Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

при установке и фулл hd расширении даёт огромную просадку фпс, по факту так играть не получается
Потому что у тебя не видеокарта, а калькулятор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как вариант: полностью переделать ландшафт, увеличить размеры Красной Горы без кардинального изменения ее внешнего вида и геологической структуры, улучшить детализацию локаций, проработать совместимость, et cetra, et centra.

С нуля пилить - уже долгострой, а я предлагаю сделать так, чтобы Гора была выше и всё, "тот самый Морровинд" с высокой Красной горой без "скайримо-Мордора". Как я понимаю, мод приподнимает ландшафт и меняет ванильные скалы на новые, так что реализовать такое несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у тебя не видеокарта, а калькулятор.

Ну из бюджетных ноутов это на тот момент было лучшее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну из бюджетных ноутов это на тот момент было лучшее.

Я не спорю, просто объясняю, почему ФПС низкий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, просто объясняю, почему ФПС низкий.

за 19т.р. брал, правда потом ещё вбухал 10 на гаджеты и апгрейд. Средние настройки лучше ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дагот Ур - самая большая гора в Тамриэле, а в оригинале она такой не выглядит.

Вварденфелл как Исландия остров сердечно-вулканического происхождения, насколько вулканчик под водой никто не замерял. Если посчитать весь Вварденфелл как часть горы, то конкуренции в Тамриеле точно на данный момент нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, обновление для 1,5 правильней будет скачать с Ссылка на страницу в базе FullRest'а (там 2 бса файла)

или из шапки этой темы 2 зип архивами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, обновление для 1,5 правильней будет скачать с Ссылка на страницу в базе FullRest'а (там 2 бса файла)

или из шапки этой темы 2 зип архивами?

 

Из шапки двумя архивами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й архив из шапки не открывается ни раром ни зипом, пишет поврежденный архив, что делать...

 

1й открывается без проблем

Изменено пользователем Quickwitted
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2й архив из шапки не открывается ни раром ни зипом, пишет поврежденный архив, что делать...

 

1й открывается без проблем

 

Оба скачиваете и кладете в одну папку, распаковываете куда вам нужно только с первого архива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверил, все работает, архив просто разбит на два, как и сказал Эл - распаковывать с первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет двух крупных плагинов - скалистой красной горы и деревьев горького берега от валити.

Привет Эл. К чему ж там нашли придраться то? Ну ладно Горький берег- особо дотошные товарищи могли придраться к флоре. Но красная гора то? Как вообще можно придраться к куску камня? Классно же было - эпическая гора, а не куча строительного мусора.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно же было - эпическая гора, а не куча строительного мусора.
Вот буквально два страници над было обсуждание на эту тему.

Будет нормальный стратовулкан, как и в оригинале, а вот на нагромождение строительного мусора, несмотря на всю эпичность, MRM гораздо больше походила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Эл. К чему ж там нашли придраться то? Ну ладно Горький берег- особо дотошные товарищи могли придраться к флоре. Но красная гора то? Как вообще можно придраться к куску камня? Классно же было - эпическая гора, а не куча строительного мусора.

 

МРМ создает много проблем. Во первых он реально кривой, я когда красную гору изучал - стали волосы дыбом становиться, от него куча багов с пещерами и т.д. Он из любого камня делает скалу, причем грубо обтесанную. Проседает ФПС, да да. Делает невозможным некоторые правки с ГФМ и т.д. Все выявлено в результатах теста.

 

Валити заменяем другой лорной самодельной годнотой, отвественный исполнитель - ИерихоN, а значит все будет очень круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё можно "дырки" в "Призрачном пределе" вспомнить, некоторые из них как-то странно проявлялись, нужно было подойти к секции она пропадала и можно пройти внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть оффтопа на счет Мораг Тонг.

Бегая в МФР в качестве меча ночи я заметил, что в гильдии МТ, в которой иллюзия есть важный навык нет ни одного учителя иллюзии, нет ни одного торговца с набором заклинаний с упором на иллюзии. (в основном разрушение, которое даже в требованиях гильдии нет)

Или все же есть у МТ приемлемые учителя и торговцы иллюзий? Поправьте меня.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или все же есть у МТ приемлемые учителя

Нет учителей школы иллюзии, состоящих в Мораг Тонг. Из семи четверо состоят в Гильдии Магов, двое в Клинках, и седьмой, мастер-тренер, не служит ни одной фракции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет учителей школы иллюзии

и торговцев иллюзиями нет?

 

Эл. Просьба поразмыслить - вдруг найдешь время:

Иллюзия есть неотъемлемая дисциплина для Мораг Тонг, и при этом нет ни одного учителя, ни одного торговца с соответствующим набором знаний. Вдруг в расписании найдется время, чуть подкорректировать учителя какого, в заклинания иллюзий накидать кому либо. К примеру тому же Минниби Селкин-Адда, который находится в логове МТ под ареной. Это и ЛОРно ибо МТ по определению должны быть сведущи в самых изощренных и мощных заклинаниях иллюзий, и в угоду геймплею.

Заранее благодарен.

PS Это конечно же не критично, но создается ощущение, что в плане иллюзии МТ как сапожник без сапог.

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и беременные женщины закрывайте ушки, сейчас будет много мата.

 

Решил я скачать данную сборку и она умудрилась меня выбесить до белого каления, и более того - до того что я решил написать этот пост хотя обычно не пишу всяких критических отзывов. Ребят, я не знаю кто у вас собирал инсталер, но этот человек головой тронулся или как? У него вообще понимание что он сделал есть? Другие члены команды если таковые были сборку тестировали?!

 

И дело вот в чем:

1) Как только начинаешь установку, внизу по середине экрана появляется большая такая блямба ПЛЕЕРА, я оставлю за кормой вопрос НАХЕРА ВООБЩЕ ПЛЕЕР В ИНТЕЛЕРЕ. Вернемся к главному. Она возникает в нижней части экрана при наведении туда курсора, и она блин НЕ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ И НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Так будто этого мало, она еще и возникает поверх всех окон. Вы что серьезно считаете что человеку не нужна нижняя половина экрана? Может даже никто из тех кто играет в эту сборку не может в этот момент РАБОТАТЬ например? И вот в этом случае эта ссаная блямба закрывает все на свете нереально мешая сделать хоть что-нибудь. Причем она на первом экране, вне зависимости от того где же в этот момент находится инсталлер. Может это все-таки УБРАТЬ НАХРЕН? Или хотя бы дать человеку КРЕСТИК в ее углу чтобы ее закрыть?

2) Да какого-ж хрена в середине установки инсталлер запускает приложение морровинда перед MGE XP?! Нет я понимаю что вы хотите чтобы он записал значения в реестр. Замечательно, чудесно. А В ИНСТАЛЛЕР НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНЕСТИ ЗАПИСЬ ЗНАЧЕНИЙ В РЕЕСТР? Потому-что это точно также МЕШАЕТ, причем нереально. Игра запускается отнюдь не мгновенно, из-за разрешения двигает все окна. Так НЕЛЬЗЯ делать понимаете?

 

До игры я еще не дошел, потому-что этот чертов инсталер меня перебесил до самого основания, это ж просто куча дымящегося дерьма вместо нормальной программы установки, неужели так сложно сделать СТАНДАРТНЫЙ установщик? Не уродовать Inno setup своими ВАСЯН ЙОБА МЕГА ЭДИШН АРТАМИ, МУЗЫКОЙ И НЕДОФУНКЦИОНАЛОМ, а например изучить его возможности и вписывать все нужные значения в реестр автоматически, а вместо запуска MGE XP также прописывать все в конфиге автоматом и просто предлагать в конце установки человеку если он хочет отдельную галочку для запуска конфигуратора. Разрешение можно отлично взять в inno setup из разрешения рабочего стола пользователя, настройки графики он уже и так в инсталлере выбирал - выбирая уровень прокачаности своего компа. НО ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВСЁ ЧТО В ИНСТАЛЕРЕ ЕСТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ.

 

Всё крик души закончен, дети и беременные женщины могут открывать глаза, а автор надеюсь воспримет критику адекватно.

 

PS а ну и да, обновление через встроенные лаунчер не работает, выдает кучу ошибок

Изменено пользователем Dik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и беременные женщины закрывайте ушки, сейчас будет много мата.

 

Решил я скачать данную сборку и она умудрилась меня выбесить до белого каления, и более того - до того что я решил написать этот пост хотя обычно не пишу всяких критических отзывов. Ребят, я не знаю кто у вас собирал инсталер, но этот человек головой тронулся или как? У него вообще понимание что он сделал есть? Другие члены команды если таковые были сборку тестировали?!

 

И дело вот в чем:

1) Как только начинаешь установку, внизу по середине экрана появляется большая такая блямба ПЛЕЕРА, я оставлю за кормой вопрос НАХЕРА ВООБЩЕ ПЛЕЕР В ИНТЕЛЕРЕ. Вернемся к главному. Она возникает в нижней части экрана при наведении туда курсора, и она блин НЕ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ И НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Так будто этого мало, она еще и возникает поверх всех окон. Вы что серьезно считаете что человеку не нужна нижняя половина экрана? Может даже никто из тех кто играет в эту сборку не может в этот момент РАБОТАТЬ например? И вот в этом случае эта ссаная блямба закрывает все на свете нереально мешая сделать хоть что-нибудь. Причем она на первом экране, вне зависимости от того где же в этот момент находится инсталлер. Может это все-таки УБРАТЬ НАХРЕН? Или хотя бы дать человеку КРЕСТИК в ее углу чтобы ее закрыть?

2) Да какого-ж хрена в середине установки инсталлер запускает приложение морровинда перед MGE XP?! Нет я понимаю что вы хотите чтобы он записал значения в реестр. Замечательно, чудесно. А В ИНСТАЛЛЕР НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНЕСТИ ЗАПИСЬ ЗНАЧЕНИЙ В РЕЕСТР? Потому-что это точно также МЕШАЕТ, причем нереально. Игра запускается отнюдь не мгновенно, из-за разрешения двигает все окна. Так НЕЛЬЗЯ делать понимаете?

 

До игры я еще не дошел, потому-что этот чертов инсталер меня перебесил до самого основания, это ж просто куча дымящегося дерьма вместо нормальной программы установки, неужели так сложно сделать СТАНДАРТНЫЙ установщик? Не уродовать Inno setup своими ВАСЯН ЙОБА МЕГА ЭДИШН АРТАМИ, МУЗЫКОЙ И НЕДОФУНКЦИОНАЛОМ, а например изучить его возможности и вписывать все нужные значения в реестр автоматически, а вместо запуска MGE XP также прописывать все в конфиге автоматом и просто предлагать в конце установки человеку если он хочет отдельную галочку для запуска конфигуратора. Разрешение можно отлично взять в inno setup из разрешения рабочего стола пользователя, настройки графики он уже и так в инсталлере выбирал - выбирая уровень прокачаности своего компа. НО ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВСЁ ЧТО В ИНСТАЛЕРЕ ЕСТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ.

 

Всё крик души закончен, дети и беременные женщины могут открывать глаза, а автор надеюсь воспримет критику адекватно.

 

PS а ну и да, обновление через встроенные лаунчер не работает, выдает кучу ошибок

Расслабьтесь, выпейте валерьяночки, прочитайте первый пост в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети и беременные женщины закрывайте ушки, сейчас будет много мата.

 

Решил я скачать данную сборку и она умудрилась меня выбесить до белого каления, и более того - до того что я решил написать этот пост хотя обычно не пишу всяких критических отзывов. Ребят, я не знаю кто у вас собирал инсталер, но этот человек головой тронулся или как? У него вообще понимание что он сделал есть? Другие члены команды если таковые были сборку тестировали?!

 

И дело вот в чем:

1) Как только начинаешь установку, внизу по середине экрана появляется большая такая блямба ПЛЕЕРА, я оставлю за кормой вопрос НАХЕРА ВООБЩЕ ПЛЕЕР В ИНТЕЛЕРЕ. Вернемся к главному. Она возникает в нижней части экрана при наведении туда курсора, и она блин НЕ ПЕРЕДВИГАЕТСЯ И НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ. Так будто этого мало, она еще и возникает поверх всех окон. Вы что серьезно считаете что человеку не нужна нижняя половина экрана? Может даже никто из тех кто играет в эту сборку не может в этот момент РАБОТАТЬ например? И вот в этом случае эта ссаная блямба закрывает все на свете нереально мешая сделать хоть что-нибудь. Причем она на первом экране, вне зависимости от того где же в этот момент находится инсталлер. Может это все-таки УБРАТЬ НАХРЕН? Или хотя бы дать человеку КРЕСТИК в ее углу чтобы ее закрыть?

2) Да какого-ж хрена в середине установки инсталлер запускает приложение морровинда перед MGE XP?! Нет я понимаю что вы хотите чтобы он записал значения в реестр. Замечательно, чудесно. А В ИНСТАЛЛЕР НЕЛЬЗЯ ПЕРЕНЕСТИ ЗАПИСЬ ЗНАЧЕНИЙ В РЕЕСТР? Потому-что это точно также МЕШАЕТ, причем нереально. Игра запускается отнюдь не мгновенно, из-за разрешения двигает все окна. Так НЕЛЬЗЯ делать понимаете?

 

До игры я еще не дошел, потому-что этот чертов инсталер меня перебесил до самого основания, это ж просто куча дымящегося дерьма вместо нормальной программы установки, неужели так сложно сделать СТАНДАРТНЫЙ установщик? Не уродовать Inno setup своими ВАСЯН ЙОБА МЕГА ЭДИШН АРТАМИ, МУЗЫКОЙ И НЕДОФУНКЦИОНАЛОМ, а например изучить его возможности и вписывать все нужные значения в реестр автоматически, а вместо запуска MGE XP также прописывать все в конфиге автоматом и просто предлагать в конце установки человеку если он хочет отдельную галочку для запуска конфигуратора. Разрешение можно отлично взять в inno setup из разрешения рабочего стола пользователя, настройки графики он уже и так в инсталлере выбирал - выбирая уровень прокачаности своего компа. НО ЗАЧЕМ ВОТ ЭТО ВСЁ ЧТО В ИНСТАЛЕРЕ ЕСТЬ Я НЕ ПОНИМАЮ.

 

Всё крик души закончен, дети и беременные женщины могут открывать глаза, а автор надеюсь воспримет критику адекватно.

 

PS а ну и да, обновление через встроенные лаунчер не работает, выдает кучу ошибок

 

С двачей припозли? А теперь, если сопли подобрали то слушайте - под 2.0 собирается новый инсталятор, чтобы вам было радостно устанавливать его взамен старому без принудительного запуска оригинального экзешника. Системы у юзеров разные и записи в реестре могут быть разные, так что тут не все так просто.

Незнаю, что у вас там и как не двигается во время установки - но вы первый такой, пригоревший по данному поводу.

 

И да -

Расслабьтесь, выпейте валерьяночки, прочитайте первый пост в этой теме.

 

В 2.0 проведена вся работа над ошибками, наберитесь терпения. Говносборки сам ненавижу и искореняя у себя все непотребство пришел к выводу перезапуска с учтенным опытом. Так что критику я всегда воспринимаю адекватно, но сам стиль двачующего изложения тут неуместен, можно высказываться сдержаннее, или прийдет семпай с дильдой и анально покарает.

А старый инсталятор тестили судя по скачиваниям овер 100к человек примерно за последние пару лет. Поздравляю - вы особенный с "блямбой".

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю - вы особенный с "блямбой".

Ну мне понятно о чем он говорит, правда я забил и релаксировал. :relax:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...