Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Истину глаголешь - богатство мое стало мне в тягость, ибо я загрузил старое сохранение из 1.4 с 610000 септимов и был повергнут наземь тяжестью презренного металла. Только три заклятия Силы прочитанных последовательно помогли мне добраться до дому, где я и сгрузил все золото в сундук, и теперь чахну над ним.

Воистину говорю тебе: скажи спасибо, что посоветовали мы Элу не утяжелять металл златоносный сверх меры, иначе бы 610000 септимов твоих не в 610 фунтов весом тебе обошлись, а во все 6100. Никакими заклятиями Силы не унёс бы ты весь капитал свой до сундука в таком случае…))

А если честно, то Даггерфолл был удобен своей банковской системой, где деньги были не невесомы и можно было класть баблишко в банк на счет или менять их на вексели (+ брать кредиты можно было в банках), а в путешествиях шляться по провинции не с слишком большим кошельком.

 

1) У меня не сворачивается игра, а если воспользоваться cntrl alt delete, то сворачивается, а потом закрывается с ошибкой. В чем проблема?

2) И еще: можно как нибудь быстро настроить MGE, по типу того, что предлагалось во время установки репака(где мы выбирали конфигурацию компа: старый; средний; мощный)?

3) Также заметил, что неписи, находящиеся далеко от меня в узком проходе, не могут обойти друг друга, но как только я подхожу близко к ним, они начинают расходиться, это у всех так?

4) Обнаружил такой баг: если зайти в дом одного обывателя в Сейда Нин и начать воровать его вещи у него на глазах, то он просто будет стоять и угрожать тебе, не атакуя, и отношение останется неизменным.

1) В нелюбви Морровинда к сворачиванию. Если у вас не ХР, то сворачивать игру ещё можно открыв диспетчер задач (CTRL+SHIFT+ESC). Или Win+D (Свернуть всё). Если и так виснет и закрывается – значит не судьба.

2) в папке Extras/Mge_config лежат 4 варианта конфигурации (максимальная, средняя, минимальная, для устаревших компов), предлагаемых во время инсталляции сборки. Скопируйте файл конфигурации MGE.ini и вставляйте его в папку mge3, согласившись на замену. Откройте MGE_gui.exe и увидите результат.

3) Откройте игру → Опции → Настройки → Дистанция AI → ползунок по максимуму вправо. Если и так по максимуму или не помогает, то даже не знаю как это исправить. Выше дистанцию, на которой комп обрабатывает интеллект неписей уже не сделать.

4) Аргонианин? Это не баг. Он и в оригинальной игре был эмм… терпилой и слишком трусливым для нападений на ворюг. Если совесть позволяет – обносите хижину прямо при хозяине.

 

Что касается денег, успел накопить 1600. Проверял, веса они не имеют. Сейчас начну новую игру, посмотрю, как тут будет.

Ты бы посмотрел сначала, включен ли у тебя вообще плагин Improved Gold Weight в Лаунчере. Если он выключен, то сложно ждать, что монеты вдруг начнут весить.

 

Если по честноку, то для приемлемой обезбаженности ещё недельки две подождать? :)

Выбор делать камни душ с партиклом или без остался или всё так же руками затирать?

Не обязательно. Критичных багов нет, а мелкие затираются обновлениями буквально за сутки-двое суток максимум.

Ручками. Если есть на примете вариант лучше того, что предложен в репаке – пишите в тему "Предложения по репаку".

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В общем всё нормально, имелось в виду: 1- MFR Updater "сидит" в процессах системы в течении всей игры >7 Кб памяти, 2-речь шла о старте игры без обновления

при закрытом доступе к интернету, без дополнительного "кликаннья" подверждения о ошибках к подключения к серверу. Всё это не принципиально.Вы же "шлифуете" мод,

совершенствуте его...,а как сейчас можно и в таком виде пользоваться дальше.Спасибо за игру ещё раз.

странно. Если такое у кого-то повторяется - напишите, плз.

Апдейтер закрывается до запуска игры обычно.

1) В нелюбви Морровинда к сворачиванию. Если у вас не ХР, то сворачивать игру ещё можно открыв диспетчер задач (CTRL+SHIFT+ESC). Или Win+D (Свернуть всё). Если и так виснет и закрывается – значит не судьба.

а разве Background Keyboard=1 не помогает?

Если по честноку, то для приемлемой обезбаженности ещё недельки две подождать? :)

багов очень мало.

есть неточности, но они еще очень долго будут, т.к. все моды фанатские - а ни один человек, тем более не профи, не безупречен в делах своих.

обычно все это не мешает играть)

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В СейдаНин хочу снять кровать в таверне - руагется на меня хозяин - "Мне не нравится что ты все еще здесь, Проваливай!" Хотя отношения с ним отличные!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упоминалось, что теперь для этого нужно что-то сделать особенное - это не баг.

что именно сделать - не упоминалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве Background Keyboard=1 не помогает?

Кстати, странно, что в репаке "Background Keyboard=0"

 

У меня не сворачивается игра, а если воспользоваться cntrl alt delete, то сворачивается, а потом закрывается с ошибкой. В чем проблема?

Действительно, попробуйте открыть morrowind.ini в корневой папке (блокнотом, например). Найдите там строку (в самом начале файла, строка эдак 20-ая):

"Background Keyboard=0"

Смените "0" на "1"

Возможно, что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли всю графику свести к оригиналу (без новых текстур, деревьев, объектов и тд), чтобы точь в точь как в 2003?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли всю графику свести к оригиналу (без новых текстур, деревьев, объектов и тд), чтобы точь в точь как в 2003?

 

Можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли всю графику свести к оригиналу (без новых текстур, деревьев, объектов и тд), чтобы точь в точь как в 2003?
А зачем? Тогда уж проще оригинал и поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно ли всю графику свести к оригиналу (без новых текстур, деревьев, объектов и тд), чтобы точь в точь как в 2003?

Проще поставить самому ванильный Морровинд и перенести в него со сборки все нужные вам геймплейные плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через пяолчасика дам ссылку на яндекс диск, спешал фор Кенни, и другим ребятам, кто не может скачать через торрент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, странно, что в репаке "Background Keyboard=0"

 

 

Действительно, попробуйте открыть morrowind.ini в корневой папке (блокнотом, например). Найдите там строку (в самом начале файла, строка эдак 20-ая):

"Background Keyboard=0"

Смените "0" на "1"

Возможно, что поможет.

 

Большое спасибо, помогло! Также дико радуют ежедневные обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Сейчас возникла ошибка при запуске MFR: Ошибка при обновлении папки (UpdateFromFolder): Operation failed. Вчера все работало нормально, естественно речь о сборке 1.5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое иногда бывает, если качать через, к примеру, ноут с вайфаем, инет сбрасывается на микросекунду, но этого хватает, чтобы упдатер оборвал связь с сервером, все лечится повторной проверкой. Посоветовать могу только поближе подойти к раздающему устройству) тут уже ничего не поделать, но и решение простое, перезапустил и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О результатах. Обновление заработало. Да. Но теперь updater вылетел с руганью на .NET что значение 101 недопустимо для Value

MFR_updater

Версия сборки: 1.0.0.0

Версия Win32: 1.0.0.0

CodeBase: file:///C:/Program%20Files%20(x86)/Morrowind%20%5BFullRest%20Repack%5D%201.5/MFR_updater.exe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А частичное обновление (просто нажать кнопку старт) работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и... результат?)

 

40минут запускал-снимал через диспетчер, в 12-42 по мск запустился нормально.

 

Такое иногда бывает, если качать через, к примеру, ноут с вайфаем, инет сбрасывается на микросекунду, но этого хватает, чтобы упдатер оборвал связь с сервером, все лечится повторной проверкой. Посоветовать могу только поближе подойти к раздающему устройству) тут уже ничего не поделать, но и решение простое, перезапустил и все.

 

Компьютер стационарный, интернет проводной от Билайна 100мбит/сек.

 

Сейчас все заработало, хз почему :-)

 

Исполняемый файл апдейтера сам обновляется или надо что-то "ручками" делать?

Папка c:\Games\Morrowind [FullRest Repack] 1.5\Extras\alternate icon\Modules GMST\updater_new\ пустая - так и должно быть?

Изменено пользователем Exquisite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то косяк.

хреново, что на работе нету сборки.. а то 5,9 гига выкачать сейчас будет некрасиво

 

Сейчас все заработало, хз почему
маленькие правки на сервере

 

 

Прошу указать есть ли баги, если делать полное обновление начиная с этого момента новой версией апдейтера (из папки Экстрас, который - согласно логу перенесенный в папку игры).

Изменено пользователем usolo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...