Перейти к содержанию

Morrowind [Fullrest repack]


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Легко, зайдите в МГЕ найдите функцию подключить встроенный MWSE и устанавливайте мод без MWSE. Должно заработать.

MWSE здесь ни при чём, это модуль, работающий через Morrowind Enchanced.

Добрый день! Combat enchaced входит в сборку? Если нет, то можно ли подружить даный плагин со сборкой.

Не входит. Попробуйте подружить, о результатах отпишитесь. Теоретически, проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! У меня установлены на компьютере 2 версии морровинда: обычный(ванильный, без модов и тд) и мфр. Так вот в обоих версиях заметил один баг(как мне показалось): игрок может абсолютно в любой локации, если рядом нет врагов, воспользоваться горячей клавишей и выздороветь или отдохнуть(игра считает, что игрок находится рядом с кроватью). Правда, это срабатывает не во всех местах, но практически везде!(За редким исключением) Мне кажется, этот баг допускает огромное упрощение в игре. Например, если ты сражался с сильной группой противников и был серьезно ранен, то можно запросто полностью вылечиться в считанные секунды, не прибегая к различным зельям, заклинаниям и тд. Уважаемые Эл и его команда, как считаете, стоит ли это оставлять без изменения?

 

На счет тех мест, где не срабатывают: это как минимум в городах. Но согласитесь, города - это мирная зона, там воевать в основном и не нужно, а там где надо, там и используется!

Изменено пользователем MrFoster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг, вне городов в Морровинде действительно можно спать где угодно. В населенных же пунктах обычно есть таверна, где можно отдохнуть, да и спать на улице среди стражников и жителей неприлично. :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот в обоих версиях заметил один баг(как мне показалось): игрок может абсолютно в любой локации, если рядом нет врагов, воспользоваться горячей клавишей и выздороветь или отдохнуть(игра считает, что игрок находится рядом с кроватью). Правда, это срабатывает не во всех местах, но практически везде!(За редким исключением)
Это не баг, а здоровый сон на открытом воздухе. Герой может в это время подвергнуться атаке и даже умереть, если всё совсем плачевно, поэтому спать лучше в охраняемых местах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баг, вне городов в Морровинде действительно можно спать где угодно. В населенных же пунктах обычно есть таверна, где можно отдохнуть, да и спать на улице среди стражников и жителей неприлично. :-D
Это не баг, а здоровый сон на открытом воздухе. Герой может в это время подвергнуться атаке и даже умереть, если всё совсем плачевно, поэтому спать лучше в охраняемых местах.
Ну а если таки хочется усложнить себе жизнь - есть специальный плагин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если таки хочется усложнить себе жизнь - есть специальный плагин.

 

Большое спасибо! А этот плагин совместим с данным репаком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MWSE здесь ни при чём, это модуль, работающий через Morrowind Enchanced.

Чёрт подери, точно, совсем запамятовал, спасибо.

 

Большое спасибо! А этот плагин совместим с данным репаком?

Легко. Изменено пользователем Moran Remar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра на торрентах обновляется с выходом новых патчей?

Для этого есть "апдейтер". Если потребуется обновить раздачи на торрентах уведомим релизеров по возможности.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна текстура комуники детального разрешения? Могу нарисовать, меня, если честно, она тоже не привлекает нынешней текстурой. Элько, возьми на заметку, обговорим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите, не получается отключить дополнения блудмун и трибунал. В лаунчере отключил в MGE тоже меши и текстуры перегенерировал но ничего не выходит, захожу в игру а они продолжают работать. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите, не получается отключить дополнения блудмун и трибунал. В лаунчере отключил в MGE тоже меши и текстуры перегенерировал но ничего не выходит, захожу в игру а они продолжают работать. Что делать?
А зачем их отключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Помогите, не получается отключить дополнения блудмун и трибунал. В лаунчере отключил в MGE тоже меши и текстуры перегенерировал но ничего не выходит, захожу в игру а они продолжают работать. Что делать?

1)

А зачем их отключать?

2) Их тупо нельзя отключать. Многие плагины без них не работают. Надо извращаться – ставьте себе чистый Морр.

3) Если так бесит само существование этих аддонов, то можете просто не соваться на остров Солстхейм и не телепортироваться в Морнхолд (а наёмные убийцы к вам придут очень нескоро – в репаке есть плагин отсрочивающий их нападение до того момента, как вы не пройдёте сюжет основной игры или не станете главой одной из гильдий).

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем их отключать?

Может, чтобы раньше времени не искушаться переходом в локации аддонов.

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого искушения, я фанат морровинда но эти 2 дополнения просто бесят и я хотел бы их отключить.

 

1)

 

2) Их тупо нельзя отключать. Многие плагины без них не работают. Надо извращаться – ставьте себе чистый Морр.

3) Если так бесит само существование этих аддонов, то можете просто не соваться на остров Солстхейм и не телепортироваться в Морнхолд (а наёмные убийцы к вам придут очень нескоро – в репаке есть плагин отсрочивающий их нападение до того момента, как вы не пройдёте сюжет основной игры или не станете главой одной из гильдий).

Тоесть отключитиь не как не полючится?

 

Мультипост запрещен, хотите что-то дописать - редактируйте предыдущий пост. aL.

Изменено пользователем aL☢
мультипост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого искушения, я фанат морровинда но эти 2 дополнения просто бесят и я хотел бы их отключить.

Тоесть отключитиь не как не полючится?

Нет, никак.

В пункте 3) я написал как играть, чтобы их влияние не чувствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть отключитиь их не как не получится?

Просто хотел перепройти морровинд с хорошей графикой но без этих с****х дополнений.

 

Давайте без жаргона. aL.

Изменено пользователем aL☢
нехорошие слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я не смог осилить ванильный «Morrowind» из-за многочисленных багов, недоработок и кривого баланса в прокачке. Сейчас у меня появилась возможность таки довести дело до конца. AL☢, огромное спасибо за отличную сборку. ^_^

Теперь вопрос. Нельзя ли выкладывать большие обновления на яндекс-диск? А то апдейтер как-то совсем не справляется. С первыми обновлениями всё было отлично, но теперь надо полностью обновить сборку (EVA_bsa08.bsa), и у меня никак не получается это сделать. Апдейтер около часа что-то тянет на скорости ~1000 Кbps, а потом выдаёт сообщение: «Удалённый хост принудительно оборвал соединение». Скачивал обновлённый апдейтер из этой темы – не помогло. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я не смог осилить ванильный «Morrowind» из-за многочисленных багов, недоработок и кривого баланса в прокачке. Сейчас у меня появилась возможность таки довести дело до конца. AL☢, огромное спасибо за отличную сборку. ^_^

Теперь вопрос. Нельзя ли выкладывать большие обновления на яндекс-диск? А то апдейтер как-то совсем не справляется. С первыми обновлениями всё было отлично, но теперь надо полностью обновить сборку (EVA_bsa08.bsa), и у меня никак не получается это сделать. Апдейтер около часа что-то тянет на скорости ~1000 Кbps, а потом выдаёт сообщение: «Удалённый хост принудительно оборвал соединение». Скачивал обновлённый апдейтер из этой темы – не помогло. :(

 

Пожалуйста, приятной игры)

 

А вот большие обновы никак не смогу обновлять через яндекс, только через упдатер. Но если вам нужен конкретный файл - стукните в личку, залью вам куда-нибудь. Только вот как я понимаю не в апдейтере дело, а в скорости вашего интернета, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно я не смог осилить ванильный «Morrowind» из-за многочисленных багов, недоработок и кривого баланса в прокачке. Сейчас у меня появилась возможность таки довести дело до конца. AL☢, огромное спасибо за отличную сборку. ^_^

Теперь вопрос. Нельзя ли выкладывать большие обновления на яндекс-диск? А то апдейтер как-то совсем не справляется. С первыми обновлениями всё было отлично, но теперь надо полностью обновить сборку (EVA_bsa08.bsa), и у меня никак не получается это сделать. Апдейтер около часа что-то тянет на скорости ~1000 Кbps, а потом выдаёт сообщение: «Удалённый хост принудительно оборвал соединение». Скачивал обновлённый апдейтер из этой темы – не помогло. :(

Гугл-драйв подойдёт?

В обновлении 004 есть два больших архива: Ева_бса05 и Ева_бса08 (2.2Гб)

05 – https://docs.google....OWZRc1VZVEpxclU

08 – https://docs.google....OHJ6ZXUyZFRPY0U

Сохраните их себе куда-нибудь → скиньте копии в папку Data Files, согласившись на замену → жмите "Полная проверка" в инсталляторе → профит =)

 

Пожалуйста, приятной игры)

 

А вот большие обновы никак не смогу обновлять через яндекс, только через упдатер. Но если вам нужен конкретный файл - стукните в личку, залью вам куда-нибудь. Только вот как я понимаю не в апдейтере дело, а в скорости вашего интернета, верно?

Не только в скорости, но и:

  • в апдейтере, который тянет медленно, – у меня тоже эти 2.2 гига качались больше часа (а-то и все два), хотя скорость интернета явно позволяет их качать быстрее;
  • плюс, если учесть, что апдейтер иногда обрывает соединение при малейшем намёке на мини-разрыв (Wi-Fi, мобильный интернет от какого-нибудь опсоса через юсб-модем), то скачивание огромных файлов превращается в лотерею "Начни сначала". Апдейтер же у нас с фтп-сервером не позволят скачать недокачанный файл – извольте заново грузить;
  • в офигеть каких больших обновлениях, учитывая, что коэффициент полезности этих огромных архивов стремится к нулю: ты же там не все 2 гига изменил, а просто кое-что добавил\обновил. Гораздо лучше было бы обновлять всё в архив поменьше "ева_бса_new", чтобы все новые текстуры, меши, иконки совались туда и обновлялся только он.
    Новым файлам же (и самому архиву) можно добавить более позднюю дату и они будут грузиться после предыдущих .бса-архивов/ресурсов в архивах. Ведь так?* Банально удобнее и ненапряжней скачать условные 20 мб новых текстур, чем обновлять ради них архивы на два гига весом. Я уж молчу про пользователей репака, поставивших все крыжики при установке: "скачали 6 гигов репака? – Качайте обновы ещё на 2гб!" :sorry:


* – Кстати, а если новые текстуры/меши/иконки от той же ЕВЫ пихать не в архивы, а просто в папки Textures, Meshes, Icons, сделав им дату новее чем у старых в архивах? Не прокатит?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • в офигеть каких больших обновлениях, учитывая, что коэффициент полезности этих огромных архивов стремится к нулю: ты же там не все 2 гига изменил, а просто кое-что добавил\обновил. Гораздо лучше было бы обновлять всё в архив поменьше "ева_бса_new", чтобы все новые текстуры, меши, иконки совались туда и обновлялся только он.
    Новым файлам же (и самому архиву) можно добавить более позднюю дату и они будут грузиться после предыдущих .бса-архивов/ресурсов в архивах. Ведь так? Банально удобнее и ненапряжней скачать условные 20 мб новых текстур, чем обновлять ради них архивы на два гига весом. Я уж молчу про пользователей репака, поставивших все крыжики при установке: "скачали 6 гигов репака? – Качайте обновы ещё на 2гб!" :sorry:

В том то и дело, что нет!) Я из архива кое что удалял) а весом он меньше был, потому что я его недозалил на сервер. Так что обнова в любом случае, уж простите.

 

Полезность любого архива 100%, за качество ручаюсь)

 

Возможно обновы с большими бса архивами буду собирать у себя и, когда насобирается много правок - перезаливать сам инсталятор, который к слову уже ждет парочки обновлений. Тогда не будет батхерта по поводу закачек больших файлов.

Вроде тут придумать более ничего нельзя. Если есть еще идеи - говорите, рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) В том то и дело, что нет!) Я из архива кое что удалял) а весом он меньше был, потому что я его недозалил на сервер. Так что обнова в любом случае, уж простите.

Полезность любого архива 100%, за качество ручаюсь)

 

2) Возможно обновы с большими бса архивами буду собирать у себя и, когда насобирается много правок - перезаливать сам инсталятор, который к слову уже ждет парочки обновлений. Тогда не будет батхерта по поводу закачек больших файлов.

3) Вроде тут придумать более ничего нельзя. Если есть еще идеи - говорите, рассмотрим.

1) Ну, ок тогда ))

2) Хорошая идея. Те, кто уже скачал эти обновления, могут не качать инсталлятор заново. А те, кто ещё не играл, а только начнёт качать установочник, будут спасены от скачиваний огромных обнов. В принципе, уже можно инсталлятор перебрать: у меня тоже есть пара предложений.

3) Научить инсталлятор работать с нестабильным интернет-соединением. Но это уже к usolo.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу только таймауты увеличить в операциях по скачиванию файлов. Сейчас это 30 секунд. То есть для маленьких файлов - с головой, а для больших - задница.

Эл, а в чем логика - делать архивы по 1-2 гига? Почему не делаешь много маленьких?

Обновы по 2 гига - это реально зло для многих юзеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...