lette00000001". This actor has no Animation class.

Помогите понять какой мод из вашей сборки вызывает эти ошибки. Файлы из директории, указанной в ошибке, отсутствуют.

MFR 4.0.87 beta, Windows 10 x64.

РЕШЕНО!

Скачал архив "Animated_Morrowind - merged" и из него подкинул файл в директорию Meshes\MFR\crt\

Изменено пользователем apk2202

В Балморе в мастерской кожаных доспехов манекен живой, стоит дышит, бошкой вертит, убить его можно даже.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/wk1XxSxj_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/wlahM6X8_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/wmBl0Fbn_150x150.jpg

bobik11, спасибо! Да я знаю, но просто до масштабного обновления такой проблемы и при смене разрешения в игре не было, поэтому отписал тут.

В Балморе в мастерской кожаных доспехов манекен живой, стоит дышит, бошкой вертит, убить его можно даже.

Ничего себе) это даже какой-то увлекательный баг авторства Телванни  ;-D

Ничего себе) это даже какой-то увлекательный баг авторства Телванни

Да я вообще испугался, подхожу к нему рассмотреть новые доспехи, а он на меня голову поворачивает и я такой O_o 

Изменено пользователем Kirill_Sergeevich

Внутри канцелярии такое вот странное свечение, точнее наоборот затемнение, в общем вот

Ещё возможно спрашивали, но есть ли тут все официальные плагины? Если нет, то добавите? А ещё просьба добавить плагин UI Expansion, очень выручает. 

Ещё в той же канцелярии (у меня всегда такое было) запираются двери на 100, то есть я могу войти (через ту дверь где сначала нужно вскрыть забор, сразу после корабля на котором мы приплыли в Морровинд), а выйти уже нет, только читом на открытие, и как я понял, даже после чита после перезагрузки игры те же двери опять запираются.

Ещё меня замучил баг, в той же канцелярии есть дверь через которую нужно выйти в открытый мир, но меня не выпускает, мол я должен поговорить о распоряжениях с Селусом Гравиусом, но я уже давно с ним поговорил и даже вышел. Или же игрой подразумевается что я уже вообще не должен попасть в канцелярию? Тогда как поговорить с дедушкой о приобретении дома в Сейда Нин? Ну и вообще целое здание пропадает. Или же я должен найти какой-то ключ?

Вот не помню как раньше было, но по моему неписи говорили разные фразы, то есть они не повторяли одну и ту же, и дело не в отношении, они просто говорят одну и ту же фразу, например один непись постоянно говорит "Проходите", другой типа "я слушаю", но их фразы вообще не меняются. Разве так должно быть? Вроде если перезайти, фразы уже будут другими, но всё равно они только их и будут повторять.

Если отключить Better Bodies, то все превращаются в треугольники. Можно как-то пофиксить?

Можете ещё сделать отключаемыми (или докачиваемые по желанию) новые экраны загрузки?

Изменено пользователем WarCraf4er

Друзья, подскажите пожалуйста. Играл в MFR 4.0.00 – был весь материк. Сейчас установил 4.0.88 – только половина материка (пропал весь северо-запад). В лаунчере нашёл TR-файлы: 1) - TR_Mainland.esm,  2) - TR_Mainland_grass_mod.esp,  3) - TR_patch.esp,  4) - TR_Preview.esm,  5) - MFR_TR_patch.esp.

Подключен только 1-й и 3-й

Есть ещё  Tamriel_Data.esm, но при попытке подключения ругается, что ему не хватает ещё 2-х файлов.

Может быть надо ещё что-то подключить? Или где что прописать? Я с бубном не очень умею обращаться, нужна помощь.

Большое спасибо за ранее оказанную помощь.

Друзья, подскажите пожалуйста. Играл в MFR 4.0.00 – был весь материк. Сейчас установил 4.0.88 – только половина материка (пропал весь северо-запад). В лаунчере нашёл TR-файлы: 1) - TR_Mainland.esm,  2) - TR_Mainland_grass_mod.esp,  3) - TR_patch.esp,  4) - TR_Preview.esm,  5) - MFR_TR_patch.esp.

Подключен только 1-й и 3-й

Есть ещё  Tamriel_Data.esm, но при попытке подключения ругается, что ему не хватает ещё 2-х файлов.

Может быть надо ещё что-то подключить? Или где что прописать? Я с бубном не очень умею обращаться, нужна помощь.

Большое спасибо за ранее оказанную помощь.

Нужно еще подключить TR_Preview.esm и тогда появится весь материк. И еще надо подключить MFR_TR_patch.esp, чтобы все работало.

Изменено пользователем Stenchers

У Магического клеймора, который даёт Фольмс Мирель, отсутствует модель от первого лица, когда делаешь замах с типом атаки "колющий", во всех остальных типах атаки всё хорошо. От третьего лица так же всё ок видно. В прошлом прохождении я не замечал такого бага, странно.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/xWdA2kZ6_150x150.jpg

http://pic.fullrest.ru/upl/t/xX4WSe7K_150x150.jpg  

Ещё возможно спрашивали, но есть ли тут все официальные плагины? Если нет, то добавите? А ещё просьба добавить плагин UI Expansion, очень выручает. 

С этим модом были баги, от него отказались в свое время.

Ещё меня замучил баг, в той же канцелярии есть дверь через которую нужно выйти в открытый мир, но меня не выпускает, мол я должен поговорить о распоряжениях с Селусом Гравиусом, но я уже давно с ним поговорил и даже вышел. Или же игрой подразумевается что я уже вообще не должен попасть в канцелярию? Тогда как поговорить с дедушкой о приобретении дома в Сейда Нин? Ну и вообще целое здание пропадает. Или же я должен найти какой-то ключ?

Такого не должно быть. Какая у вас версия игры?

WarCraf4er,

а в папку с установленной игрой не был ли, случайно, установлен какой-нибудь кряк?

А то установка кряков как раз и приводит к подобным багам.

Каждый раз при взятии мешочка с золотом. В данный момент нахожусь в пещере Шал, но такая ситуация была везде где поднимал мешочек с золотом.

Версия 4.0.88

post-27486-0-80093500-1637307089_thumb.png

Странность. Давно живу в Морровинде, но никогда не использовал заклинание света. Взял заклинание и... заклинание срабатывае, светящийся сгусток вылетает, а света нет?! Вернее, свет зажигается примерно 1 раз из пяти. Так должно быть или это какая-то недоработка?

Другая странность: взял мефриловую саблю, зачаровал на удар электричеством. Сабля бьёт, урон наносит, но в бою с нечестью и даэдрами выскакивает надпись "оружие не действует"

Хоть убейте, запустить дистант ленд не сумел. Ни с лаунчера, ни с папки общей, как не настрайвай МГЕ, нету и все. Два часа опытов, а до игры так и не дошел

Хоть убейте, запустить дистант ленд не сумел. Ни с лаунчера, ни с папки общей, как не настрайвай МГЕ, нету и все. Два часа опытов, а до игры так и не дошел

sam1904,

так вот ведь чекбокс и кнопка:

http://pic.fullrest.ru/upl/t/zD0m2g6H_150x150.jpg

Ну конечно я это проходил, генерация идет, сообщает, что все благополучно. Тени ниже работают, вкл/выкл, а вот дистант ленд ни в какую. Не знаю, что делать(

https://www.fullrest.ru/forum/topic/41988-mfr-4056-obschee-obsuzhdenie/

А где меняете? Прямо в игре?

Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас! Ребят такая проблема запускаю репак, кликаю на <<Open W/R>> выкидывает сразу. Начинаю играть в <<Classic>> версию, проходит загрузка, вступительный ролик, потом выкатывается сообщение - "actor Animation problem with <<alarik_Comp_Warr00000000>> This actor has no Animation class!". Что не так? Что делать? Подскажите пожалуйста.

Под этим солнцем и небом я тепло приветствую вас! Ребят такая проблема запускаю репак, кликаю на <<Open W/R>> выкидывает сразу. Начинаю играть в <<Classic>> версию, проходит загрузка, вступительный ролик, потом выкатывается сообщение - "actor Animation problem with <<alarik_Comp_Warr00000000>> This actor has no Animation class!". Что не так? Что делать? Подскажите пожалуйста.

После подключения ТР 

1. Перестало оружие на поясе (спине) быть видным;

2. В настройках игры пропал раздел "настройка модов".

3. Прицел не краснеет при кражах

4. В Скайрим как попасть не понял, ворота на границе с Рифтоном ведут в бездну.

Исправление ошибок через лаунчер привело только к сбросу настроек МКП.

Установка сверху оригинального плагина на оружие и щиты с регистрацией БСА также не помогли

Изменено пользователем sam1904

После подключения ТР 

Установка сверху оригинального плагина на оружие и щиты с регистрацией БСА также не помогли

В Скайрим из Эбенгарда перевозят, после подключения ТР, все нормально.

Вопрос, в гробницах, с урн, бесконечный спавн, это нормально?

Вопрос, в гробницах, с урн, бесконечный спавн, это нормально?

IlyaS,

у меня тоже спавнятся бесконечно, это у всех так.

При первом открытии урны кидается кубик, будет спавн в этой урне или нет.

Насколько я помню(мне так кажется  :-)), что если спавн назначен, и если потом забрать содержимое этой урны, то спавн в этой урне вроде прекращается. Но это не точно, нужно перепроверить.

В Скайрим из Эбенгарда перевозят, после подключения ТР, все нормально.

Спасибо, побродил)

После подключения ТР 

С этим помогите, кто умеет

sam1904, проверку целестности пробовали? Если не помогло, то вы случайно не обновили самостоятельно МВСЕ чтобы поставить последнюю версию UI Expansion? Собственно у вас сломались наши МВСЕ-моды, из-за этого мы после установки новой версии МВСЕ вернулись назад на старую. Ждём когда ее пофиксят. Изменено пользователем ElleyMey

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...