Перейти к содержанию

Ограничение модераторства в подфоруме M[FR]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

Суть не совсем в иерархии, а в том, что тема aL'a, где он работает, разрабатывает MFR. Один из нескольких мододелов-мастеров для Морровинда, которые приносят плоды (Только не стоит наглеть из за этого, естественно). Так тяжело его оставить в покое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я давно говорил, что посты надо удалять только по веской причине с внесением описания этой причины в лог нарушений юзера

 

будет меньше сракоболи, как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина так! Но неужели ты сомневаешься, что, к примеру Эл, в своей теме способен самостоятельно почистить всякое лишнее, без удружения и помощи?
А разве вопрос в том, что ему кто-то мешал чистить всякое лишнее? Вопрос в том, что Эл заигрался с модправами и не остановился вовремя.

 

 

Кроме того, я сидел на форуме и застал это якобы флудозамечание до удаления. Ничего оскорбляющего, наглого, не имеющего смысловой нагрузки там не было.
Это неважно. Я имею полное право удалить всё то, что написали в мой пост без моего ведома, если это не является замечанием от модератора. "Флуд в чужих постах" - это устоявшееся выражение, наказуемое дело, которое грозит лишением модправ. Есть посвящённый этому феномену специальный топик в закрытом разделе, куда не имеют доступа граждане. Олдфаги иногда пишут друг другу в других постах в качестве личной переписки, и на это закрывают глаза, но это личное дело каждого, я вот не захотел такого общения, Эл просто должен был это понять и остановиться, а не привлекать внимание. Цернон написал об этом всё в том же сообщении, после чего... Эл взял и настучал на Цернона в той самой теме:
Флуд герцога в чужом посту с моим замечанием. Более того, удалял мою запись два раза без предупреждения. Идиотизм этого юзера не знает меры, а ЧСВ просто зашкаливает.
Именно поэтому со стороны Эла было неправильно выставлять весь процесс на всеобщее обозрение, потому что большинство пользователей в этом не разбирается.

 

 

1) Фениксу просто надо было обратиться к супермодератору (т.е. к Цернону) сразу как заметил "флуд" в своём посте, а не препираться с модератором темы-Элом.
См. выше. Я ни с кем не препирался. В первый раз я не стал обращаться к Цернону, потому что это была мелочь (ну кто из-за такой мелочи будет поднимать шум, в самом деле?), ну и вообще я подумал, что это случайность. Ситуация повторилась. На третий раз мне ещё и пригрозили плюшкой, хотя я и был пострадавшей стороной ;-) Вот уже после этого я пошёл к Цернону.

 

 

Или весь сыр-бор действительно из-за того, что один модер удалил пост другого и началось меряние поцами?
Нет, один модер (Эл) начал флудить в посте другого юзера (меня, я не модер), причём три раза, а на третий раз пообещал повесить проценты (хотя плюсомёта не имеет). Потом пришёл герцог (Цернон) и в том же посте пригрозил Элу за этот флуд в чужом посте. После чего Эл нажаловался вот тут на себя же.

Переписка тут Элом выложена для хохмы, не иначе, практической ценности в себе не несёт. Но показывает, что Цернон несколько раз делал ему предупреждения остановиться.

 

Если это действительно все, что лежит в основе этой темы - то модправа, ИМХО, лишние у обоих.

Впрочем, Феникс получил свои на выборах

У Цернона лишние? У меня их в том разделе вообще нету, да я ими и не махал о__О

 

Они вообще никак не должны взаимодействовать, кстати. Модератор модератору не модератор. Тем более когда один в своем разделе, но не НП, другой в чужом, но НП. Вопрос длины поца здесь не встает никак - ни у одного его нет; отменять действия, вешать плюшки НП, разбираться кто прав и т.д. прерогатива Герцогов и выше.
Я не НП. Вот Герцог пришёл и навёл порядок, после чего Эл начал меряться с ним, потому что решение не устроило. На вики такое называется "войной правок".

 

 

Переместите уже, что ли, тему в народный совет, зачем она тут на всеобщем обозрении? Это внутренний вопрос, а демократия или плюсодины заведомо порочны по причине неосведомлённости, некоторые из присутствующих очевидно не знакомы даже с иерархией пользователей, чтобы принимать взвешенное решение. Значит, будет лишний флуд и игра на публику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написано большими буквами, толстым шрифтом, красным цветом - только один из двух вариантов.

 

Так что оставь свои рассусоливания и флуд.

http://cs409222.vk.me/v409222789/3861/QfpViSgAyGA.jpg

 

Ну семпай, ты как всегда бестактен. -Mr-

 

Пошла вон из моего поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте вообще отключим всех пользователей форума, и оставим только сияющие правила - и будет благостно и уютно, тишь и порядок.

 

Излишняя жёсткость в следовании формальностям - путь увядания и упадка. И да, как говораривал старина Аргаонт, - форум существует для пользователей, а не для потрясания инструментами власти модераторами.

Если активному пользователю мешает модератор - модератору следует упырить мел и, по крайней мере, не мешать работать людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если активному пользователю мешает модератор - модератору следует упырить мел и, по крайней мере, не мешать работать людям.
Вот, правильно. А в случае, если модератор не упыривает, а только потрясает инструментами власти, то к кому должен пользователь обратиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мог бы помириться и попытаться решить вопрос адекватно.

Я мог бы попросить Лорда о том, что бы все стало нормально.

Я мог бы много еще чего попытаться сделать...

Ребята, которые отписались о том, что нельзя так делать, ставить условия, вы отчасти правы!

 

 

Но проблема в том, что я уже все перепробовал! И теперь, кроме как собрать голоса и отнести лордам - я не вижу другого способа добиться желаемого!

Ультиматумы? Да какие ультиматумы, когда я просто не хочу работать там, куда лезут своими грязными руками? Герцоги придумывают новые "правила", обычные юзеры удаляют записи модератора, да еще и оспаривают их. Феникс, да кто ты такой, чтобы решать, тереть мое замечание или нет?

 

Вот из-за такого отношения этой парочки не только ко мне, но ко всему форуму - у меня нет желания тут работать, пока они лезут в мой подфорум! Как только им запретят там модерировать - все станет на свои места!

 

Еще раз повторюсь - больше терпеть ЧСВ, попытки унижения от Цернона и ВСЕГДАПРАВОГО Феникса, я не намерен. Поэтому либо я буду работать у себя на моих условиях, либо я вообще не буду тут работать. Меня зовут на другие форумы, но я остаюсь верен ФР. А нужно ли оно с хамским отношением ко мне?

 

Лордам, чтобы разобраться нужно внимательно прочитать шапку темы и посмотреть скриншоты под спойлером. Но могу сказать сразу - я, как достаточно адекватный человек, не стал бы заваривать эту кашу просто так. Если другие молчат в тряпочку, то я не намерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герцоги придумывают новые "правила", обычные юзеры удаляют записи модератора, да еще и оспаривают их.
Да почитай вот эту тему уже, в конце концов)

Краткое содержание для тех, кто не знает:

короче, завязывайте флудить в постах при помощи модераторских функций, в первую очередь к Дону относится

типа

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...mp;#entry272151

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtop...mp;#entry272154

 

в чужих постах - модерирование, предупреждения и к этому относящееся, все остальное - пишите нормально

Кто будет нарушать - скинем с поста.

 

Феникс, да кто ты такой, чтобы решать, тереть мое замечание или нет?
Обычный юзер, который не хочет, чтобы в его постах появлялись посторонние записи. Что именно тебе не понятно и почему именно удаление этих записей так мешало тебе работать?

С модераторской позиции была только третья запись, её я не стирал, обратился к администрации. Ты провоцировал меня на нарушение правил? Я их не нарушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, правильно. А в случае, если модератор не упыривает, а только потрясает инструментами власти, то к кому должен пользователь обратиться?

Меня не интересуют силлогизмы и изящные юридические пассы, меня тревожит ситуация с отношением к модостроительству на форуме.

Правила нужны не для того, чтобы им поклоняться, а для того, чтобы гибко их применять. И не надо спрашивать, кто должен определять пределы гибкости.

Если человеку мешает вмешательство модераторов в его теме/разделе - он либо просит эту деятельность ограничить, либо переезжает туда, где ему не мешают, ничего личного. В нашем случае именно так и произошло.

Если администраторы сайта хотят видеть у себя активных пользователей - они попытаются создать им комфортные условия. Если администраторам плевать - они ничего не будут делать во внештатной ситуации, ссылаясь на существующие правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человеку мешает вмешательство модераторов в его теме/разделе
http://fullrest.ru/forum/topic/39000-ogranichenie-moderatorstva-v-podforume-mfr/page__view__findpost__p__813946
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну опять клоунада.

Я не пойму, весь сыр-бор из-за того, что я сделал замечание Элу за флуд в сообщении другого пользователя? Или из-за того, что я не сделал замечания Фениксу?

Теперь насчет модерации, а то у некоторых несколько искаженное восприятие происходящего сложилось.

У Эла модправа ровно такие же как у Свободных плагиностроителей - они могут перемещать, закрывать, удалять темы, редактировать, перемещать, удалять, объединять сообщения. Все. Это сделано для их УДОБСТВА, а не для установления собственного мини-королевства с правилами. Для слежения за соблюдением порядка на форуме есть Народные представители, Герцоги и Лорды, Только они могут применять санкции к другим пользователям. Ни один плагиностроитель не может и не должен использовать вверенные ему для УДОБСТВА модераторские права, для вынесения пользователям предупреждений.

В связи с этим, повторяюсь, я не понимаю сути проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> У Эла модправа ровно такие же как у Свободных плагиностроителей

Вот в этом то все и дело... Его раздел должен быть не в разработке, а в свободных плагоделах.

 

Тогда он может там просто удалять без объяснений лишние посты и не нужно будет ни скем скандалить.

 

P.S.

переписку не читал, да и удалить бы ее не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синеникий, ты правила форума читал? Там черным по белому написано, что модератор раздела внутри своего подфорума имеет все права обычного модератора. То, что написал ты - я не нашел в правилах форума. На сим прошу не оспаривать мои права в моем же разделе. Еще ни один человек не сказал, кроме тебя и Феникса, что я плохо модерирую у себя в разделе.

 

Олол хочешь я тебя повеселю? Около года назад я просил Цернона перевести в меня в плагиностроители, но тот сказал, что я для этого слишком мало сделал (зато сам великий гильдмастер сделал много, ага).

 

Итого моя просьба вполне существенная, а никакая не клоунада - очевидно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я вижу в этой теме, так это где-то примерно трёх человек, с которых надо снять все модераторские функции, какие у них есть, и не возвращать ровно до тех пор, пока они не реализуют свои подростковые амбиции где-нибудь в другом месте. Желательно в максимально далёком от Фуллреста.

 

Ой, Арги) Ну ты как будто в первый день на форуме)
Да, Арги не первый день на форуме. И он тут намного дольше тебя – на несколько лет. И тем не менее он не использует закрывающие скобки в своих постах в этой теме. Над этим стоит подумать.

 

Это внутренний вопрос...
Отнюдь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> перевести в плагиностроители

он не один на форуме, обратись к алексу (вот приедит барин, он нас рассудит).

не бери в голову, я думаю это решит твои проблемы.

 

а спорить с герцегами - бесполезно (да и вредно), а тем более неуважительно.

у них своих забот хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синеникий, ты правила форума читал? Там черным по белому написано, что модератор раздела внутри своего подфорума имеет все права обычного модератора. То, что написал ты - я не нашел в правилах форума. На сим прошу не оспаривать мои права в моем же разделе. Еще ни один человек не сказал, кроме тебя и Феникса, что я плохо модерирую у себя в разделе.
Т.е. ты ставишь себя в один ряд с НП? Жирновато это, тебе не кажется? Герцоги имеют свои обязанности, НП выбираются выборами - почему у тебя должны быть их функции, если ты всего лишь плагиностроитель?

Я согласен с Олол-ом, перенесите раздел ФМР в форум Свободных Плагиностроителей, пусть будет как все. Вообще это всегда была на ФР такая тенденция - сначала давать исключительные привилегии, а потом, когда эти привилегии вызывают зуд в причинном месте, их со скандалом забирать, рубить головы и вообще развлекаться.

 

Вообще, я считаю, что многим тут нужно вынести предупреждения хотя бы за то, что они не уважают иерархию модераторов, с которой они согласились, когда регистрировались на форуме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синеникий, ты правила форума читал? Там черным по белому написано, что модератор раздела внутри своего подфорума имеет все права обычного модератора.
А ещё там написано не спорить с Герцогами, но до этого ты, видимо, не дочитал.

 

Там черным по белому написано, что модератор раздела внутри своего подфорума имеет все права обычного модератора. То, что написал ты - я не нашел в правилах форума.
Во-первых, "синеникий" на форуме гораздо дольше тебя, и знает порядки, принятые на форуме, и трактовку правил, принятую на форуме. Во-вторых, ты всё время пишешь, что Цернон придумывает собственные правила. А покажи-ка мне, какие правила разрешают тебе вести какие бы то ни было разговоры в чужих постах? Я несколько раз давал ссылку на тему, в которых русским языком это запрещается. И покажи-ка мне, какое правило я нарушил, что должен был получить 20%? Самомодерация? Почитай для начала, что это такое. Флуд? Вышестоящий модератор его не увидел, но ты продолжал о нём твердить.

Несколько герцогов и нарпредов не посчитали нужным меня в данном случае наказать, а тебе этого прям непременно надо.

Если тебе так хочется, то пусть кто-нибудь даст мне эти чёртовы 20% (с пометкой "Эл так повелел"), и разойдёмся.

 

Еще ни один человек не сказал, кроме тебя и Феникса, что я плохо модерирую у себя в разделе.
Да там модерировать нечего. И работы по модерированию у тебя там нету. И другие модераторы (morrow, Цернон, ранее Марк) всё время за порядком следят, потому что это их дело, а не твоё (модправа существуют для того, чтобы по желанию левой пятки писать в чужих постах и удалять неугодные тебе посты? Или в этом заключается "хорошее" модерирование? Сильно сомневаюсь.). Есть иерархия, субординация, бюрократия, как хочешь это называй. Не нравится - решай проблемы в личках. Но не спорь прилюдно, не раздувай из мухи слона и умей признавать ошибки.

И если ты думаешь, что никто больше не считает тебя неправым в этой ситуации, просто почитай сообщения в этой теме.

 

Да, Арги не первый день на форуме. И он тут намного дольше тебя – на несколько лет. И тем не менее он не использует закрывающие скобки в своих постах в этой теме. Над этим стоит подумать.
Why so serious? Давайте все ходить с постными минами, это решит все проблемы на форуме, а заодно и в стране.

Эта тема выеденного яйца не стоит, из неё раздуто гораздо больше, чем должно бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет желания тут работать, пока они лезут в мой подфорум!

Я как-то всегда считал, что человек, занимающийся более менее крупными проектами, должен иметь да хоть бы личный блог. Место, где у него есть полный контроль и никто слишком хитрый не будет ставить палки в колеса или потрет его работу в один прекрасный день. Заведи себе страницу в LJ или еще где, а на форуме уже пости обновления задним числом.

А уходить на другие форумы - это идти из одного свинарника в другой.

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не один на форуме, обратись к алексу (вот приедит барин, он нас рассудит).

Да нечего тут "судить".

 

Оба неправы и детский сад тот еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гулять и бухать вместе - так нормальные, весёлые, позитивные товарищи. Как на форуме общаться - гыр да гав. Что интернет с людями делает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гулять и бухать вместе - так нормальные, весёлые, позитивные товарищи. Как на форуме общаться - гыр да гав. Что интернет с людями делает...

Да уж, через интернет открываются многие "темные стороны" человека, в большинстве случаев - он совсем другая личность. Но мы ведь будем в нем сидеть...

После прочтения и обдумывания того, что увидел, внесу свою лепту - стану на сторону Эла. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по теме.

Правило никто не отменял, да оно и не требовалось, никогда чужие посты не были средством общения.

 

Чтобы было понятно, редактировать чужие посты можно в целях и в пределах:

1. Объединения постов (нарушающих 3.1.3)

2. Сокращения цитат (нарушающих 3.1.4)

3. Удаления или скрытия нарушений 3.1.10-3.1.12, 3.2, если остальная часть поста требует сохранения (в остальных случаях весь пост скрывается/удаляется).

4. Оставления отметок о выданных предупреждениях

5. Корректировки и дополнения списков, FAQ, технической информации, объявлений, которые явно или очевидно предусматривают такую корректировку

 

Это исчерпывающий список. Правка постов в качестве чатика во Флуде - само по себе нарушение, на которое мы обычно закрываем глаза как и на некоторые другие нарушения во Флуде, но только там, только если и пока все участвующие согласны с этим, и только пока левая пятка считает нужным закрыть глаза.

Вот и получается, что Эл не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю урегулировать конфликт коллективным зарубом в Quake и разойтись. Ну серьезно, этж действительно детсад какой-то. Вроде ж сплошняком серьезные взрослые дяди... Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, ну, вы чего набросились на Цернона? С какой стати у него «заскоки» и «скотство»? Какое такое «хамство»? Он никого тут не оскорблял же! Зачем переходить на личности?

Проблема не в том, что Герцоги модерируют посты: они-то имеют право.

А в том, что модостроители не чувствуют поддержки на форуме, вот это morrow точно подметил!

 

Сайт из мододелательского превратился в пристанище флудеров и лороводов, чатик по интересам. Бета-тестинг в коме. Адаптация плагинов жива только за счёт самих адаптаторов, коих тут 3,5 сэры.

 

Вот это проблема, которую надо решать. И зря вы "назначили" Цернона ответственным за этот бардак, который творится; его надо всем вместе разгребать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...