Перейти к содержанию

M[FR] 4.0.00+ Общее обсуждение


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Если честно не понимаю, где вы такие ошибки берете. У меня на Вороньей скале никогда не выкидывало из игры. На опенмв вообще ни где не вылетает: ни при призыве существ, ни при использовании быстрых клавиш. То, что ящики в Балморе имеют хозяина, так это логично, существа из других свитков тоже логично.

Опенмв конечно стабильно пашет, но многие не собираются играть на нём) Например потому что там графон раза в 2 хуже, меньше возможностей игровых, ну или на компе меньше 4х ядер ( в таком случае OpenMW будет выдавать у некоторых 2-7 фпс, вместо 200+), а старенький mge не вывозит все новшества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

aL, привет!

Выявил такой баг. Если начать игру с настраиваемым стартом, то мы после выбора знака оказываемся в меню распределения характеристик и далее навыков. Так вот, если взять знак с плюсами к характеристикам (сила, ловкость и тд), то при распределении будет 90+дополнительно от знака, а вот если у знака есть прибавка к навыкам (допустим у вора +20 к скрытности), то на распределении у тебя только 265 очков и прибавки от знака никакой нет. Проверял только на МГЕ.

Идея мне нравится, до недавнего времени не пробовал так начинать игру (видео тут на форуме глянул и узнал, захотелось даже за вампира начать), но есть вот такой минус, что бонусы к навыкам от знаков распределить возможности нет.

Может как-то прибавить их сверху что-ли после распределения, если сделать их распределяемыми не получится.

 

Спасибо за репорт, посмотрю, что можно сделать.

 

Эм... Они всегда были чужие? Серьёзно, я помню из оригинала, меня пинала стража Балморы за то что я стащила из уличного ящика. Благодаря отображению собственности теперь знаю за что.

 

Там на самом деле все смешнее в оригинале - часть ящиков принадлежит стражникам, а часть нет) Разрабы просто до конца все ящики привязывать не стали.

 

2-й уровень персонажа.

Альдруун, гильдия магов. Пытаюсь продать, ворованный в балморской гильдии магов со стола Гальбедир, великий камень душ, местной торговке магическими изделиями. Цена примерно 1500, у торговца не хватает, пытаюсь добрать цену её свитками (, по 1-2 подбираю до нужно цены), выбираю их для покупки, потом некоторое кол-во отменяю, спустя небольшое время таких перекладываний, цена перестаёт меняться, понимаю что что-то сломалось, и больше не пытаюсь ничего подобрать для цены, нажимаю купить - игра вылетает.

 

А на каком движке играете?

 

Вот из-за таких "мелочей" я в результате и дропнул после десятка часов игры этот репак и вернулся на ваниллу. Авторы клялись-божились сохранить оригинал, но не выполнили обещание. Хотя, их можно понять - хочется же свое внести, "улучшить". Так что, оригинал по-прежнему наиболее предпочтителен для игры. И вам советую не париться, а в него играть.

 

Как я понимаю сохранение оригинала в вашем понимании - это оригинал. А у нас тут сборка модов, внезапно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по крафту. Создание лука Юмиар, все ресурсы собрал, навык изготовления оружия - 41, этого мало, или уникальное оружие как-то по-другом создаётся?

Ещё из Вороньей скалы на кораблике до форта не доплывёшь, каждый раз, почему-то перевозит в море, где нереварин застревает в каменной стене под водой.

Изменено пользователем Тоша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пыталась поставить на репак сторонние плагины, какие-то встают без проблем, а какие-то дают ошибку. Например, хотела причёску, как на аватарке, но не прописался bsa. На оригинальной игре и на версии репака 1,5 плагин вставал без проблем. Возможно ли какое-то решение данной проблемы или категорически никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с BSAreg были после того, как систему сменил. Нужна программа отсюда. https://www.fullrest.ru/files/bsareg/files 
 

Изменено пользователем Fluorine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже проблемы с BSAreg были после того, как систему сменил. Нужна программа отсюда. https://www.fullrest.ru/files/bsareg/files 

 

не помогло ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши вручную. Но внимательно читай, что прописать. Иногда в ридми пишут неверные параметры, нужно указывать точное название мода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Баг, который тут два раза точно упоминали, телепорт из Вороньей скалы в фотр на корабле забрасывает под воду в текстуры.

 

И вопросик. Еще помню когда выходил GFM писали что можно менять язык в игре через капс. Не работала не в то время, не счас на сборке. Может я чет не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пропиши вручную. Но внимательно читай, что прописать. Иногда в ридми пишут неверные параметры, нужно указывать точное название мода.

и в ручную прописывала в ini, я ж их уже ставила на другой репак и чистую игру, надеялась на прогу (((( эх...

Изменено пользователем Cirilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопросик. Еще помню когда выходил GFM писали что можно менять язык в игре через капс. Не работала не в то время, не счас на сборке. Может я чет не так делаю?

Не так. Sroll Lock. Если её нет, в MGE можно переназначить. Но все это работает только на классическом движке. В OpenMW проще, глобальное сочетание клавиш системы вашего ПК.

 

 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Sroll Lock. Если её нет, в MGE можно переназначить. Но все это работает только на классическом движке. В OpenMW проще, глобальное сочетание клавиш системы вашего ПК.

 

Спасибо тебе! Изменено пользователем wipuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех вики в том числе на uesp пишут следующее:

Например по Вивека 100-400 урона + оружие (у него как бы нет его, но не суть) и типо о но мега бьет с руки. Но я чет по тестам заметил что для всех созданий который могут носить оружие, урон расчитываеться как для нпс и строка в редакторе "урон" игнорироеться. Поэтому, тот же вивек кулаками ничего особо не наносит. Или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в ручную прописывала в ini, я ж их уже ставила на другой репак и чистую игру, надеялась на прогу (((( эх...

Скинь ссылку на проблемные моды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.fullrest.ru/files/kionehairstyle - причёска Кионе

https://www.fullrest.ru/files/svafnirstale - История Свафнира

Плагины работают на 4 версии репака. Попробуй вручную вписать в ini-файл точно так, как в тут.

Archive 9=Kione Hairstyle.bsa
Archive 10=_wk_tale_of_Svafnir.bsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Плагины работают на 4 версии репака. Попробуй вручную вписать в ini-файл точно так, как в тут.

Archive 9=Kione Hairstyle.bsa
Archive 10=_wk_tale_of_Svafnir.bsa

Благодарю! Сейчас попробую. 

Изменено пользователем Cirilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, даэдрическую косу можно найти в конкретном месте? Натыкался в сундуке с рандомным лутом, но тогда словил вылет. Хожу теперь как дурак без косы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, даэдрическую косу можно найти в конкретном месте? Натыкался в сундуке с рандомным лутом, но тогда словил вылет. Хожу теперь как дурак без косы. 

 

Честно говоря точно не помню, вечером смогу дать точный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баг. Нет графического эффекта (облака поражающей зоны) при касте заклинаний иллюзий.

 

Честно говоря не совсем пойму о чем речь. Можно скриншоты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос про скриншоты - почему не всегда скринятся описания?

(предмет выделен, описание на экране есть - а на скриншоте отсутствует)

 

например очередной амулет не на столе, а в столешнице (Когорун, Зал Бдительного Присутствия)

post-26888-0-63100300-1613122465_thumb.jpg

 

и там же еще рядом есть непонятная комната типа тайника со скелетом - как нормально попасть не понял  :-(

 

сохранение игры в Когоруне, Зал Маки при загрузке вылетает с критом в Warnings.txt:

Unable to locate Enchanting 'h*TA2T~C'.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не совсем пойму о чем речь. Можно скриншоты?

Пока не могу заскринить, позже скину. Речь о том, что при касте огненного шара на 20 фт, сначала летит болт, когда он попадает в цель образуется анимация сферы огня в радиусе 20 фт. И так со всеми школами. В иллюзии просто летит болт и при попадании пропадает. Нет анимации области действия.

Изменено пользователем wipuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и там же еще рядом есть непонятная комната типа тайника со скелетом - как нормально попасть не понял 

 

неподалёку есть пепельные статуи, одна из которых открывашка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вопрос про скриншоты - почему не всегда скринятся описания?

(предмет выделен, описание на экране есть - а на скриншоте отсутствует)

 

Это фича скриншотера из MGE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

а можно еще узнать под спойлер для чего в зале Фисто стоит гонг, об который молот ломается?

 

также похоже на баг или непонятный глюк - в том же зале Фисто в куче песка лежит Свиток Шестоко дома, после его взятия происходит порча сейвов, т.е. вылет при попытке загрузки (Unable to locate Ehchanting "текст произвольный")

post-26888-0-29331100-1613205822_thumb.jpg post-26888-0-57864900-1613205843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...