Перейти к содержанию

Баги в СХ


Гость tescss

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю ввести возможность быть сразу в 3-х великих домах. Я сделал это через консоль. Изначально я состоял только в доме Телванни.

pcjoinfaction hlaalu

pcjoinfaction redoran

После этого все квесты дома проходятся, как обычно.

Минусы:

1. Значительно участившиеся вылеты из игры вследствие большого объёма загружаемых данных. (У меня раз в 15-30 минут. Если не посещать новые города - дольше.)

2. Квест Редоран с правами на концессию Кальдеры не выполним, т.к. Кунниус Пелиус отказывается разговаривать после выполнения квеста имперского культа, а Стленниус Вибато мёртв и невоскрешаем после квеста Хлаалу по контрабанде эбонита и тайной книгой учёта.

3. Квест по захвату телванского здания выполнять, не атакуя и только подлечивая редоранцев, чтоб не изгнали из дома Телванни. Лично я не атаковал, так что точно не знаю насчёт изгнания.

4. Телепортационная ветка в гильдии магов содержит только первый пройденный дом.

 

Забавный момент с храмом: при движении относительно выходной двери меняется выход то в Тель Шадар, то в Бал Исру. В Одарниан выхода нет. При этом неважно из какого города вошёл в храм (он один на 3 города), этакий аналог телепортации. С фортом пока не пробовал, но возможно, то же самое.

 

Ошибка: убив дагота Ура, я обнаружил полМорровинда в руинах, Ариона, Дивайта и Нелота мёртвыми, города - выгоревшими, форты - покинутыми. После сэйва и загрузки все изменения отменились, остались только обрушенные стены фортов, в которые можно заходить, как раньше. С переходом фортов на сторону игрока то же самое, уже писал.

 

Также ошибка скрипта в квесте "Ягрум Багарн и призрачный страж". Вместо однократного уменьшения здоровья при надевании, оно постоянное (персонаж с 1000 жизни мгновенно дохнет). Причём уменьшается не текущее значение здоровья, а его максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Предлагаю ввести возможность быть сразу в 3-х великих домах. Я сделал это через консоль. Изначально я состоял только в доме Телванни.

pcjoinfaction hlaalu

pcjoinfaction redoran

После этого все квесты дома проходятся, как обычно.

Минусы:

1. Значительно участившиеся вылеты из игры вследствие большого объёма загружаемых данных. (У меня раз в 15-30 минут. Если не посещать новые города - дольше.)

2. Квест Редоран с правами на концессию Кальдеры не выполним, т.к. Кунниус Пелиус отказывается разговаривать после выполнения квеста имперского культа, а Стленниус Вибато мёртв и невоскрешаем после квеста Хлаалу по контрабанде эбонита и тайной книгой учёта.

3. Квест по захвату телванского здания выполнять, не атакуя и только подлечивая редоранцев, чтоб не изгнали из дома Телванни. Лично я не атаковал, так что точно не знаю насчёт изгнания.

4. Телепортационная ветка в гильдии магов содержит только первый пройденный дом.

 

Забавный момент с храмом: при движении относительно выходной двери меняется выход то в Тель Шадар, то в Бал Исру. В Одарниан выхода нет. При этом неважно из какого города вошёл в храм (он один на 3 города), этакий аналог телепортации. С фортом пока не пробовал, но возможно, то же самое.

 

Ошибка: убив дагота Ура, я обнаружил полМорровинда в руинах, Ариона, Дивайта и Нелота мёртвыми, города - выгоревшими, форты - покинутыми. После сэйва и загрузки все изменения отменились, остались только обрушенные стены фортов, в которые можно заходить, как раньше. С переходом фортов на сторону игрока то же самое, уже писал.

 

Также ошибка скрипта в квесте "Ягрум Багарн и призрачный страж". Вместо однократного уменьшения здоровья при надевании, оно постоянное (персонаж с 1000 жизни мгновенно дохнет). Причём уменьшается не текущее значение здоровья, а его максимум.

Я тоже выполняю квесты сразу 3 великих домов ; пункты 2 ;3; 4 у нас совпадают - а у новых храмов и фортов в Бал Исре , Тель Шадаре и Одарниане - один общий интерьер, поетому все так и происходит . Насчет вылетов у меня их не было, до того как дошел до главы всех 3 великих домов , гильдий , Храма,Имперского Легиона. У меня был 40-с лишним уровень, добыл кольцо Луна и Звезда. Пошел к Даготу - достал Разделитель или Разрубатель в Бтаченде . Возвращаюсь к нему на меня напдают видящие. КАК ТОЛЬКО Я ХОЧУ ПОПАСТЬ В НИЖНИЙ КОМПЛЕКС ДАГОТ УРА - ИГРА ВЫЛЕТАЕТ НА !!!!!! Иду к Вивеку - он нападает на меня с вечными стражами. Передать артефакты им не могу ,что мне делать?

:1anim_bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с Трибуналом что?!! Может это и не сюда, но вот где трибунальские квесты? СХ прошла, Азура колечком наградила, все тебя по холке треплют-радуются, спасителем дразнят. Тут ассасины напали-Трибунал начался! Квесты командира королевской стражи выполняешь и...всё :1anim_ai: . Ни у кого топиков нет!!! Типа, разобрался с покушением Братства и хватит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Даготом есть такая проблема. Я решил её так: сохранился перед зоной, при заходе в которую вылет. Загрузился, сразу вошёл невидимым хамелеоном 100% (таким путём не вылетает). Затем убил поодиночке всех видящих в режиме "красться", чтобы штрафов не было. Всё, можно бегать нормально.

 

Трибунал и Бладмун я прошёл, тут нужно первые квесты через консоль делать. И некоторые другие (мало) тоже.

Изменено пользователем Divite Fir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Даготом есть такая проблема. Я решил её так: сохранился перед зоной, при заходе в которую вылет. Загрузился, сразу вошёл невидимым хамелеоном 100% (таким путём не вылетает). Затем убил поодиночке всех видящих в режиме "красться", чтобы штрафов не было. Всё, можно бегать нормально.

 

Трибунал и Бладмун я прошёл, тут нужно первые квесты через консоль делать. И некоторые другие (мало) тоже.

Хорошо - а с Вивеком как быть,почему он на меня нападает вместе с вечной стражей ведь я артефакты не передал еще никому;выполнять квесты за него нельзя. Было ли укого что то подобное. До получения артефактов все нормально. Как стоит мне получить .прихожу -хочу передать' разделитель' Вивеку - он меня мочит вместе со своими дружками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно заключить с Вивеком союз (принести клятву Неревара). Если же союз не заключён, а артефакт уже взят, то попробуй ввести в консоль:

set vivecgreat to 1

Или попробуй выложить артефакт на землю перед входом к Вивеку. Что сработает - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! Как же все таки важно прописывать в дневнике все задания - а то в неосновных квестах задания в дневниках прописаны,а при разговорах с Вивеком о ''предназначении '' и "единство наций" записей в дневнике нет ;и с Даготом про ''разделитель'' в Бтаченде тоже нет. Поетому как только я его беру на меня все нападают. Прописывайте каждый шаг чтобы этого не было. Когда выложат новые патчи к версии 1.02 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала нужно заключить с Вивеком союз (принести клятву Неревара). Если же союз не заключён, а артефакт уже взят, то попробуй ввести в консоль:

set vivecgreat to 1

Или попробуй выложить артефакт на землю перед входом к Вивеку. Что сработает - не знаю.

HELP! В общем заключил я с Вивеком союз - принес ему Разделитель.Призрачный страж он мне не дал ,а просит освободить Сердце Лорхана. Я наведался к Даготу вместе с Ординаторами но одолеть его не могу.Пробовал выбраться и взять подкрепление с помощью Вмешателства Альмсиви -ИГРА ВЫЛЕТАЕТ !!! Пробовал своими ногами выйти-ИГРА ЛЕТИТ. Я здорово попал.Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачный страж находится в хранилище канала загадок. В принципе, если у тебя развитый перс со всеми заклинаниями, то кастуешь на себя хамелеон и отражение, берешь в руки какое-нибудь мощное оружие и мочишь сердце.

Поспрашивай у Вивека все топики. Это полезно и с другими персонажами.

 

Можешь сварить зелья восстановления здоровья и пить их по нескольку штук в бое с Даготом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрачный страж находится в хранилище канала загадок. В принципе, если у тебя развитый перс со всеми заклинаниями, то кастуешь на себя хамелеон и отражение, берешь в руки какое-нибудь мощное оружие и мочишь сердце.

Поспрашивай у Вивека все топики. Это полезно и с другими персонажами.

 

Можешь сварить зелья восстановления здоровья и пить их по нескольку штук в бое с Даготом...

Разделитель и Разрубатель я ему принес -Вивек отвечает,что знает о том что они у уменя есть. Жму на топик Призрачный Страж - а он мне говорит про его подделку, а где он находится ,и что меня Вечные Стражи пропустят ни слова.50 раз жал на этот Топик и проверял остальные. Пришлось Брать Призрачный Страж - через консоль. Когда я победил Дагота- И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! Куда бы я ни пошел -если я получаю задание - начинаю его выполнять -ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! Начинаешь отдыхать- ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! До того как я взял все инструменты Кагренака и сражался с Даготом игра не вылетала,все было нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделитель и Разрубатель я ему принес -Вивек отвечает,что знает о том что они у уменя есть. Жму на топик Призрачный Страж - а он мне говорит про его подделку, а где он находится ,и что меня Вечные Стражи пропустят ни слова.50 раз жал на этот Топик и проверял остальные. Пришлось Брать Призрачный Страж - через консоль. Когда я победил Дагота- И ТУТ НАЧАЛОСЬ!!! Куда бы я ни пошел -если я получаю задание - начинаю его выполнять -ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! Начинаешь отдыхать- ИГРА ВЫЛЕТАЕТ!!! До того как я взял все инструменты Кагренака и сражался с Даготом игра не вылетала,все было нормально.

Если ты выполнил квест с рассылкой послания Нереварина ординаторам, то игре конец - квест даёт фатальную ошибку, которая проявляется через день-два. Грузи предыдущий сэйв и проигнорируй этот квест, чтобы ни одной записи о нём в журнале не было.

 

Невидимкой можешь бегать? Иди в канал загадок под дворцом Вивека, в хранилище. Там призрачный страж и лежит в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возникла пара проблем с прохождением за Телванни. Во-первых в Тель-Шадаре торговец рабами никак не хочет устраиваться на работу, а диалоге идет зацикливание на слове "рабы". Ну и самое главное в чем я засел, от племени зайнабов я пошел в пещеру воплощения, шаманка сказала что внутри нужно ждать пока не откроется портал, я ждал столько насколько хватило терпения, но портал не появился, хотя на карте видно что за стеной по сути есть продолжение комнаты. Тех кто в курсе что с этими проблемами делать отпишитесь :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие спрашивают, как излечиться от корпруса, а меня интересует, как наоборот, его подцепить.

После 25 уровня я поймал видящего, он послал меня к Даготу, но корпрусом не заразил.

Я выполнил задание Кая, побывал за пределом, в бурях, убивал корпрусных тварей, даже хавал слёзы корпруса - и безрезультатно.

Решил забить, сходил к Даготу, он послал к наместнику в Когоруне.

Тот отвечает фразой вроде: "Он ждал вас и вы пришли", и больше не хочет со мной разговаривать.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вот проблема :

При разговоре с Каем,оный,посылает нас "продвигаться" по карьерной лестнице.

Но я уже Грандмастер Мораг Тонг,Председатель Совета Хлааулу,Грандмастер Гильдии Воров.

19 левел.Так вот что делать,это баг? Что нужно,чтобы выполнять квесты именно за Империю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ещё интересный баг, при попытке взять задание у ашхана эрабенимсунов компьютер перезагружается о_0 никогда таких глюков в морре не встречал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил ещё интересный баг, при попытке взять задание у ашхана эрабенимсунов компьютер перезагружается о_0 никогда таких глюков в морре не встречал.

Проходил 3 раза - ничего подобного не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересно, попробовал сперва пройти квест у торговца эшлендеров, а затем у шаманки и у ашхана квест наладился о_0.

Кстати хотел спросить вот ещё что, при активации центурионов с помощью двемерского масла, там идет постепенная активация, и в графе наведение на цель, центурионы постоянно выбирают меня :) это глюк или я чего-то не так сделал? У меня была мысль что это из-за того что играю данмером, мол директивы наведения с войны гномов и данмеров остались и теперь при активации на данмеров нападают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще комп при игре в СН частенько полностью зависает (обычно когда кастую спеллы), и одно из таких вот зависаний оказалось фатальным для всех двух моих сейвов. Начинать заново неохота, так что с СН я завязал, по крайней мере до тех пор пока не появится относительно неглючная версия или какой-то фикс (самому фиксить надоело, да и получается у меня так себе, понаворотил лишнего, народ обругал...). Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты выполнил квест с рассылкой послания Нереварина ординаторам, то игре конец - квест даёт фатальную ошибку, которая проявляется через день-два. Грузи предыдущий сэйв и проигнорируй этот квест, чтобы ни одной записи о нём в журнале не было.

А можно поподробнее? Чем эта ошибка вызвана, можно ли исправить, и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем написавшим советую предварительно прочесть все ветки про Сердце хаоса. Многие ответы вы найдёте.

 

Ошибка с ординаторами - в скриптах, как исправить - не знаю. Сам квест даёт Вивек, он побочный, можно вообще не выполнять.

 

Я использую 5 сэйвов с интервалом в 5-10 игровых дней + quicksave.

 

Чтобы меньше зависало, не кастуйте спеллы при переходе из области в область (когда идёт подгрузка) и при смене музыки на другую музыку, особенно при выходе из битвы.

 

С центурионами - не глюк. 20% вероятность, что центурион сломается при апгрейде и примерно столько же (или больше) при выборе цели - атаковать игрока. Решение: активировать центуриона в 80-100% хамелеоне, если атакует - начать красться. Атака прекращается, можно снова активировать (будучи невидимым).

 

Баг с ашханом эрабенимсунов не встречал, хотя один раз игра подвисла в этом месте. Перезагрузок же не было.

 

Заражение корпрусом через консоль:

player->addspell corprus

Исцеление:

player->removespell corprus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы меньше зависало, не кастуйте спеллы при переходе из области в область (когда идёт подгрузка) и при смене музыки на другую музыку, особенно при выходе из битвы.

При переходе между областями я вообще стараюсь ничего не делать, это у меня еще с простого Моррика повелось с тех пор как я сотый раз провалился под мост между округами Вивека, а вот музыку отследить невозможно, ибо она не слышна, но и не отключена - если отключить начинаются глюки в интерьерах, поэтому у меня музон стоит на минимум громкости.

Заражение корпрусом через консоль:

player->addspell corprus

Исцеление:

player->removespell corprus

Так вроде не работает, по крайней мере без СН, болезнь появляется но кажись не развивается, нужно запустить еще какой-то скрипт...

Изменено пользователем Дремор Дреморыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе между областями я вообще стараюсь ничего не делать, это у меня еще с простого Моррика повелось с тех пор как я сотый раз провалился под мост между округами Вивека, а вот музыку отследить невозможно, ибо она не слышна, но и не отключена - если отключить начинаются глюки в интерьерах, поэтому у меня музон стоит на минимум громкости.

 

Так вроде не работает, по крайней мере без СН, болезнь появляется но кажись не развивается, нужно запустить еще какой-то скрипт...

В CH корпрус не развивается, он постоянен. Даёт бонус к атрибутам в пепельных бурях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CH корпрус не развивается, он постоянен. Даёт бонус к атрибутам в пепельных бурях.

Ну тогда все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...