Перейти к содержанию

Плагины от aL (aLmod)


aL☢

Делаем геймплейник лучше!  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую скорость прокачки главных и важных навыков поставить?

    • Ванильную - х1
    • Главные - х1, важные усложнить в полтора раза - х1.5
    • Усложнить все в полтора раза - х1.5
    • Главные усложнить в полтора раза - х1.5, важные усложнить в два раза - х2
    • Оставить так, как есть сейчас - усложненные в два раза - х2
  2. 2. Какие цены выставить на путешествие через силтстрайдеров/корабельщиков?

    • Оставить ванильные - х1
    • Сделать дороже в два раза - х2
    • Сделать дороже в пять раз - х5
    • Оставить так, как есть сейчас - дороже в 10 раз - х10
  3. 3. Какие цены выставить на телепортации в гильдиях магов?

    • Оставить ванильные - х1
    • Сделать дороже в два раза - х2
    • Сделать дороже в пять раз - х5
    • Оставить так, как есть сейчас - дороже в 10 раз - х10
  4. 4. Какие цены сделать на обучение у тренеров?

    • Оставить ванильные - х1
    • Сделать дороже в два раза - х2
    • Сделать дороже в пять раз - х5
    • Оставить так, как есть сейчас - дороже в 10 раз - х10


Рекомендуемые сообщения

Ужиться должны, но, для полноты картины, лучше загружать его после эЛмода.

raddimus, а как это сделать?

Изменено пользователем qwebek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 408
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

raddimus, а как это сделать?

Воспользоваться вот этой программой - http://www.fullrest.ru/files/filedatechanger

С помощью неё надо изменить дату изменения плагина "Рестриктед Аксесс" так, чтобы она оказалась новее даты в Алмоде (выставьте где-нибудь 2100 год). После этого он будет грузиться самым последним, если его подключить.

З.Ы. - не забудьте запускать программулину от имени администратора если у вас семёрка и включён контроль учетных записей пользователей - иначе она не сможет изменять дату нужного файла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх..если б пофиксить некоторое из того списка, была бы идеальная игра :)

 

Атмосфера Морровинда все таки на высоте, куда лучше последующих версий как по мне, хотя играя в нее ненароком всплыло в голове что там совсем нет детей, кажется в Тамриеле все рождаются взрослыми :)

Может, в OpenMW реализуют.

Можно поставить Children of Morrowind и даже избавиться от англоязычных реплик детей, но лица будут контрастировать со взрослыми. Хотя, если вы используете не оригинальные головы, а реплейсер - это не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте, заранее прошу прощения за глупые вопросы, но совместим ли aLmod с больно понравившейся мне сборкой, Morrowind Overhaul? Не будут ли какие-нибудь модули противоречить плагинам и так далее. Такой же вопрос, но по отношению к E.V.A., не хотелось просто задавать два похожих и глупых вопроса в двух разных темах :dontknow: . Я начал прохождение Морровинда относительно недавно, а длиннющие списки из плагинов, входящих в репак Overhaul и модпак E.V.A., мне ни о чем не говорят. new%20(5).gif Очень не хочется пренебрегать такими замечательными плагинами, надеюсь на понимание...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, заранее прошу прощения за глупые вопросы, но совместим ли aLmod с больно понравившейся мне сборкой, Morrowind Overhaul? Не будут ли какие-нибудь модули противоречить плагинам и так далее. Такой же вопрос, но по отношению к E.V.A., не хотелось просто задавать два похожих и глупых вопроса в двух разных темах :dontknow: . Я начал прохождение Морровинда относительно недавно, а длиннющие списки из плагинов, входящих в репак Overhaul и модпак E.V.A., мне ни о чем не говорят. new%20(5).gif Очень не хочется пренебрегать такими замечательными плагинами, надеюсь на понимание...

 

almod (самая новая версия висит в шапке этой темы) полностью совместим, если его грузить последним.

 

EVA вы просто не вытащите из M[FR], он врос туда корнями и не может существовать без репака, поэтому и отдельного релиза нет. Почему, спросите вы, а потому что у меня часть файлов типа мешей, текстур, иконок запаковано в бса архивы, часть распаковано в папке с игрой, саунды только в папке с игрой, а несколько тысяч файлов я просто не смогу безошибочно вынуть и запаковать отдельно. Собственно EVA и задумывалась, как эксклюзив под M[FR].

 

И да, Overhaul имеет множество багов, имейте ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, не ожидал, что вы так быстро ответите.

 

Да незачто, как время есть - сразу отвечаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Почтенный Al, знаю, что вы усиленно пилите версию M[FR] 1.5. И релиз уже скоро, поэтому моя мысль, быть может, и несвоевременна. Вся соль в прокачке. Во-первых. Почему маловажные навыки не дают прироста к характеристикам? Я понимаю, что это всего лишь игра, и на этом пространстве может быть все, что угодно. Но, если подумать, то даже если вы не профессиональный грузчик, но тяжести периодически таскаете, то прирост к силе будет. Естественно, не такой, как при систематическом посещении спротзала, но все же... Т.е. быть может ограничить количество тренировок у тренеров за уровень во избежание превращения ГГ в бога (ну, как в Oblivion). Но эта мысль уже звучала на просторах форума. Не знаю, как она Вам, пришлась ли по душе или нет... Но это не все. Есть еще такое предложение. Если рассматривать физические нагрузки, то очевидно, что в реальности происходит комплексное развитие. Т.е. размахивание мечом улучшает в первую очередь силу, но влияет и на ловкость, и на выносливость, да и на скорость (если учитывать скорость нанесения ударов). Т.е. почему бы не перестроить систему прокачки таким образом? Скажем, навыки будут расти в 10 раз медленнее. Согласен! Ведь Москва не сразу строилась, и чтобы стать хорошим фехтовальщиком - годы нужны (ну, это игра, и годы - это слишком... Ну, месяцы), но упражнения с оружием дают комплексный результат, отражающийся при повышении уровня на характеристиках. Это, кстати, сведет на нет разного рода расчеты по прокачке, т.е. сделает систему развития персонажа более непредсказуемой. Но я не модостроитель, и не знаю даже, способен ли движок морки такое потянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтенный Al, знаю, что вы усиленно пилите версию M[FR] 1.5. И релиз уже скоро, поэтому моя мысль, быть может, и несвоевременна. Вся соль в прокачке. Во-первых. Почему маловажные навыки не дают прироста к характеристикам? Я понимаю, что это всего лишь игра, и на этом пространстве может быть все, что угодно. Но, если подумать, то даже если вы не профессиональный грузчик, но тяжести периодически таскаете, то прирост к силе будет. Естественно, не такой, как при систематическом посещении спротзала, но все же... Т.е. быть может ограничить количество тренировок у тренеров за уровень во избежание превращения ГГ в бога (ну, как в Oblivion). Но эта мысль уже звучала на просторах форума. Не знаю, как она Вам, пришлась ли по душе или нет... Но это не все. Есть еще такое предложение. Если рассматривать физические нагрузки, то очевидно, что в реальности происходит комплексное развитие. Т.е. размахивание мечом улучшает в первую очередь силу, но влияет и на ловкость, и на выносливость, да и на скорость (если учитывать скорость нанесения ударов). Т.е. почему бы не перестроить систему прокачки таким образом? Скажем, навыки будут расти в 10 раз медленнее. Согласен! Ведь Москва не сразу строилась, и чтобы стать хорошим фехтовальщиком - годы нужны (ну, это игра, и годы - это слишком... Ну, месяцы), но упражнения с оружием дают комплексный результат, отражающийся при повышении уровня на характеристиках. Это, кстати, сведет на нет разного рода расчеты по прокачке, т.е. сделает систему развития персонажа более непредсказуемой. Но я не модостроитель, и не знаю даже, способен ли движок морки такое потянуть.

 

Почтенный Noegon:

 

1. Второстепенные навыки на то и второстепенные, чтобы роли большой не играли, прокачка ими характеристик убрана из соображений баланса, теперь ГГ выбирает 10 навыков, которыми реально будет пользоваться и с их помощью отыгрывать роль. Да и манчкины теперь несмогут качаться по схеме 5-5-5.

2. Плагин, ограничивающий число обучений у тренеров до 5, как в обливе или скайриме есть, но он забагованный, а автор никак не может его довести до ума. Возможно прийдется самому доделать плагин и включить в сборку.

3. Прокачка от одного навыка нескольких характеристик?) Нет, спасибо) вы этим предлоджением убиваете всю ролевую систему навыков, я этого никогда не сделаю, один навык будет качать только одну свою родную характеристику.

 

П.С. Сравнивать игровые моменты с реальностью несколько неуместно ввиду игровых условностей. Все равно что сравнить крупный игровой город Балмору с 20 жителями и реальный город Ростов с его 1.5млн. человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин, ограничивающий число обучений у тренеров до 5, как в обливе или скайриме есть, но он забагованный, а автор никак не может его довести до ума. Возможно прийдется самому доделать плагин и включить в сборку.
а если исходник и описание бага? могу глянуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если исходник и описание бага? могу глянуть

 

Не вопрос, скину, дальше лучше все обсуждать в личке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Прокачка от одного навыка нескольких характеристик?) Нет, спасибо) вы этим предлоджением убиваете всю ролевую систему навыков, я этого никогда не сделаю, один навык будет качать только одну свою родную характеристику.
Баланс, в теории, подыскать можно. Но просто это не сделать, а сложно - будет сильно глючить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за флуд..

А я вот люблю новые идеи, тем более реалистичные) с прокачкой побочных навыков/характеристик при росте основных - это реалистично.

Но реализовать это красиво будет и правда сложно.

Возможно, зарелизив 1.5 у Эла и ко будет больше времени и на что-то да можно будет замахнуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Al,

1. Второстепенные навыки на то и второстепенные, чтобы роли большой не играли, прокачка ими характеристик убрана из соображений баланса, теперь ГГ выбирает 10 навыков, которыми реально будет пользоваться и с их помощью отыгрывать роль. Да и манчкины теперь несмогут качаться по схеме 5-5-5.

 

А я любил 5-5-5... Не подумайте, я не манчкин вовсе, я и на сложности меньше средней не играл никогда ни во что, а в морке - только 100%. Просто человеку вообще свойственно искать пути наименьшего сопротивления. А созданная разработчиками система прокачки позволяла создать этакого ubermensch. А учитывая пророчество Нереварина, можно было предположить, что ГГ и в самом деле человек/мер/зверочеловек неординарных возможностей, хотя прямо это и не заявлено (ну, т.е. Азура не абы кого выбрала наугад). Т.е. это я воспринимал идиоматически - как должное, как часть игрового мира. Хотя, играть становилось неинтересно, и может поэтому вышли бладмун и трибунал с гораздо более сильными противниками.

НО! Система, при которой непереварин является обычным человеком по-моему более удачна. Разрабы, скорее всего, отказались от идеи сделать игру похардкорнее чисто с точки зрения продаж. А жаль.

 

3. Прокачка от одного навыка нескольких характеристик?) Нет, спасибо) вы этим предлоджением убиваете всю ролевую систему навыков, я этого никогда не сделаю, один навык будет качать только одну свою родную характеристику.

 

Ну, это ведь было только предложение). И сам понимаю, что ролевая система (вернее, ванильная ролевая система) примет ислам, в случае реализации такой лабуды. Но! Никто не мешает пересмотреть ролевую систему, верно? Ванильная хороша потому, что что она - ванильная, и никаких объективных "лучше" или "хуже", в принципе, нет. Просто так изначально придумали беседки, и сами же внесли сильнейший дисбаланс, который Вы, Al, сейчас и исправляете.

И, собственно, сами же беседки отказались в оригинальном TES5 от ванильно-морровиндо-обливионовской системы. Они пошли по пути большего экшена, и меньшей заморочки на прокачке характеристик, а это почти то, что я предлагаю. Только в скайриме игрок выбирает каждый уровень, какой аспект ему раскачать, а моя мысль заключалась в том, чтобы игрок прокачивал набор характеристик, определяемый родом занятия. А еще лучше - и вовсе отказаться от "уровней" как таковых (опять-таки, в угоду некоторой реалистичности), т.е. чтобы, по достижении "уровня" машина сама прибавляла к характеристикам некоторое количество очков, рассчитанное исходя из используемых параметров. Но это для тех, кому не слишком важна система прокачки, а более важна атмосферность, дух, лор, квестовая часть и т.п.

 

П.С. Сравнивать игровые моменты с реальностью несколько неуместно ввиду игровых условностей. Все равно что сравнить крупный игровой город Балмору с 20 жителями и реальный город Ростов с его 1.5млн. человек.

 

Ну, игра - это симулякр реальности, так или иначе). Морр больше отдален от реальности, скайрим - приближен (особенно в heartfire это заметно, но по-моему, это - лишнее дополнение, и беседа промахнулась). Я без преувеличения счастлив, что в морке нет секса, детей, возможности вступить в брак и нет необходимости справлять естественные нужды (хотя, это мог бы быть тактический ход: ждёшь, пока противник пойдет в кусты по-большому, и там застать его врасплох! шутка, конечно:)). Но по-любому, реальность изображается. Та же сила тяготения, антропоморфность персонажей, необходимость спать и есть (хоть и весьма условная), возможность умереть - это все атрибуты реальности. А население городов... Для городов древнего мира было характерно население в пару сотен. Весь народ Израильский пару десятков тысяч составлял, так то - народ! Поэтому о городах - разговор особый. Если бы имитировался мир, современный нам, то миллионы народа подразумевались бы, как в Мафии или GTA (куча многоэтажек, прохожих), а так имитируется то ли античная эпоха, то ли нечто похожее на средневековье, и от небольшого количества городских жителей когнитивного диссонанса не возникает.

Уффф. Прошу прощения за оффтоп)))

 

P.S. Не подумайте, что мне не нравится Ваш мод! Да Очень здорово, как по-моему. А версии 1.5 вообще жду не дождусь (надеялся, что еще в июне поиграю)). И, кстати, здорово, что Вы сохраняете по-максимуму оригинального. Ведь таких как я, со своими супермегакрутыми идеями - тысячи, а человеков, хотящих и могущих огранить этот алмаз до конца - единицы. Поэтому желаю удачи, побольше сил, терпения, и поскорее завершиь сей достойный труд!

 

Такой вопрос по плагинам: есть ли плагин, отражающий влияние доспеха на скорость/подвижность/ловкость персонажа? В оригинальном морровинде ничего этого, к сожалению, не учтено. Даже в околореалистичной Mount & Blade этого нет. Поясню на примере из истории: лучники практически никогда не пользовались наплечниками. Исключение составляют японские буси, наплечники которых имели особую конструкцию. В морке же можно в полном даэдрике лупить из лука как положено. Так же, насколько я понял, реализовано снижение скорости, если персонаж несет большой вес. Но никак не учтено влияние доспеха на скорость. Ладно кожа/хитин, но в кольчуге тяжело бегать, а в полном стальном доспехе хоть и можно было пробежаться, но силы иссякали довольно быстро. Может, имеет смысл учитывать это все? Уменьшение подвижности, быстрая утомляемость, снижение скорости - цена за защиту, а высокая подвижность и малые штрафы (или отсутствие их) на скорость и стрельбу - бонусы, которые дает легкий доспех. Ну, а стрелку придетс пожертвовать наплечниками, чтобы не получить штрафа к стрельбе (или снимать их в бою, хотя я бы убрал возможность менять доспех во время боя, как это сделано с варкой зелий).

 

Или, может, такой мод уже есть? Если есть, то дайте, пожалуйста ссылку - хочу усложнить себе жизнь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я любил 5-5-5... Не подумайте, я не манчкин вовсе, я и на сложности меньше средней не играл никогда ни во что, а в морке - только 100%. Просто человеку вообще свойственно искать пути наименьшего сопротивления. А созданная разработчиками система прокачки позволяла создать этакого ubermensch. А учитывая пророчество Нереварина, можно было предположить, что ГГ и в самом деле человек/мер/зверочеловек неординарных возможностей, хотя прямо это и не заявлено (ну, т.е. Азура не абы кого выбрала наугад). Т.е. это я воспринимал идиоматически - как должное, как часть игрового мира. Хотя, играть становилось неинтересно, и может поэтому вышли бладмун и трибунал с гораздо более сильными противниками.

НО! Система, при которой непереварин является обычным человеком по-моему более удачна. Разрабы, скорее всего, отказались от идеи сделать игру похардкорнее чисто с точки зрения продаж. А жаль.

 

Для хардкора то и был сделан алмод. Вернее не столько для хардкора, сколько для того, чтобы и на 50 лвле ГГ чувствовал силу крутых существ и готовился к схваткам.

А по поводу характеристик - их по прежнему можно вкачать все до 100, но нужно будет очень постараться. Второстепенные навыки тоже возможно вкачать, хоть и очень долго, но на то они и второстепенные.

 

Ну, это ведь было только предложение). И сам понимаю, что ролевая система (вернее, ванильная ролевая система) примет ислам, в случае реализации такой лабуды. Но! Никто не мешает пересмотреть ролевую систему, верно? Ванильная хороша потому, что что она - ванильная, и никаких объективных "лучше" или "хуже", в принципе, нет. Просто так изначально придумали беседки, и сами же внесли сильнейший дисбаланс, который Вы, Al, сейчас и исправляете.

И, собственно, сами же беседки отказались в оригинальном TES5 от ванильно-морровиндо-обливионовской системы. Они пошли по пути большего экшена, и меньшей заморочки на прокачке характеристик, а это почти то, что я предлагаю. Только в скайриме игрок выбирает каждый уровень, какой аспект ему раскачать, а моя мысль заключалась в том, чтобы игрок прокачивал набор характеристик, определяемый родом занятия. А еще лучше - и вовсе отказаться от "уровней" как таковых (опять-таки, в угоду некоторой реалистичности), т.е. чтобы, по достижении "уровня" машина сама прибавляла к характеристикам некоторое количество очков, рассчитанное исходя из используемых параметров. Но это для тех, кому не слишком важна система прокачки, а более важна атмосферность, дух, лор, квестовая часть и т.п.

 

Боюсь мне важна именно ролевка ванильная морровинда и убирать уровни или делать автостаты я не буду, для этого есть другие моды, я же ценю то сокровище ролевой системы, что подарила нам беседка в тес3, а алмод, как вы верно подметили, пытается закрыть дыры баланса.

 

Ну, игра - это симулякр реальности, так или иначе). Морр больше отдален от реальности, скайрим - приближен (особенно в heartfire это заметно, но по-моему, это - лишнее дополнение, и беседа промахнулась). Я без преувеличения счастлив, что в морке нет секса, детей, возможности вступить в брак и нет необходимости справлять естественные нужды (хотя, это мог бы быть тактический ход: ждёшь, пока противник пойдет в кусты по-большому, и там застать его врасплох! шутка, конечно:)). Но по-любому, реальность изображается. Та же сила тяготения, антропоморфность персонажей, необходимость спать и есть (хоть и весьма условная), возможность умереть - это все атрибуты реальности. А население городов... Для городов древнего мира было характерно население в пару сотен. Весь народ Израильский пару десятков тысяч составлял, так то - народ! Поэтому о городах - разговор особый. Если бы имитировался мир, современный нам, то миллионы народа подразумевались бы, как в Мафии или GTA (куча многоэтажек, прохожих), а так имитируется то ли античная эпоха, то ли нечто похожее на средневековье, и от небольшого количества городских жителей когнитивного диссонанса не возникает.

Уффф. Прошу прощения за оффтоп)))

 

Ничего, я понял и уважаю точку зрения, про города мне понравилось ваше замечание. Но насколько сравнивать реальность с игрой - дело личное, я вот делаю мод так, как подсказывает мое видение морровинда, пытаюсь убрать все косяки баланса, если говорить об алмоде, и найти кучу занятий для ГГ в мире морки без багов и с красивой картинкой, это если говорить обо всем репаке в целом.

 

P.S. Не подумайте, что мне не нравится Ваш мод! Да Очень здорово, как по-моему. А версии 1.5 вообще жду не дождусь (надеялся, что еще в июне поиграю)). И, кстати, здорово, что Вы сохраняете по-максимуму оригинального. Ведь таких как я, со своими супермегакрутыми идеями - тысячи, а человеков, хотящих и могущих огранить этот алмаз до конца - единицы. Поэтому желаю удачи, побольше сил, терпения, и поскорее завершиь сей достойный труд!

 

Спасибо большое за поддержку, летом забере 1.5 версию,это точно.

 

Такой вопрос по плагинам: есть ли плагин, отражающий влияние доспеха на скорость/подвижность/ловкость персонажа? В оригинальном морровинде ничего этого, к сожалению, не учтено. Даже в околореалистичной Mount & Blade этого нет. Поясню на примере из истории: лучники практически никогда не пользовались наплечниками. Исключение составляют японские буси, наплечники которых имели особую конструкцию. В морке же можно в полном даэдрике лупить из лука как положено. Так же, насколько я понял, реализовано снижение скорости, если персонаж несет большой вес. Но никак не учтено влияние доспеха на скорость. Ладно кожа/хитин, но в кольчуге тяжело бегать, а в полном стальном доспехе хоть и можно было пробежаться, но силы иссякали довольно быстро. Может, имеет смысл учитывать это все? Уменьшение подвижности, быстрая утомляемость, снижение скорости - цена за защиту, а высокая подвижность и малые штрафы (или отсутствие их) на скорость и стрельбу - бонусы, которые дает легкий доспех. Ну, а стрелку придетс пожертвовать наплечниками, чтобы не получить штрафа к стрельбе (или снимать их в бою, хотя я бы убрал возможность менять доспех во время боя, как это сделано с варкой зелий).

 

Или, может, такой мод уже есть? Если есть, то дайте, пожалуйста ссылку - хочу усложнить себе жизнь)

 

А вот незнаю такого, хотя может из олдфагов или мододелов кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще лучше - и вовсе отказаться от "уровней" как таковых (опять-таки, в угоду некоторой реалистичности), т.е. чтобы, по достижении "уровня" машина сама прибавляла к характеристикам некоторое количество очков, рассчитанное исходя из используемых параметров.
Вроде в GCD что-то подобное.

 

Морр больше отдален от реальности, скайрим - приближен (особенно в heartfire это заметно, но по-моему, это - лишнее дополнение, и беседа промахнулась).
Это Скайрим-то приближен? Ну-ну.

 

Я без преувеличения счастлив, что в морке нет секса, детей, возможности вступить в брак и нет необходимости справлять естественные нужды (хотя, это мог бы быть тактический ход: ждёшь, пока противник пойдет в кусты по-большому, и там застать его врасплох! шутка, конечно:)).
Причем для всего этого есть плагины.

 

А население городов... Для городов древнего мира было характерно население в пару сотен. Весь народ Израильский пару десятков тысяч составлял, так то - народ!
Зато в древнем Вавилоне жило 150 000. В средневековом Лондоне - 100 000. В Теночтитлане пятнадцатого века - 500 000.

 

Или, может, такой мод уже есть? Если есть, то дайте, пожалуйста ссылку - хочу усложнить себе жизнь)
В Armour Effects есть штрафы на ловкость.

Еще у Галиба что-то подобное есть в описании, но, как всегда у Галиба, там всего понамешано в кучу, так что пробовать на свой страх и риск.

А так в основном привязка в броне чаще делается на вещи типа плавания или подкрадывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу характеристик - их по прежнему можно вкачать все до 100
Прокачать с АлМодом - нет (если не манчкинить). Хотя по прежнему можно повысить за счет магии, зачарования и алхимии. Впрочем, пока трудно сказать, плохо это или хорошо. Нужно наиграть пару десятков часов, чтобы проверить. Пока это выглядит как улучшение. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Скайрим-то приближен? Ну-ну.

 

Я в смысле жениться-построить дом-посадить дерево-вырастить сына. Это совсем ненужные надстройки для игры про мега-героя Довакина-драконоборца. Ему Тамриэль спасать, а он наслаждается семейной идиллией. Ну, все это с долей игровых условностей, конечно. Это ж не Operation Flashpoint, чтобы надо было координаты по азимуту определять.

 

А за ссылку на GCD и ArmourEffects - спасибо. Заценю. Только сначала пройду M[FR] 1.4 as is. Интересно. Разве что Armour Effects совместим с алмодом?

 

Зато в древнем Вавилоне жило 150 000. В средневековом Лондоне - 100 000. В Теночтитлане пятнадцатого века - 500 000.

 

Так это же столицы). Древний Рим был миллионным городом. Мегаполис даже по современным меркам, а уж тогда... А какие-нибудь древние селения вполне могли быть в пару десятков домов. В Вивеке, правда, населения тоже негусто, но это компенсируется монументальностью кантонов, и создается ощущение большого города. А в Морнхолде эту роль играют огромные пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же столицы).
Дык Вивек и Балмора - тоже практически столицы. И по лору - одни из крупнейших городов восточного Тамриэля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык Вивек и Балмора - тоже практически столицы. И по лору - одни из крупнейших городов восточного Тамриэля

 

Ну, да. Конечно приятно было бы, если бы на базарах была толчея. Пестрая толпа из разных рас, через которую приходится проталкиваться (а-ля assasins creed), но и города нужно было бы расширять-с... Боюсь, они бы тогда заняли весь остров, и не осталось бы места для приключенческих пещерок). А уж глючилово было бы!!! Ну, если на то пошло, так и имперских войск в Морровинде раз, два, и обчелся. Гарнизон в Гнизисе? Не смешите мои тапки. Загнать туда ординаторов из Вивека, и имперцам капут. Форты крупные, а в них - пара стражников. И это при том, что Данмеры, как на мой взгляд - раса, напоминающая иудеев (это не оскорбление и не комплимент) времен Понтия Пилата. Они своенравны, непримиримы, у них Свои Живые(!) Боги Трибунала, но они покорены, но не сломлены. Мне кажется, что в этой провинции имперских легионов должно стоять несколько, а в реальности даже когорты нету(. Но, как говорится, чем богаты... Условности, все условности. Но не раздражает, как ни странно. Assasin's creed раздражает с его флажками и кривыми поворотами сюжета, а морка с кучей условностей - на коне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

- Самодельные зелья теперь ничего не стоят во избежание непомерно большого зарабатывания денег.

- самодельные банки теперь стоят ровно в 2 раза дешевле.

Как понять? Зелья и банки это что-то разное?

 

- оружие и щиты появляются у дремор и золотых святых (спасибо Марку за интересную идею) через скрипты, после смерти исчезают, в качестве лута - оружия у них нет, только сердца даедры. Отныне дорогое оружие нужно искать по миру, а не тупо убивать вышеупомянутых даедр в поиске нужного оружия.

А как теперь с даэдрическим ростовым щитом? Он же был только у святош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как понять? Зелья и банки это что-то разное?

 

 

А как теперь с даэдрическим ростовым щитом? Он же был только у святош.

 

Верный вариант с банками, забыл старую строку удалить)

 

С ним все хорошо, его можно найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не припомню каких либо несовместимостей, а там тест и игра с модом покажет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...