Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я тут винду установил на новый диск, а игру запускаю со старого диска. Сохранения и все настройки перенёс из "\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\M[FR]" в соответствующую папку на новом диске, но игра их не видит. Где-то нужно прописать новые пути?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Игра перестала видеть виртуальный загрузочный диск. Пытаюсь запустить - пишет, вставьте диск. Хотя диск загружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра перестала видеть виртуальный загрузочный диск. Пытаюсь запустить - пишет, вставьте диск. Хотя диск загружен.

Смонтируйте его по-новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра перестала видеть виртуальный загрузочный диск. Пытаюсь запустить - пишет, вставьте диск. Хотя диск загружен.

 

Смонтируйте его по-новой.

Я его по новой несколько раз монтировал. И в нем мне в названии показывал не Морровинд, а смайлик из точек и скобки. Но проблему решил перезагрузкой компьютера. Но вопрос остался - что это было. (про себя вопрос задал фразой Геральта, обращённой к Лето)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос наверняка уже задавался не раз и не два, но в прикреплённом не нашёл, а читать сотни сообщений тяжело.

При альт-табе игра зависает. В 100% случаев. 

Речь про MGE XE версию данной сборки.

Пробовал уже гуглить проблему,я такой не один и её уже решали разными путями(правда не с этой сборкой, а с Морром вообще на win10). Запускаю "в режиме окна без рамок". В .ini значение Background Keyboard=1. Как и советуется.

Что ещё можно поправить?

 

И, насколько я понял, изменены требования в гильдиях? В гильдии магов не желают повышать выше 2 ступени, так как я, якобы не соответствую требованиям. Где бы тогда почитать новые требования? Сорри, невнимательно смотрел. Всё в самой игре написано.

Изменено пользователем ssw85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, насколько я понял, изменены требования в гильдиях? В гильдии магов не желают повышать выше 2 ступени, так как я, якобы не соответствую требованиям. Где бы тогда почитать новые требования?

ssw85,

чтобы узнать, какие требования  для получения следующего ранга, для этого непосредственно в игре нужно нажать на правую кнопку мыши(вызвать инвентарь). И в левом верхнем окне, там, где указаны текущие навыки персонажа, есть раздел "Группировки" со списком гильдий, в которые поступил главный герой. Если указатель мыши навести на название гильдии, то появится окошко, в котором будут указаны требования, для получения следующего ранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут винду установил на новый диск, а игру запускаю со старого диска. Сохранения и все настройки перенёс из "\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\M[FR]" в соответствующую папку на новом диске, но игра их не видит. Где-то нужно прописать новые пути?

Ставить игры на системный диск такое себе.. попробуйте скопировать файлы в другое место, пара минут экспериментов  :-) к примеру у меня D:\M[FR] 

 

Вопрос наверняка уже задавался не раз и не два, но в прикреплённом не нашёл, а читать сотни сообщений тяжело.

При альт-табе игра зависает. В 100% случаев. 

Речь про MGE XE версию данной сборки.

У меня нормально сворачивается полноэкранка mge, правда приходится ждать секунд 5-8 пока чёрный экран пройдёт и можно играть дальше. Впрочем загрузить сейв по новой не так уж долго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нормально сворачивается полноэкранка mge, правда приходится ждать секунд 5-8 пока чёрный экран пройдёт и можно играть дальше. Впрочем загрузить сейв по новой не так уж долго

Gentama,

только что проверил у себя (полноэкранный режим, игра с запуском MGE XE, Windows 7), нажал ALT+TAB, и игра нормально и быстро свернулась, а потом, при повторном нажатии на ALT+TAB игра нормально развернулась, только тоже пришлось подождать секунд 5, пока пройдёт чёрный экран.

 

Самое странное то, что раньше полноэкранная игра у меня тоже не сворачивалась, а повисала в момент сворачивания, и при этом экран становился более светлым. И ожидания ничего не давали, игра так и оставалась в повисшем состоянии. И после повисания закрыть её можно было только через диспетчер задач.

 

Есть некоторые предположения.

Может игра начала нормально сворачиваться в полноэкранном режиме после того, как я её один раз запустил в оконном режиме (MGEXEgui.exe, поставил галочки "оконный режим" и "Безграничное окно"), а после этого вернулся в полноэкранный режим запуска, отключив вышеуказанные галочки.

Или может игра начала нормально сворачиваться в полноэкранном режиме, когда MGEXEgui.exe обновился до версии 0.10.1. А на более старых версиях MGEXEgui.exe игра в полноэкранном режиме не сворачивалась.

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может игра начала нормально сворачиваться в полноэкранном режиме после того, как я её один раз запустил в оконном режиме (MGEXEgui.exe, поставил галочки "оконный режим" и "Безграничное окно"), а после этого вернулся в полноэкранный режим запуска, отключив вышеуказанные галочки.

Или может игра начала нормально сворачиваться в полноэкранном режиме, когда MGEXEgui.exe обновился до версии 0.10.1. А на более старых версиях MGEXEgui.exe игра в полноэкранном режиме не сворачивалась.

Я ничего из этих махинаций не проделывал у себя, а белеет экран только в случае если при сворачивании игра находилась в режиме паузы ( нажат ESC, нажат пкм или открыт диалог какой-нибудь к примеру) https://pic.fullrest.ru/1cR7ZrQk но сразу как продолжаешь игру, всё восстановится в норму https://pic.fullrest.ru/1dFApYEw 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего из этих махинаций не проделывал у себя, а белеет экран только в случае если при сворачивании игра находилась в режиме паузы ( нажат ESC, нажат пкм или открыт диалог какой-нибудь к примеру) https://pic.fullrest.ru/1cR7ZrQk но сразу как продолжаешь игру, всё восстановится в норму https://pic.fullrest.ru/1dFApYEw

Gentama,

у меня сейчас игра в полноэкранном режиме шустро сворачивается.

И даже в режиме паузы(нажат ESC, открыт диалог, или инвентарь и т.п.) при сворачивании нет никакого выбеливания экрана, может это из-за того, что на компьютере установлена Windows 7, или из-за того, что отключен режим Aero.

В более ранних сборках  был MGE XE 0.9.10, и он вешал игру при нажатии Alt+Tab, если игра была запущена в полноэкранном режиме.

https://www.fullrest.ru/files/mge_xe/files

А в новой сборке стоит  MGE XE 0.10.1, и может в нём устранена это проблема.

 

Я в новой сборке в полноэкранном режиме клавишами Alt+Tab не пользовался до сегодняшнего дня, так как думал, что это повешает игру, как это было в старых сборках. )

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gentama,

у меня сейчас игра в полноэкранном режиме шустро сворачивается.

И даже в режиме паузы(нажат ESC, открыт диалог, или инвентарь и т.п.) при сворачивании нет никакого выбеливания экрана, может это из-за того, что на компьютере установлена Windows 7, или из-за того, что отключен режим Aero.

В более ранних сборках  был MGE XE 0.9.10, и он вешал игру при нажатии Alt+Tab, если игра была запущена в полноэкранном режиме.

https://www.fullrest.ru/files/mge_xe/files

А в новой сборке стоит  MGE XE 0.10.1, и может в нём устранена это проблема.

 

Я в новой сборке в полноэкранном режиме клавишами Alt+Tab не пользовался до сегодняшнего дня, так как думал, что это повешает игру, как это было в старых сборках. )

тож 7ка, включение, отключение Aero не дало никакой разницы) видимо прост особенность древней видяхи  :pardon:  На ранних сборках не проверял, да и сейчас в принципе нет необходимости сворачивания игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тож 7ка, включение, отключение Aero не дало никакой разницы) видимо прост особенность древней видяхи :pardon: На ранних сборках не проверял, да и сейчас в принципе нет необходимости сворачивания игры

Gentama,

если игра виснет при сворачивании, то это не даст возможности во время игры, например, зайти через браузер в интернет, или входящий звонок Skype(всплывающее окно) может повешать игру.

А так да, у каждого пользователя свои потребности, кому-то нужно, чтобы была возможность нормально свернуть игру, а кому-то это не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, надо, как оказалось, просто ждать секунд 10, тогда всё отвисает. Я же начинал щёлкать мышью, ещё раз альт-таб жать и т.д. Вот в этом случае точно зависнет насовсем.

Спасибо.

Изменено пользователем ssw85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 3.2.18

 

Чего делает

 

Первое обновление 2020 года) Надо было с чего то начинать, немного нового контента (обещанного в том числе), ожидайте в ближнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где взять рецепты на крафт? Можно ли крафтить что-то, кроме стандартных вещей из магазина?

2. Где почитать про новые квесты(например про того бедолагу в пещере под Сейда Нин)? В журнале они, я так понимаю, не отображаются.

3. Как покупать дома? Галочка в лаунчере стоит, но никто мне ничего не продаёт(например, после убийства орчихи Айдис Огненный Глаз должна была вроде предложить её дом мне, но ничего не предложила).

4. Сборка конфликтует с магазином мебели(ковры, стулья, манекены и прочие необходимые вещи). Например, в Балморе на его месте стоянка гуаров. Кажется, это плагин EVA меняет города. Никто не подскажет аналогичный плагин, нормально совместимый с данной сборкой? Сам переделать затрудняюсь(гарантированно накосячу).

Изменено пользователем ssw85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 3.2.18

- очередные исправления\улучшения в моделях

- вшит CreatureVFXrestoration, возвращены партиклы в некоторых моделях существ.

- вшит No Shield Sparkle, убирает маячащие эффекты от щитов перед глазами (не сами щиты визуально).

- заменена текстура меток пропильонов.

 

Первое обновление 2020 года) Надо было с чего то начинать, немного нового контента (обещанного в том числе), ожидайте в ближнее время.

aL☢,

> вшит No Shield Sparkle, убирает маячащие эффекты от щитов перед глазами (не сами щиты визуально).

 

Спасибо, отличный мод. :thumbup:

 

> заменена текстура меток пропильонов.

 

Предлагаю сделать текстуру меток пропильонов в коричневых, или зелёных тонах, вместо бордово-чернильных.

Я сделал альтернативную текстуру(это как вариант) на рассмотрение,  файл текстуры прилагаю: misc_portal_purple.dds

 

Скриншот с новой текстурой метки пропильона Марандуса (округ Святого Олмса):

_e5652bcee38f0d393f6392a77c41b546.jpeg

Скриншот с новой текстурой метки пропильона в храме Маар Гана:

_b825e984ac7e6482a19fd3674883d4d1.jpeg

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Где взять рецепты на крафт? Можно ли крафтить что-то, кроме стандартных вещей из магазина?

2. Где почитать про новые квесты(например про того бедолагу в пещере под Сейда Нин)? В журнале они, я так понимаю, не отображаются.

3. Как покупать дома? Галочка в лаунчере стоит, но никто мне ничего не продаёт(например, после убийства орчихи Айдис Огненный Глаз должна была вроде предложить её дом мне, но ничего не предложила).

4. Сборка конфликтует с магазином мебели(ковры, стулья, манекены и прочие необходимые вещи). Например, в Балморе на его месте стоянка гуаров. Кажется, это плагин EVA меняет города. Никто не подскажет аналогичный плагин, нормально совместимый с данной сборкой? Сам переделать затрудняюсь(гарантированно накосячу).

1.Либо бегаешь по всей Моррке и случайно находишь их в данжах и тд,либо купить/украсть у некоторых торговцев,а насчет крафта только оружия,броня,отмычки и молотки.

2.В районе горького берега есть ведьма,живет в гробнице/пещере(точно не помню),потом тот данмер в кальдерcкой гильдии магов имеет топик задания и дает новые квесты,У Калии (которая спутник для гг)еще вроде есть(ищешь её рядом с Дагон Фелом) и огонь Анудабии идешь в Альд Велоти и ищешь книгу уроки Вивека.

3.Точно не помню вроде надо выполнить все квесты Айдис.А насчет остальных там должен быть новый топик в диалоге "мой дом",либо говоришь о прошлом владельце дома.

Изменено пользователем Deviont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимик может варить не только зелья, но  и яды. Как их применять? По умолчанию использовать = выпить.

ssw85,

чтобы нанести яд(или другое зелье с отрицательным эффектом, например, паралич и т.д.) на оружие, которым экипирован персонаж, в инвентаре нужно нажать кнопку Alt, а потом кинуть бутылочку c ядом на куклу персонажа.

 

Если в инвентаре кинуть алхимическую ступку на куклу персонажа, то появиться окно, в котором будет кнопка "настроить", через неё можно настроить алхимический мод, и можно, при желании, поменять горячую клавишу для ядов.

 

Ещё есть важный момент, если планируется сварить яд, то после того, как  алхимическая ступка будет кинута на куклу персонажа, обязательно нужно выбирать кнопку "сварить яд", тогда сила и продолжительность яда(отрицательный эффект зелья) увеличится. А если при варке яда нажать кнопку "сварить зелье", то сила яда будет значительно меньше.

 

А если варить полезные зелья(с положительным эффектом), которые пьёт персонаж, тогда при изготовлении зелья, нужно нажимать кнопку "сварить зелье".

 

P.S. На всякий случай напомню, что мод с ядами работает только в игре с MGE XE, а в игре с OpenMW этот мод не работает.

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, захотел поиграть в Морровинд, нашел вашу сборку. Сборка отличная, но у меня несколько вопросов - я почитал форум и услышал о какой-то Калии, это компаньон? И как ее отыскать. Второй вопрос - по поводу перков в сборке. Я достиг 50 уровня в Разрушении, но ничего не появилось. Еще раз спасибо за сборку, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А как настроить требования к обычному оружию и артефактам? Раньше было в меню "Настройка модов", сейчас такого пункта не могу найти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А как настроить требования к обычному оружию и артефактам? Раньше было в меню "Настройка модов", сейчас такого пункта не могу найти.

Открываешь лаунчер и тыкаешь на "Настроить M[FR]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, захотел поиграть в Морровинд, нашел вашу сборку. Сборка отличная, но у меня несколько вопросов - я почитал форум и услышал о какой-то Калии, это компаньон? И как ее отыскать. Второй вопрос - по поводу перков в сборке. Я достиг 50 уровня в Разрушении, но ничего не появилось. Еще раз спасибо за сборку, мне понравилось.

Компаньона Калию можно отыскать

 

недалеко от Дагон Фела в своей хижине. Нужно быть мужчиной и иметь мировую известность не ниже 10.

 

 

Перков в текущей версии нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что свои реплейсеры голов на сборку так просто не поставить? Только выбор из заранее предложенных в конфигураторе?

 

И ещё небольшое уточнение(хотя тут вроде бы оставлена оригинальная механика, но это не точно):

1. Я бил моба топором и получил +1 к топорам. Топоры мой основной/второстепенный навык. Они зачитываются в прогресс прокачки лвл (х/10) и в множитель прокачки характеристик(х2, х3 и т.д.).

2. Я купил навык топора у тренера. Они зачитываются в прогресс прокачки лвл (х/10) и в множитель.

3. Я прочитал книжку. Он не засчитывается в прогресс прокачки лвл (х/10), но засчитывается в множитель.

4. Я выполнил квест. Полученный скилл не засчитывается ни в прокачку лвл, ни в множитель, просто добавляется в х/100 навыка.

Или что-то напутал?

Изменено пользователем ssw85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...