Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Ева здесь ни при чем. Отключите в лаунчере плагин aLModF_Strong_Creatures.esp.

Спасибо за помощь. То есть персонажи из евы, если отключить этот плагин, тоже будут слабее? Ева не будет добавлять количество противников в подземельях и пещерах? Там выше ещё есть плагин aLModF_leveled_lists.esp, который усложняет игру. Каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо за помощь. То есть персонажи из евы, если отключить этот плагин, тоже будут слабее? Ева не будет добавлять количество противников в подземельях и пещерах? Там выше ещё есть плагин aLModF_leveled_lists.esp, который усложняет игру. Каким образом?

Думаю, этот плагин затрагивает только стандартных существ, могу ошибаться. aLModF_leveled_lists.esp, наоборот, упрощает игру, исправляя недоработки в левел-листах. В папке с игрой должен быть файл с описанием каждого модуля aLmod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один очень любопытный вопрос Алу.

Задание Мораг-Тонг. Мавон Дреним.

Целый час пытался расплескать его магию уворачиваясь от его электрошаров, обузы и прочих неприятностей.

Магия у него не кончается. решился на крайний шаг -открыл консоль. GetMagicka

Слежу за магией. Магия падает ниже 50-60 единиц и оппа! Снова возвращается на исходное полное значение моментально!.И так несколько раз. Вечный маг. ИМХО это переборщ. При этом ни каких эффектов визуальных у Мавона от выпитого зелья, или использования спец-способности какой телванийской нет. Моментальное восполнение магии.

Вопрос - зачем раздавать анлим-манну?

PS Да, и 1500ХП для мага - у него в роду кажется танки были ))

Изменено пользователем Тиберий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У крутых магов Телванни совсем небольшой манареген. Но в любом случае НПЦ перепроверю. По поводу здоровья - тут же нюанс, он по сути очень важная шишка и сильный маг Телванни, а значит и убить его должно быть очень тяжело.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял. Будет время еще погоняю мавена.

Там ещё один момент. Для нпц своя стоимость заклинаний?

Ввожу сетмагика. Выдаётся значенме через точку 150.00

При использовании обузы на меня в мавон тратит в среднем одну единицу манны- это фича такая или я не правильно понял значение манны? (Точка с толку сбивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличается последнее обновление от первоначальной версии 1.5? Есть добавления для крафта?

 

А полный ченджлог в апдейтере не ответил на ваш вопрос?

 

понял. Будет время еще погоняю мавена.

Там ещё один момент. Для нпц своя стоимость заклинаний?

Ввожу сетмагика. Выдаётся значенме через точку 150.00

При использовании обузы на меня в мавон тратит в среднем одну единицу манны- это фича такая или я не правильно понял значение манны? (Точка с толку сбивает)

 

А как вы определили, что 1 единицу? Вообще у них спеллы жрут нормально маны, можете посмотреть в редакторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А полный ченджлог в апдейтере не ответил на ваш вопрос?

 

 

 

А как вы определили, что 1 единицу? Вообще у них спеллы жрут нормально маны, можете посмотреть в редакторе.

Cпасибо, я слепой этого сразу не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определял методом наблюдения.

Поймал мгновение перед кастом. Открыл консоль и замерил манну. Как только каст сорвался с рук тут же смотрю новое значение манны.

 

В выходные как следует посмотрю ещё раз. Работа все будни целиком съедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определял методом наблюдения.

Поймал мгновение перед кастом. Открыл консоль и замерил манну. Как только каст сорвался с рук тут же смотрю новое значение манны.

 

В выходные как следует посмотрю ещё раз. Работа все будни целиком съедает.

Может быть дело в плагине "Сильные Телванни" или как-то так, который был встроен одно время в MFR? :dontknow:

С этим плагинов у всех Телванни такие заклинания появлялись, что Вивек по сравнению с Телваннийскими магами казался уркой с заточкой %(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, а как то возможно поставить эту сборку на стим версию?

Нет. Сборка ставится отдельно. Для игры нужен лишь образ Морровинда от 1С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Не знаю, в тему ли... но все же. Долго читал про эту сборку и решил качнуть, проверить, вспомнить молодость. Автору огромное спасибо за титанический труд! В свое время я тоже собирал интересные, на мой взгляд, плагины и компоновал кучками штук по десять. При этом все тщательно тестировалось, выявлялись баги и нещадно устранялись. Порой приходилось полностью переписывать глючные скрипты и перепрятывать ништяки в укромные местечки. Поэтому я действительно могу представить, сколько это отнимает времени и сил. Теперь перейду к трудностям, с которыми я столкнулся при установке репака.

1. Скачал торрент по ссылке из базы Фуллреста.

2. Переименовал папку со старым Морроувиндом (к слову, он у меня не установлен, как обычно, а просто после переустановки системы работал как и прежде).

3. Смонтировал образ из раздачи.

4. Запустил установку, согласился все установить.

5. Автоматом запустился Morrowind. Дождался меню, вышел. Закрыл MGE.

6. Запустил со значка. Обновлятор ругнулся, что версия неизвестна и начал проверку/докачку. После сотого файла окончательно меня послал всем известной ошибкой. Закрыл.

7. В папке e:\Morrowind [FullRest Repack] 1.5\Extras\updater_new\ обнаружил другой обновлятор, правда с другим именем MFRU. Скопировал его в папку с игрой, указал путь к игре, долго ждал окончания проверки.

8. Запустил из обновлятора игру. Начал новую и немедленно получил ошибку. Правда ошибки не было видно, просто черный экран, ее выдал характерный звук, что побудило меня использовать Альт-Таб. Нажал отмену. Интро так и прошло с черным экраном и нормальным звуком.

post-8754-0-37524400-1455297154_thumb.png

9. Джиуб! Родной! Э, ты чего такой несуразный? А что это там вдали виднеется, похожее на большой "!"?

post-8754-0-96141900-1455301653_thumb.jpg

При установке выбирал головы Менорры, коэффициенты по минимуму, ничего не отключал. Наверху, на корабле, есть еще "!".

Некоторые объекты ведут себя странно. Бросаются в глаза деревья, которые неожиданно пропадают и появляются возле края экрана (справа на скринах). Так должно быть?

post-8754-0-95681500-1455298266_thumb.jpgpost-8754-0-36961900-1455298353_thumb.jpg

Обновил обновлятором обновлятор. Проверил, ничего не докачивал. Говорит, последняя версия, играй давай!

Побродил по окрестностям, сорвал пару грибочков по старой схеме (открыть контейнер, взять все). Поудивлялся папоротнику в два человеческих роста.

10. Глянул в MCP, ознакомился, закрыл. Глянул в MGE, любопытства ради ткнул в Distant land generator wizard, получил это

post-8754-0-37484000-1455301016_thumb.png и закрыл. Сижу в раздумьях... пойду, наверное, полную проверку делать в обновляторе.

UPD. Да, полная проверка еще чего-то докачала. Руки у Джиуба стали нормальные, голова вроде ванильная, ! нету. Деревья обзавелись листвой и перестали шутить с невидимостью. Теперь при новой игре ошибка выскакивает после интро. post-8754-0-88745200-1455303327_thumb.png

Изменено пользователем Dimen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираете из реестра инфу о старом морровинде, либо сносите все, и после этого переустанавливаете репак. МФР у вас подхватывает инфу от старого морровинда, вот почему бса архивы мфр не прогрузились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все получилось. Удалил репак, почистил реестр, установил репак. Обновлятор взял из базы Фуллреста, в шапке видимо устаревший. Сделал полное обновление и все запустилось без ошибок.

Кстати, а не может установщик перед установкой удалять эту ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\Morrowind ? Ну и HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Bethesda Softworks\TES3 Editor заодно. Это может упростить жизнь простым смертным, если конечно возможно.

UPD. Вот инфа по удалению реестра http://www.windowsfa...nt/view/301/60/

Изменено пользователем Dimen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра вылетает практически каждые 10 мин при смене локаций. Раньше никогда такого не было, сколько сборок не переигрывал. В чем может быть проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра вылетает практически каждые 10 мин при смене локаций. Раньше никогда такого не было, сколько сборок не переигрывал. В чем может быть проблема?

 

Слишком мало информации, чтобы делать выводы и верно ответить вам. Какая система / железо, что до этого стояло / сейчас стоит параллельно? Как именно происходит вылет? А то на такой вопрос пока только один ответ - у других такого не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой винде ничего не стояло. Установлен чистый MFR отсюда. Win 10 Pro x64. Athlon X4 641 2.80 GHz, ОЗУ 8 Гб, NVIDIA GeForce GT 630 4 ГБ. Вылетает при входе в дом или при переходе между кусками локаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Сам морровинд почему-то не очень дружит с вин10. До адаптации под эту систему руки еще не дошли. Удивительно что у вас вообще запустилось, у многих с вин 10 морровинд то ванильный не запускается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, хоть и печально. Спс

 

Попрошу вас не опускать руки и попытаться найти решение проблемы. У меня сейчас на данный момент нет машины с Вин 10, и заняться адаптацией, понятное дело, сейчас не смогу. Я, конечно же, займусь этим вопросом, но не в ближнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра вылетает практически каждые 10 мин при смене локаций. Раньше никогда такого не было, сколько сборок не переигрывал. В чем может быть проблема?

Поробуйте в MGE отключить все шейдеры, в том числе шейдер попиксельного освещения, и динамические тени от солнца.

И попробуйте запуск в оконном режиме (галочка "оконный режим" во вкладке "графика").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не может установщик перед установкой удалять эту ветку реестра
Не может. Иначе кранты ранее установленному Морроувинду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Иначе кранты ранее установленному Морроувинду.

Тогда репак глючит и сыпятся вопросы. Дать выбор пользователю - "Удалить записи реестра предыдущей версии Morrowind?". "Да - настройки предыдущей версии будут удалены безвозвратно (рекомендуется)", "Нет - в установленной игре возможны разнообразные баги и глюки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...