Перейти к содержанию

M[FR] - предложения по набору плагинов


Рекомендуемые сообщения

Здесь можно написать о модах, которые - по вашему мнению - стоит включить в репак. Или о тех, которые в нём лишние.

Внимание!

Когда предлагаете включить какой-то мод в репак:

1. Поищите, не предлагался ли он уже в этой теме раньше. На форуме работает поиск. Попробуйте вбить в строку поиска название предлагаемого плагина или его номер из базы Нексуса - например, mods/47811.

2. Узнайте, существует ли он. Не надо предлагать здесь несомненно интересные и свежие идеи для создания новых плагинов - это следует делать в специально отведённой теме.

3. Проверьте, нет ли его уже в составе репака.

4. Подумайте, будет ли он интересен большой части игроков. Включать в состав даже опционально весь Нексус никто не будет. Предлагайте только потенциально мастхевные плагины.

5. Обязательно напишите хотя бы краткое описание предлагаемого плагина. Расскажите, что в нём хорошего и почему вы предлагаете его включить в состав. Если уже играли с ним - опишите свои впечатления. Если это поможет визуализировать изменения - постарайтесь приложить скриншоты (под спойлер), но не слишком много, а чтобы стала ясна суть вносимых плагином изменений.

Чего делать не надо:

1. Категорически не следует кидать одну ссылку или огромный список без единого пояснения. Подобные предложения с большой вероятностью вообще не будут рассматриваться. (см. п. 5 выше).

2. Предлагать откровенную вкусовщину. Например, плагины с кричащими (или очень уж отличающимися от оригинала) текстурами или радикально меняющие механику игры. Также не стоит предлагать откровенно "йумористические" плагины, даже если вам они кажутся очень смишьными - пустотелый пень Фаргота не резиновый.

3. Предлагать плагины, которые по той или иной причине будут несовместимы с репаком. Например, моды, которые работают только с англоязычной версией или не имеют смысла в русскоязычной.

4. Предлагать реплейсеры и ретекстуры, основываясь только на количестве полигонов или размере изображения. Более того, излишняя детализация лишь наносит вред скорости работы игры. Также если, например, текстура из жёлтой превращается в зелёную или из серой становится коричневой - это тоже не приветствуется. В первую очередь обращайте внимание на схожесть с оригиналом - это один из главных принципов репака.

5. Предлагать текстуры, улучшенные нейросетями. К сожалению, нынешние алгоритмы апскейла склонны создавать на текстурах посторонние включения, шумы, искажения цвета и прочие артефакты изображений (зелёные точки, появившиеся на серых камнях, металлические царапины на руках и т. п.). Поэтому хоть на скриншотах или на словах такой ретекстур может казаться заманчивым, при ближайшем рассмотрении могут всплыть крупные недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1.9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

UnPinned posts
На планете появился новый реплейсер Дагот Ура. Довольно качественный. Предлагаю использовать. Ссылка: http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=9592 Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На планете появился новый реплейсер Дагот Ура. Довольно качественный. Предлагаю использовать. Ссылка: http://planeteldersc....Detail&id=9592

Хороший реплейс. Хотя чёрные полосы на маске я бы убрал - пусть остаётся золотой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший реплейс. Хотя чёрные полосы на маске я бы убрал - пусть остаётся золотой.

Я думаю что это стилизация под египет. Насколько она уместна? Вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наткнулся у себя среди мусора на еще один преотличнейший реплейсер. Тему пошукал поиском, но ничего не нашел. Итак, Бритва Мехруна. Просто превосходная работа - предлагаю включить. В игре он выглядит еще лучше. Беда только в том, что я не помню откуда его скачал.

http://pic.fullrest.ru/upl/t/BviYJpJw_150x150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся у себя среди мусора на еще один преотличнейший реплейсер. Тему пошукал поиском, но ничего не нашел. Итак, Бритва Мехруна. Просто превосходная работа - предлагаю включить. В игре он выглядит еще лучше. Беда только в том, что я не помню откуда его скачал.
Это, по-моему, "Oblivion" Mehrunes Razor Replacer от Plangkye.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Довольно приятный небольшой мод, добавляющий перевозчикам силт страйдеров фонари в ночное время

http://fullrest.ru/files/morrowind/visual-effects/Travel_Service_NPCs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Там вроде нет Alteration Precise? Ну вот, может его запилить? Или в FR МSE не включен?

1) Нету. Как нету и MSE: ты бы хоть состав репака посмотрел для начала.

2) И не будет. Кому надо, тот и установит. Управлять положением предметов с помощью заклинания - костыль тот ещё. Проще дождаться Open Morrowind.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я не помню, как называется плагин и где его достать, но суть плагина была в том:

Что Вивек отдает игроку левую перчатку Кагренака в полностью рабочем состоянии. Ат ак же и правую(как в оригинале), но вот беда, правя перчатка поврежденна и ее необходимо восстановить, для того что бы артефакты двемеров не убили игрока. И тут начинается сюжет по восстановлению этой перчатки с помощью последнего гнома и нескольких часов обшаривания красной горы в поисках нужных книг и ингридиентов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню, как называется плагин и где его достать, но суть плагина была в том:

Его можно найти у нас в базе: Добрый Вивек

P.S. Автор плагина кстати Лорд Алекс.

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отличная модификация к репаку  http://www.ХочуВБан.ru/file/left-gloves/

 

Есть хорошие реплейсеры тел для игры..... зачем в игру засовывать обнаженные тела ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мультипости. Хорошие тела под Морку только одни. И бельё в нн версии чересчур современное. Где-то тут уже обсуждали этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошие реплейсеры тел для игры..... зачем в игру засовывать обнаженные тела ?

Где-то тут уже обсуждали этот вопрос.

И пришли к выводу, что нужно не говорить о том, что ретекстуры тела с бельём где-то есть и они в этом где-то оченно хороши, а отправлять ссылки и прикреплять скриншоты в соответствующей теме.

 

P.S. Очень понравился реплейсер двемерской брони. Посмотрите, может, стоит его включить.

Изменено пользователем raddimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что касается замены морд то я использую это http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=Mods.Detail&id=5883

Там нет тока хаджетов и аргонеан. Ток не пишите не лорно, ну отличается конечно, люблю лор но не фанатик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается замены морд то я использую это http://planeteldersc....Detail&id=5883

А можно скринов нащёлкать? А то нет на псинке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно скринов нащёлкать? А то нет на псинке.

Посмотрел текстуры и удалил. Тот же Better Heads, но в профиль. Милые мордашки, пухленькие щёчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так все же лучше чем пиксельные квадратные морды на фоне прелести окружающего мира, вполне нормально пока не найдется что-то более оригинальное. Ну если сравнение с БХ не хватит и действительно интересно, то нащелкаю разных скринов Изменено пользователем gmax007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне так все же лучше чем пиксельные квадратные морды на фоне прелести окружающего мира, вполне нормально пока не найдется что-то более оригинальное.

Уже нашлось. Надеюсь, вскоре ещё будет реплейсер моделей голов, хочется верить, что не только данмерских. Модераторы! Перенесите, пожалуйста, этот полилог "в Предложения по составу".

 

Полилог перенесен. aL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже нашлось. Надеюсь, вскоре ещё будет реплейсер моделей голов, хочется верить, что не только данмерских. Модераторы! Перенесите, пожалуйста, этот полилог "в Предложения по составу".

Видел я его, но там не все подвергаются замене, темных эльфов и орков страшных видел, например силт-страйдерша в сейданине. и уши еще у темных эльфов зеленые а рожи синие, сразу бросается в галаза. Его бы его полностью доработали. Ну лан уговорили поставлю пока его, а там посмотрим

Изменено пользователем gmax007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел я его, но та не все подвергаются замене, темных эльфов и орков страшных видел, например силт-страйдерша в сейданине

А c чего бы им быть смазливыми кругляшками? Это TES, в конце концов. Меры есть меры. А уж орсимеры тем более не должны вызывать слёз умиления и желания зацеловать от прилива нежности. Хотя, это дело вкуса, конечно.

Текстуры дядюшка сделал вполне себе неплохие, модельки грубоваты, конечно, но мы верим во FreeBird, она их закончит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А c чего бы им быть смазливыми кругляшками? Это TES, в конце концов. Меры есть меры. А уж орсимеры тем более не должны вызывать слёз умиления и желания зацеловать от прилива нежности. Хотя, это дело вкуса, конечно.

Текстуры дядюшка сделал вполне себе неплохие, модельки грубоваты, конечно, но мы верим во FreeBird, она их закончит.

Я имею ввиду страшные - ванильные, с низким качеством, смотриш стоит нормальный норд с проработанным лицом, а рядом эльфийка с низкокачественным лицом, - ну в глаза бросается, ох и уши эти зеленые, например силт-страйдерщик в балморе

 

И еще вот хорошие моды, может быть их автор захочет включить:

abot Silt Striders

abot Boats

это анимированные поездки

ну и есть еще MW Containers Animated, только там бы еще ящики и бочки сделать

а ну вот еще imperial gravyards of morrowind и arabus Graveyard имперские кладбища думаю уместны

Изменено пользователем gmax007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посоветовал манекены сделать опциональными. Они анлорны, нереалистичны и, кроме того, написаны с ошибками, как я уже замечал - "маникены". Или же изменить этот плагин так,чтобы манекены стоялы в доспешных мастерских и у портных - это единственный лорный вариант их нахождения в Тамрэле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или же изменить этот плагин так,чтобы манекены стоялы в доспешных мастерских и у портных - это единственный лорный вариант их нахождения в Тамрэле.
Почему единственный? Еще в магазинах мебели ...а, тут же нет магазинов мебели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...