Перейти к содержанию

Автоматическая озвучка диалогов


Рекомендуемые сообщения

На форуме MGE обсуждалась возможность сделать программу основным способом рендеринга для игры, передав ей визуализацию всего изображения. Конечно, до этого еще далеко, но ежели такое все же случится - не возникнет ли конфликтов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме MGE обсуждалась возможность сделать программу основным способом рендеринга для игры, передав ей визуализацию всего изображения. Конечно, до этого еще далеко, но ежели такое все же случится - не возникнет ли конфликтов?
По-моему будет классно, но разве это осуществимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние интерфейса загружается из файла 'Morrowind.ini' при входе в режим меню и сохраняется в него при выходе. Могу предположить, что из-за отключенной паузы может нарушится правильная последовательность этих действий, если игра запущена на многоядерном процессоре. Возможно поможет указание использовать для процесса 'Morrowind.exe' только один процессор. Это можно сделать с помощью диспетчера задач.

У меня проблема возникает только в одном, строго определенном случае - после разговора с любым кричером, у которого есть гритинг и диалоги. Только тогда. ;-) Видимо, именно сам факт такого диалога как-то сбивает интерфейс. После разговора с любым НПС - все нормально, к счастью.

Камеру я нацеливаю сначала на ту часть модели, которая называется 'Head', а если ее нет то просто на середину верхней трети высоты модели. Я уже исправлял это для плагина 'Better Bodies', в каких еще плагинах это не правильно работает?

У меня всегда такое бывает, если создать НПС, принадлежащего к любой расе из плагина, и заговорить с ним.

 

А плагинов у меня, кстати, не так много, и ничего глобального не стоит. Не знаю уж, почему так часто вылетает, у других вроде все гораздо лучше в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме MGE обсуждалась возможность сделать программу основным способом рендеринга для игры, передав ей визуализацию всего изображения.

А известно ли что-нибудь о возможности прямого обзора между Interior и Exterior, пусть даже только для статичных объектов?

 

У меня проблема возникает только в одном, строго определенном случае - после разговора с любым кричером, у которого есть гритинг и диалоги.

Если многопроцессорность не причем, то я и не знаю что еще может быть. Я не видел различия в алгоритме диалога у NPC и Creature. Если бы такое происходило у меня, то я нашел бы причину.

 

У меня всегда такое бывает, если создать НПС, принадлежащего к любой расе из плагина, и заговорить с ним.

А модель тоже из плагина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конфликт детектед! с новым TrFixer'ом не работает функция MWE - замедление. если более точным, то с какой-либо строчкой

FixCrashes=1

ExTryIgnore=1

(при отключении хотя бы одной ТМ не работает)

(при отключении обоих замедление работает. тем не менее, перехват клавиш идет норамльно - ярость ускоряет, блоки работают)

MWE 1.6 из DevKit'a

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если многопроцессорность не причем, то я и не знаю что еще может быть. Я не видел различия в алгоритме диалога у NPC и Creature. Если бы такое происходило у меня, то я нашел бы причину.

Хм, странно. Видимо, все-таки чисто мой глюк. Мда. ;-)

А модель тоже из плагина?

Да, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с новым TrFixer'ом не работает функция MWE - замедление

 

Скачал MWE, попробую исправить, но скорее всего не получится, т.к MWE отдельное приложение и запускается как отладчик для Morrowind.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно использую эту замечательную гениальную программу, ещё с какой-то из первых версий. На днях решил обновить версию на самую последнюю, и выявился страшный баг! оказалось, что новая версия конфликтует с некоторыми плагинами изменяющиеми характеристики игры, например с плагином Galleo ACR. Симптом следующий: игра при запуске грузит все плагины вплоть до сообщения "Инициализация" и в следующий момент вываливается на десктоп с ошибкой. Последний симптом похож на вылет MGE.

Стоит Морр 1С + MGE 3.8.0 by Timeslip. Встроенный в MGE MWSE пробовал выключить - не помогает. Деинсталлировать MGE не пробовал. Помогает отключение TalkyMorrowind в MLShell. Что самое важное - со старой версией Talky MW всё работало нормально. Только я эту старую версию не помню куда подевал, кажется стёр. И на домашней страниче автора её уже нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а движки настроены?

 

Да, всё настроено и работало. Теперь я взял и тупо заменил в папке Extenders подпапку TalkeMorrowind на такую-же от старой версии. И всё вновь заработало нормально.

 

вываливается на "желтом папирусе"? или до него?

попробуй поставить обновленный TrFixer, скорее всего поможет

 

Вываливается на сплеш-картинке, если ты про это. Может обноволённый и поможет, но мне пока влом этим заниматься, лучше со старой версий Толки буду играть.

 

 

Не мультипости. ~Airwind~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я именно про сплеш, у меня такая трабла была. Мне помог обновленник

ты лучше позанимайся 1 раз и потом спокоен будь.

 

P.S. если тебе ничего не надо менять, смысла просить помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, проблема с диалогами кричеров правда только у меня? Очень уж она неприятная. Отключение всех плагинов не помогло. Может быть, мне выложить сэйв для теста? Посмотрите? ;-)

 

Последняя версия по-прежнему 1.9.3 Build 090425?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всё настроено и работало. Теперь я взял и тупо заменил в папке Extenders подпапку TalkeMorrowind на такую-же от старой версии. И всё вновь заработало нормально.

 

 

 

Вываливается на сплеш-картинке, если ты про это. Может обноволённый и поможет, но мне пока влом этим заниматься, лучше со старой версий Толки буду играть.

 

 

Не мультипости. ~Airwind~

слухай , а ты не можешь дать мне папку со старым толки ? потому что у меня такаяже проблема. я обновленный траблфиксер поставил и все запахало, но начались какие то переодически повторяющиеся звуки. именно с новым трфиксером. со старым норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухай , а ты не можешь дать мне папку со старым толки ? потому что у меня такаяже проблема. я обновленный траблфиксер поставил и все запахало, но начались какие то переодически повторяющиеся звуки. именно с новым трфиксером. со старым норм.

 

Да не вопрос. Могу скинуть мылом.

 

я именно про сплеш, у меня такая трабла была. Мне помог обновленник

ты лучше позанимайся 1 раз и потом спокоен будь.

 

P.S. если тебе ничего не надо менять, смысла просить помощи?

 

Ну, я не сколько помощи просил, скольхо хотел обратить внимание разработчиков на тот факт, что они что-то накосячили в новой версии.

Изменено пользователем z-Hunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слухай , а ты не можешь дать мне папку со старым толки ? потому что у меня такаяже проблема. я обновленный траблфиксер поставил и все запахало, но начались какие то переодически повторяющиеся звуки. именно с новым трфиксером. со старым норм.

 

Звук при ошибках, можно в ини трабл фиксера убрать... действительно напрягает немного....

 

[baseConfig]

LangIndex=1

[usedFixes]

FixRequestCD=1

FixRusTexDll=1

FixLevUpText=1

FixBikSearch=1

FixMGraphExt=1

FixCrashes=1

ExWrCrashLog=1

ExTryIgnore=1

ExNoStackDmp=1

ExBeepExcept=0

ExPassKern32=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук при ошибках, можно в ини трабл фиксера убрать... действительно напрягает немного....

так это звук при ошибках ? а я думал баг какой то xD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
2) Качаем инсталлятор "Morrowint Talky" вот отсюда: http://vicshann.narod.ru/TalkyMorrowind.html

Перезалейте проги пожалуйста,а то 404 мне не в кавай юзать.

 

А на прогу Morrowind Module Pack- мой антивирЪ АВАСТ,ругается что там затаилось Вредоносное существо.Их удаляю,и тем самым лишаю себя возможности запустить Лаунчеры..А если пропускать их,то систему бьёт в нокдаун.Приходится нашатыркой свой комп в чувства приводить.(перезагрузка с полным выключением,включение компа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать взял с шапки темы Morrowind Module Pack установил, установил MGE и при заходе получаю Incorrect morrovind exe

TrFixer.dll

СЛЕВА от него должна стоять кавайная оранжевая СТРЕЛОЧКА ВВЕРХ

и лучше брать не с шапки а отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Airwind! Теперь без сомнений ,я знаю что Talky Morrowind есть в Morrowind Module Pack! Надеюсь кто-нибудь ,когда-нибудь исправит/удалит ссылку на несуществующую страницу (404) ссылающегося на модуль Талки.Иначе найдутся такие же как я,которые могут немножко запутаться при поиске Талки. И вообще,желательно обновить и по подробнее расписать всю информацию по настройке,и возможных ошибках которые могут встретиться при настройке модуля, в первый пост Автора темы.

 

Также,хочу сообщить,что ВИРУСЫ НЕ ОБНАРУЖЕНЫ,если качать MMP с сайта автора темы! Ура!?Или это только у меня так среагировал антивирь Аваст?Хотя в этот раз,решил устанавливать всё прямо из архива RAR,а не сначала предварительно его распаковав ,как это делал ранее.Ну да ладно.

 

В общем всё скачал,всё установил (вчера перед сном),и на всякий случай,решил почитать пару страниц,чтобы точно убедиться,что Талки имеется в ММП и чтоб узнать,какие траблы могут возникнуть потом в ходе настройки. Ну так начал читать с первого поста,и не заметил как прочитал все до последней (этой) страницы! Автору VICSHANN Респект! Это чудо устройство,действительно воплотило мою мечту в реальность.Говорящий Морровинд! Потрясающая идея и её реализация!Браво! + Ещё почитав тему,пожелаю отдельный респект товарищу rhymer,который собирает команду для качественной озвучки Моррика,как в Обливион! А процесс то уже начался! Успехов Вам товарищи!.И большое Спасибо.

(Ах да,было прикольно сначала увидеть на ютубе видео говорящего Свирра,а потом узнать,что оказывается это наш Фуллрестовец rhymmer выложил её туда,)

 

А теперь "с небес на землю"...

 

:dontknow: Я не знаю,но уверен что скоро узнаю ,если найдутся здесь люди,которые подскажут в чём проблема.А проблема в том,что не могу выбрать в Талки Морровинд,синтезатор голоса!(см. скрин)

Там кракозябра,и всё! А если нажать кнопку "проверка голоса",то выдаёт ошшибку! ТАЛКИ,УСТАНОВИЛСЯ автоматически,когда установил Модуль Лоудер.

Синтезатор ELAN,вообще не пойму,работает или нет? Как проверить можно?

Синтезатор голоса Алёны читает мои документы,и работает на ура! ВОПРОС:почему в шапке темы ,два архива Алёны?? Первый архив установил,а второй не понял для чего..там точно такие же файлы,только вес во втором на пару мегабайт меньше..Что это такое??

http://s42.radikal.ru/i096/1001/32/600c10376d28t.jpg

В скрин кинул всё что посчитал нужным для помощи в решении проблемы.

Ничего ,кроме М+Т+В и MMP у меня не стоит.Помогите,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с голосовыми движками лично у меня тоже морока была. Элан этож вроде как основа, на которую ставятся некоторые движки, нэ? но я могу реально ошибаться

кракозябра от того, что кривой text.dll или что-то ты намутил с установкой - почитай последние страниц 10 - вроде была такая проблема. например советую попробовать кинуть его и ангел.ини в корневую папку игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...