Перейти к содержанию

Вопросница. Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы:

Айдис не хочет брать Горькую чашу, которая в инвентаре присутствует. Квест в ГВ взят и в дневнике есть. При попытке заговорить - враждебный диалог, "Прощай" и нападение. Усмирение и дальнейший разговор не помогают. Продолжить диалог не могу. Отношение Айдис 100/100.

 

При попытке прописать journal TG_BitterBride 50 - Script syswindow compileandrun dialogue topic TG_BitterBribe was notfound on line 1. Compiled script not saved

 

Установленные плагины:

 

 

Morrowind

Tribunal

Bloodmoon

 

Area Effect Arrows v.1.2

Herbalism for Purists 1.21

Master Index Upgrade

Mannequins for Sale v1.2

Adamantinum Armor

Delayed Dark Brotherhood Attack v 2.0

Dismountable Rieklings v1.0

EBQ Artifact

General Fixes Mod v5.4

LeFemm Armor Plugin 1.1

Morrowind Code Patch 2.1

Regionally Known Criminals v1.1

Siege at Firemoth v 1.1

Dreugh_Armor_1C

Bloodmoon Extras v0.2

Oblivion Books v 1.0

DaggerfallBooks

Hilda_1C

SN_Haldor-Kays v.1.1

Neverhalls 1.0

 

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Суть проблемы:

Айдис не хочет брать Горькую чашу, которая в инвентаре присутствует. Квест в ГВ взят и в дневнике есть. При попытке заговорить - враждебный диалог, "Прощай" и нападение. Усмирение и дальнейший разговор не помогают. Продолжить диалог не могу. Отношение Айдис 100/100.

 

При попытке прописать journal TG_BitterBride 50 - Script syswindow compileandrun dialogue topic TG_BitterBribe was notfound on line 1. Compiled script not saved

 

Установленные плагины:

 

 

Morrowind

Tribunal

Bloodmoon

 

Area Effect Arrows v.1.2

Herbalism for Purists 1.21

Master Index Upgrade

Mannequins for Sale v1.2

Adamantinum Armor

Delayed Dark Brotherhood Attack v 2.0

Dismountable Rieklings v1.0

EBQ Artifact

General Fixes Mod v5.4

LeFemm Armor Plugin 1.1

Morrowind Code Patch 2.1

Regionally Known Criminals v1.1

Siege at Firemoth v 1.1

Dreugh_Armor_1C

Bloodmoon Extras v0.2

Oblivion Books v 1.0

DaggerfallBooks

Hilda_1C

SN_Haldor-Kays v.1.1

Neverhalls 1.0

 

Прошу помощи.

 

Попробуйте ГФМ 7.3.2 установить. Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте ГФМ 7.3.2 установить. Должно помочь.

Т.е. тупо отключить старый и врубить новый? С теми же сейвами? Там еще большего гемора не будет? Там вроде еще файлы в корневой папке игры меняются... Ладно.

 

Штука в том, что в прошлое прохождение при почти таком же минимальном составе плагинов (гфм вроде точно был тот же, не было хильды, халдор-кайса и манекенов) все работало нормально.

 

Большое спасибо. Попробую.

 

зы: Забыл... У меня MCP стоит. Моя версия совместима с другим гфм? Там, вроде, могут быть проблемы?

Изменено пользователем Dicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем не будет ни с МСР, ни с сейвами, но бэкап сейвов на всякий случай сделайте. Можели в архиве - всего лишь исправление косяков ванильных, они плохого не сделают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, проблем не будет ни с МСР, ни с сейвами, но бэкап сейвов на всякий случай сделайте. Можели в архиве - всего лишь исправление косяков ванильных, они плохого не сделают.

Установил (правда, игра мне написала про некоторое нессответствие по плагинам вначале). А с Айдис то же самое. Диалог с единственным вариантом "прощание" и нападение. Не помогает.

В диалоге она говорит, мол "тебе уже удалось получить ранг N и ты теперь цепной пес Перца" и я решил в консоли понизить ранг. Не помогло. В диалоге меняется название ранга (хоть до упора понизь) и все по-старому. Такие дела. Но все равно спасибо.

Изменено пользователем Dicer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, мне удалось таки через консоль решить проблему. А не вышло бы, пришлось бы ее таки прибить. Печально то, что за это прохождение уже третий раз приходится выходить из таких вот ситуаций через коды, хотя работать все должно и так. Странно все это. Что-то, видимо, у меня не в порядке с игрой или плагинами. Хотя плагинов то минимум и из них почти все официальные или патч-моды. Почти ванильный морр в сравнении с тем, что было ранее.

 

aL☢ Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эм, не знаю, в ту ли тему, но у меня небольшой вопрос:

В Морровинд я играю совсем недолго и со многими тонкостями не знаком, но недавно мне захотелось зачариться на постоянный призыв крылатого сумрака. Однако, как я выяснил, под это требуется емкость предмета в 267, когда максимальная, какую я смог найти лишь у даэдрического ростового щита, составляет всего лишь 220, а предметы с большей емкостью уже зачарены. Собственно и вопроса два: можно через консоль снять энчант, и если нет, то как увеличить емкость предмета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм, не знаю, в ту ли тему, но у меня небольшой вопрос:

В Морровинд я играю совсем недолго и со многими тонкостями не знаком, но недавно мне захотелось зачариться на постоянный призыв крылатого сумрака. Однако, как я выяснил, под это требуется емкость предмета в 267, когда максимальная, какую я смог найти лишь у даэдрического ростового щита, составляет всего лишь 220, а предметы с большей емкостью уже зачарены. Собственно и вопроса два: можно через консоль снять энчант, и если нет, то как увеличить емкость предмета?

Консолью энчант снять нельзя (меняется ID предмета), увеличить емкость можно в конструкторе (хватит самых базовых знаний из любого туториала для новичков).

 

Зайди в КС, создай копию интересующего предмета с повышенной емкостью зачарования и выложи в удобном месте в игре. Играй с новой вещицей :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как и говорил, я уже изучил большинство предметов. У изящных емкость всего лишь в 120.

 

Ладно, спасибо, пойду учить CS.

Изменено пользователем O.R.G.I.E.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, просто расширенное издание с несколькими офплагинами. Мне пока хватает, но если вы советуете...

Пока хватает ванили - не советую. МФР хорош, когда хочется продолжать играть, но оригинал уже не устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Куда писать - не знаю, напишу сюда. Облазила форум и ответа на вопрос не нашла нигде.

Был МТБ с кучей модов, по некоторым причинам игру пришлось удалить. В первый раз удалила криво, прошерстила инет и, как советовали, почистила реестр. Игра установилась нормально. Позже снова пришлось её снести. Снова полезла в реестр (никаких экспортов-импортов ясное дело не было). И кажется мне, что в реестре я что-то не то удалила - МТБ теперь невозможно поставить. Жму на "установить", вылезает окно с "удалить старые файлы или типа того", процесс начинается и заканчивается на 0% - никакие файлы не удаляются (папки-то с моррой нет), но и игра не устанавливается. Удалить, удалить, удалить и так по кругу. Единственную нормальную установку профукала. Я не понимаю, в чём причина? В каком-то случайно удалённом файле?

Изменено пользователем Ashiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда писать - не знаю, напишу сюда. Облазила форум и ответа на вопрос не нашла нигде.

Был МТБ с кучей модов, по некоторым причинам игру пришлось удалить. В первый раз удалила криво, прошерстила инет и, как советовали, почистила реестр. Игра установилась нормально. Позже снова пришлось её снести. Снова полезла в реестр (никаких экспортов-импортов ясное дело не было). И кажется мне, что в реестре я что-то не то удалила - МТБ теперь невозможно поставить. Жму на "установить", вылезает окно с "удалить старые файлы или типа того", процесс начинается и заканчивается на 0% - никакие файлы не удаляются (папки-то с моррой нет), но и игра не устанавливается. Удалить, удалить, удалить и так по кругу. Единственную нормальную установку профукала. Я не понимаю, в чём причина? В каком-то случайно удалённом файле?

По сути - всё тот же реестр надо вычищать. Если не удается найти самостоятельно, лучше поставить тот же Ccleaner и вычистить им все ошибки в реестре и установленных программах, ибо запись может быть как в реестре, так и в списке программ - будет торчать тот же блудмун, который в ручную просто так не удаляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сборке время подводного дыхания было уменьшено до 20 секунд, скажите можно его увеличить как то?

Можно, достаточно сделать миниплаг с изменением гмст переменной отвечающей за длительность водного дыхания, смотрите mfsd.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути - всё тот же реестр надо вычищать. Если не удается найти самостоятельно, лучше поставить тот же Ccleaner и вычистить им все ошибки в реестре и установленных программах, ибо запись может быть как в реестре, так и в списке программ - будет торчать тот же блудмун, который в ручную просто так не удаляется.

 

CCleaner у меня доверия никогда не вызывал - с ним куда подальше не залезть, но всё-таки. Им проверила, никаких файлов от морры нет, и всякого мусора тоже. Ещё RegCleaner подключила - тоже удалила всё, что начиналось на "морровинд, тес, беседка" и т.д. И в итоге всё равно ничего не устанавливается. Файлов с местными расширениями и названиями не осталось (во всяком случае, в списках они не показываются). Не знаю, как ещё извернуться можно :unsure:

 

UPD: когда установка, которая не устанавливает, заканчивается - в реестре появляются Morrowind, TES Costruction Set и TES3 Editor, самих файлов и папки нигде нет.

Изменено пользователем Ashiel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CCleaner у меня доверия никогда не вызывал - с ним куда подальше не залезть, но всё-таки.

Тогда переустановите винду и будет вам счастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда переустановите винду и будет вам счастье.

 

У меня пека 2005 года выпуска, с деталями разной степени убогости - чёрт знает как она ещё жива. Винду перебивать - для такого корыта это событие, что-то зависнет - и всё, уже не того. Хотя, если ничего не поможет, всё-таки стоит попробовать. Ладно, за всё спасибо, буду пытаться. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Хей? Есть кто живой?

Короче: Облазал множество сайтов мо Морре, но нигде даже не упоминается возможность вида от первого лица с присутствующей моделькой персонажа. Суть вопроса такова: Есть ли плагины\читы на такую штуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей? Есть кто живой? Короче: Облазал множество сайтов мо Морре, но нигде даже не упоминается возможность вида от первого лица с присутствующей моделькой персонажа. Суть вопроса такова: Есть ли плагины\читы на такую штуку?

А что имееться ввиду?

 

В смысле, чтобы у вида от первого лица например в углу экрана отображалась миниатюра модели персонажа и демонстрировала анимации действий персонажа в данный момент времени? Подобного точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что имееться ввиду?

 

 

Попробую объяснить:

Смотришь от первого лица вниз- видны ноги и туловище, начинаешь идти в любую сторону- они двигаются.

Что-то вроде такого о.О

 

Я так думаю, что-то наподобие Darknut's 1st Person Enchanced.

Судя по скринам- не оно, а в английском тенгваре я слаб, пардон

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...