Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Ссылки да, пора бы обновить, только насколько это актуально в преддверии новой версии..?

 

Весьма актуально: это для тебя полгода не срок, а у людей подгорает. Пускай пока в 1.5 поиграют.

Не игра- а сказка. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Весьма актуально: это для тебя полгода не срок, а у людей подгорает. Пускай пока в 1.5 поиграют.

Не игра- а сказка. :thumbup:

 

Спасибо. Обновлю ссылочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ , зашёл сегодня в "гости" к сокровищницам Редоран и Тельвани - и угадайте ,что я там нашёл ?? Лёгкую броню с убер характеристиками для магесс и тяж для воена тоже убер - подозрительно напоминающие игры серии Соул , ну вот зачем ? Если пасхалка-отсылка к другим играм - то она должна заставить улыбнуть и по сути быть бесполезной вещью , чисто для фана .Но нет - тут всё убер. Короче, купил 2 два м\ж манекена напялил все это на них и поставил перед дверью в дом - пужать народ . Даже продавать не стал - ибо данное считаю не лорным и близким к читерству и ломающим атмосферу игры . Второе ,если эбеновые кинжалы из скайрима хорошо смотрятся и вписались в тему , то модель стеклянного меча - вообще не радует ( тем более у него чуть завышенные характеристики чем у дефолтных), опять возникает вопрос ,а как он там оказался - переместился во времени из будущего Скайрима или опять спишется " на прорыв" ,вот чем вам оригинальные стеклянные мечи не угодили ? Мне ,будучи профаном, в области программирования, конечно легко советовать - но я, вместо луков из Линейки и мечей из Скайрима - лучше-бы уделил время написав интересный ии для врагов ( потому что тупят они по страшному , бегают в стену, застревают в лестницах , да чего говорить - вы всё это и без меня лучше знаете) , но повторяюсь в этом -я профан , а советы раздавать легко .

Простите ,что сегодня пост получился больше "ругательным" , но вы сами просили сообщать о косяках в игре . Всем мир. На самом деле ,повторюсь эта сборка лучшая ,что я видел "из коробки" на русском языке , поэтому вот хоть таким небольшим "бетта-тестингом" ,со своей стороны, надеюсь внести крошечный вклад в ваше замечательное хобби и дело .) Владимир .

Изменено пользователем vovkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели новый контент? Кушайте))

Если что-то считаете совсем нелорным и невписывающимся в игру, то пишите. Делайте скриншоты.

 

Меч из Скайрима можно объяснить простой вариацией стеклянного, но другой формы и другой ковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , соглашусь - хотя мечи из ская и луки из линейки я никогда не хотел , но может были и другие желающие , но это ладно - никто ,меня их забирать\ подбирать, не заставляет . Скриншоты из сокровищниц вставлю как приеду с дачи - сами посмотрите , да, модели сделаны хорошо и качественно - вопросов нет ,но при чем здесь Вандерфел 3й эры . Лично меня, всегда больше интересовали качественные текстуры ,живой мир, анимация нпц и главное - улучшенный ии врагов , огромная часть в этом направлении, по сравнению с ванилью, сделана - но как всегда хочется, чтобы хотя-бы ии как обле или скае ( мечтать не вредно !)) )

 

 

 

Гарошмук гро-Шмушмук

 

Версия репака с 1 страницы темы+обновления с той-же страницы , думаю 1.5 (с какиминить ещё цифрами в конце) , короче та ,которая официально выложена для всех желающих в начале темы + обновления из архива ,разбитого на две части, тестировать 2.0 мне не предлагали.

Изменено пользователем vovkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестировать 2.0 мне не предлагали.
Тестировать 2.0 всем желающим предлагали.

Отзывы о версии 1.5 не очень актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестировать 2.0 мне не предлагали.

Предлагаю =)

Запись – http://www.fullrest.ru/forum/topic/40966-kogda-reliz-20-i-zapis-na-beta-test/

Сам тест – http://www.fullrest.ru/forum/topic/40977-beta-test-mfr-20/

И к беседе в личных сообщениях Эл вас подключит.

 

1.5 уже сильно отличается от 2.0 по составу. Лучше тестить 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасиб ребят , за совет, приеду с дачи напишу morrow или Элу - надеюсь позволит потестировать 2.0 )) всем удачных выходных ! )

 

пс. уже написал ,ещё раз спасибо .

 

Тестировать 2.0 всем желающим предлагали.

Отзывы о версии 1.5 не очень актуальны.

вот как . а разве 2.0 не будет допиленной 1.5 ? , я о том ,что недоделанные баги (а их в общем хватает ) , как например самый известный , с пещерой Удурфрукта, не перекочуют- ли в 2.0, если не будут исправлены ныне ? Изменено пользователем Гарошмук гро-Шмушмук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второе ,если эбеновые кинжалы из скайрима хорошо смотрятся и вписались в тему , то модель стеклянного меча - вообще не радует ( тем более у него чуть завышенные характеристики чем у дефолтных), опять возникает вопрос ,а как он там оказался - переместился во времени из будущего Скайрима или опять спишется " на прорыв" ,вот чем вам оригинальные стеклянные мечи не угодили ?

 

Погодите, а в 3й эре в скайриме не было стеклянных мечей?) Улавливаете намек?

 

Да, возможно тут есть модели из других игр, но ведь они полностью вписываются в игру и не вызывают отторжения в графическом плане. Уж за стеклянный меч никто за 3 года не жаловался))

 

хорошо , соглашусь - хотя мечи из ская и луки из линейки я никогда не хотел , но может были и другие желающие , но это ладно - никто ,меня их забирать\ подбирать, не заставляет . Скриншоты из сокровищниц вставлю как приеду с дачи - сами посмотрите , да, модели сделаны хорошо и качественно - вопросов нет ,но при чем здесь Вандерфел 3й эры . Лично меня, всегда больше интересовали качественные текстуры ,живой мир, анимация нпц и главное - улучшенный ии врагов , огромная часть в этом направлении, по сравнению с ванилью, сделана - но как всегда хочется, чтобы хотя-бы ии как обле или скае ( мечтать не вредно !)) )

 

Если бы в контр-страйке были мечи, которые смотрелись бы в репаке органично - я бы их взял и пофиг, что это контра. Я придерживаюсь такого добавления, которое не нарушает ЛОР игры, не смотрится чужеродно и не дисгармонирует с ванильными объектами.

 

Сокровищницы в 2.0 исправлены, плюс в них вместо убер убер появятся другие ЛОРные ништяки. Концепцию добавления нового контента я пересмотрел кардитально, и еще ни один тестер 2.0 не упрекнул меня в некачественной или откровенно нелепой новой вещи.

 

И это меня радует.

 

спасиб ребят , за совет, приеду с дачи напишу morrow или Элу - надеюсь позволит потестировать 2.0 )) всем удачных выходных ! )

 

пс. уже написал ,ещё раз спасибо .

 

вот как . а разве 2.0 не будет допиленной 1.5 ? , я о том ,что недоделанные баги (а их в общем хватает ) , как например самый известный , с пещерой Удурфрукта, не перекочуют- ли в 2.0, если не будут исправлены ныне ?

 

Уже позволили, вливайтесь!

 

2.0 не продолжение 1.5. Это перезапуск всего репака со взятыми из 1.5 всеми лучшими наработками и доработками. Было принятно много кардинальных решений, которые пошли игре на пользу.

 

Старые баги 1.5 отсутствуют в 2.0.

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Эл, спасибо за ответ, новая сборка уже закачивается .

 

По мечам и кинжалам - тут дело даже не в том , нравятся мне модельки или нет ( о вкусах не спорят) , просто получается вот что: В мире ТЕС прогресс все-таки присутствует , мы видим, например , как изменилась броня редоранской стражи и хитиновая броня , в худшую\лучшую сторону - неважно , важно, что изменения зафиксированы. Логично было бы предположить ,что в провинции Скайрим дела с этим обстояли так-же , т.е. прогресс присутствовал . Но в сборке мы видим, что во времена Нереварина ,что во времена Довакина в провинции Скайрим ,видимо, прогресс отсутствовал т.к мечи и.тд выглядят - абсолютно одинаково, в том числе дизайна . Странность именно в этом. Несколько сумбурно может высказал мысль ,но думаю вы поняли о чём я . Ведь даже в нашем "реальном мире", даже самые простые инструменты ,типа молотка и клещей, спустя несколько столетий выглядят стилистически иначе, который каждый человек слёту определит как "винтаж" . Я вот об этом собственно .

Изменено пользователем vovkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различия в дизайне между играми - это по большей части всего лишь различия в дизайне.

 

Да, и добавлю, что если бы в морке был дизайн скайримовского оружия, а в скае морровского,то врятлиу уважаемый вовкин утверждал бы обратное)

 

Новый контент не нужно воспринимать и сравнивать с другими играми, нужно смотреть вписывается ли он в атмосферу игры.

 

Если так рассуждать, то и Скайрим катяшка, в нем камни из фоллача3! Откуда в игре с драконами и мечами камни из вселенной с пушками и ращиацией??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мире ТЕС прогресс все-таки присутствует
Если и да, то точно не в дизайне оружия, судя по находкам в гробницах.

 

Смотрите на это проще: темные эльфы веками тесно взаимодействовали с нордами. Если уж у данмеров акавирские катаны прижились, то скайримское оружие могло распространиться куда шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо , убедили ))) тем более это всего-лишь игра , в которой , нам известные законы мира не работают или работают иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно поотключать чтобы снизить нагрузку на процессор? Пока из очевидного нашел: уменьшить distant land, отключить деревья в сейда нин. Но это все совсем критичные меры. Как-то совсем печально все с ботлнэкингом по процессору. Вроде проц с не такой фатально низкой производительностью на ядро (ryzen 1700), а 60 фпс не везде.

Можно где-нибудь увидеть настройки, на которых был сгенерирован дистант лэнд?

Изменено пользователем edwvee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не могу запустить игру через "MFR_updater" (ошибка связи с сервером). Через "Morrowind.exe" игра запускается, но вылетает после нажатия кнопки "Новая". Через файл "Morrowind.Original", игра успешно работает вроде как. Можно ли через него играть или он не связан с repack'ом?

Изменено пользователем Temnota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно поотключать чтобы снизить нагрузку на процессор? Пока из очевидного нашел: уменьшить distant land, отключить деревья в сейда нин. Но это все совсем критичные меры. Как-то совсем печально все с ботлнэкингом по процессору. Вроде проц с не такой фатально низкой производительностью на ядро (ryzen 1700), а 60 фпс не везде.

Можно где-нибудь увидеть настройки, на которых был сгенерирован дистант лэнд?

 

Отключать все по очереди и тестить. Вообще процессор слабоват для МФР, к сожалению.

 

Здравствуйте!

 

Не могу запустить игру через "MFR_updater" (ошибка связи с сервером). Через "Morrowind.exe" игра запускается, но вылетает после нажатия кнопки "Новая". Через файл "Morrowind.Original", игра успешно работает вроде как. Можно ли через него играть или он не связан с repack'ом?

 

1.5 более не поддерживается, но вообще игра должна запускаться с Morrowind.exe

Изменено пользователем aLьмсиви
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще процессор слабоват для МФР, к сожалению.
1700 - это не частота, а название модели. Так-то это восьмиядерник с частотой 3,4 Ггц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Не могу запустить игру через "MFR_updater" (ошибка связи с сервером). Через "Morrowind.exe" игра запускается, но вылетает после нажатия кнопки "Новая". Через файл "Morrowind.Original", игра успешно работает вроде как. Можно ли через него играть или он не связан с repack'ом?

У меня была проблема на этапе загрузки до меню, внезапно реально помогло удаление всех морровиндов и чистка реестра.

Вообще процессор слабоват для МФР, к сожалению.

Хех, я догадывался, что лучший выбор будет интел + разгон по максимуму. Но чтобы настолько. Притом, как пример игры, где куча всего сбоку прикручено, сталкер лост альфа реально неплохо идет и упирается теперь в карту. Но к черту, дело не в репаке, а в игре, мге, платформе(странно рабочее ядро загруженно процентов на 80%). Пробовал отключать некоторые моды - ноль результата. Видимо правда за производительностью следите ;)

Да и в целом, спасибо за отличную подборку улучшений, которые суть визуального ряда не меняют, но многократно его улучшают) Да и просто вещи по мелочи, вроде странников очень красят картину.

Изменено пользователем edwvee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я догадывался, что лучший выбор будет интел + разгон по максимуму.
Неоптимизированный НетИммерс с костылями и модами даже на разогнанном 4790 ровных 60 ФПС не дает, так что расслабьтесь и получайте удовольствие. :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что удивительно, опенмв тоже особо не распараллелен и какого-то супер фпс не показывает. То, что сейчас там 100-150 фпс, непонятно во что превратится, если столько же добра завезут, пусть и не совсем сбоку приколотят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу запустить игру через "MFR_updater" (ошибка связи с сервером). Через "Morrowind.exe" игра запускается, но вылетает после нажатия кнопки "Новая". Через файл "Morrowind.Original", игра успешно работает вроде как. Можно ли через него играть или он не связан с repack'ом?

 

------------------------

У меня была проблема на этапе загрузки до меню, внезапно реально помогло удаление всех морровиндов и чистка реестра.

 

Хех, я догадывался, что лучший выбор будет интел + разгон по максимуму. Но чтобы настолько. Притом, как пример игры, где куча всего сбоку прикручено, сталкер лост альфа реально неплохо идет и упирается теперь в карту. Но к черту, дело не в репаке, а в игре, мге, платформе(странно рабочее ядро загруженно процентов на 80%). Пробовал отключать некоторые моды - ноль результата. Видимо правда за производительностью следите ;)

Да и в целом, спасибо за отличную подборку улучшений, которые суть визуального ряда не меняют, но многократно его улучшают) Да и просто вещи по мелочи, вроде странников очень красят картину.

 

Ты про какую версию пишешь , если которая в шапке 1.5 ? , то там нужно скачать репак из шапки темы и обновления (2 файла) - ставишь игру , из архива с обновлениями перезаписываешь файлы в папку Дата с заменой , запускаешь через моровинд.ехе . (Всем исполняемым файлам ставишь совместимость с Windows7 и запуск от Администратора, если этого не сделать - могут быть проблемы с запуском и выходом из игры ) Всё точно работает - я недавно ставил , апдейтер ,как мне тут отвечали, сейчас не работает для версии 1.5.

 

По производительности : у меня довольно средний комп, видяха-более менее , играю в разрешении 1920\1080, дальность 20 ячеек ,трава 40 проц , остальное по дефолту .

 

Процессор: Intel i5-3470 3600 MHz (Socket 1155),

М.П.: Gygabyte GA-Z68AP-D3 (rev. 1.0),

О.П.: Kingston 16 GB DDR3-1333 (4 Модуля по 4 GB),

Видеокарта: AMD SAPPHIRE NITRO+ RX 480 8G 8GB GDDR5 Ret1,

Б.П.: Zalman ZM600-ST 600W,

Монитор: Samsung S27D590P R 27",

Мышь: Logitech g403,

Клавиатура: QCYBER SYRIN,

Геймпад: MICROSOFT XBOX 360,

О.С: Windows 10 Домашняя х64

 

 

 

На Горьком берегу в среднем 40-45 фпс , бывают просадки до 30 фпс , в помещениях 80-90 фпс. , я тут тоже уже спрашивал про производительность -говорят, что мол, это нормально .

Изменено пользователем vovkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вне городов за 60 фпс обычно, в помещениях примерно тоже 90 фпс (может больше, не помню). В Сейда Нине до 30 фпс доходит порой. Конкретно если смотреть через арку со стороны воды (там одно такое место) на как бы центр города 35. В Балморе 40-55. Дистант лэнд не перегенерировал (пробовал как в шапке темы указано, еще хуже фпс получил), поставил дальность 25.

 

Кстати у меня вопрос конкретно по репаку: хочу отключить фичу, что неважные навыки не качают характеристики. Это можно как-то просто отключить, не пересобирая плагины под именами 1,2,3 и тд? Если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про какую версию пишешь , если которая в шапке 1.5 ? , то там нужно скачать репак из шапки темы и обновления (2 файла) - ставишь игру , из архива с обновлениями перезаписываешь файлы в папку Дата с заменой , запускаешь через моровинд.ехе . (Всем исполняемым файлам ставишь совместимость с Windows7 и запуск от Администратора, если этого не сделать - могут быть проблемы с запуском и выходом из игры ) Всё точно работает - я недавно ставил , апдейтер ,как мне тут отвечали, сейчас не работает для версии 1.5.

 

Версия 1.5.

Файлы в шапке скачал (2 файла в 7z архиве). Установил MFR версию игры (1.5), которую раньше качал отсюда. Заменил файлами из архива 7z, файлы, которые лежали в корне игры. При таком раскладке игра работает только через "Morrowind.Original". Я правильно сделал или надо установить например Стимовскую (game of the year edition) версию и там уже заменять файлы?

Изменено пользователем Temnota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...