Перейти к содержанию

Архив Skyrim (2)


Рекомендуемые сообщения

Расскажи это Профессору.
Он свои творения делал, основываясь на существующих конкретных языках, насколько я знаю.

 

И айледик-то они не зафейлили, таки.
А разве он детально проработан? Есть где-то свод грамматических правил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 704
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

И как Талос объединял Голосом Тамриэль, если ему почти в самом начале ...а, хотя ладно. Посмотрим еще.

Ну так говорили же, что некоторые слова силы надо произносить шепотом. Нигде же не говорится, что он использовал весь возможный арсенал кличей для ведения войны, может он управился с помощью тех кличей, что можно шепотом произносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Надеюсь что хоть Lore менять во имя коммерции не будут.
Киркбрайд не даст.

Вообще, я под этими "дочерями" подозревал каких-нибудь фризовых ведьм, но драконихи в этом контексте имеют смысл.

Однако остается еще Морихаус, Первое Дыхание.

 

Он свои творения делал, основываясь на существующих конкретных языках, насколько я знаю.
Эсперанто тоже на существующих. Разве это не попадает все равно под определения конланга?

 

А разве он детально проработан? Есть где-то свод грамматических правил?
Отчасти. Не сказать, что сильно детально, но несколько грамматических правил тут выделили.

 

Ну так говорили же, что некоторые слова силы надо произносить шепотом. Нигде же не говорится, что он использовал весь возможный арсенал кличей для ведения войны, может он управился с помощью тех кличей, что можно шепотом произносить.
"Но он вышел из дымящихся руин, одной рукой держась за шею, и сжимая корону Кахлекэйна в другой. И зарыдали легионы, увидев его. Северная магия спасла его, но голос, что вёл их, с той ночи стал тише. Он не мог более обращать армии в бегство своим рёвом, но шёпотом он всё ещё мог командовать войсками".

Командовать войсками и без Ту'ума можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако остается еще Морихаус, Первое Дыхание.

Древний культурный бог-герой Киродиила и Нордлингов. Легенды изображают его Взявшим Цитадель, совершившим деяние легендарных времен, которое обеспечило людям контроль над Долиной Хартленд. Его часто связывают с ту"умом Нордлингов, и, следовательно, с Кинаретом.

Не знаю, что и думать...Может, за него и будем играть?Если, конечно, он был чем-то вроде сына Кин или чем-то таким, а не аватаром.Хотя чорт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто и не спорит, что армией управлять можно шепотом. Речь о том, что как уже сказано, Ту'ум можно частично использовать и шепотом говоря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это не попадает все равно под определения конланга?

Дык поэтому и фейл. Естественный язык формируется веками, отражая психику и менталитет людей, которые его используют. А искусственные языки по-быстрому клепаются одним или группой людей для какой-то конкретной цели.

 

Отчасти. Не сказать, что сильно детально, но несколько грамматических правил тут выделили.
А, ну это я читал уже. Я думал, может на имперской библиотеке или еще где больше инфы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система рун, алфавита и сотворения Туумов напомнила мне мой любимый Аркс))

 

Там магическая система строится на тех же прицнипах: ГГ ищет по всему миру руны (есть всего 20 разных рун)и комбинирует их для сотворения заклинаний. Закл может состоять из 2, 3 или 4 рун. При этом каждая руна несёт в себе определённый смысл и именно от этого смысла надо отталкиваться при сотворени заклов. Система классная, и похоже, она полностью передрана Скуримом :-D А значит ТЕС 5 получает ещё один + :V:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это система рун, алфавита и сотворения Туумов напомнила мне мой любимый Аркс))
Вот только в Арксе их нужно чертить на экране, что доставляло. А тут тупо левую кнопку мыши зажимать. Весь реализм процесса пропадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато ГГ орать знатно будет :yahoo: Что наверное тоже будет неимоверно доставлять :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только в Арксе их нужно чертить на экране, что доставляло. А тут тупо левую кнопку мыши зажимать. Весь реализм процесса пропадает.

... хмм.. самому орать рыки в микрофон? было бы забавно как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... хмм.. самому орать рыки в микрофон? было бы забавно как минимум.
Кстати, довольно интересная идея. Но я был бы не против и какой-нибудь вритмпопадательной фигни, раз уж они делают упор на экшен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они самоучки - живут в пещерах, там стенки с письменами)) Делать нечего - вот и читают, а потом орут на ГГ :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же я не совсем понял про драконий язык: черт с ними с Седобородыми, а вот Драугры его откуда узнали?

В этой теме - геймплей. Лор - там, флуд - тут.

Это ко всем относится. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, видит моя пятая точка, во что превратится этот драконий язык после наших лохализаторов... :facepalm: Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал насчёт русского издания? 1С-овцы молчат, как партизаны. :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гейминформер вывесил обои разных размеров на тему Скайрима.

 

На днях обещан новый материал о системе боя, а на неделе ещё одно видео и подробная информация об интерфейсе.

 

 

 

Беседка приняла слабительное и её распирает. Готовимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, видит моя пятая точка, во что превратится этот драконий язык после наших лохализаторов... :facepalm: Кстати, кто-нибудь что-нибудь слышал насчёт русского издания? 1С-овцы молчат, как партизаны. :scratch:

Само собой, будет 1С, как всегда. К глубочайшей скорби. :-(

Причем вначале, конечно, выпустят версию без русской озвучки и с недопереведенными книгами, а потом золотое, платиновое и яхонтовое издания. :gigi:

 

Мда, выложили полторы обоины, не поскупились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой, будет 1С, как всегда. К глубочайшей скорби. :-(

Причем вначале, конечно, выпустят версию без русской озвучки и с недопереведенными книгами, а потом золотое, платиновое и яхонтовое издания. :gigi:

 

Мда, выложили полторы обоины, не поскупились.

 

Голосую за ПОЛНОЕ отсутствие русской озвучки!!! Пусть лучше будет оригинальный звук!!!:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, осуществится ли моя мечта, чтобы во все золотые издания клали оригинальную английскую версию (как это сделали с первым масс эффектом).

Идеально было бы, если бы и в первое издание тоже. Не могу я без фейспальма их перевод читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык поэтому и фейл. Естественный язык формируется веками, отражая психику и менталитет людей, которые его используют. А искусственные языки по-быстрому клепаются одним или группой людей для какой-то конкретной цели.
Очент все-таки интересно, где в той же квенье фейл. Она плохо отражает психику и менталитет эльдар?

Можно в параллельной теме ответить, где флуд.

 

Гейминформер вывесил обои разных размеров на тему Скайрима.
Чорт, имперский дракон обрезанный. А мне целиком нужен.

 

Голосую за ПОЛНОЕ отсутствие русской озвучки!!! Пусть лучше будет оригинальный звук!!!:bravo:
А на чорта тогда вообще локализация нужна? Лучше уж сразу в оригинал играть.

Имхо, текст и звук на разных языках вносят в игру ненужную дисгармонию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохая русская озвучка вносит не меньшую дисгармонию. А иной сейчас почти и не делают.
Дисгармонию она не вносит, она гармонично уродует продукт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну. Если голд издание то пусть и озвучка будет русская. Хз че вам не нравится. :-D 1с-овцы норм еще локализируют вы бы слышали локализацию 1готики от руссобита :facepalm: или перевод готики 3аддона опятьже от руссобита. Он там ничуть не лучше самой игры был. :kenny: :wall: :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1С еще не плохо переводят, я согласен кстати. Другой вопрос что они таки просто непроходимые слоупоки.

Если бы вы слышали Русскую озвучку Dragon Age... Хотя тут многие наверняка ее слышали. Да и о фейлах этой озвучки тоже наверное многие слышали.

1С конечно тоже часто гадят, но их работа еще более менее.

Хотя я бы конечно тоже поиграл с оригинальным звуком, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за ПОЛНОЕ отсутствие русской озвучки!!! Пусть лучше будет оригинальный звук!!!:bravo:

 

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...