Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как правильно установить GFM?

P.S Если это где-то написано, то простите и покажите пожалуйста пальцем где.

Изменено пользователем Savink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно установить GFM?

P.S Если это где-то написано, то простите и покажите пожалуйста пальцем где.

Написано в ридми GFM. Смотри под спойлер:

 

 

Установка:

==========

Скопируйте содержимое 'Data Files' в одноименную папку игры с заменой файлов.

 

В основном каталоге необходимо еще заменить файл Morrowind.ini

После этого нужно будет заново подключить установленные плагины или скопировать в файл Morrowind.ini разделы [Archives] и [Game Files] из вашего старого файла.

 

Если у Вас установлена игра v1.4.1313 или выше, то можно в основную папку с игрой

также скопировать файлы angel.ini и Text.dll

 

ПРИМЕЧАНИЕ: библиотека "Text.dll" работает только с оригинальным диском MW. Можно и с виртуальным но, если Вы используете NoCD, то не меняйте ее. Подробности в Text_dll_readme.txt

 

'GFM' должен быть подключен сразу после основных мастер файлов в списке Morrowind.ini, 'GMST-Fix' - самым последним.

 

 

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя нет темы способ побега? В этой теме ты отдаёшь ему вещи, а потом в что дальше - часть здоровья. Что не работает?

упс...не этой темы

я подумал о другом..

нет темы, в которой нужно отдать ему сердце даэдра с щитом и что бы он потом еще часть здоровья забрал

могу сейв дать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце и щит ты отдаёшь ему в этой же теме - способ побега. Что он тебе говорит? Расскажи подробнее, чтоб я понял, что за проблема у тебя. Тема есть, но диалог какой то другой?

Если у тебя нет сердца или щита, то Мастриус талдычит:

Почему вы не принесли то, что мне так нужно? Торопитесь! Я освобожусь из этой тюрьмы, а потом я... мы... будем править миром.

Если есть, то:

Вы вернулись и принесли все, что нужно. Прекрасно. Приготовления к прочтению заклинания уже закончены. Мне от вас нужна {всего одна вещь}.

Что у тебя?

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вы вернулись и принесли все, что нужно. Прекрасно. Приготовления к прочтению заклинания уже закончены. Мне от вас нужна {всего одна вещь}.

Что у тебя?"

 

 

вот ее нет.

 

когда выбираешь тему способ побега, то ничего не происходит как выше описано

 

 

сердце и щит есть и он их не принимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуковое приветствие "Конечно, Мадам, я весь внимание" у альтмеров-мужчин, которое они говорили персонажам любого пола, починили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>когда выбираешь тему способ побега, то ничего не происходит как выше описано

А что он говорит тебе конкретно? Мне нужна полная инфа, чтобы исправить, если ошибка есть.

Он говорит тебе:

Почему вы не принесли то, что мне так нужно? Торопитесь! Я освобожусь из этой тюрьмы, а потом я... мы... будем править миром.

Так?

>"Конечно, Мадам, я весь внимание"

Исправлены похожие:

*Male High Elf Hello Voice (Disp 90)

BUG "Прошу вас, мадам. Я в вашем распоряжении." is set for males instead of females

FIX Changed to "Function Same Sex = 0" check

 

Male High Elf Hello Voice (Disp 50)

BUG "Да, мадам?" is set for males not females

FIX Changed to "Function Same Sex = 0" check

 

Ну а того, о чём ты говоришь вообще не существует.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я по памяти, чо я, не пацан что ли, чтобы такие приветствия запоминать. Ваще, молотки вы, умеете, могете, бля буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fritz

я потер игрулю))

 

мне кажется, что просто не проходит проверка, на наличие нужных вещей

он говорит ,что щит находится там то и там то ,даже когда он у меня есть (вместе с сердцем даедра)

и это тоже -

"Почему вы не принесли то, что мне так нужно? Торопитесь! Я освобожусь из этой тюрьмы, а потом я... мы... будем править миром."

Изменено пользователем The_Dark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В записке: bk_Nerano (Записка от Бакарака)

говорится: Он послал шайку мертвецов к Драласу и вырезал всех, кроме Лювена.

 

Исправить: Драласу -> Тирониусу

 

И нужно заменить уровневых монстров в: Indaren Ancestral Tomb

in_dae_all_lev+2 -> in_tomb_all_lev+2

in_dae_all_lev+0 -> in_tomb_all_lev+0

 

Горис Король Личинок (некромант) наслал на них нежить, а в гробнице даедры !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записку и спавн поправил.

По тексту ещё и богомерзкий некрофил светится.

Наверное новую версию выложу, исправлений поднакопилось. Играет ещё кто, нужно это всё?

 

Дополнительно заменил in_dae_all_lev-2 на in_tomb_all_lev-2

 

>Да! Спасибо за ваш труд!

Ну и славно, скоро 6.2.3 стало быть.)

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное новую версию выложу, исправлений поднакопилось. Играет ещё кто, нужно это всё?

Конечно же нужно.

 

Ну и славно, скоро 6.2.3 стало быть.)

Великолепные новости. Огромное спасибо за разработку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю, выложите пожалуйста новую.

Кстати, а GFM правит реплики и обращения к игроку женского пола?

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специальные реплики для женского пола я не вводил. Если этим заниматься, то требуется львиную долю диалогов дублировать для гражданочек.

 

Выложу обязательно, наверное, на следующей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, жаль(

Скажите пожалуйста, а новая версия будет требовать начала новой игры?

И сам мод совместим с большинством других плагинов, к примеру, LCV интересует? С чем возможны конфликты? Отключается без проблем? Не играла никогда, хочу попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее в новой версии можно обойтись без начала новой игры.

Список изменений:

 

*Морри Ормин

Что это? О, что мне @какие-то камни#! Я хочу снова увидеть этого бандита. Он был очарователен, и забавен, и я просто должна снова увидеться с ним. Его имя? Нелос... @Нелос Онмар#... имя, которое вечно останется на моих губах. Может быть, ты сможешь найти его для меня? Пожалуйста, я не смогу жить, не зная, сможет ли он любить меня. Мне нечего предложить тебе взамен, но не мог бы ты @помочь мне# во имя любви?

Добавлена проверка MV_VictimRomance < 40, иначе она постоянно просит найти Нелоса когда принесешь ей письмо.

*cl. expensive_amulet_methas Амулет Метас Хлаалу->Амулет Метаса Хлаалу

*Включены 2 ранее не использовавшихся звука volcano rumble и magic sound.

*Добавлен Visible Temple от Lendrik, теперь громадный Храм Альмалексии виднеется над стенами.

*Добавлено Вмешательство Альмсиви в Часовенку Садрит Моры.

*Ex_co_ship_trapdoorb у корабля Греющегося-на-солнце заменён на Act_Ex_DE_ship_trapdoor.

*NPC miner_dead00 и miner_dead01 Мертвый Шахтер->Мертвый шахтер

*Добавлен Зеленый Лишайник flora_green_lichen_03 в редактор

Добавлен flora_black_lichen_03 Черный Лишайник в редактор

Добавлен flora_red_lichen_03 Красный Лишайник в редактор

*Когда убиваешь бывшего главу должна появляться запись MT_Grandmaster 100 и квест должен закрываться. Однако похоже этого не происходит и квест зависает навсегда.

добавлено в "enoHlaaluScript":

...

if ( OnDeath == 0 )

Return

endif

 

Journal MT_Grandmaster 100

...

*Добавлена исправленная иконка tx_belt_expensive03.dds от jeclxohko

*script Исправлены treedeadScript и treeliveScript

*Halit Mine barrel_01_cheapfood20 вынута из скалы

*Изменено название ячейки Район Эшленда -6,17 на Друскашти, согласно диалогу:

@Вампиры# вернулись на @Вварденфелл#. Они обитают в руинах Глубинных Эльфов, в Друскашти. Этих мерзостных тварей следует изничтожить... но времена нынче трудные, и кто рискнет навлечь на себя и на свое племя гнев такого врага?

ShowMap Druscashti

*Восстановлено заклинание Ее укрощенная молния (her_tamed_lightning), которое должно было выдаваться, как вариант, за преждевременное убийство Саласа Валора. 1С/Акелла изменили диалог, с целью видимо отличия, в западной версии он читается по другому.

Тема пропавшая Рука.

Англ. версия:

Salas Valor is already dead? The pain is almost more than I can bear... but somehow, you have anticipated my need and served me faithfully! It is a sign! This miracle compels me to grant you a divine blessing. Would you like skin as tough as iron? Would you like the terrible force of lightning tamed as your protector? Or would you wish to always bask in warm comfort of my reflected glory? Quick, now! Choose! You must not keep your Deity waiting!

1C/Акелла:

@Салас Валор# уже мертв? Какая невыносимая боль... но, так или иначе, ты предвосхитил мои @нужды# и сослужил мне верную службу! Это знак! Это чудо побуждает меня одарить тебя своим божественным благословением. Ты хотел бы получить кожу, прочную как @железо#? Мою защиту от парализующего ужаса? Или, может быть, ты хочешь всегда купаться в согревающем тепле моего божественного сияния? Быстрее! Выбирай! Ты не должен заставлять свою богиню ждать!

Исправлено:

@Салас Валор# уже мертв? Какая невыносимая боль... но, так или иначе, ты предвосхитил мои @нужды# и сослужил мне верную службу! Это знак! Это чудо побуждает меня одарить тебя своим божественным благословением. Ты хотел бы получить кожу, прочную как @железо#? Хочешь страшную силу укрощенной молнии себе в защиту? Или, может быть, ты хочешь всегда купаться в согревающем тепле моего божественного сияния? Быстрее! Выбирай! Ты не должен заставлять свою богиню ждать!

player->addspell "her_tamed_lightning"

moddisposition 10

Journal TR_MissingHand_02 100

goodbye

*Всем караванщикам добавлены факелы, теперь не будут всю игру таращиться во тьму.

*Включена исправленная иконка эффекта Огненного Щита от PeterBitt

*bk. bk_Nerano исправлены опечатки

*Спавн даэдра в Indaren Ancestral Tomb заменён на правильный спавн нежити

 

Ну, а конфликты возможны конечно же. Надо каждый случай рассматривать. LCV это чаго такое то?)

Дело в том, что GFM правит настолько много, что затрагивает почти все аспекты игры, со всеми вытекающими. В шапке темы мне не хватает лимита на количество знаков, чтобы разместить полный список изменений.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сие мне неведомо. Когда я замечаю ошибку, я правлю её без оглядки на различные плагины. Каждый случай надо проверять в отдельности, ну а я этим не занимаюсь.)

Есть программы, вроде confilct detector-а, если есть желание, то проверить на конфликты легко может каждый, кроме меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>говорится: Он послал шайку мертвецов к Драласу и вырезал всех, кроме Лювена.

Оказывается гробница Дралас имеется в виду. Меняю текст на: в Дралас, но всё равно должны быть мертвецы, а не даэдра, согласно sc_Tyronius.

Изменено пользователем Fritz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое замечание, уважаемый Fritz.

Действительно, в оригинале - "Dralas Ancestral Tomb" - "Родовая гробница Дралас", но в русской версии игры "Родовая гробница Драласов". Посему "В Дралас" не очень подходит, скорее уж "К Драласам". Или "К Драласу", если допустить,что по имени родоначальника, в разговорной речи, гробницу могли называть "Родовая гробница Драласа".

С другой стороны, неизвестно, как члены шайки называли это место между собой, могли и попросту "Дралас". Тогда и "В Дралас" подходит вполне.

Однако, суть, очевидно, в том, что тут авторы старались запутать игрока. Бандиты-то понимали о чем идет речь, а вот игрок будет искать не место, а неких личностей с именами Дралас, Нелас, Бакарак, которых вовсе нет. С этой точки зрения, "К Драласу", по-моему, предпочтительней.

Даэдра же вполне объяснимы. Дело в том, что, Тайрониус(Бакарак?) узнал о произошедшем от предателя Лювена, которому было выгодно лгать, ибо бедные разбойники явно ожидали от некроманта Гориса именно нашествия мертвецов, а не даэдра, которых, очевидно, вызвал сам Лювен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...