Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

Хех, лушче поздно, наверное... Но можно попробовать открыть сейв через Enchanted Editor, и удалить там записи карты.
Даже на новой игре такое. Даже на новой игре как таковой только установленной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, почему в режиме диалога лицо NPC вдруг становится размытым? Причем, даже если шейдеры в MGE отключены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично на последней версии такого явления не наблюдается. о_0

 

Встречный вопрос: а откуда такие красивые меню? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично на последней версии такого явления не наблюдается. о_0

 

Встречный вопрос: а откуда такие красивые меню? ;-)

 

 

Я сам заметил только пару дней назад - это не слишком бросается в глаза.

 

А вот ссылочка на меню. Если понадобится, могу сделать перевод всех загрузочных экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мод просто потрясающий! Большое спасибо!

Люди, а кто-нибудь словарик The Elder Scrolls-овских названий, имен и терминов делал? Если да, то поделитесь, пойжалуйста.

И еще скажите можно ли настроить прогу чтобы она на ходу читала, без предварительной обработки, а-то долго большие тексты в кэш загоняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я уже писал здесь о пропадающих ссылках в диалогах. В прошлый раз мне посоветовали удалить text.dll из папки с экзешником. Тогда это помогло. Но после установки GFM5 мода опять началось (по крайней мере в диалоге с Морри возле Пелагиада точно не хватает ссылки). Отключение GFM5 не помогает...

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылки пропадают изза трабл русской Text.dll и оригенального .ехе

Автор постил метод обхода.

 

Кстати никто не придумал как избавится от глюка карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так и сделал... Все равно крязекабры эти... Со старым текст.ддл норм все... Пришлось старый ддл поставить...

 

+1. Не работает Text.dll новый.

 

[ModuleLoader]

0_7.11.2009_0:2:8:966=Loaded OK. Starting...

1_7.11.2009_0:2:8:967=Loading a HIGH priority modules

2_7.11.2009_0:2:8:968=Module: 'TrFixerMod.dll' is loading...

3_7.11.2009_0:2:8:976=Module: 'TrFixerMod.dll' loaded OK.

4_7.11.2009_0:2:8:976=Module: 'Text.dll' is loading...

5_7.11.2009_0:2:8:979=Module: Failed to load 'Text.dll'!

6_7.11.2009_0:2:8:979=A Entry point hooking OK.

[TroubleFixer]

0_7.11.2009_0:2:8:972=DLLMAIN::Main EXE module loaded at 00400000.

1_7.11.2009_0:2:8:973=DLLMAIN::Starting TroubleFixer...

2_7.11.2009_0:2:8:973=DLLMAIN::Disabling a game CD request.

3_7.11.2009_0:2:8:974=DLLMAIN::Restoring Level Up commentaries in russian version.

4_7.11.2009_0:2:8:974=DLLMAIN::Setting hook on opening a BIK file to search it properly.

5_7.11.2009_0:2:8:975=DLLMAIN::Setting hook on state of menu to fix MGE.

6_7.11.2009_0:2:8:975=DLLMAIN::Setting hook to catch loading of a 'text.dll'

7_7.11.2009_0:2:8:977=TEXTDLL::Russian game version detected...

8_7.11.2009_0:2:8:978=TEXTDLL::Removing integrity check of 'Morrowind.exe' in 'Text.dll' ...

9_7.11.2009_0:2:8:978=TEXTDLL::Failed to patch 'Text.dll' - a signature not found!

10_7.11.2009_0:2:8:978=TEXTDLL::Setting hook to work with INI file of a 'text.dll' on full path.

11_7.11.2009_0:2:14:165=GAMETHREAD::Trying to open a BIK file: Data Files\Video\bethesda logo.bik

12_7.11.2009_0:2:23:215=GAMETHREAD::Trying to open a BIK file: Data Files\Video\mw_logo.bik

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же его как-то замудренно ставить нужно. перечитайте.

 

кстати да, я карту исправил. новую игру начал и сразу в сейве удалил все ячейке через МЕЕ. заработоло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только у меня такое на вкладке проверка?

post-12599-1257637161_thumb.jpg

 

все сделал по инструкции, но нпс молчат :dontknow:

Увеличение и прочее работает отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, ссылка на Талки недействительна ! Где еще можно найти прогу? И пожалуйста, без регистрации.

 

Все там нормально со ссылкой... Только что проверил - все качается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

2) Качаем инсталлятор "Morrowint Talky" вот отсюда: http://vicshann.narod.ru/TalkyMorrowind.html

Эта ссылка не работает. Пишут, что сайта такого нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсюда качать пробовал?

Взять можно где-то на моем сайте:Посетить мою домашнюю страницу

ПРЯМАЯ ССЫЛКА

Отсюда по ссылке "download" качается, правда, не знаю, какая там версия, но вроде не древняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отсюда качать пробовал?

Да! Но только со 2 раза получилось нормально! Надеюсь, что завтра все будет как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего вы тут всё с текст.длл паритесь?

Я же написал пару страниц назад как преодолеть баг с пропадающими ссылками...мой метод точно рабочий, и главное оч простой, давно уже играю, никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый трфиксер и мцп парой страниц назад - теперь работает!! спасибо!

изза патченой текст.длл игра появляетсяв списке процессов на 1 сек и исчезает оттудо

у меня такая же проблема с TitanQuest

 

когда ждать версии с раздельным голосом для англ\рус языков? и как она будет читать например:

Greetings, Архимагистр.

2rhymer:можешь шрифты перевести?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый трфиксер и мцп парой страниц назад - теперь работает!! спасибо!

изза патченой текст.длл игра появляетсяв списке процессов на 1 сек и исчезает оттудо

у меня такая же проблема с TitanQuest

 

когда ждать версии с раздельным голосом для англ\рус языков? и как она будет читать например:

Greetings, Архимагистр.

2rhymer:можешь шрифты перевести?)

 

 

В каком смысле "Шрифты перевести"? И почему я? Я озвучкой реплик занимаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вернулся. Пока на неделю. Когда прочитаю то, что было написано пока меня не было, отвечу на вопросы, если они были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С возвращением, уважаемый. ;-)

 

Очень уж игра стала часто вылетать. :-( Хотя, конечно, оно того стоит.

Самый главный из увиденных багов - тот, который возникает при разговоре с любым "говорящим кричером", а именно - сбой всех интерфейсных окон после него. Неужели такая проблема есть только у меня?

 

Еще при разговоре с любым НПС нестандартной расы (разумеется, из плагина) камера настойчиво норовит ткнуться ему в область пупка. ;-) Впрочем, это не так важно, на каждый плагин фикс не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда ждать версии с раздельным голосом для англ\рус языков? и как она будет читать например:

Greetings, Архимагистр.

 

До конца года сделаю. Пока делаю возможность установки любых голосов для любого количества рас.

А с определением русского и английского языков проблем быть не должно, т.к. коды букв у них разные.

 

Очень уж игра стала часто вылетать.

Если слепой обход сбоев не оправдывает себя, то может начать просто собирать сведения о сбоях и потом уже патчить игру для повышения стабильности? Вот только у меня никаких сбоев не происходит, т.к. плагинов включено мало и проверять их нет времени.

 

Состояние интерфейса загружается из файла 'Morrowind.ini' при входе в режим меню и сохраняется в него при выходе. Могу предположить, что из-за отключенной паузы может нарушится правильная последовательность этих действий, если игра запущена на многоядерном процессоре. Возможно поможет указание использовать для процесса 'Morrowind.exe' только один процессор. Это можно сделать с помощью диспетчера задач.

 

Камеру я нацеливаю сначала на ту часть модели, которая называется 'Head', а если ее нет то просто на середину верхней трети высоты модели. Я уже исправлял это для плагина 'Better Bodies', в каких еще плагинах это не правильно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...