Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

неужели кто-то зато предпочитает дефолтные? Покажите мне его. :crazy:

Смотреть на меня и Марка, закончить после наступления истины :-)

 

изврращенцы :facepalm: - Ао3

 

айяй! флуд! не надо нам этого! Цернон

 

Кыш из моего поста, устроили тут модер-переписку) aL

Изменено пользователем -aL-
флуд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В грядущей версии Эл обещал исправить, а так наверняка из-за какого-то плагина(ов) вылезает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестилъ таки. ;-) Главное, что вызвало нарекания - деревья. :-( Ты, бояринъ, даже рожи с двадцатипиксельной текстурой менять отказываешься, мол, реплейсеры все не труъ-лорные, а эти деревья что, по-твоему, лорные?! о_0 Категорически не подходят они, причем почти везде. А кое-где еще и в воздухе висят (заметил буквально за десять минут игры несколько случаев).

Еще, кстати, МГЕ ничорта не настраивается, говорит, что не видит путей реестра для Морровинда и просит вначале запустить игру. Причем говорит так и после двадцатого запуска этой самой игры. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потестилъ таки. ;-) Главное, что вызвало нарекания - деревья. :-( Ты, бояринъ, даже рожи с двадцатипиксельной текстурой менять отказываешься, мол, реплейсеры все не труъ-лорные, а эти деревья что, по-твоему, лорные?! о_0 Категорически не подходят они, причем почти везде. А кое-где еще и в воздухе висят (заметил буквально за десять минут игры несколько случаев).

Еще, кстати, МГЕ ничорта не настраивается, говорит, что не видит путей реестра для Морровинда и просит вначале запустить игру. Причем говорит так и после двадцатого запуска этой самой игры. ;-)

Ну деревья поставил самые нормальные из того, что было. Кое какие будут заменены в 1.1 версии. Рожи оставил дефолтные, пускай каждый сам решает с какими ему играть (лично я юза. дефолт), насчет висящих деревьев в воздухе, можно или поподробнее или скриншотики ;-)

 

Чтобы настроить МГЕ надобно, чтобы морровинд был запущен хотя бы один раз без МГЕ. Т.е. можно установить с образа ванильку, запустить разок, потом менять в репаке настройки МГЕ. Тут уж ничего не поделаешь ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну деревья поставил самые нормальные из того, что было. Кое какие будут заменены в 1.1 версии. Рожи оставил дефолтные, пускай каждый сам решает с какими ему играть (лично я юза. дефолт), насчет висящих деревьев в воздухе, можно или поподробнее или скриншотики ;-)

Ну, вот, смотри, например, какие тут есть чудесные и труъ-лорные деревья Горького Берега. ;-) Там далеко не все деревья так рулятъ, но эти - однозначно.

Выбранные тобой деревья, может, и нормальные, но почти везде - не соответствуют оригиналу ни разу. Именно поэтому и удивляет такой двойственный подход по отношению к рожам. ;-)

Чтобы настроить МГЕ надобно, чтобы морровинд был запущен хотя бы один раз без МГЕ. Т.е. можно установить с образа ванильку, запустить разок, потом менять в репаке настройки МГЕ. Тут уж ничего не поделаешь ;-)

Ну, это логично, просто надо об этом в РидМи написать. ;-) Собственно, ФФ так и сделалъ. Правда, МГЕ у него один чортъ не настраивается из-за причуд Виндовс7 - не запускается МГЕгуй.ехе, выдает стандартную ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт рож. Кто-нибудь может сказать - Меноркин пак только реплейсит дефолтные рожи на улучшенные или добавляет новые индивидуальный головы и причёски неписям? Если второе, предлагаю вынуть изменения дефолта и добавить в пак. Ибо идея индивидуальности хороша. Но полное отсутствие привычных морд сильно огорчает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, смотри, например, какие тут есть чудесные и труъ-лорные деревья Горького Берега. ;-) Там далеко не все деревья так рулятъ, но эти - однозначно.

Правда, МГЕ у него один чортъ не настраивается из-за причуд Виндовс7 - не запускается МГЕгуй.ехе, выдает стандартную ошибку.

Спасибо, посмотрим! :-)

 

Тут есть решение для Windows7:

- обнови систему до SP1 через Windows Update

- после запусти стандартную виндосовскую проверку на наличие ошибок через сервис диска С, после чего перезапусти систему, дождись окончания проверки и будет тебе счастье.

 

Проверено на:

- Windows 7 Home Basic

- Windows 7 Maximum

- Windows Ultimate

 

Насчёт рож. Кто-нибудь может сказать - Меноркин пак только реплейсит дефолтные рожи на улучшенные или добавляет новые индивидуальный головы и причёски неписям? Если второе, предлагаю вынуть изменения дефолта и добавить в пак. Ибо идея индивидуальности хороша. Но полное отсутствие привычных морд сильно огорчает.

Я честно говоря не понял реплейсит ли рожи, но новые головы и прически добавляет, только я не помню, у кого нить стандартные дефолтные рожи остаются или нет.

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить стандартные дефолтные рожи остаются или нет.
Судя по тому, какую рожу приобрели одновременно я и Джиуб, стандартные рожи и причёски таки кому-то прописаны. Но сами модели с текстурами заменены, что не труъ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бояринъ, ты что-то упоминал о том, что нет лорных реплейсеров для зверорас, а между тем, такой реплейсер есть. Посмотри сам, но ФФ вообще не нашел расхождений с оригиналом - по крайней мере для аргонианъ. ;-)

Вообще, надо бы обязательно Менорру сюда еще привлечь. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший реплейсер зверорас и полностью совместимый с оригинальными моделями,

но только он немного не совместим с ВВ. Я свою версию для ВВ сделал из этих моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как деревья и трава могут быть не лорными? Да и сам деревья отличные.

 

Не пустыню же Сахару на месте Горького Берега делают., и не зеленую травку с пальмами на месте Даготова вулкана...

 

А Аскадиансие Острова, по лору, как помню, вообще "зеленые легкие Варфендела"...

 

Далее. Деревья Вурта, например хороши, но в заросли Валити не возможно не влюбится... Атмосферный такой лес получился (особенно если Атмосферные звуки поставить)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как деревья и трава могут быть не лорными? Да и сам деревья отличные.

А рожи как? А доспехи? А текстуры животных? А белая Балмора? :-D

 

Кстати, трава тут, на мой взгляд, тоже выбрана далеко не самая лучшая, на ФР некий Оззи делал куда более знатную и разнообразную, выглядела очень интересно. В базе должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, травка от Оззи рулит определённо. Хотя странно что кое-кому она не показалась слишком пёстрой и нелорной ;-) В базе может и нет, а на форуме где-то вот прямо в этом разделе и лежит.

 

Судя по тому, какую рожу приобрели одновременно я и Джиуб, стандартные рожи и причёски таки кому-то прописаны. Но сами модели с текстурами заменены, что не труъ.

 

а ты хочешь, чтобы были и новые, и дефолтные остались? Не завидую я тем несчастным неписям что останутся с дефлтом - все красивые, а у этих кирпичи вместо морд. Засмеют.

 

 

ЗЫ: FFFFFUUUUU, 5000 псто не отметил =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты хочешь, чтобы были и новые, и дефолтные остались?
Именно.

 

все красивые, а у этих кирпичи вместо морд.
Не настолько они и отличаются, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько они и отличаются, хех.

 

Ну. Да. Конечно. хех.

 

http://stg684.ifolder.ru/preview/20111220/1/27698391_2_364399.jpg

 

http://stg705.ifolder.ru/preview/20111220/9/27698439_2_364400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, убедил. Тогда приходим к выводу, что это вопрос вкуса. А значит, тяжёлый моральный выбор придётся создателю пака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, травка от Оззи рулит определённо. Хотя странно что кое-кому она не показалась слишком пёстрой и нелорной ;-) В базе может и нет, а на форуме где-то вот прямо в этом разделе и лежит.

Да чего ж так говорить, будто ФФ прямо лор-наци в реплейсерахъ. ;-) Вовсе нет, хотя, конечно, стараюсь выбирать поближе к оригиналу. Проблема в том, что большинство реплейсеров деревьев нелорные просто вопиюще и категорически (крайние случаи - баобабы всякие, березы да сакуры, ога), и, увы, сия сборка во многом исключением не стала. :-(

Флора Вварденфелла, как и фауна, эндемична и специфична, поэтому, скажем, без деревьев с ветками-веерами на Горьком Берегу никак. Теряется очень значительная составляющая оригинала. И именно поэтому удивляет такая двойная политика в случае с рожами. ;-)

А еще деревья там не могут быть очень высокими из-за климатических условий.

Трава же от Оззи весьма хороша, вдобавок, с оригиналом в такое противоречие не вступает (см. оригинальные текстуры, по ним вполне очевидно, что трава на Вварденфелле есть, и довольно-таки разнообразная). Не знаю, самый лучший вариант или нет, но выбранный здесь нехорош, корявый довольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но Оззи её делал именно под текстуры Коннари и деревья Валити. И по цветовой гамме она лучше всего как раз к ним подходит.

 

деревья да, во всех реплейсерах что-то не то. Я вот например спрайтовые не люблю. Но другие сильно бьют по фпс, нелорны, или просто ужасно выглядят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучший реплейсер зверорас и полностью совместимый с оригинальными моделями,

но только он немного не совместим с ВВ. Я свою версию для ВВ сделал из этих моделей.

Better Bodies 2.7? Он будет включен в сборку 1.1

 

Насчет тел хаджитов и аргониан - так они тут как бэ есть :-)

 

З.Ы.

Вот никто не читает риад ми;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так да, Эл. Оззи, к сожалению, куда-то пропал, но очень советую обратить внимание на его работы. Грибы я в этой теме уже скидывал, а ещё он улучшал спрайтовые деревья для АИ, и ещё у него есть классная трава (по крайней мере для ГБ и АИ имхо лучшая. Словом, отличная трава :cannabis: ).

 

http://fullrest.ru/f...__fromsearch__1

 

и куда же этот Оззи исчез, Дагон его подери, так же круто всё начиналось. Ни у кого его контактов не осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к мнению тех, кто говорил, что многие использованные ретекстуры просто не вписываются в цветовую гамму игры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зарегился, что бы сказать СПАСИБО -aL-!!!

Come on, ждем отличный подарок на НГ в виде 1.1!!!

Незачто ;-) Такие слова придают еще больше сил, хоть работа уже протекает в неимоверных условиях (ежедневная работа в реале по 15 часов)

Подарок будет как и обещал)

 

Релиз версии 1.1 - 31 декабря!

 

Присоединяюсь к мнению тех, кто говорил, что многие использованные ретекстуры просто не вписываются в цветовую гамму игры.

Весьма не спорю, зло искореняется! Но вот подобные комменты плохи тем, что нет конкретики, если можно расписывайте свои мысли подробнее, где и что не нравится, на основании этих наблюдений я и правлю и дополняю репак.

 

Так да, Эл. Оззи, к сожалению, куда-то пропал, но очень советую обратить внимание на его работы. Грибы я в этой теме уже скидывал, а ещё он улучшал спрайтовые деревья для АИ, и ещё у него есть классная трава (по крайней мере для ГБ и АИ имхо лучшая. Словом, отличная трава :cannabis: ).

http://fullrest.ru/f...__fromsearch__1

Ну тут я отвечу так. До НГ мне еще немало предстоит дел по отладке 1.1 версии, поэтому перебор деревьев и травы - переношу на 1.2 версию, ибо тут мне как минимум нужен месяц детально собирать лорные деревья и траву из разных мешей и текстур. Но пообещать могу одно - я это сделаю.

 

P.S.

За темой слежу как обычно, если на какие либо посты не реагирую - то это не значит, что я не принимаю и не обрабатываю сведения - наоборот, я все стараюсь учитывать, но и решаю я что делать, а чего нет. Просто не хватает времени ответить всем и на все, ведь под Новый Год планирую сделать как минимум 3 разных релиза. И они будут :oskal:

Изменено пользователем -aL-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За репак огромное спасибо!

З.ы. Просьба есть - замените этот ужасный белый прицел на что-нибудь более вписывающееся в интерфейс мора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...