Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, насколько к репаку относится, но раз его поставил начну тут. Понимаю, что это наверно к теме MGE относится, но всё же...

В самой игре в верхнем левом углу пишется Serious error. Check mgeXE.log for details

В настройки MGEХЕ почти не лез(об этом чуть ниже), вообще первый раз с ним пробую играть.

 

Ещё не могу скриншот сделать, принтскрином же должен вроде или переделано было, забыл? Пробовал в MGEХЕ настроить путь к скринам, пробовал в morrowind.ini единичку ставить, даже сторонней прогой для скринов не получилось.

Да! Как я понял моя встроеная видяха дистанд лэнд естественно не тянет(это мне MGEgui сообщил). Простите за глупые вопросы, но я всю жизнь на ноутах играю, соответственно ваниль ставил без MGE, а тут разжился весьма б/у системником и Остапа понесло решил Репак наконец попробовать(а вдруг всё пойдёть!). Ниже немного о компутере моём "новом", смотрел Everest'ом, допишу если надо - ну не шарю я в компах :pardon: .

 

Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E7200, 2533 MHz (9.5 x 267)

Системная плата Asus P5K-V (3 PCI, 1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN, IEEE-1394)

Системная память 2038 Мб (DDR2-667 DDR2 SDRAM)

 

Подскажите, где искать решения, очень M[FR] охото посмотреть +/- нормально.

P.s. Простите за сумбурность, не знаю, с чего начать.

P.s.s. Bидеокарту порекомендуйте бюджетную, если не сложно=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Установил головы от Curio.

Теперь это твоё проклятье ))))) Там многие головы косячно выглядят на кукле персонажа, а в игре нормально, так что смиритесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Хочу поблагодарить за отличный пак, ни каких проблем с установкой и настройкой не возникло. ФПС на уровне, не ожидал от своего компа. Но я хотел поделится парой ложек дёгтя - не знаю что это баги репака или что-то сломалось уже во время игры, но ближе к делу:

1. Вивек, пользуюсь благословением Левитации у алтаря Отваги для того чтобы быстро прошвырнуться на другой конец острова, но вот какая незадача, после получения благословения я сохранился и вышел из игры. На следующий день я загрузился и летать уже не смог, на мне висит баф на Левитацию, а мой перс не летает, передвигается пешком, и даже не может подпрыгнуть. Каст закла на полет, позволяет мне взлететь, но до тех пор пока мой каст не слезет. Когда баф слезает по прошествию времени, каст на Левитацию не срабатывает. Значет каста весит, но перс не летает.

2. Основной квест, поход за луком Костегрызом. Прошел все пещеры, дошел до последней где должен был завалить Призрака Сул-Сенипула, на нужном месте Призрака не оказалось, наверное вышел за пивком. Нет призрака нет лука, следовательно нет продолжения основной линии квестов, заюзал консоль на получение нужного предмета.

 

Сейвы:

 

Изменено пользователем br0nde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вивек, пользуюсь благословением Левитации у алтаря Отваги для того чтобы быстро прошвырнуться на другой конец острова, но вот какая незадача, после получения благословения я сохранился и вышел из игры. На следующий день я загрузился и летать уже не смог, на мне висит баф на Левитацию, а мой перс не летает, передвигается пешком, и даже не может подпрыгнуть. Каст закла на полет, позволяет мне взлететь, но до тех пор пока мой каст не слезет. Когда баф слезает по прошествию времени, каст на Левитацию не срабатывает. Значет каста весит, но перс не летает.

2. Основной квест, поход за луком Костегрызом. Прошел все пещеры, дошел до последней где должен был завалить Призрака Сул-Сенипула, на нужном месте Призрака не оказалось, наверное вышел за пивком. Нет призрака нет лука, следовательно нет продолжения основной линии квестов, заюзал консоль на получение нужного предмета.

Это баги самой игры.

1. Попробуйте заклинание\свиток\зелье с эффектом развеивания.

2. Точно на "нужное место" вышли?

 

На юго-юго-восток от лагеря Уршилаку есть Астральное захоронение. Нужно идти прямо до длинной каменной круговой лестницы - по ней следует подняться на самый верх, убить призрака и взять лук.

 

Если всё так, а призрака нет, то он мог провалиться сквозь текстуры. Введите в консоли

ra
и он вернётся на место. Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы

 

1. Попробуйте заклинание\свиток\зелье с эффектом развеивания.

Пробовал, эффект слезает, при касте Левитация работает бажно. Если смотреть на перса со стороны, то он ноги поджал как при прыжке и звук приземления характерный, "залипший".

2. Точно на "нужное место" вышли?

Точно, в нужной пещере, в нужном месте, сверял с гайдами с нескольких ресурсов, если интересно посмотрите сейв, ничего кроме FR не устанавливал.

Попробовал ra не помогло, Призрак не появился.

 

 

Вообще если полетать по миру с noclip (tcl) можно много чего удивительного увидеть

Изменено пользователем br0nde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще если полетать по миру с noclip (tcl) можно много чего удивительного увидеть

Например, провалившихся в текстуры призраков и прочих неписей, да. У меня на той же сборке все нормально, призрак есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Виснет намертво при попытке торговли иногда, рандомно. приходиться либо ребутить либо логаут делать. ставил только пару текстурок сверху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виснет намертво при попытке торговли иногда, рандомно. приходиться либо ребутить либо логаут делать. ставил только пару текстурок сверху

 

Это в твой системе косяк какой то, об давно говорили уже. Либо несколько морровиндов на компе, и ты их все запускаешь через лаунчер (а надо напрямую с ехе). Либо переставляешь систему, либо оставляешь один мфр из кучи сборок, почистив после систему и реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это да, куча фуллрест репаков стоит и еще там кое-чо)) Что-то либо не знал. либо забыл про эту особенность. Спасибо. А fullrest repack в реестр пишет то что пишет обычный моровинд, там пара ключиков вроде?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ хелп! Запускаю игру показывает вставьте CD диск, что делать???

 

Читать пункт установка тут или тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите, нажимаю "Новая игра" и игра вылетает с ошибкой

Сигнатура проблемы:
 Имя события проблемы: BEX
 Имя приложения: Morrowind.exe
 Версия приложения: 1.6.0.1820
 Отметка времени приложения: 3ef35891
 Имя модуля с ошибкой: StackHash_3cfb
 Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
 Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
 Смещение исключения: 02d43360
 Код исключения: c0000005
 Данные исключения: 00000008
 Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.274.10
 Код языка: 1049
 Дополнительные сведения 1: 3cfb
 Дополнительные сведения 2: 3cfb3f66a5467e13be17b8f2741a5999
 Дополнительные сведения 3: 39bb
 Дополнительные сведения 4: 39bb561eb1e4b8fd10d08df12444e4ec

OS: windows server 2008 R2 x64

файл morrowind.original запускается без проблем

Изменено пользователем Black_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, нажимаю "Новая игра" и игра вылетает с ошибкой

Сигнатура проблемы:
 Имя события проблемы: BEX
 Имя приложения: Morrowind.exe
 Версия приложения: 1.6.0.1820
 Отметка времени приложения: 3ef35891
 Имя модуля с ошибкой: StackHash_3cfb
 Версия модуля с ошибкой: 0.0.0.0
 Отметка времени модуля с ошибкой: 00000000
 Смещение исключения: 02d43360
 Код исключения: c0000005
 Данные исключения: 00000008
 Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.274.10
 Код языка: 1049
 Дополнительные сведения 1: 3cfb
 Дополнительные сведения 2: 3cfb3f66a5467e13be17b8f2741a5999
 Дополнительные сведения 3: 39bb
 Дополнительные сведения 4: 39bb561eb1e4b8fd10d08df12444e4ec

OS: windows server 2008 R2 x64

файл morrowind.original запускается без проблем

 

Припоминаю только один такой случай, который излечили переустановкой оси. Могу сейчас только посоветовать запустить morrowind.original.exe от имени админа, после запустить 1 раз MGEgui.exe и попробовать снова запустить morrowind.exe.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Припоминаю только один такой случай, который излечили переустановкой оси. Могу сейчас только посоветовать запустить morrowind.original.exe от имени админа, после запустить 1 раз MGEgui.exe и попробовать снова запустить morrowind.exe.

Я тут пошаманил чу-чуть, т.к. original запускается, то подумал что дело в MCP, снёс MCP, качнул в GFM5.7 оттуда выдрал text.dll, поставил галку в MGE "Disable internal MWSE", сгенерил Distant Land в автоматическом режиме, начал игру, сохранился, вышел, качнул MCP 2.1 выставил нужные галки (80% всех галок получилось) и после успешной их установки всё завелось.

Изменено пользователем Black_Sun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пошаманил чу-чуть, т.к. original запускается, то подумал что дело в MCP, снёс MCP, качнул в GFM5.7 оттуда выдрал text.dll, поставил галку в MGE "Disable internal MWSE", сгенерил Distant Land в автоматическом режиме, начал игру, сохранился, вышел, качнул MCP 2.1 выставил нужные галки (80% всех галок получилось) и после успешной их установки всё завелось.

 

text.dll и так из ГФМ в репаке, да и вы такие действия делали, которые привели к обратному результату, только МГЕ задизейблили, это то и пустило вас в игру, ведь графика у вас теперь без дальнего вида, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Во-первых, большая благодарность aLу за сборку!

Во-вторых, такая проблема - на 8ой винде не могу добраться до лаунчера и, как следствие, подключить один сильно приглянувшийся мод. Файл Morrowind Launcher не запускается ни под какими настройками совместимости, и весит почему-то 0 байт. Кто-нибудь подскажет, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять файл, для начала. Возможно, винда сагрилась на него при распаковке (особенно если вручную не вырубалась безопасность). Джентльмены, поделитесь с человеком лаунчером МТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменять файл, для начала. Возможно, винда сагрилась на него при распаковке (особенно если вручную не вырубалась безопасность). Джентльмены, поделитесь с человеком лаунчером МТВ.

Спасибо, помогло. Надо же, как всё просто оказалось, я уж переустанавливать всё собиралась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброе время суток. Помогите пробиться в столицу Морровинда. Стоит FR 1.4 со всеми модами на сложность игры. Стал нерварином, напали убийцы темного братства, получил запись в дневнике. Отправился в эбенгард, поговорил с человеком, к которому меня направили стражи, но диалог "материк" не активен, т.е. дальше к колдунье для телепорта он меня не направляет. Я бы попробовал через консоль исправить, но по причине "ноутбука" (Acer aspire z5610) консоль не открывается. Как исправить консоль? Или просто как пробраться в морнхольд?

Win7 64

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы у имперца в Эбенгарде нажимали топик Темное братсво или как то так? через этот топик как раз таки и посылает он вас к Асьен Рейн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы у имперца в Эбенгарде нажимали топик Темное братсво или как то так? через этот топик как раз таки и посылает он вас к Асьен Рейн.

 

Да, как раз на него нажимая, меня и должно было отправить к магичке, по прошлым прохождениям помню. Сейчас же глухо, в дневнике записей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через этот топик как раз таки и посылает он вас к Асьен Рейн.
Через топик "материк" или как-то так.

 

Dasatrys, отношение Матиуса к тебе какое?

 

Варианты по консоли: сменить клавишу с помощью МГЕ, через драйвера, через программу-ремаппер.

 

Варианты по попаданию в Морнхолд в обход Матиуса и консоли: запустить КС и добавить дверь в Морнхолд и обратно в любое удобное место.

Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через топик "материк" или как-то так.

 

Dasatrys, отношение Матиуса к тебе какое?

 

Варианты по консоли: сменить клавишу с помощью МГЕ, через драйвера, через программу-ремаппер.

 

Варианты по попаданию в Морнхолд в обход Матиуса и консоли: запустить КС и добавить дверь в Морнхолд и обратно в любое удобное место.

 

Да нет же, не через материк, а через нападение асассинов. в общем завтра перепроверю у себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через топик "материк" или как-то так.

 

Этот топик не активен.

 

Dasatrys, отношение Матиуса к тебе какое?

 

Я пробовал говорить с ним при 100 и при 60. В обоих случаях активен диалог "Темное братство" и НЕ активен "Материк".

 

Варианты по консоли: сменить клавишу с помощью МГЕ

 

Благодарю, заработало.

 

Варианты по попаданию в Морнхолд в обход Матиуса и консоли: запустить КС и добавить дверь в Морнхолд и обратно в любое удобное место.

 

Не владею, подскажите подробнее.

 

Да нет же, не через материк, а через нападение асассинов. в общем завтра перепроверю у себя.

 

Нападают убийцы -> диалог с любым стражником, узнаешь о Матусе -> Эбенгард, Матус: Диалог "Темное братство" -> Эбенгард, Матус: Диалог "Материк" -> идешь дальше к магичке и понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо, будем ковырять плагин отсрочки нападения темного братства, может в нем загвоздка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...