Перейти к содержанию

Вопросница. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

raddimus именно поэтому вам ссылку на этот мод и предоставил. По крайней мере, другие способы достичь обозначенной цели мне неизвестны.

Только учтите, что мод ещё в стадии полировки и, скорее всего, будет изменён в ближайшем будущем. Естественно, про нововведения буду сообщать в ту тему.

 

Почему не сделано в ванильной игре - вопрос к разработчикам.

спасибо. а новую игру нужно начинать? и я так понял ставить MWSE обязательно, там тоже какие то настройки надо делать?

Изменено пользователем optorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если вы хотите, чтобы стражники вас защищали от NPC, то да, но в Морровинде, вообще-то, мало поводов об этом беспокоиться.

даже если так, хочется чтобы все по правилам было, нелогичности как то не очень приятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

На здоровье!

В том разделе (на первой странице) есть ещё всякие мелкие, но приятные изменения игрового процесса, которые недавно адаптировал и больше никуда не выкладывал. Рекомендую просмотреть, может ещё подберёте что-то для себя.

 

И да, мультипост на форуме запрещён - изменяйте своё сообщение, если хотите что-то добавить.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и еще сразу вопрос. я так понял у враждебных нпк в отличие от облы проблемы с переходами в локации. это как то правится?

Правится http://www.fullrest....pursuitenhanced Но имейте в виду, что это костыль, вызывающий падение игры при некоторых условиях (кажется, aL писал, что в случае использования призыва противником).

Для работы нужна общая утилита, расширяющая скриптовый функционал - http://www.fullrest....ind-enhanced-1c

Ещё есть интересная штука http://www.fullrest....es/npc-enhanced на базе той же утилиты, но она тоже слегка глючит. Попробуйте, вдруг хитрованство НИПов покажется вам ценнее тупости крыс и алитов.

 

И ещё замечательная вещь - модуль-пак Викшанна. В конце первого поста есть ссылка на полностью работоспособную сборку и инструкция по установке. Но не забудьте сделать резервную копию игры! Чтение текста использовать не рекомендую, но отсутствие пауз игры в диалогах, режиме инвентаря и т. д. - очень приятная вещь.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать отдельную тему, а спросить в этой, уже существующей. Конкретный вопрос - как сделать так, чтобы окно диалогов автоматически появлялось не снизу по центру, а делалось уже и показывалось слева от NPC, с которым разговариваешь? Видел на одном из скриншотов именно такое окно. Хотелось бы видеть непися при общении, а читать текст нет большого желания - "говорилка" вроде нормально отрабатывает. Есть ли вообще возможность наcтройки размера и расположения окон (в первую очередь интересуют диалоги)? Изменено пользователем zanuda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил не создавать отдельную тему, а спросить в этой, уже существующей. Конкретный вопрос - как сделать так, чтобы окно диалогов автоматически появлялось не снизу по центру, а делалось уже и показывалось слева от NPC, с которым разговариваешь? Видел на одном из скриншотов именно такое окно. Хотелось бы видеть непися при общении, а читать текст нет большого желания - "говорилка" вроде нормально отрабатывает. Есть ли вообще возможность наcтройки размера и расположения окон (в первую очередь интересуют диалоги)?

В винде умеешь менять размер и переносить окна? Вот сделай в Морре так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В винде умеешь менять размер и переносить окна? Вот сделай в Морре так же.

К сожалению, уважаемая Menorra, такой ответ мне не подходит. Ну вот изменил я окно вручную - передвинул, вытянул - потом закончил общаться, повернулся к другому неписю - а оно опять внизу и широкое, так? Меня интересовал именно автоматизм показывания окна, если такое не предусмотрено, так бы прямо и сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот изменил я окно вручную - передвинул, вытянул - потом закончил общаться, повернулся к другому неписю - а оно опять внизу и широкое, так?
Это вопрос? Подозреваю, что вопрос, раз вопросительный знак. Попробуй и увидишь.

Моррка и предусматривает запоминание положение окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уважаемая Menorra, такой ответ мне не подходит. Ну вот изменил я окно вручную - передвинул, вытянул - потом закончил общаться, повернулся к другому неписю - а оно опять внизу и широкое, так? Меня интересовал именно автоматизм показывания окна, если такое не предусмотрено, так бы прямо и сказали.

Нет, не так. Попробуй сначала, Фома неверующий. Если бы такое не было предусмотрено, я бы сразу так и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропала модель VFX_defaultBolt.nif (и из bsa тоже, да - сам удивляюсь) - грешу на антивирусник. Прошу помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда-то пропала модель VFX_defaultBolt.nif (и из bsa тоже, да - сам удивляюсь) - грешу на антивирусник. Прошу помочь.

Нет такой модели в архивах MTB. Очевидно, из какого-то плагина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
доброго времени суток, не хотел новый топик создавать, решил заново пройти великую игру - попробовать MW FR, и возник вопрос - проблема с прокачкой при повышении уровня бонус больше 2 не дают, сколько б я не прокачивал разные навыки всё равно ни одна из характеристик не хочет получать бонус больше 2X, играю на +75%сложности, это может сказаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, не хотел новый топик создавать, решил заново пройти великую игру - попробовать MW FR, и возник вопрос - проблема с прокачкой при повышении уровня бонус больше 2 не дают, сколько б я не прокачивал разные навыки всё равно ни одна из характеристик не хочет получать бонус больше 2X, играю на +75%сложности, это может сказаться?

 

Все в норме, просто вы используете almod_GMST, который запрещает бонусы характеристикам при повышении уровня от прокачки второстепенных навыков. Сделано для сбалансирования классов, как таковых.

Бонусы характеристикам приносят только главные и важные навыки.

 

П.С. Сложность +75%.... да вы крут!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все в норме, просто вы используете almod_GMST, который запрещает бонусы характеристикам при повышении уровня от прокачки второстепенных навыков. Сделано для сбалансирования классов, как таковых.

Бонусы характеристикам приносят только главные и важные навыки.

 

П.С. Сложность +75%.... да вы крут!)

так всё равно больше чем двойное увеличение не даёт , хоть ты четыре разных навыка(входящие в главные и важные) качай - всё равно максимум - 2 очка даются уже до 7 уровня докачал и меня наказывают любые морровые создания моего уровня,включая крыс 5го(норд ,70 силы, длинные клинки, в полном стальном имперском) без пояса скампа вообще нереально выжить, вот такой палладин XD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так всё равно больше чем двойное увеличение не даёт , хоть ты четыре разных навыка(входящие в главные и важные) качай - всё равно максимум - 2 очка даются уже до 7 уровня докачал и меня наказывают любые морровые создания моего уровня,включая крыс 5го(норд ,70 силы, длинные клинки, в полном стальном имперском) без пояса скампа вообще нереально выжить, вот такой палладин XD

А кто тебе сказал, что на начальных уровнях, на сложности 100 , одетым в разное рванье (стальной имперский) и с , дай угадаю- стальным мечем :-D , без использования магии, зачарования., массу других возможностей..и немного мозгов, можно выжить? Здесь вам не казуальный скайрим, здесь реальный жесткач. ( шучу- все слишком легко как всем известно). Хорошо хоть пояс скампа есть.

На всякий случай: чтоб увеличить характеристику на 5, нужно увеличить любые соответствующие навыки , даже хоть один, в сумме на 10.

Вот я уже пол мораблудатриба на 4-м прошел. И дальше пройду.

Бонусы характеристикам приносят только главные и важные навыки.

 

Не так. Напомню просто. Главные и важные влияют на заполнение шкалы повышения уровня. А на увеличение характеристик влияют любые профильные.

Изменено пользователем Doni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Напомню просто. Главные и важные влияют на заполнение шкалы повышения уровня. А на увеличение характеристик влияют любые профильные.

 

Так. Напомню просто, речь о MFR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и проблема, будь всё как обычно я б и не заметил наверное (за давностью лет) усложнение в геймплее, но вот невозможность нормально качать характеристики заставила меня выяснять траблы этого almod_GMST, а по поводу зачаров и алхимии - так ведь не выживает без погреба спасительных бутылочек, алхимия качается со свистом, а вот интеллект нет Изменено пользователем Yarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

привет ребята.прохожу мору первый раз,взялся за основную цепочку,и столкнулся с проблемой.

Косадес послал меня в гильдию магов к орчихе,узнать побольше о культе нереварина ,или как его там.

Она дала мне квест,сгонять в гробницу принести череп.Я сходил,принёс,отдал его ей.

За это она должна была дать мне записи о культе ,но она их не дает =/

http://s61.radikal.ru/i171/1412/32/de0051e969b0.png

Чё мне теперь делать? переиграть квест у орка я не могу,сэйв 1.

Прописывал в консоли добавление этих записей себе в рюкзак,но Кай никак на них не реагирует.Плагины все отключал,нифига не помогает.

Изменено пользователем narkishadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это она должна была дать мне записи о культе ,но она их не дает

привет ребята.прохожу мору первый раз,взялся за основную цепочку,и столкнулся с проблемой.

Косадес послал меня в гильдию магов к орчихе,узнать побольше о культе нереварина ,или как его там.

Она дала мне квест,сгонять в гробницу принести череп.Я сходил,принёс,отдал его ей.

За это она должна была дать мне записи о культе ,но она их не дает =/

 

Чё мне теперь делать? переиграть квест у орка я не могу,сэйв 1.

Прописывал в консоли добавление этих записей себе в рюкзак,но Кай никак на них не реагирует.Плагины все отключал,нифига не помогает.

 

Что значит не дает? Этот топик такой и должен быть. Записи прямо попадают к тебе в инвентарь. Посмотри там или сходи к Касадесу или нажми на топик "Неревар" , "Нереварн", "Культ Нереварина" и посмотри ответ. Сообщи потом нам о твоих никчемных усилиях... :-D

 

"...узнать побольше о культе нереварина ,или как его там..."

Помню когда служил ординатором и встречал приезжих урок около Сейда Нина, так за незнание святого сразу мачил. Куда им Нереварином стать. Да плевать хотел на клинковские писульки....

Мы следим за тобою, ничтожество. :oskal:

 

morrow: феерический индивид, порядочно надоел уже.

Патологическое неумение адекватно общаться в людных местах. Медалька Маугли Фуллреста ждёт тебя. Это самое мягкое определение.

 

+40% и РО до конца недели

Изменено пользователем morrow
ололош
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри там или сходи к Касадесу или нажми на топик "Неревар" , "Нереварн", "Культ Нереварина" и посмотри ответ

да ты просто гений,а то я этого не делал.

Сообщи потом нам о твоих никчемных усилиях

оставь свою желчь при себе.если ты настолько двинулся ,что отыгрываешь роль везде,где появляешься,то покинь трэд и переместись в соответствующий для этого раздел ,где проявляй свою скудную фантазию и соревнуйся в красноречии (что у тебя получается плохо) там с местными.твой недостаток внимания я восполнять не собираюсь. gl hf.

---

а я думал это нормальный форум.

Изменено пользователем narkishadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты просто гений,а то я этого не делал.

 

оставь свою желчь при себе.если ты настолько двинулся ,что отыгрываешь роль везде,где появляешься,то покинь трэд и переместись в соответствующий для этого раздел ,где проявляй свою скудную фантазию и соревнуйся в красноречии (что у тебя получается плохо) там с местными.твой недостаток внимания я восполнять не собираюсь. gl hf.

---

а я думал это нормальный форум.

Охладите пыл. Устное предупреждение.

Форум нормальный более чем. То, что вы натолкнулись сразу на "странных" пользователей, ещё не говорит, что весь форум такой.

 

Какая версия игры, пиратка или лицензия? Стоят ли Трибунал и Бладмун? Есть ли GFM? Баг старый и давно поправлен, поэтому спрашиваю.

Кликните на топик "родовая гробница Андрано", на "Ллевул Андрано" → потом снова на "поручения". Просто вы с ней не обо всем поговорили, наверное.

 

Если не поможет, то наберите в консоли:

journal a1_4_muzgobInformant 20

 

И сделайте после этого второй сейв. Не стесняйтесь их делать: много места не займут, а пользы много.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая версия игры, пиратка или лицензия?

лицензия

Стоят ли Трибунал и Бладмун

да

Есть ли GFM

да, 6.2.4f

Кликните на топик "родовая гробница Андрано", на "Ллевул Андрано" → потом снова на "поручения". Просто вы с ней не обо всем поговорили, наверное.

я час просидел пытаясь вылечить этот глюк.кликал 100500 раз всё,что было в диалоге.

И сделайте после этого второй сейв. Не стесняйтесь их делать: много места не займут, а пользы много.

теперь буду делать доп.сэйвы.просто играл часов 40 наверно,не касаясь основной цепочки квестов,и проблем с игрой вообще не было.

journal a1_4_muzgobInformant 20

я вот этот только что нагуглил Player->Journal "A1_4_MuzgobInformant" 30 ,помогло.теперь отправляюсь в Вивек,затянул сюжет :)

спасибо большое за ответ.

-------------

 

короче я понял в чём была проблема.видимо GFM не прогружался как надо,он у меня в morrowind.ini в Game Files почему то был чуть ли не последний.я прочитал ,что он должен грузиться сразу после основных мастер-файлов.теперь хз,мб стоит начать игру сначала,играю в первый раз,может пропустил из-за этого кучу всего,и не заметил =/

Изменено пользователем narkishadow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Хотелось бы задать вопрос по ситуации:

1. есть Windows XP

2. установлен Morrowind [Fullrest Repack] v.1.5, пока не играл, хотелось просто посмотреть.

3. после переустановки Windows остался каталог Morrowind с всякими модами, всё настроено, но игру заново не устанавливал.

 

Можно ли запускать игру из сохранившегося каталога (путь остался тот же), не устанавливая её заново и имея уже установленный Fullrest Repack или могут случиться проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Хотелось бы задать вопрос по ситуации:

1. есть Windows XP

2. установлен Morrowind [Fullrest Repack] v.1.5, пока не играл, хотелось просто посмотреть.

3. после переустановки Windows остался каталог Morrowind с всякими модами, всё настроено, но игру заново не устанавливал.

 

Можно ли запускать игру из сохранившегося каталога (путь остался тот же), не устанавливая её заново и имея уже установленный Fullrest Repack или могут случиться проблемы?

На 7ке игра запускается и без установки. Прописывается в реестр если удалить записи, и с копий идет без особых проблем.

 

В крайнем случае можно переимеовать папку куда установлен морровинд: к примеру Morrowind в Morrowind1, потом создать папку Morrowind и туда установить игру, папку удалить а прежней вернуть прежнее имя - Morrowind.

Это такой ламерский метод, но рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...