Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Данный нпс может обучить лёгким доспехам до 100. Как по мне, так немного читерски. Да и искать его особо не надо, он в обычной таверне.

post-21981-0-27684800-1583039708_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Данный нпс может обучить лёгким доспехам до 100. Как по мне, так немного читерски. Да и искать его особо не надо, он в обычной таверне.

До половины из 28ми учителей 100х навыков добраться легко, что тут читерного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До половины из 28ми учителей 100х навыков добраться легко, что тут читерного)

В основном, чтобы учиться до 100 нужен определённый чин в той или иной организации. И это справедливо. Но этот нпс не требует никакого чина, он просто обучает до 100 и таких нпс очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, чтобы учиться до 100 нужен определённый чин в той или иной организации. И это справедливо. Но этот нпс не требует никакого чина, он просто обучает до 100 и таких нпс очень мало.

Большая часть таких учителей никаких чинов не требуют, да и никогда не требовали. Если это изменить, то будут жалобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, чтобы учиться до 100 нужен определённый чин в той или иной организации. И это справедливо. Но этот нпс не требует никакого чина, он просто обучает до 100 и таких нпс очень мало.

К примеру из ничего не требуемых учителей в Балморе в первой же таверне за воротами учитель на 100 коротких клинков. В Кальдере в таверне кот на 100 скрытности, в поясе арены Вивека сразу 2 учителя акробатики и тяж. досп. на 100.

Да и те что требуют нахождения и звания в гильдии открываются довольно быстро. Например для Хесеринда и Сцинка нужно несколько квестов в гильдии воров и магов сделать. При этом можно никого не убивать, чтобы начать обучаться у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в следующем обновлении убрать или заменить этот асмр звук от гуаров. Буду очень благодарен, а то просто раскалывается черепная коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру из ничего не требуемых учителей в Балморе в первой же таверне за воротами учитель на 100 коротких клинков. В Кальдере в таверне кот на 100 скрытности, в поясе арены Вивека сразу 2 учителя акробатики и тяж. досп. на 100.

Да и те что требуют нахождения и звания в гильдии открываются довольно быстро. Например для Хесеринда и Сцинка нужно несколько квестов в гильдии воров и магов сделать. При этом можно никого не убивать, чтобы начать обучаться у них.

Я могу путать, но разве учитель акробатики в кантоне Арены в Вивеке не по квесту от хаджитки из Пелагиада? Она точно будет учить, если к ней прийти сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу путать, но разве учитель акробатики в кантоне Арены в Вивеке не по квесту от хаджитки из Пелагиада? Она точно будет учить, если к ней прийти сразу?

будет) на днях к ней бегал. После прохождения квеста вроде прост отношение повышается к этому учителю, и тренировки поэтому дешевле

Изменено пользователем Gentama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где охрана в данном помещении? Насколько я помню, раньше тут ординатор был, ибо за дверью ценные шмотки. Да еще и ключ к 100 замку от двери на столе, рай для воров.

 

А он и есть. Не будем обсуждать полотно выше относительно его, я просто поставлю туда еще 1, который все время будет стоять на месте.

 

Как пройти квест на убийство Антласа Салобара? Во всём интернете по нему информации ровно ноль.

 

А в чем затык? нужно ли отдельно расписывать прохождения квестов?

 

Привет! Большое спасибо за пак, в самом деле лучший из лучших :)

 

Хочу вступить во все три дома. В ванильной игре работал один из двух плагинов на нексусе (https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/45400 или https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/10994), но в лаунчере высвечивается "Morrowind.esm необходим для загрузки этого файла, но у него более свежая дата. В игре могут возникнуть проблемы.", сама игра выдает ошибку, что один из плагинов не может найти корректную версию мастер файла, на которую ссылается, и, конечно, вступить во второй дом не получается.

 

Есть ли какой-либо способ прикрутить эти плагины?

Спасибо :)

 

Спасибо за отзыв. стараемся)

 

Можно просто игнорировать сообщение, либо использовать аналогичны плагин из наше базы плагинов.

 

Купил левую эльф. перчатку сред. броня(оружейник балмора), а у нее нету текстуры.

 

И вопрос нуба, крафт вообще нужен? чет он какой-то геморный. 

Или можно и без него норм оружие доставать?

 

Перчатку поправим, спасибо!

 

Крафт позволяет отыгрывать роль кузнеца + сковать интересные вещи.

Можно прожить и без него в общем то, как и в Скайриме)

 

Да, все верно, ординаторы есть, но он постоянно выходит из этой комнаты. Привязать бы его.

 

См. выше.

 

А можно в следующем обновлении убрать или заменить этот асмр звук от гуаров. Буду очень благодарен, а то просто раскалывается черепная коробка.

 

Чтобы остальные игроки наехали на меня, зачем я это сделал?) Если вас раздражает этот звук - замените его самостоятельно.

П.С. Имхо, у них чудесное урчание)

 

Летающая монета в Арктанде.

 

Ага, поправим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А как обновить в ручную? (Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он и есть. Не будем обсуждать полотно выше относительно его, я просто поставлю туда еще 1, который все время будет стоять на месте.

aL☢,

может есть смысл второго ординатора добавить, а первого, который есть сейчас - убрать.

А то первый стоит возле дальних дверей, а потом ходит по длинной траектории(уходит в другую комнату),  и цепляется за предметы, и может застревать, или идти в стену.

А если добавить второго ординатора, то первый будет сталкиваться лбом со вторым, и начнётся столпотворение, и ГГ не сможет мимо них пройти. )

 

 

 

А как обновить в ручную? (Кумулятивный патч для ручного обновления (только для тех, у кого не работает онлайн-апдейтер!):)

 Скидыщь,

нужно скачать кумулятивный патч, а потом распаковать его в папку с установленной игрой.

После этого, в лаунчере игры нужно подключить моды (если они не подключены).

 

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квест дополнения Трибунал "Демонстрация силы" невозможно пройти без консоли. Пришлось добавлять топики к Альмалексии.

 

 

P.S. По этому же кв. Не понятно, какую погоду включает машина.

 

Включал наугад, пока не появилась запись в дневнике, что в Морнхолде будут пепельные бури. Что-то не так с текстурой?

attachicon.gifMorrowind 2018-10-21 11-54-00-55.jpg

 

И рядом с погодной машиной слишком громкий звук водопада.

Встретил ту же проблему с Альмалексией. Можете описать как вы писали консольные команды, ведь в игре нельзя менять раскладку клавиатуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем затык? нужно ли отдельно расписывать прохождения квестов?

Обычно проблем нет, но тут что-то подзависло. В доме его ничего нет, жена даёт только две зацепки: поговорить со стражей и "уверена, это Телванни". Стражник в той же комнате ничего полезного не говорит. Вся стража в городе отвечает то же самое, что и обычные горожане: да-да, был такойтович, как жаль, жил по соседству с тем-то. В поселении Телванни в Вивеке тоже ничего не находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через что лучше играть на данный момент? MGE XE или OpenMW? Насколько я понял, второй более прогрессивный, но стоит ли его предпочесть уже сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через что лучше играть на данный момент? MGE XE или OpenMW? Насколько я понял, второй более прогрессивный, но стоит ли его предпочесть уже сейчас?

MorGi,

лучше попробовать как первый, так и второй вариант. И остановиться на том, который больше понравится.

У каждого из вариантов есть свои преимущества.

 

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Изменено пользователем bobik116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MorGi,

лучше попробовать как первый, так и второй вариант. И остановиться на том, который больше понравится.

У каждого из вариантов есть свои преимущества.

 

Но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

 

Это довольно очевидно, и всё же хотелось бы услышать советы/мнения опытных в этом вопросе людей. Учитывая, что могут быть нюансы, не явные на первый взгляд, а дублировать прохождение - удовольствие сомнительное))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно очевидно, и всё же хотелось бы услышать советы/мнения опытных в этом вопросе людей. Учитывая, что могут быть нюансы, не явные на первый взгляд, а дублировать прохождение - удовольствие сомнительное))

Я предпочёл Опенмв движок, тк для меня не особо важна графика. Для меня важен интеллект Ии, умные помошники, с которыми можно играть в удовольствие, а не ползти как черепаха, смотря, не упадёт нпс в ближайшую реку, пройдёт ли мост итд. А ещё приятно бежать в припрыжку, не опасаясь провалиться в никуда. =) Ещё здорово, когда противники умные и используют против тебя весь свой арсенал и магию.

Изменено пользователем DagotYr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через что лучше играть на данный момент? MGE XE или OpenMW? Насколько я понял, второй более прогрессивный, но стоит ли его предпочесть уже сейчас?

Всё что я выяснил в своё время с таким же вопросом, так эт то, что каждый теребонькает как хочет  :-) Ну и ещё то, что OpenMW предназначен в основном не для ПК. Однако будет иметь гораздо более высокий фпс на пк, т.к. OpenMW поддерживает многопоточность, и его хорошо запускать на 4-х ядерных компьютерах, или хотя бы  на двух ядерном, но  с 4 потоками. У меня же всего 2 ядра, так что наоборот на MGE фпс в разы выше. Графон итак понятно где гораздо лучше. ОpenMW не поддерживает многие фишки MGE, но тоже по своему хорош. DagotYr в принципе расписал уже чем, хотя спутники и на MGE за мной бегают быстро и не теряются, хоть я и на левитации гоняю вдалеке впереди.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это довольно очевидно, и всё же хотелось бы услышать советы/мнения опытных в этом вопросе людей. Учитывая, что могут быть нюансы, не явные на первый взгляд, а дублировать прохождение - удовольствие сомнительное))

 

Для меня одним из ключевых факторов стала стабильная работа + НОРМАЛЬНАЯ вертикальная синхронизация. Это жирные плюсы ОпенМВ.

Минусы пока в том, что не идут моды мвсе (вопрос времени) + графика и фпс кое-где все же ниже, чем с МГЕ, но и это уверен вопрос времени.

Встретил ту же проблему с Альмалексией. Можете описать как вы писали консольные команды, ведь в игре нельзя менять раскладку клавиатуры.

 

Хорошо, я проверю данную проблему.

Изменено пользователем aL☢
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если добавить второго ординатора, то первый будет сталкиваться лбом со вторым, и начнётся столпотворение, и ГГ не сможет мимо них пройти.

Кстати, это "лечение" действительно может стать проблемой намного серьёзнее "болезни", ибо комнатушка там крохотная.

 

(Как по мне, ничего менять не надо; наоборот, для меня лично всегда было проблемой украсть несчастный ключ, ибо охранник застревал в мебели и, как следствие, ключ всегда был на виду. Вышел охранник из комнаты? - твоё счастье: хватай ключ и пользуйся. Да ведь и в сокровищнице есть ещё своя охрана)

 

=====

ЗЫ: если уж захотелось к каждому мало-мальски ценному предмету прикреплять жандарма, то логичнее было бы поставить его сторожить не ключ, а сокровища, вот прям впритык, как в другой комнате у кузнеца со стеклянными доспехами.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, это "лечение" действительно может стать проблемой намного серьёзнее "болезни", ибо комнатушка там крохотная.

 

(Как по мне, ничего менять не надо; наоборот, для меня лично всегда было проблемой украсть несчастный ключ, ибо охранник застревал в мебели и, как следствие, ключ всегда был на виду. Вышел охранник из комнаты? - твоё счастье: хватай ключ и пользуйся. Да ведь и в сокровищнице есть ещё своя охрана)

 

=====

ЗЫ: если уж захотелось к каждому мало-мальски ценному предмету прикреплять жандарма, то логичнее было бы поставить его сторожить не ключ, а сокровища, вот прям впритык, как в другой комнате у кузнеца со стеклянными доспехами.

 

Проблема решена приемлимым способом, фикс будет в релизном обновлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня одним из ключевых факторов стала стабильная работа + НОРМАЛЬНАЯ вертикальная синхронизация. Это жирные плюсы ОпенМВ.

Минусы пока в том, что не идут моды мвсе (вопрос времени) + графика и фпс кое-где все же ниже, чем с МГЕ, но и это уверен вопрос времени.

 

Хорошо, я проверю данную проблему.

Так планируется полный перенос фишек MGE на OpenMW? В том числе и всякие настроечки Code Patch? Или я путаю красное с горячим? (Извиняйте, если так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так планируется полный перенос фишек MGE на OpenMW? В том числе и всякие настроечки Code Patch? Или я путаю красное с горячим? (Извиняйте, если так)

 

Нет, речь идет только о поддержке mwse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...