Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Ao3,

Я к тому что в игре нет активной жизни - НПС слоняются туда-сюда без дела круглосуточно. Хорошо бы если жизнь неписей проходила примерно на уровне Обливиона - там неписи читают книги, ложатся спать, едят батон (ну как едят, тыкают им себе в лицо :jokingly:), обсуждают ужасных грязекрабов :jokingly: . Но ведь это не реализуемо на движке Морра.

А "Анимированный Морровинд"+"Дети Морровинда" разноображивают жизнь в населённых пунктах :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А "Анимированный Морровинд"+"Дети Морровинда" разноображивают жизнь в населённых пунктах :-)
...а также автомат Калашникова и грудь шестого размера. Завязываем флуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и на сколько процентов сделано:

 

- довести ГФМ 5.5 до ума (убрать лишние и ненужные исправления) - 85%

- пересмотреть все новые деревья и траву, сделать lore-friendly сборочку - 85%

- допилить ряд текстур - 50%

- убрать свист гондонльеров и хмыканье (одноразовое, если что) торгашей - 0%

- наконец то перейти на MGE XE - 100% + настройка с минимально возможным потреблением ФПС.

- возможны добавления новых плагинов и исправления в геймплее - 90%

 

 

В связи с большим колличеством нужным поправок и дополнений/исправлений версия будет все таки 1.2, но со старым инсталятором. Новый будет в 1.3. Релиз 1.2 наметил на 14 февраля :-)

Изменено пользователем Цернон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и на сколько процентов сделано:

 

- довести ГФМ 5.5 до ума (убрать лишние и ненужные исправления) - 85%

- пересмотреть все новые деревья и траву, сделать lore-friendly сборочку - 85%

- допилить ряд текстур - 50%

- убрать свист гондонльеров и хмыканье (одноразовое, если что) торгашей - 0%

- наконец то перейти на MGE XE - 100% + настройка с минимально возможным потреблением ФПС.

- возможны добавления новых плагинов и исправления в геймплее - 90%

 

 

В связи с большим колличеством нужным поправок и дополнений/исправлений версия будет все таки 1.2, но со старым инсталятором. Новый будет в 1.3. Релиз 1.2 наметил на 14 февраля :-)

 

Ал, а не проще ли выпустить всё разом, да с инсталлятором? Пусть выйдет в начале весны, но желающим не придётся качать несколько раз по полтора гига с разными версиями. Или это такой маркетинговый ход?)

Что планируется в версии 1,3? Исправление возможных ошибок в 1,2 и дальнейшая доработка текстур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, а не проще ли выпустить всё разом, да с инсталлятором? Пусть выйдет в начале весны, но желающим не придётся качать несколько раз по полтора гига с разными версиями. Или это такой маркетинговый ход?)

Что планируется в версии 1,3? Исправление возможных ошибок в 1,2 и дальнейшая доработка текстур?

Не проще, что лучше - ждать или играть? Без маркетинговых ходов)

 

1.3 - именно то что ты сказал + опциональный инсталятор + новая версия МГЕ + еще допиленные в lore-style достаточно мастхевные плагины + возможные обновления старых ретекстуров / реплейсеров / плагинов ...

 

Думаешь тут так все просто? Сделал и успокоился? Нет, тем более я уже взялся и судя по всему все таки не самый худший вариант у меня получился, а делаю... даже не делаю, я именно полирую, прислушиваясь ко всем толковым мнениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не проще, что лучше - ждать или играть? Без маркетинговых ходов)

 

1.3 - именно то что ты сказал + опциональный инсталятор + новая версия МГЕ + еще допиленные в lore-style достаточно мастхевные плагины + возможные обновления старых ретекстуров / реплейсеров / плагинов ...

 

Думаешь тут так все просто? Сделал и успокоился? Нет, тем более я уже взялся и судя по всему все таки не самый худший вариант у меня получился, а делаю... даже не делаю, я именно полирую, прислушиваясь ко всем толковым мнениям.

Лучше - играть в то, что лучше и, если и фиксить проблемы, то по мелочи и без переустановки всего и вся. Имхо, будет реально здорово, если ты когда-нибудь "остановишься" на более-менее устраивающем всех варианте, к-ый будет запускаться на большинстве компов не в виде слайдшоу, и уже "полировать" возможные обновления в виде отдельных модулей.

Я понимаю насколько это сложно. Ты, главное спрашивай форумчан, когда хочешь что-нибудь изменить\добавить и не знаешь что или между чем выбрать. Впрочем ты и так это делаешь.

 

Жаль, что вряд ли реализуем вариант с обновлением до следующей версии, когда нужно не перекачивать заново инсталлятор, а скачать, предположим, инсталлятор обновления до новой версии в пару десятков мегабайт: возможны неприятности с плагинами и игрой, да и слишком сложно, наверное.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше - играть в то, что лучше и, если и фиксить проблемы, то по мелочи и без переустановки всего и вся. Имхо, будет реально здорово, если ты когда-нибудь "остановишься" на более-менее устраивающем всех варианте, к-ый будет запускаться на большинстве компов не в виде слайдшоу, и уже "полировать" возможные обновления в виде отдельных модулей.

Я понимаю насколько это сложно. Ты, главное спрашивай форумчан, когда хочешь что-нибудь изменить\добавить и не знаешь что или между чем выбрать. Впрочем ты и так это делаешь.

 

Жаль, что вряд ли реализуем вариант с обновлением до следующей версии, когда нужно не перекачивать заново инсталлятор, а скачать, предположим, инсталлятор обновления до новой версии в пару десятков мегабайт: возможны неприятности с плагинами и игрой, да и слишком сложно, наверное.

По производительности могу с гордостью заявить, что этот продукт жрет ФПС меньше всех известных сборок в сети. Причем неважно какая версия. Причем с довольно таки неплохой картинкой на мониторе.

 

Что то редактируя я придерживаюсь только оригинала, так что тут тоже не должно быть вопросов. Более того - мне указывают многие, где сделать лучше и опять таки в рамках оригинала - тут я обязательно прислушиваюсь и исправляю.

 

На моем достаточно немалом опыте - отвечаю, что пропатчивание юзером в десятки раз раз хуже, чем пропатчивание самим автором путем выкладки новой сборки. И да - слишком муторно и не самый лучший вариант.

 

Ладно, я отвечу еще короче. Разница по времени между релизами 1.2 и 1.3 будет довольно большая. А уже 1.2 думаю сможет утолить большинство просьб юзеров сиего репака. Теперь думаю вопросов не должно быть по этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба версию 1.2 залить куда-нибудь кроме Фуллреста, в идеале - на какой-нибудь трекер. Сервер Фуллреста is too slow.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба версию 1.2 залить куда-нибудь кроме Фуллреста, в идеале - на какой-нибудь трекер. Сервер Фуллреста is too slow.

Ну не знаю - у меня 800кб/с - это не особо слоу.

 

 

Ал, извини, если спрашивали уже, но ретекстуры свитков, журнала и меню ты включать не будешь? Ретекстуров толковых солтсхеймской

живности тоже не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба версию 1.2 залить куда-нибудь кроме Фуллреста, в идеале - на какой-нибудь трекер. Сервер Фуллреста is too slow.

Ты видно не пробовал качать, с ФТП будет быстрее скорость, нежели с сайта, так что за скорость не волнуйся.

 

Ал, извини, если спрашивали уже, но ретекстуры свитков, журнала и меню ты включать не будешь? Ретекстуров толковых солтсхеймской

живности тоже не нашёл?

Не извиняйся, спрашивай, что угодно!

Ретекстуров журнала и меню не будет, свитков есть, ретекстуры солтсхеймской живности вообще то есть - оригинальные хай-рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова не способны передать всей благодарности творцу данной сборки. Глаза застилает эйфория от качества картинки... Почет и уважение за сей титанический труд. Все работает отлично и к моему глубокому изумлению нет тормозов.

 

З.ы. Не камень в огород, а банальное любопытство и не знание - обратил внимание, что не стоит плагин улучшенных голов. Почему ? (я не поклонник и бетахедс ни когда не ставлю).

Изменено пользователем Хранитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Не камень в огород, а банальное любопытство и не знание - обратил внимание, что не стоит плагин улучшенных голов. Почему ? (я не поклонник и бетахедс ни когда не ставлю).

 

вот как раз из за таких "не поклонников". Типа "не мастхев". А я вот наоборот - ретекстуры не всегда ставлю, но с ванильными головами и телами играть - Талос упаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с данной сборкой можно играть в СХ ?

Не рекомендуется. Окна, деревья конфликтовать будут. Это как минимум. Но, если потратить часок и выбрать и отключить конфликтное - получишь явно похорошевший СХ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) http://ХочуВБан.ru/file/better-font/ - шрифты тоже не менял, Ал? С этими становится контрастнее. Правда может и чересчур.

 

2) http://fullrest.ru/f...chi-morrovinda/ - тут и много ещё где народ говорит о вуртовских и прочих настройках ини-шника для погоды. Но не всех устраивают те или иные настройки. Кому-то не нравится новый туман, кому-то не нравится, что новый туман везде одинаков. В связи с этим вопрос - можно ли с помощью МГЕ или ещё чего-нибудь выставить отдельные настройки погоды для каждого региона? Это конечно долго придётся тестировать каждый, но изменений много и не нужно, если это всё таки возможно.

 

3) http://fullrest.ru/f...antii-i-solnce/ - решён ли этот баг? (в своём мастхеве Менорра предлагала новую текстуру Солнца, кажись, где он становится почти незаметным)

  1. Новые небеса в.3 от starwarsguy9875 (SWG). Сверху на них Текстуры неба с высоким разрешением от Vurt. Вообще можно скомбинировать текстуры по своему вкусу. В самих новых небсах лежат текстуры солнца. Так вот они очень "лучистые" и потому на любителя - это раз и два - с ними очень сильно заметен глюк с мантиями и солнцем (на видео солнце как раз из этого реплейсера). Рекомендую поставить солнце из реплейсера природы Аскадианских Островов от Вурта (в конце списка).
    Звёздного неба получается 3 варианта - выбирайте какой нравится. Мне лично нравится от SWG, а у Vurt звёзды и туманности какие-то огромные и размазанные.
    К обоим реплейсерам идёт программка Mini и настройки цвета неба и погоды:
    Vurt: более земные цвета неба, серый туман.
    SWG: более разнообразные цвета - оранжевый рассвет, сиреневатый закат, зелёный туман. Мне нравятся они.
    К минусам могу отнести:
    Vurt: 1 - слишком однообразные цвета, 2 - днём в грозу такая темень, будто тебе посреди дня на голову рухнула глубокая ночь, 3 - ночью слишком светло и слишком голубое небо - будто наступил сезон белых ночей.
    SWG: зелёный туман и красное небо при тумане - хорошо смотрится на Горьком Берегу, но он же такой не только там, а везде. На любителя.
    Что я рекомендую: мою комбинацию этих настроек. Когда доразберусь с ней, выложу сюда, а пока сори =)
    Скриншоты смотрите внизу списка (там туман от SWG).

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3) http://fullrest.ru/f...antii-i-solnce/ - решён ли этот баг? (в своём мастхеве Менорра предлагала новую текстуру Солнца, кажись, где он становится почти незаметным)

Этот баг даже автор MCP не может исправить, или может, но это катастрофически сложно. Так что пока не исправлен и неизвестно будет ли исправлен вообще.

Чтобы он был минимально заметен я рекомендовала текстуру солнца отсюда. Тем, у кого позволяет железо, повезло больше - ставим шейдер sunshaft под МГЕ и наслаждаемся жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова не способны передать всей благодарности творцу данной сборки. Глаза застилает эйфория от качества картинки... Почет и уважение за сей титанический труд. Все работает отлично и к моему глубокому изумлению нет тормозов.

 

З.ы. Не камень в огород, а банальное любопытство и не знание - обратил внимание, что не стоит плагин улучшенных голов. Почему ? (я не поклонник и бетахедс ни когда не ставлю).

Незачто! Стараемся.

 

Солидарен с АоЗом, лучше каждый пускай себе лепит какие душе угодно головы)

 

Не рекомендуется. Окна, деревья конфликтовать будут. Это как минимум. Но, если потратить часок и выбрать и отключить конфликтное - получишь явно похорошевший СХ.

Хм. Вполне могу вдальнейшем сделать патч совместимости с СХ, если наберется желающих.

 

1) http://ХочуВБан.ru/file/better-font/ - шрифты тоже не менял, Ал? С этими становится контрастнее. Правда может и чересчур.

 

2) http://fullrest.ru/f...chi-morrovinda/ - тут и много ещё где народ говорит о вуртовских и прочих настройках ини-шника для погоды. Но не всех устраивают те или иные настройки. Кому-то не нравится новый туман, кому-то не нравится, что новый туман везде одинаков. В связи с этим вопрос - можно ли с помощью МГЕ или ещё чего-нибудь выставить отдельные настройки погоды для каждого региона? Это конечно долго придётся тестировать каждый, но изменений много и не нужно, если это всё таки возможно.

 

3) http://fullrest.ru/f...antii-i-solnce/ - решён ли этот баг? (в своём мастхеве Менорра предлагала новую текстуру Солнца, кажись, где он становится почти незаметным)

1) нет, потому что реально чересчур.

 

2) Разве вот эта программа не подходит для этих нужд? Сам еще не пробовал, ибо потому что привык просто править инишник.

 

3) Кстати не пробовал. Опробую с новым МГЕ XE и шейдерами - отпишусь по этому вопросу. Но подозреваю, что Менорра-тян права, исправить если и можно, то сложно. Ну да тест покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это гуд, даст иш гуд, нет слов - одни эмоции.))) Морр был, есть и будет лучшим.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво! Отличные скрины. С нетерпеньем жду ))

Спасибо) идут предрелизные работы.

 

На сегодняшний момент:

 

- довести ГФМ 5.5 до ума (убрать лишние и ненужные исправления) - 100%

- пересмотреть все новые деревья и траву, сделать lore-friendly сборочку - 100%

- допилить ряд текстур - 90%

- убрать свист гондонльеров и хмыканье (одноразовое, если что) торгашей - 50%

- наконец то перейти на MGE XE - 100% + настройка с минимально возможным потреблением ФПС.

- возможны добавления новых плагинов и исправления в геймплее - 92%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы он был минимально заметен я рекомендовала текстуру солнца отсюда. Тем, у кого позволяет железо, повезло больше - ставим шейдер sunshaft под МГЕ и наслаждаемся жизнью.

 

какбы емнип, этот шейдер в репаке Эла по умолчанию подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какбы емнип, этот шейдер в репаке Эла по умолчанию подключен.

 

В общем то именно так и есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...