Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Кто знает мод на отключения визуального эффекта щита, дабы убрать этот дурацкий эффект "яйца" с заклинаний и вещей зачарованных на такой постоянный эффект. Гуглю и на удивление ничего пока не нашел, за столько лет что никого не бесил этот эффект? =)

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/49784/

• Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кто знает мод на отключения визуального эффекта щита, дабы убрать этот дурацкий эффект "яйца" с заклинаний и вещей зачарованных на такой постоянный эффект. Гуглю и на удивление ничего пока не нашел, за столько лет что никого не бесил этот эффект? =)

Ловите: Alteration Shields Visual Effect Remover

https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/42179?tab=files

Народ,в игре на причалах встречаются,попадаются корабельные детали плюс у Вивека стоит недостроенный корабль;вопрос: в сборке в будущем планировался квест на постройку корабля?Вообще было бы занятно)Главное, чтобы ГГ не использовал его для себя)

После обновления классика не работает,просто не запускается((Что делать?Я в опенМВ не стану играть,не по душе она мне

После обновления классика не работает,просто не запускается((Что делать?Я в опенМВ не стану играть,не по душе она мне

Поддерживаю, та же проблема.

Поддерживаю, та же проблема.

Так же не запускалось после обновы, прогоните сборку на целостность, мне помогло.

Дошли руки наконец таки до арены, бой с великим чемпионом это конечно же эпично, смесь аниме и Индийского кино =))) Ничего не понятно было, а под конец мы упали трупами вместе с ним, нанес последний удар ему, а его огонь меня добил =))) Прям драматичная концовка =))) Во 2 раз затыкал его копьём достаточно быстро уже =)))

Кирюха,от души!)Прогнал сборку на целостность, правда настройки некоторые слетели до уровня "по умолчанию",но зато всё работает)Спасибо!)

Подскажите, нужна ли для каких-то квестов некая Галдал Омейн из Призрачных врат, а то я её чпокнул ради даэдрического меча скайримского стиля. Ралина Отравеля и Дрелину Как-то-там, у которых Щит и Лук Ауриэля я уже укокошил и легко, а с Галдал пришлось пототеть - прям очень плотная - может она в новых квестах фигурирует?

Обычно, когда убиваешь важного персонажа,то появляется сообщение типа "живи в ничтожном мире,который сам себе создал". По Галдал Омейн, в Wiki TES ничего не говорится о квестах с ней связанных, её можно убить за маску "Даэдрическое лицо вдохновения",но эта маска не в единственном экземпляре, такая же в пещере "Мамея" есть, что на юго-востоке от Гнисиса.

Подскажите, нужна ли для каких-то квестов некая Галдал Омейн из Призрачных врат, а то я её чпокнул ради даэдрического меча скайримского стиля. Ралина Отравеля и Дрелину Как-то-там, у которых Щит и Лук Ауриэля я уже укокошил и легко, а с Галдал пришлось пототеть - прям очень плотная - может она в новых квестах фигурирует?

Все верно выше ответили, с ней в МФР нет связанных квестов.

Доступно обновление 4.0.78.

Чего делает.

Ал,что насчёт корабельных деталей?)

Они для антуража. Корабль сделать нельзя.

Обновил до 4.0.78 - игра запускает заставку "бефесды",а потом закрывается. Если после обновы 4.0.77 проверка на целостность это лечила,то теперь это не работает((Что делать?

Обновил до 4.0.78 - игра запускает заставку "бефесды",а потом закрывается. Если после обновы 4.0.77 проверка на целостность это лечила,то теперь это не работает(( Что делать?

Index256,

у меня игра тоже перестала запускаться после обновления до 4.0.78. Проверка целостности и сброс на дефолтные настройки не помогли. Это в игре с MGE XE. А в режиме OpenMW игра запустилась нормально.

Изменено пользователем aL☢

Вы сейчас себе наделаете дел, что сохранения перестанут ваши загружаться.

Ждите обновление, скоро будет.

Понять не могу, откуда темные пятна в интерьерах? Играю на МГЕ. На openMW таких косяков нет. Подскажите пожалуйста как исправить?

post-27458-0-84875800-1632974708_thumb.png

post-27458-0-25572400-1632974740_thumb.png

post-27458-0-10935400-1632975742_thumb.png

Изменено пользователем BoRLGaZ

Понять не могу, откуда темные пятна в интерьерах? Играю на МГЕ. На openMW таких косяков нет. Подскажите пожалуйста как исправить?

А драйвера пробовали обновить на видекарту?

А драйвера пробовали обновить на видекарту?

Обновил. Все по прежнему. При первой установке сборки все было норм. Потом появилась эта чушь, играть не мешает, но глаз режет немного. 

1. У какого торговца можно купить рулоны синей ткани? За всю игру только 3 штуки находил. У торговки в Вивеке не было, прождал дней 20.
2. Если ли смысл оружейника выше 50 качать, или пока дальше ничего нет из крафтовых шмоток? А то муторно качать...

BoRLGaZ,

у меня тоже есть такая неприятная тень с красноватым оттенком по краям(игра с  MGE XE):

http://pic.fullrest.ru/upl/t/XRByVLHx_150x150.jpg

Эта тень становится такой, если в настройках MGEXEgui.exe, в разделе Distant Land, поставить галочку "Шейдер попиксельного освещения".

Я этот шейдер отключил, да и всё. После этого, эти тени стали нормальными.

А другие тени, которые до отключения шейдера выглядели нормально, тоже, наверное, как-то изменились, правда, не знаю, в лучшую или худшую сторону, ну да и ладно. В целом всё выглядит более-менее нормально. )

К слову, такой эффект с тенями в прошлых сборках тоже был.

Windows 7, GTX 550Ti, последний видеодрайвер установлен.

Изменено пользователем bobik116

BoRLGaZ,

у меня тоже есть такая неприятная тень с красноватым оттенком по краям(игра с  MGE XE):

http://pic.fullrest.ru/upl/t/XRByVLHx_150x150.jpg

Эта тень становится такой, если в настройках MGEXEgui.exe, в разделе Distant Land, поставить галочку "Шейдер попиксельного освещения".

Я этот шейдер отключил, да и всё. После этого, эти тени стали нормальными.

А другие тени, которые до отключения шейдера выглядели нормально, тоже, наверное, как-то изменились, правда, не знаю, в лучшую или худшую сторону, ну да и ладно. В целом всё выглядит более-менее нормально. )

К слову, такой эффект с тенями в прошлых сборках тоже был.

Windows 7, GTX 550Ti, последний видеодрайвер установлен.

Спасибо. Убрал галочку, тени стали нормальными. 

Все таки родовые гробницы, это место семейных захоронений и общения с предками. А духов предков которые там появляются почитают)

И если некоторые заброшенные гробницы вдалеке захватывают вампиры, дреморы и более могущественная нежить, это не повод делать катакомбы ради катакомб.

Многоуровневые катакомбы с могущественной нежитью ради лута? С точки зрения логики это несерьезно) Хотя в мрф может быть что угодно)

Изменено пользователем Phoenix Rime

Хотя в мрф может быть что угодно)

Phoenix Rime,

прям таки "что угодно"? )

Все таки родовые гробницы, это место семейных захоронений и общения с предками. А духов предков которые там появляются почитают) И если некоторые заброшенные гробницы вдалеке захватывают вампиры, дреморы и более могущественная нежить, это не повод делать катакомбы ради катакомб. Многоуровневые катакомбы с могущественной нежитью ради лута? С точки зрения логики это несерьезно)

Phoenix Rime,

ага, "некоторые заброшенные гробницы вдалеке". ))

Все подземелья Вивека, там где гробы,  захвачены всякой-разной нежитью и всё нормально и логично. Костяные лорды, всякие скелеты и другая нечисть, шастает только так.  )  И куда это, интересно, делись все "почитатели" в Вивеке? ))

Одним словом, мод опциональный, не нравится - проходим мимо.  А те, кто хочет играть с дополнительными подземельями - подключит мод. )

Изменено пользователем bobik116

1. У какого торговца можно купить рулоны синей ткани? За всю игру только 3 штуки находил. У торговки в Вивеке не было, прождал дней 20.

2. Если ли смысл оружейника выше 50 качать, или пока дальше ничего нет из крафтовых шмоток? А то муторно качать...

1. Их скоро можно будет крафтить. По поводу продажи тоже подумаю, как лучше сделать, возможно добавлю в бартер Анурассе из Вивека.

2. Ну скоро будет смысл. Я пока пробиваю дорожку к крафту уникальных предметов, поэтому пока нужно добавить в крафт перед этим еще несколько комплектов брони или оружия. Прокачивать муторно, потому что мало комплектов для крафта. Больше комплектов для крафт = больше разных ресурсов пойдет в ход, которые копятся у игрока.

Все таки родовые гробницы, это место семейных захоронений и общения с предками. А духов предков которые там появляются почитают)

И если некоторые заброшенные гробницы вдалеке захватывают вампиры, дреморы и более могущественная нежить, это не повод делать катакомбы ради катакомб.

Многоуровневые катакомбы с могущественной нежитью ради лута? С точки зрения логики это несерьезно) Хотя в мрф может быть что угодно)

Не будет никаких многоуровневых, только по 1 нижнему этажу. И абы каких монстров в них не будет, все согласно принадлежности гробницы и прочим важным моментам. Если в ней вампиры - ожидаемо на нижнем уровне будут вампиры.

Если в ней вампиры - ожидаемо на нижнем уровне будут вампиры.

Мне кажется, это всё же не обязательная опция. Фракции могут враждовать друг с другом и захватывать друг у друга территории. Какие-нибудь условные даэдра могли оккупировать гробницу *когда-то давно*, а потом пришли условные вампиры и отвоевали у них верхний уровень. Или потомки похороненных пытались очистить гробницу от посторонних, и поэтому духи и скелеты воюют с этими посторонними.

А если к этому всему будет прикручен какой-нибудь мелкий или не очень квест, дак и вовсе замечательно будет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...