Перейти к содержанию

Процессоры


Рекомендуемые сообщения

Под GA-880GA-UD3H реквестируется годный процессор в цене до 6К. Цели - работа в производительных программах типа AutoCAD/Premiere Pro. К черту игры.

Есть что-нибудь хорошее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под GA-880GA-UD3H реквестируется годный процессор в цене до 6К. Цели - работа в производительных программах типа AutoCAD/Premiere Pro. К черту игры.

Есть что-нибудь хорошее?

Можно подобрать из серии Athlon's II http://market.yandex...-PG=10&hid=null, однако ж Вы не указали, сколько ядер собрались кормить :scratch:(да и на рынке не видно самых выгодных моделей "е"). Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ядра и выше. И тактовую частоту выше 3-х хотелось бы.

Всегда есть какие-то популярные, скажем, или оптимальные модели.

 

Upd:

И еще, сокеты AMЗ и AM3+ сильно друг от друга отличаются, процессоры под АМЗ+ пойдут на АМЗ?

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ядра и выше. И тактовую частоту выше 3-х хотелось бы.

Всегда есть какие-то популярные, скажем, или оптимальные модели.

 

Upd:

И еще, сокеты AMЗ и AM3+ сильно друг от друга отличаются, процессоры под АМЗ+ пойдут на АМЗ?

FX в поддержке не видно - значит, "упираемся" в 4х; предельная частотка квадов 3.1, дуплетов 3.5(оптимум вые выберешь только сам ;-) ).

Совместимость(с известными ограничениями) есть с АМ2 по АМ3+(подробнее в "списке поддерживаемых процессоров").

P.S.: На всякий пожарный http://www.alexnab.c...2/index0219.htm.

Изменено пользователем UFO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я могу судить, во всяких кадах и адобях важен именно процессор, так что брать лучше шестнадцатиядерный с 9 ГГц

 

а еще можно мать найти с двумя сокетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там Phenom II X6 поддерживается, а это шесть ядер, насколько я помню.

FX - это поддержка по какому параметру?

AMD FX, скажем ето http://market.yandex...92784&hid=91019; феномов(в продаже)- СЛЕДИМ ЗА РЕЧЬЮ

to Картман: "шестнадцатиядерный с 9 ГГц"?!- ну и сервачок-с %( ...

Изменено пользователем Varg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я могу судить, во всяких кадах и адобях важен именно процессор, так что брать лучше шестнадцатиядерный с 9 ГГц

9ГГц лучше брать, если собираешься в системнике горшки обжигать. :-) И, да, в этом случае выключаются все модули, кроме одного, так что никаких 16 ядер - только 2.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 925-й феном.

 

Я тут посмотрел, узнал о том, что 3-и ревизии Gigabyte GA-880GA-UD3H имеют возможность установки процессоров с АМЗ+. Получается мне нужно будет прошить свою вторую ревизию, а потом поставить процессор. Так вот какой лучше/оптимальнее?

Подожду Варга, его ответ будет подробнее, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, сударь, не ошибся, если бы ты зачем-то не стер свой конфиг из профиля. FX -кукуруза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут посмотрел, узнал о том, что 3-и ревизии Gigabyte GA-880GA-UD3H имеют возможность установки процессоров с АМЗ+. Получается мне нужно будет прошить свою вторую ревизию, а потом поставить процессор.

Судя по сайту гигабайта, только у ревизии 3.1 чёрный сокет, как символ поддержки AM3+. Если у тебя он белый и я всё понимаю правильно, то прошивкой цвет не сменишь делу не помочь - у 3.1 немного другие потроха.

Лучше не рисковать и подобрать хороший процессор AM3, исходя из версии биоса и желания его перешивать.

Если версия биоса F1, стратегически более верным мне представляется поменять весь комплект на FM2 - как раз тысяч в 6 выйдет. Правда, на память придётся добавить, скорее всего.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сайту гигабайта, только у ревизии 3.1 чёрный сокет, как символ поддержки AM3+. Если у тебя он белый и я всё понимаю правильно, то прошивкой цвет не сменишь делу не помочь - у 3.1 немного другие потроха.

Цвет сокета на самой плате?

 

Лучше не рисковать и подобрать хороший процессор AM3, исходя из версии биоса и желания его перешивать.

Если версия биоса F1, стратегически более верным мне представляется поменять весь комплект на FM2 - как раз тысяч в 6 выйдет. Правда, на память придётся добавить, скорее всего.

Наконец-то список процессоров. И теперь я понимаю Акавира и его фразу о том, что особой разницы не увидишь. Мне почему-то кажется, что идеальным вариантом будет покупка новой платы и процессора под нее. Но в 6К не уложиться уже, я правильно понимаю?

А что насчет памяти, оперативная? Разве ddr3 не на всех современных платах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет сокета на самой плате?

Мне почему-то кажется, что идеальным вариантом будет покупка новой платы и процессора под нее. Но в 6К не уложиться уже, я правильно понимаю? А что насчет памяти, оперативная? Разве ddr3 не на всех современных платах?

Ну да, пластика, посмотри картинки-то на сайте-то!

Вот 3.1, у всех младших ревизий только белые, которые принимают АМ3 без плюса

 

http://www.gigabyte.com/fileupload/product/2/3789/4013_m.jpg

 

В первую очередь, выясни, какая у тебя ревизия платы и смотри список процессоров именно к ней. Ссылка на список - во разделе загрузок на странице ревизии. Посмотри уже версию биоса! Если F5, то можно подумать об установке Phenom II X4 975 или Phenom II X6 1075T, они сейчас не должны уже дорого стоить. Как уже было сказано,

Если версия биоса F1, стратегически более верным мне представляется поменять весь комплект на не особо пафосный с FM2 - как раз тысяч в 6 выйдет. Правда, на память придётся добавить, скорее всего.

А с памятью у процов хитрованство - они работают с ней очень тесно и любят строго определённые частоты работы, так что рекомендуемые характеристики модулей нужно смотреть на сайте AMD, каждого процессора индивидуально. А ещё лучше - покупать близкие по марке и модели к указанным как протестированные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь, выясни, какая у тебя ревизия платы и смотри список процессоров именно к ней. Ссылка на список - во разделе загрузок на странице ревизии.

Говорил же, вторая.

Посмотри уже версию биоса! Если F5, то можно подумать об установке Phenom II X4 975 или Phenom II X6 1075T, они сейчас не должны уже дорого стоить.

Угу, посмотрю вечером, тогда и скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что идеальным вариантом будет покупка новой платы и процессора под нее. Но в 6К не уложиться уже, я правильно понимаю?

 

Ты прав, абсолютно прав.

Насчет перепрошивки. Имею в арсенале Gigabyte GA-890FXA UD7, перепрошил версией биоса F5g (не с официального сайта) прекрасно работают бульдозеры.

 

В 6 нет

 

http://www.nix.ru/autocatalog/intel/CPU_Intel_Core_i52310_2.9_4core_HD_Graphics_2000_95_LGA1155_117826.html

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_asrock/ASRock_Z68_Pro3_Gen3_LGA1155_Z68_PCIE_Dsub_DVI_HDMI_SATA_RAID_4DDRIII_129079.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с памятью у процов хитрованство - они работают с ней очень тесно и любят строго определённые частоты работы, так что рекомендуемые характеристики модулей нужно смотреть на сайте AMD, каждого процессора индивидуально. А ещё лучше - покупать близкие по марке и модели к указанным как протестированные.

А я по простоте душевной думал, что совместимость с памятью зависит от мамы. Впрочем это наверно у интела так, а в стане красных альтернативная реальность =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с памятью у процов хитрованство - они работают с ней очень тесно и любят строго определённые частоты работы, ... А ещё лучше - покупать близкие по марке и модели к указанным как протестированные.

Проблем с совместимостью памяти я не видел уже много лет. Кроме как между *разной памятью* вместе на одной плате, да и то редко.

 

FX-8350 в кризисе:

 

http://gamegpu.ru/images/stories/Test_GPU/Action/Crysis%203/test/proz.jpg

 

 

Вопросы о том, что лучше, FX или Phenom II, остались? Новый FX.

 

Это в кризисе, в других играх у коры преимущество. Да и гонятся оба до 4.4 ГГц. Правда кора гонится от 3.6 (не 3.5, ибо турбо), феном от 4, так что 3770 с буквой К всё-таки побыстрее, без буквы медленнее.

 

 

У меня 925-й феном.

Его и апгрейдить особо незачем, только разгони до тех самых 3.4 ГГц. Если погонится.

Менять один феном на другой точно не стоит.

Вообще лучше купить разгонный кулер и хорошее видео.

 

FX-8320 тоже вариант, но это с прицелом на светлое будущее, где везде будет многопоточность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FX-8350 в кризисе:

Хотлинк, перезалей?

 

Его и апгрейдить особо незачем, только разгони до тех самых 3.4 ГГц. Если погонится.

Менять один феном на другой точно не стоит.

Вообще лучше купить разгонный кулер и хорошее видео.

Ох, с опаской подхожу к разгону, если честно. Вольтаж, частота и все такое через биос рискованно как-то.

Разгонный кулер? Это что такое и как?

И насчет видео. 560 Ти на 1 гигабайт - это хорошее видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И насчет видео. 560 Ти на 1 гигабайт - это хорошее видео?

Варг же и рекомендовал (версию 448 cores 1280 мб, что по сути та же 570)

покупкой доволен, со скрипом идет только третий крузис (а если не ставить на максимум то вообще все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл апгрейдиться с i5-2500K до какого-нибудь иви-бридж? Все упирается в грядущий SLI из GTX 670, и с иви-бридж я получу х8+х8 PCI-E 3.0, вместо х8+х8 PCI-E 2.0. Вопрос, скорее, риторический, надеюсь это не станет сильно уж узким местом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотлинк, перезалей?

Вот ведь жадные. У меня сначала нормально показывалось. Кинул другой тест.

 

Ох, с опаской подхожу к разгону, если честно. Вольтаж, частота и все такое через биос рискованно как-то.

Разгонный кулер? Это что такое и как?

Без разгона толку ни от какого камня не будет.

Просто хороший кулер, CNPS10X Performa или Thermalright Macho.

 

И насчет видео. 560 Ти на 1 гигабайт - это хорошее видео?

Во времена нашей молодости было хорошее.

 

 

Есть ли смысл апгрейдиться с i5-2500K до какого-нибудь иви-бридж?

С 2500К апгрейдиться не на что. У IB 1-3% преимущества на равной частоте. И гонится в среднем на 200 МГц (т.е. 4%) хуже, так что в итоге медленнее.

 

Все упирается в грядущий SLI из GTX 670

Глупость. Если бы тебе был нужен 2x670 - у тебя бы уже год назад был. Цены с тех пор не упали и падать не планируют. А когда упадут, будет глупость вдвойне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь жадные. У меня сначала нормально показывалось. Кинул другой тест.

Посмотрел, вижу.

Иными словами брать феном нет смысла, лучше разогнать этот, понял тебя.

А если брать с нуля материнку и проц под нее, может быть порекомендуешь что-то до 8К? Вон Акавир выше ссылки давал.

 

Во времена нашей молодости было хорошее.

Да любая видеокарта была в эти твои времена хорошей, не так ли?

 

Варг же и рекомендовал (версию 448 cores 1280 мб, что по сути та же 570)

покупкой доволен, со скрипом идет только третий крузис (а если не ставить на максимум то вообще все в порядке)

Не-не-не, менять видео все-таки я не намерен, бф3 тянет на максимуме и мне хватает, еще год прослужит вполне нормально.

Изменено пользователем GKalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, вижу.

Иными словами брать феном нет смысла, лучше разогнать этот, понял тебя.

А если брать с нуля материнку и проц под нее, может быть порекомендуешь что-то до 8К?

Ничего. Зачем менять шило на мыло? Это и так конфиг уровня ну 6000р.

 

В районе 10к - там интереснее - но и то со скрипом. 6500р камень i5-3570, 3500р Asrock Z77 Pro-4. На кулер уже не хватает, ещё 1000р хотя бы. А меньше чем 3570 (это даже без буковки) неинтересно. Ну получишь 20% прироста чисто по ЦП (меньше суммарно), стоит ли это 8000р.

 

 

 

560ти старая карта, менять такую смысла сейчас немного, но покупать новой ещё меньше: это даже не уровень 7850 1GB, а стоит-то дороже. 560ти 448 была хорошей, дёшево и быстро, но это 570 со всем вытекающим нагревом, шумом, питальником и припоем. Тогда выбора особо и не было, а сегодня 28нм карты просто на голову выше по этим параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...