Перейти к содержанию

M[FR] 4 Launcher - обсуждение и баги


Рекомендуемые сообщения

Здесь обсуждаем установщик и конфигуратор, собираем отчёты об ошибках. Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите в этой теме.

 

Формат отчёта:
1. Описание проблемы (со всеми необходимыми подробностями)
2. Скриншот или видео (если требуется)
3. Какой лаунчер, откуда скачан (обязательно!)
4. Точная версия M[FR] (обязательно!)
5. Операционная система (обязательно!)
6. Логи об ошибках (содержимое папки "logs") (обязательно!)
 
FAQ/ЧАВО (часто задаваемые вопросы):
 
Спойлер
В: Пока каким путям нельзя устанавливать MFR?
O: Нельзя, чтобы в пути установки были русские символы и нельзя устанавливать в C:\Program Files.
 
В: При установке MFR не могу выбрать путь установки.
O: У вас уже установлен MFR. Новая установка будет произведена по тому же пути. Для установки в другое место полностью удалите MFR. ИЛИ Инсталлятор находится по адресу, содержащему кириллицу. Для корректной установки и работы выберите путь без кириллических символов.
Untitled.png

В: Настройщик не запустился и не было никаких сообщений, либо выскочили другие ошибки. Что делать?
O: Написать в эту тему. Содержимое папки MFR\logs нужно прикрепить к сообщению (если не прикрепляется - упаковать в архив), чтобы разработчик софта понял в чем дело и помог вам.
 
В.: При запуске онлайн-инсталлятора или настройщика выдаёт ошибку: this application requires a java runtime environment 11.
О.: Во-первых, убедитесь, что у вас 64-х разрядная операционная система. Во-вторых, переустановите репак - JRE 11 содержится в установщике (папка jdk). Если онлайн-инсталлятор / конфигуратор всё равно не работает (из-за 32-разрядной ОСи, технического сбоя или каприза богов), вы можете скачать оффлайн-установщик, установить репак, запустить игру (лежит в папке game) и настроить её вручную.
 
В: После установки лаунчер не запустился, выбило ошибку Runtime Error!
O: Конфигуратор сборки работает только на Windows 7 и выше, на Windows XP вы сможете поиграть только в оригинал через MGE XE, но настройщик и обновлятор сборки работать не будет.
 
В: Почему конфигуратор не работает под Windows 98\XP?
O: Потому что он написан на Java более поздней, чем 8 версия (последняя, поддерживавшая ХР).
 
В.: При запуске MGE XE (или другой опции лаунчера) выскакивает предупреждение "Один или несколько файлов отсутствуют"; игра выдаёт кучу ошибок; после запуска на экране - множество жёлтых ромбов с восклицательными знаками.
О.: Репак скачался/установился не полностью. Нужно перекачать/переустановить (из того же или другого источника).
 
В.: При запуске лаунчера появляется лого, потом исчезает. Сам лаунчер не открывается. Открыть лаунчер нормально получается только после перезагрузки компа.
О.: Это происходит потому, что лаунчер уже был запущен и свёрнут в трей. Откройте трей и дважды щёлкните по нужной иконке. Если не помогло, откройте диспетчер задач и завершите процесс javav.exe, после чего снова запустите лаунчер.
 
В.: Каждый раз после перезапуска лаунчера MFR слетают настройки в MGE. 
О.: Запустить MGEXEgui из папки игры (\Morrowind\game), настроить и не запускать его в лаунчере. Настройки сохранятся и не будут сбрасываться.
 
В.: Лаунчер не запускается. В диспетчере задач присутствует openjdk platform binary появляется. 
О.: Ошибка может возникнуть на 64-разрядной версии Java. Установите 32-разрядную (или х86 - это одно и то же).
 
В.: Не запускается, ругается на отсутствие msvcr100.dll.
С.: В системе хватает библиотек Microsoft Visual C++. Их можно взять в папке "Extras" (файлы vcredist_x64 и x86) либо скачать с сайта Microsoft.
 
В.: При нажатии на кнопку "Установить игру" или "Обновить" появляется сообщение "Произошла ошибка" или "Ошибка подключения к серверу".
О.: Здесь возможны два варианта. 1. На сервере ведутся технические работы, либо же сервер недоступен по иным причинам. В этом случае придётся подождать. 2. Ваш провайдер блокирует доступ к серверу. Либо настройки прокси / VPN не обеспечивают подключение. В этом случае перенастраивайте прокси, выключайте (или включайте) VPN.
 
В.: При попытке установить игру выдаёт сообщение "Произошла ошибка" или "Сервер недоступен".
О.: Провайдером заблокирован доступ к серверу скачивания или есть ограничения по загрузке. Возможно, мешает VPN, файрволл или настройки прокси. Или, наоборот, как раз они и нужны.
 
В.: В лаунчере в разделе settings есть кнопка установки Wizard. Нужно ли это запускать?
О.: Wizard - для импорта настроек (типа погоды, шрифтов и списка плагинов) из Morrowind.ini. Для MFR оно не надо, там уже настроенный конфиг в комплекте идёт.
 
В.: Игра требует Morrowind.bsa.
О.: Закрыть лаунчер МФР. Зайти в папку Мои документы - MyGames - OpenMW и удалить всё, что там есть. Запустить лаунчер МФР и выбрать любые настройки для OpenMW по кнопке "Настроить". Играть.
 
В.: Для версии 4.1.14 и соседних. При тыке на настройку анимации выдаёт ошибку, в процессе установки обновлений так же выдало ошибку.
О.: На работу сборки это никак не влияет, но решение есть. Перед каждым обновлением отдельно сохранять картинки Anim_orig.png и Anim_open.png. После обновления копировать их в папки orig и open внутри папки Anim_NPC. Или любые подходящие по размеру изображения вместо них.
 
В.: При запуске МСР выдаёт ошибку.
image.png.4e19030807cc95765f692b700a202fbf.png
В логах: UnicodeDecodeError: 'CP_UTF8' codec can't decode bytes in position 0--1: No mapping for the Unicode character exists in the target code page.
О.: Проверьте путь к игре - в нём не должно быть кириллических символов. Если у вас Windows 10 - проверьте региональные стандарты.
image.png.424d943daf70749bedae4879b2fe125a.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 703
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts
1 час назад, Norbert500 сказал:

Все компоненты MFR включая встроенную библиотеку Java устанавливаются вместе с ним. Если фаервола точно нет, но лаунчер все равно виснет, то советую заново скачать файл установщик и установить MFR с него, предварительно удалив все файлы прошлой установки.

 

Подозреваю что проблемы у вас именно с работой библиотеки Java, но если это действительно так, то сборка здесь ни причем, а проблема куда серьзнее. Для ее решения вам придется поискать в интернете ответы по теме "не работает Java" или "не работают программы на Java".

 

В крайнем случае, можете попробовать установить какую-нибудь сборку Майнкрафта (эта игра работает на Java также как лаучнер MFR), если эта игра не запустится, то это значит, что проблема точно в библиотеках Java.

Окей буду пробовать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.09.2023 в 2:16 PM, Daringer сказал:

Игру вообще на диск С нельзя ставить или только конкретно в папку програм файлз? При запуске просто бесконечно лого висит и всё.

Так как ответа на такой элементарный вопрос судя по всему здесь не дождёшься, создал новый диск и установил туда игру, тоже самое. Короче найс сборка, ожидаемо в принципе.

Найс не прочитать, что в програм файлс нельзя ставить) Просто установите игру по другому пути, но не в програм файлс)

Насчет java - выше очень дельно ответили. Все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daringer сказал:

Я спросил или в целом на диск С нельзя ставить, ну да ладно...

Насчёт джава ничего не получилось, да и не важно уже.

В шапке темы первый же пункт - по каким путям нельзя ставить МФР. Посмотрите, может у вас в пути русские символы или еще что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.09.2023 в 9:33 AM, aL☢ сказал:

В шапке темы первый же пункт - по каким путям нельзя ставить МФР. Посмотрите, может у вас в пути русские символы или еще что-то.

Да нету, проверял сразу перед установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Daringer сказал:

Да нету, проверял сразу перед установкой.

Поставьте НЕ на диск C. Попробуйте, установить все еще раз, соблюдая три главных правила:

1. Не устанавливать на один диск с системой.

2. Уберите/заблокриуйте/удалите любые оповещения из центра обновления Java установленного на компьютере.

3. Устанавливайте в папку внутри корневого каталога, чтобы гаранитированно исключить некорректные символы на пути (возможно буква C кириллическая вместо латинской, банальный пример, но всякое возможно)

 

Корневой каталог это "D:\" или"Е:\", например, а папка внутри корневого каталога, это соответственно "D:\MFR\", "Е:\MFR\". В данном случае название папок одинаковое, а диски на которых они находятся - разные.

 

Проблема в лаунчере, поэтому еще одним решением проблемы является поиск и установка автномной версии MFR, то есть архива с уже загруженной средствами лаунчера сборки. Тогда ее можно будет запустить непосредственно через Morrowind.exe или OpenMW.exe

 

P.S: Склоняюсь к версии что ваша проблема в неработоспособности Java на вашем компьютере, это серьезно поскольку на нем работает далеко не один лишь лаунчер MFR. Для начала решения этой проблемы снесите и переустановите JDK на вашем компьютере. Если конечно лаунчер MFR так у вас и незапустится.

Изменено пользователем Norbert500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.09.2023 в 11:01 AM, Norbert500 сказал:

Поставьте НЕ на диск C. Попробуйте, установить все еще раз, соблюдая три главных правила:

1. Не устанавливать на один диск с системой.

2. Уберите/заблокриуйте/удалите любые оповещения из центра обновления Java установленного на компьютере.

3. Устанавливайте в папку внутри корневого каталога, чтобы гаранитированно исключить некорректные символы на пути (возможно буква C кириллическая вместо латинской, банальный пример, но всякое возможно)

 

Корневой каталог это "D:\" или"Е:\", например, а папка внутри корневого каталога, это соответственно "D:\MFR\", "Е:\MFR\". В данном случае название папок одинаковое, а диски на которых они находятся - разные.

 

Проблема в лаунчере, поэтому еще одним решением проблемы является поиск и установка автномной версии MFR, то есть архива с уже загруженной средствами лаунчера сборки. Тогда ее можно будет запустить непосредственно через Morrowind.exe или OpenMW.exe

 

P.S: Склоняюсь к версии что ваша проблема в неработоспособности Java на вашем компьютере, это серьезно поскольку на нем работает далеко не один лишь лаунчер MFR. Для начала решения этой проблемы снесите и переустановите JDK на вашем компьютере. Если конечно лаунчер MFR так у вас и незапустится.

Просто забил на пару дней на всё это, а сегодня в очередной раз решил попробовать поставить авось заработает, и заработало лол, устанавливается вот. Хотя по факту абсолютно ничего не менялось в системе за это время. Странные дела короче, спасибо за развёрнутые ответы и помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ребятки, просветите КАК поставить игру на нужный диск? Что то мне это не дали выбрать при установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nilkuper сказал:

Добрый день, почему я не могу установить саму игру в лаунчере. Нету кнопки установить, только обновить лаунчер.

2023-09-23_10-52-50.png

Обновите лаунчер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.09.2023 в 8:19 AM, Татьяна13 сказал:

Добрый день. Ребятки, просветите КАК поставить игру на нужный диск? Что то мне это не дали выбрать при установке.

Он и не даст вам выбора установки, если МФР уже установлен. Если МФР не установлен или удален - путь установки замечательно меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня не работает кнопка Обновить в лаунчере. Никаких онлайн режимов лаунчера я ненашел. Я еще весь форум перечитал в поисках ответа. Версия 4.0.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Annarki сказал:

Привет. У меня не работает кнопка Обновить в лаунчере. Никаких онлайн режимов лаунчера я ненашел. Я еще весь форум перечитал в поисках ответа. Версия 4.0.00

Устаревшая версия. Удалите и скачайте свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую! У меня есть проблема с игрой. Она выдаёт 40-60 FPS на нормальном ПК с такой конфигурацией:
- Видеокарта: RX 560
- Процессор: Intel Core i5 8400
- Оперативная память: 16 ГБ

Можете ли вы подсказать настройки, которые будут оптимальны для моей системы?

 

photo_2023-10-25_03-50-04.jpg

photo_2023-10-25_03-50-03.jpg

photo_2023-10-25_03-50-03 (2).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, rainblack сказал:

Можете ли вы подсказать настройки, которые будут оптимальны для моей системы?

Настройки подходящие. Разве что анизотропку можете смело скидывать до 8 - разницы не заметите. Или даже до 4, вместе со сглаживанием, - тут смотрите по картинке.

 

8 часов назад, rainblack сказал:

Приветствую! У меня есть проблема с игрой. Она выдаёт 40-60 FPS

Для МФР на вашем железе ФПС нормальный (Морра под костылями кушает больше, чем Скайрим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Хочу обратиться с проблемой - лаунчер не запускается, совсем. То есть после его установки, пытаясь открыть - вообще никакой реакции, просто ничего. При этом процесс OpenJDK Platform binary в диспетчере задач появляется, но метод из FAQ не помог, Java стоит и 64 битная и 32-ух битная. В чем может быть проблема? Возможно есть вариант установить как-то автономную версию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня что-то непонятное с установщиком модов. Иконки зачарования и реплейсер голов не те, что я выбираю в лаунчере. Выбираю скачать одни, в игре другие, после выхода из игры вообще другой вариант иконок в лаунчере. Может быть из-за того, что на компе есть другая версия Фуллреста есть? Но на другом диске, не должно ведь конфликтовать.

Ладно, переустановил все, вроде работает нормально теперь. 

Изменено пользователем Fluorine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.10.2023 в 2:28 PM, rainblack сказал:

Приветствую! У меня есть проблема с игрой. Она выдаёт 40-60 FPS на нормальном ПК с такой конфигурацией:
- Видеокарта: RX 560
- Процессор: Intel Core i5 8400
- Оперативная память: 16 ГБ

Можете ли вы подсказать настройки, которые будут оптимальны для моей системы?

 

photo_2023-10-25_03-50-04.jpg

photo_2023-10-25_03-50-03.jpg

photo_2023-10-25_03-50-03 (2).jpg

Подскажите, а вы читали FAQ по настройке графики по кнопке ридми в лаунчере МФР?

В 30.10.2023 в 8:36 PM, NekitoSSiK сказал:

Приветствую. Хочу обратиться с проблемой - лаунчер не запускается, совсем. То есть после его установки, пытаясь открыть - вообще никакой реакции, просто ничего. При этом процесс OpenJDK Platform binary в диспетчере задач появляется, но метод из FAQ не помог, Java стоит и 64 битная и 32-ух битная. В чем может быть проблема? Возможно есть вариант установить как-то автономную версию?

А скиньте логи из MFR\logs, там они по идее должны быть даже в вашем случае.

23 часа назад, Fluorine сказал:

У меня что-то непонятное с установщиком модов. Иконки зачарования и реплейсер голов не те, что я выбираю в лаунчере. Выбираю скачать одни, в игре другие, после выхода из игры вообще другой вариант иконок в лаунчере. Может быть из-за того, что на компе есть другая версия Фуллреста есть? Но на другом диске, не должно ведь конфликтовать.

Ладно, переустановил все, вроде работает нормально теперь. 

А у вас, случайно, не стоит несколько копий МФР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.11.2023 в 12:49 PM, aL☢ сказал:

А у вас, случайно, не стоит несколько копий МФР?

Была на тот момент. Теперь я удалил обе игры, почистил пути, установил все заново, но тела, иконки, некоторые головы перепутаны. 
Полистал предыдущие страницы, там у кого-то было подобное. Еще обнаружил ошибку, которая и у меня есть. При скачивании альтернативных текстур или при перекачивании файлов после проверки игры, скорость падает после 95%. Падет настолько, что качать дальше бессмысленно. Но можно закрыть окно, лаунчер снова докачает недокаченное, но снова застопорится на 90-95%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лаунчер отказывается устанавливать игру, выдаёт ошибку. Подозреваю, что дело в нехватке постоянной памяти на диске. Характеристики и логи приложил.

Screenshot_2.jpg

application.log

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Играю в VR версию с этой сборкой, все великолепно, правда при последнем обновлении (VR версии) у меня заменился openmw.cfg и тем самым описание уровней стало снова до 20-го, а дальше повторяются. Можете пожалуйста скинуть файлик openmw.cfg или просто текст уровней (вместе с fallback=Level_Up_Level20,) для openmw.cfg? что бы не скачивать снова всю сборку ради него, в сети нашел только для morrowind.ini по 75-й уровень на русском и на нексусе для openmw на английском, можно конечно просто скопипастить в файлик, но мне кажется что в Fullrest больше было уровней чем 75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте подскажите,не могу поставить фулрест пак 4.0 ,ставила на диск с он у меня один ,но не в програм фаил,вроде русского в пути нету,получилось с геймз ,мфр.лаунчер не скачивает Обнова,пишет нет подключения к серверу, интернет есть,ещё какие-то ошибки в процессе установки,но в конце пишет завершена установка,внесено в реестр .игра сама стоит с аддонами и работает. Пак качала на этом сайте.

IMG_20240104_175412.jpg

IMG_20240104_180739.jpg

IMG_20240104_175441.jpg

IMG_20240104_013218.jpg

IMG_20240104_175432.jpg

IMG_20240104_005635.jpg

IMG_20240103_232330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста,может не понимаю ,что значит образ диска,даже не помню откуда скачала,сдесь не все ссылки рабочие,игра сама по себе без пака загружается,скачала эмулятор,не пойму,что с ним делать,можно инструкцию совсем для чайника подробно по установке фулреста 4.0🙏

Изменено пользователем Рэя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...