Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Кстати, будет ли возможность скачать сам обновлятор без репака, врубить его и чтобы он сам автоматически обновлял до 1.5-ой версии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, будет ли возможность скачать сам обновлятор без репака, врубить его и чтобы он сам автоматически обновлял до 1.5-ой версии?

 

Упдатер не обновляет поголовно все файлы, поэтому нет, нельзя. да и упдатер не запуститсяб пока не увидит у себя в папке инишник морровинда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упдатер не обновляет поголовно все файлы, поэтому нет, нельзя. да и упдатер не запуститсяб пока не увидит у себя в папке инишник морровинда.

Спасибо за быстрый ответ. Таки придётся качать 1.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Таки придётся качать 1.5.

 

Это наоборот хорошо, ведь инсталятор предложит меню опций, где можно будет настроить репак под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе. Я выкрутил траву на максимум (значение 100 поставил, надеюсь это максимум) и трава все равно не в сплошную, а кусками как-то, островками... Это у меня что-то не сработало или так и нужно?

http://s14.radikal.ru/i187/1408/9b/a681ab457f04t.jpg

Изменено пользователем ИгорьДух
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у меня что-то не сработало или так и нужно?
Так и нужно. Под Морду траву сплошным ковром почти не сажают - производительность сильно проседает.

 

Если есть сомнения в корректной работе МГЕ - отрубаешь ДЛ, подключаешь траву в лаунчере и идешь в то же самое место смотреть, все ли отрисовалось.

 

Буквально недавно в Вивеке сталкивался с аналогичной проблемой. Никого не убивал никогда из-за этого в принципе, т.к. если пару секунд "долбиться об нпс", то нпс начинает отходить. Либо мне всегда так везло, либо я чего-то не знаю.
Я делал в свое время кроху-мод, редактирующий сетку путей в "проблемных" ячейках. Можно создать тему, где набросать список проблемных точек и неписей и потом по ней собрать такой же мод. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная идея, Марк займешься? К слову, мод выйдет вообще неконфликтный, как я понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, как там с текстурами тел? В нынешней версии я замечал контраст цвета тела от головы, к примеру лицо Джиуба могло быть серым, а тело прямо синим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если в каком нибудь проходе в таверне непись трется туда сюда, там наверно проще будет с прохода непись убрать и заставить его не ходить вообще
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, как там с текстурами тел? В нынешней версии я замечал контраст цвета тела от головы, к примеру лицо Джиуба могло быть серым, а тело прямо синим.

 

С ванильными лицами такого нет. Ставил какой реплейсер голов? Вообще, вопросы по головам и телам задавать лучше в темах этих плагинов, реплейсеры голов мне не интересны, я их просто включил в репак по желанию юзеров, а телами так же я не занимаюсь, я лишь обновляю тела по мере выхода новых версий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ванильными лицами такого нет. Ставил какой реплейсер голов? Вообще, вопросы по головам и телам задавать лучше в темах этих плагинов, реплейсеры голов мне не интересны, я их просто включил в репак по желанию юзеров, а телами так же я не занимаюсь, я лишь обновляю тела по мере выхода новых версий.

Ну, вроде бы головы от Курио, они мне больше приглянулись. Если вдруг однажды освою ретекстурирование, то обязательно своими руками исправлю. Просто думал, что в команде МФР есть ретекстурщики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде бы головы от Курио, они мне больше приглянулись. Если вдруг однажды освою ретекстурирование, то обязательно своими руками исправлю. Просто думал, что в команде МФР есть ретекстурщики.

 

Есть, я и сам ретекстурирую, и даже вроде неплохо, но если мы что то исправим под головы курио, то значит будет расхождение с ванилью. а значит тут надо к авторам голов обращаться, мне просто некогда пока что этим заниматься, тем более, что играю я с ванильными рожами. надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вроде бы головы от Курио, они мне больше приглянулись. Если вдруг однажды освою ретекстурирование, то обязательно своими руками исправлю. Просто думал, что в команде МФР есть ретекстурщики.

Играйте с ванилью или с Улучшенными головами от Менорры. Головы от Курио местами недоделаны. То, что они весят больше – ни о чём не говорит.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марк займешься
Пока не знаю. Прямо сейчас - точно нет. Каникулы закончились.

 

А если в каком нибудь проходе в таверне непись трется туда сюда, там наверно проще будет с прохода непись убрать и заставить его не ходить вообще
Проще. Но это - конфликты с модами, затрагивающими неписей. Потому и был выбран способ редактирования / удаления сетки путей. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головы от Курио местами недоделаны. То, что они весят больше – ни о чём не говорит.

 

Морроу, в общем то доделаны, спасибо Дест за ее патчи ошибок голов Курио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морроу, в общем то доделаны, спасибо Дест за ее патчи ошибок голов Курио.

Завтра отпишусь в теме тестинга. Есть куча разномастных проблем с кривым совмещением причёсок и голов. Ошибок с отсутствующими текстурами нет, но легче не становится от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патч (12.08.2013) для версии 1.4 не качается, ошибка 404. :-(

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36164-morrowind-fullrest-repack/page__view__findpost__p__873002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Поиграл. Доволен =)

Но образовалось пара вопросов:

1)Будут ли оптимизироваться меши? Т.е. скругляться углы и т.д.

2)В 1.5 вы планируете поменять текстуру вывескам таверн и магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Поиграл. Доволен =)

Но образовалось пара вопросов:

1)Будут ли оптимизироваться меши? Т.е. скругляться углы и т.д.

2)В 1.5 вы планируете поменять текстуру вывескам таверн и магазинов?

1) Автор потихоньку добавляет те, что получше.

2) Вроде бы то же самое. Если есть какие-то конкретные предложения по замене текстур, добавлению плагинов – пишите в эти темы

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36979-predlozhenija-po-sostavu-mfr-repaka/

http://www.fullrest.ru/forum/topic/36986-zamena-i-redaktirovanie-tekstur-v-mfr/

Если качество предлагаемой текстуры будет выше, и она будет похожа на оригинальную, то автор сборки её заменит. Причём это возможно сделать уже после выхода версии 1.5, так как есть возможность вносить обновления в репак "на лету", без переустановок репака или самостоятельного копания в файлах игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Автор потихоньку добавляет те, что получше.

2) Вроде бы то же самое. Если есть какие-то конкретные предложения по замене текстур, добавлению плагинов – пишите в эти темы

http://www.fullrest....avu-mfr-repaka/

http://www.fullrest....-tekstur-v-mfr/

Если качество предлагаемой текстуры будет выше, и она будет похожа на оригинальную, то автор сборки её заменит. Причём это возможно сделать уже после выхода версии 1.5, так как есть возможность вносить обновления в репак "на лету", без переустановок репака или самостоятельного копания в файлах игры.

 

Понял! Благодарю за оперативный ответ) Рад что проект жив и развивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы! Чуть больше недели осталось до версии 1.5! Я в последний раз так только Тёмные Души ждал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы! Чуть больше недели осталось до версии 1.5! Я в последний раз так только Тёмные Души ждал!

цельных две! но туже жду. надо будет снести морр и поставить чистенький.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цельных две! но туже жду. надо будет снести морр и поставить чистенький.

 

Всем спасибо за ожидания! кстати замечу, что для репака установленная ваниль не нужна, он их уже содержит, потому то и требует диск для или образ для запуска,все по честному.

 

П.С. Сейчас весьма сложное положение дел, я болею весьма неслабо, но вроде все успеваю по мере возможностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ожидания! кстати замечу, что для репака установленная ваниль не нужна, он их уже содержит, потому то и требует диск для или образ для запуска,все по честному.

Так вы не нашли способ играть без виртуалки, как в овере?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...