Перейти к содержанию

Недоделки и ресурсы


Рекомендуемые сообщения

Скопилось у меня тут некоторое количество плагинов, подвисших в состоянии вечной незавершенности. То есть до какой-то стадии работы дело дошло, а потом пропало вдохновение, я переключился на что-то другое, или еще чего, но завершить их так руки пока не дошли. Тем не менее, определенные нароботки из них вполне готовы ...и попробую-ка я на пробу выложить их. Талос знает, когда я действительно соберусь их доделать - планы как всегда наполеоновские, и объемы работы предстоят в разы больше уже выполненной, а времени особо нет, да и работать есть еще над чем. А тут, может, эта тема будет своим существованием меня мотивировать, плюс дополнительный бэкап (а то мало ли что), плюс, может, кто-то найдет что-то полезное для себя. Как-то так.

 

Для начала, кастомная версия Daggerfall Books

_df_books_update.7z

 

Что сделанно:

  • Добавлены недостающие книги серии "Король Эдвард", взятые с сайта Демилича: http://demilich.by/tes/books/b_fiction06.htm"
  • Добавлены два свитка из Shadowkey, взятые с Летописей: http://tes.ag.ru/travels/book.shtml
  • Добавлено вступление из мануала Арены, перевод взят отсюда: http://tesmaster.nar.../FAQ/intro.html
  • Добавлен "Свиток Арены" - вступление из игры, переведенное в рамках Антологии TES, с картинками, расположенными в оригинальном порядке.
  • Добавленны книги из Редгарда, с оригинальными обложками и иллюстрациями (в том числе и "знания о двемерах" с нечитаемым в оригинале текстом - перевод основывается на попытке разобрать текст с UESP).
  • Ретекстуренны модели обливионовских книг.
  • Добавлены уникальные обложки всем книгам Антологии, основанные на обложках мануалов соответствующих игр.
  • Переработанны букарты Антологии. Я не художник, маску я на стройке нашел, поэтому они просто отфотошпленны в попытке хоть немного замаскировать скриншотную природу большей их части. Где-то получилось более-менее, где-то - вырвиглазно.
  • Из текстов убранны все английские имена и названия (где я их нашел).

Что планируется:

  • Книги из Battlespire (возможно, с квестом от Дивайта на их нахождение).
  • "Архив короля Хелсета" - письма и записки из Daggerfall.
  • Первое издение "Подлинной Барензии" в покоях последней.
  • Описания персонажей из Редгарда со старого сайта игры, в довесок к соответствующим томам Антологии.
  • Возможно, развитие идеи Антологии Морровинда - с появлением полного текста в магазинах через некоторое время после завершения майнквеста. Она, конечно, не будет совпадать с опытом игрока, но эти писатели вечно пишут о том, чего не знают...
  • Возможно, Путеводитель. Первый.
  • Возможно, хотя это совсем уже навряд ли - вступление из французского мануала Арены, там, где про дочку императора.

ScreenShot-190.jpgScreenShot-191.jpg

 

В довесок еще одна наработка про книги - небольшой реплейсер трибунальских "старых двемерских книг".

_old_dwemer_books.7z

 

Все эти тексты в книгах, где "судя по схемам, можно предположить, что это руководство по..." заменяются на собственно эти схемы.

ScreenShot-82.jpgScreenShot-85.jpgScreenShot-84.jpg

 

Что планируется: само собой, переработать так же модели и текстуры этих книг, сделав их полностью уникальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В довесок еще одна наработка про книги - небольшой реплейсер трибунальских "старых двемерских книг".

*_____* Кавай!

Как откинусь с больнички, обязательно качну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше бы ту броню и то черное оружие зарелизил. А вообще книги классные, молодец, Дез!

Кстати, что насчет этого?

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О май год! Это ж очень круто. Я так и не нашел единомышленников по приведению трибунальских книг в чувства..а тут такое!!! ^____^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, кастомная версия Daggerfall Books

../../public/style_extra/mime_types/unknown.gif _df_books_update.7z (14,54МБ)

Количество загрузок:: 297

Ох щи...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Давно искал нечто подобное, у тут захожу на форум - новая, а тут такое... Дез спасибо огромнючее!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше бы ту броню и то черное оружие зарелизил.
И то верно. Ну я оружие и собирался, надо было только собрать ...только вот собирать пришлось наспех.

Black Arsenal - вундершверты и шушпанхаммеры. Делалось время от времени, под настроение. На данный момент 17 наименований. Местати встречается откровенно сон разума, отрицать не буду.

Black_Arsenal.rar

Планируется: еще три-пять-десять-nn клинков, перебаланс характеристик (они пока откровенно от балды), твик текстур\эффектов (возможно, вообще полностью ретекстур), небольшие фиксы разверстки и геометрии, вменяемые названия там, где нет вменяемых названий, и, конечно, Эпический Квест™ по их поиску. Ну или просто история их создателя, безумного, но талантливого кузнеца и алхимика. Пока я их засунул на продажу в оружейный магазин в Морнхолде (если не ошибаюсь).

ScreenShot-89.jpg

 

Кстати, что насчет этого?
А что там? Там боян уже все, вроде бы.

 

Ох щи...)))
Форум лагает чего-то, видимо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то верно. Ну я оружие и собирался, надо было только собрать ...только вот собирать пришлось наспех.

Black Arsenal - вундершверты и шушпанхаммеры. Делалось время от времени, под настроение. На данный момент 17 наименований. Местати встречается откровенно сон разума, отрицать не буду.

Black_Arsenal.rar

О, ты добавил новые орудия. Это хорошо, слил себе в коллекцию, а то у меня была версия с 4, где катана, короткий меч. Ну ты понял.

А что там? Там боян уже все, вроде бы.

А там все было зарелизено, да?

 

Кстати варнинги в папки моделей явно лишние.

 

P.S. Надо будет перепаковать бса с твоими работами, определенно.

Изменено пользователем Kalian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ты добавил новые орудия. Это хорошо, слил себе в коллекцию, а то у меня была версия с 4, где катана, короткий меч. Ну ты понял.
Я помню, да.

Кстати, совсем забыл сказать, что дизайн катаны, которая топор, я нагло стянул у Фалька; а сам концепт этой штуки взялся из какого-то графоманского фанфика, отрывок из которого Иннельда постила во флуде. Эх, ностальгия.

 

А там все было зарелизено, да?
Ну ...да. Что дошло до релиза.

Обливионовских оружий надо бы уже версию 2.0 зарелизить (она, впрочем, есть в базе, но никто ее не видит).

Реплейсер Шестого Дома успел уже сто раз устареть. Посуду бьющуюся я так доднлывать и не стал, ибо сама идея порочная. Кинжалоотмычку я отдал Дэдлорду, он ее, вроде, выкладывал куда-то ...эх, ностальгия еще раз.

 

Кстати варнинги в папки моделей явно лишние.
Ага, я же говорю, очень наспех собирал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, да.

Кстати, совсем забыл сказать, что дизайн катаны, которая топор, я нагло стянул у Фалька; а сам концепт этой штуки взялся из какого-то графоманского фанфика, отрывок из которого Иннельда постила во флуде. Эх, ностальгия.

О как, не знал. Спасибо за информацию, хех.

 

Обливионовских оружий надо бы уже версию 2.0 зарелизить (она, впрочем, есть в базе, но никто ее не видит).

Так, а ссылку? Скриншоты хотя бы?

 

Реплейсер Шестого Дома успел уже сто раз устареть. Посуду бьющуюся я так доднлывать и не стал, ибо сама идея порочная. Кинжалоотмычку я отдал Дэдлорду, он ее, вроде, выкладывал куда-то ...эх, ностальгия еще раз.

Отмычка-то где?

 

Ага, я же говорю, очень наспех собирал.

Крайне, как я погляжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а ссылку? Скриншоты хотя бы?
Поиск по базе у нас хоть паршиво, но таки работает.

 

Отмычка-то где?
Надо поискать, может где-то у меня лежит еще.

Хотя если найдется, надо будет ее перемоделлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиск по базе у нас хоть паршиво, но таки работает.

Так это же старая версия, нет?

Надо поискать, может где-то у меня лежит еще.

Хотя если найдется, надо будет ее перемоделлить...

Не нужно, выложи as is, а то зная обилие твоего времени, ждать придется столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же старая версия, нет?
На вкладку "файлы" загляни.

Ох, чорт, я ее больше года тому назад выкладывал, оказывается...

 

Не нужно, выложи as is, а то зная обилие твоего времени, ждать придется столько же.
Вот и я о том же...

Не факт, впрочем, что она все-таки вообще найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вкладку "файлы" загляни.

Ох, чорт, я ее больше года тому назад выкладывал, оказывается...

А, вот оно что. Вижу, спасибо.

 

Вот и я о том же...

Не факт, впрочем, что она все-таки вообще найдется.

Вот-вот, попробуй просто найти и выложить так.

 

А где разбиваемую посуду скачать можно?

Нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Дез!! Ну таки всё выше всяких похвал! Двемерские книги - мастхевнейший мастхев! Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где разбиваемую посуду скачать можно?
Вот она, по-моему, окончательно канула в лету.

 

Ну таки всё выше всяких похвал!
Ай, "выше всяких похвал" оно будет, когда из статуса недоделок оно все переместится в разряд доделанного и опубликованного.

 

А книжки заменяют тот плагин с даггерфольскими книгами?
Да, она как бы дополненной версией идет. ESP заменяется.

 

А Бук ротейт поддерживают?
Нет. Но если надо ...могу добавить в планы версию под BR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Но если надо ...могу добавить в планы версию под BR

 

Очень хотелось бы) И очень надеемся, что доделаешь)

Изменено пользователем Mapa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмычка-то где?
Как ни странно, все-таки она нашлась. As Is, привет из 2003-го:

Dagger_lockpickpick_1C.esp.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Старая попытка конвертации обливионовских даэдрических доспехов. Попытка не очень удачная, ибо меши не заскиненны - в то время приходилось выбирать, либо бамп с рефлектом, либо скин на доспехе. Я, конечно, выбрал первое.

 

ScreenShot-817.jpgScreenShot-818.jpg

 

Что планируется: сделать нормальный меш под MCP, со скином, бампом и глоссом. Но это когда-нибудь потом...

 

Oblivion_Daedric_Armor.7z

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...