Перейти к содержанию

Крафт в Morrowind


Ao3

Рекомендуемые сообщения

есть у меня рецепт на метательные звезды хитиновые. из рессурсов есть обработаный хитин . с этим всем подхожу к верстаку а оно мне говорит что ничего не могу поделать

 

простите раздуплился. я просто новым персонажем начал играть и у него меньше навык кузнеца. и вот грузанув старый сейв оказалось что может крафтить. большое спасибо. и прошу меня понять и простить

 

Поняли, простили) хорошо, что все работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 537
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Скажите, пожалуйста, где то про мод можно поподробнее прочитать? пытаюсь сковать "стальную заготовку", всё есть, что в книжке написано и даже с избытком раза в два-три, а мне мессендж выдаёт "блаблабла у вас нехватает ресурсов".

 

Навык кузнеца 55, может его не хватает?

 

З.Ы. было бы неплохо сделать крафт ресурсов по количеству хотя бы *10 *100, а то задалбывает кнопочки тыкать тудасюда ))=

Изменено пользователем Amebko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверю у себя дома стальную заготовку, может косячок в скрипте.

Навыка... может и не хватает, проверю, позже отпишу.

 

К сожалению по кол-ву кнопок не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Тестирование этой беды прошло успешно? (=

 

про кнопочки жаль... запаривает тыкать очень сильно, а учитывая что поиграться выходит крайне редко, то и время тратить на это не очень хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я пересмотрю кнопки, но это только возможно, а тест заготовки будет в течении следующей недели уже точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, правильно ли я понимаю, что для крафта нужно найти рецепты? Они продаются или падают или все вместе?

Броню или оружие в слитки можно переплавлять? Для этого тоже рецепт нужен или только определенный уровень навыка или определенная броня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, правильно ли я понимаю, что для крафта нужно найти рецепты? Они продаются или падают или все вместе?

Броню или оружие в слитки можно переплавлять? Для этого тоже рецепт нужен или только определенный уровень навыка или определенная броня?

 

Броню плавить нельзя вроде. Рецепты только в луте, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броню плавить нельзя вроде. Рецепты только в луте, насколько я знаю.

Аааа.. Вспомнил где читал про переплавку. Спутал с этим модом: http://ХочуВБан.ru/files/file/2977-complete-morrowind-full/

Не знаете, они совместимы или нет? Там используется горн и наковальня в качестве активаторов. Тут как я понимаю наковальни тоже изменены.

Если нет, то можно ли отключить крафт из репака, я так понимаю он пока еще в начальном состоянии?

Изменено пользователем Leurdeil
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.. Вспомнил где читал про переплавку. Спутал с этим модом: http://ХочуВБан.ru/fil...morrowind-full/

Не знаете, они совместимы или нет? Там используется горн и наковальня в качестве активаторов. Тут как я понимаю наковальни тоже изменены.

Если нет, то можно ли отключить крафт из репака, я так понимаю он пока еще в начальном состоянии?

Нельзя отключить.Разве что всю EVA.esp отрубить, но там не только крафт, но и много нового контента.

Моды несовместимы. Complete Morrowind может и доделан, но он добавляет слишком много ненужностей и потенциально хуже здешнего крафта, который не в начальном состоянии, а просто в процессе развития и [пока?] не затрагивает кучу второстепенных областей, типа шитья, вышивания крестиком и лепки ночных горшков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.. Вспомнил где читал про переплавку. Спутал с этим модом: http://ХочуВБан.ru/fil...morrowind-full/

Не знаете, они совместимы или нет? Там используется горн и наковальня в качестве активаторов. Тут как я понимаю наковальни тоже изменены.

Если нет, то можно ли отключить крафт из репака, я так понимаю он пока еще в начальном состоянии?

Не в курсе насчет совместимости. Можно отключить - Ева.эсп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броню плавить нельзя вроде. Рецепты только в луте, насколько я знаю.

Рецепты вроде еще и в магазинах продавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Где воообще можно посомтреть рецепты и механику крафта? А то я нашел рецепт, там туча всего а что требуется я понятия не имею. Что-то из разряда "Металлическое волокно" и так далее, нашел такой пункт в, кажется, наковальне, но что для его производства нужно я понятия не имею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где воообще можно посомтреть рецепты и механику крафта? А то я нашел рецепт, там туча всего а что требуется я понятия не имею. Что-то из разряда "Металлическое волокно" и так далее, нашел такой пункт в, кажется, наковальне, но что для его производства нужно я понятия не имею

Вроде в соответствующей игровой книге (название забыл, но связано с рецептами) есть указания, что нужно для металлического волокна и т.д. Книга продается у Джобаши в Вивеке.

Изменено пользователем Mortrag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в соответствующей игровой книге (название забыл, но связано с рецептами) есть указания, что нужно для металлического волокна и т.д. Книга продается у Джобаши в Вивеке.

Нашел, спасибо. Книга называется "О полезных ресурсах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А эшлендерскую амуницию можно создавать (нетч, хитин)? В книгах не нашел про это. И можно ли узнать какое значение навыка нужно для того или иного?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Товарищи! Вчера установил версию 1.5, и был поражен количеством нового лута, крафта и прочего. Все очень органично и делает игру только лучше и интересней, однозначно! Но, пробежавшись по всему форуму, не смог найти более-менее понятного гайда по крафту. Мне кажется, это упущение, и очень хотелось бы увидеть хотя бы примерное описание механики и необходимые требования. К примеру, у меня есть десяток простых рецептов, и много нужных ресурсов, но нажимая на верстак, он выдает мне "вы ничего не можете сделать". Потратив час, я вроде бы разобрался, что не хватает навыка кузнеца. Не самый удобный способ разобраться в моде. В общем, если кто-то опишет основные возможности мода и его механику, буду очень признателен, и уверен, что это будет полезно не только мне, но и другим пользователям. Заранее спасибо :da:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Вчера установил версию 1.5, и был поражен количеством нового лута, крафта и прочего. Все очень органично и делает игру только лучше и интересней, однозначно! Но, пробежавшись по всему форуму, не смог найти более-менее понятного гайда по крафту. Мне кажется, это упущение, и очень хотелось бы увидеть хотя бы примерное описание механики и необходимые требования. К примеру, у меня есть десяток простых рецептов, и много нужных ресурсов, но нажимая на верстак, он выдает мне "вы ничего не можете сделать". Потратив час, я вроде бы разобрался, что не хватает навыка кузнеца. Не самый удобный способ разобраться в моде. В общем, если кто-то опишет основные возможности мода и его механику, буду очень признателен, и уверен, что это будет полезно не только мне, но и другим пользователям. Заранее спасибо :da:

Чем выше навык кузнеца, тем больше пунктов изготовления появляется на верстаках\наковальнях\етц. Для самих предметов нужны рецепты. А чтобы уже что-либо изготовить, необходимы ингредиенты, указанные в рецепте. В Вивеке у Джобаши продаются несколько книг, которые могут помочь: "О полезных ресурсах", "О продаже кож и шкур" и "Горны Ваникфара".

Также мод в 1.5 версии содержит некоторые ошибки (автор сейчас готовит патч, где всё исправит). Тут один человек собрал кое-какую информацию: http://www.fullrest.ru/forum/topic/36978-oshibki-i-bagi-mfr-i-ih-reshenija/page__view__findpost__p__921049

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем выше навык кузнеца, тем больше пунктов изготовления появляется на верстаках\наковальнях\етц. Для самих предметов нужны рецепты. А чтобы уже что-либо изготовить, необходимы ингредиенты, указанные в рецепте. В Вивеке у Джобаши продаются несколько книг, которые могут помочь: "О полезных ресурсах", "О продаже кож и шкур" и "Горны Ваникфара".

Также мод в 1.5 версии содержит некоторые ошибки (автор сейчас готовит патч, где всё исправит). Тут один человек собрал кое-какую информацию: http://www.fullrest....post__p__921049

Большое спасибо, больше вопросов нет, буду продолжать исследование любимой игры ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Попытка реализации крафта интересна, но вот зависимость возможности создания чего либо от навыка Кузнец не понятна... ладно бы крафтом кузнец качался, но нет, незаметил... нашел рецепт на создание железных сапог - сделал 5 штук, не на % не изменилось ничего... баг? или пока нереализованно? если так и задуманно, то какой может быть профит от такого крафта? докачался до 14 лвл чиню все и всегда сам - уровень навыка поднялся до 25, и на каком же я уровне смогу иметь дело хотя бы со сталью? качать навык у учителей при цене*10?... и я уже не говорю о том что какая может быть прибыль от крафта когда вынося слитки и руду из пещер контрабандистов (а именно там они мне и попадаются в приемлимых количествах) приходится отказываться от прочего лута который по цене превышает результаты того что ты сможешь скрафтить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка реализации крафта интересна, но вот зависимость возможности создания чего либо от навыка Кузнец не понятна... ладно бы крафтом кузнец качался, но нет, незаметил... нашел рецепт на создание железных сапог - сделал 5 штук, не на % не изменилось ничего... баг? или пока нереализованно? если так и задуманно, то какой может быть профит от такого крафта? докачался до 14 лвл чиню все и всегда сам - уровень навыка поднялся до 25, и на каком же я уровне смогу иметь дело хотя бы со сталью? качать навык у учителей при цене*10?... и я уже не говорю о том что какая может быть прибыль от крафта когда вынося слитки и руду из пещер контрабандистов (а именно там они мне и попадаются в приемлимых количествах) приходится отказываться от прочего лута который по цене превышает результаты того что ты сможешь скрафтить.

Это нельзя реализовать, по крайней мере обычными средствами и с данной системой. Можно сделать повышение навыка, но на уровень он не будет влиять. Нужно другую систему крафта делать, чтоб навык качался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно другую систему крафта делать, чтоб навык качался.

Золотые слова...

Прискорбно что отключение возможно только плагина ева в целом, а насколько мне известно но на нем много чего помимо крафта....

Имхо, нестоило включать такой несовершенный крафт в лорный и самодостаточный репак фуллрест =( В любом случае спасибо за попытку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, Эл писал о том, что крафт прокачивает кузнечный навык. Мне кажется?

Наверное кажется. Провел еще 1 тест. Кузнечный навык 26 (важные навыки) полоска 88/100:

Сковал 1 хитиновый топор, 3 железных вакидзаси

Изменений не обнаружено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...