Перейти к содержанию

Требования к качественному оружию/броне.


aL☢

Рекомендуемые сообщения

я чего т не понял, плагин разве включен в фулрест репак? Эбонитовую броню и даэдрические поножи ношу с начала игры, у тут бац и офигел http://pic.fullrest.ru/UZXCz2sg.jpg Изменено пользователем Dr.Zoidberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Плагин не включен в репак. То, что вы видите - это результат работы над плагином, ограничивающим использование артефактов начинающим игрокам и персам низкого уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин не включен в репак. То, что вы видите - это результат работы над плагином, ограничивающим использование артефактов начинающим игрокам и персам низкого уровня.

То-то я думал, о чём думали разработчики (или же сам Дивайт, лол), когда на 13 уровне после внесюжетного исследовательского визита в Тель Фир вышел уже с Бичом Даэдра и кирасой шкуры Спасителя (в Корпрусариум отправляться не рискнул). Самодельное заклинание открытия замков 100 уровня «Ключ от всех дверей» всегда бывает полезным.

Изменено пользователем Capostrophic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плагин не включен в репак. То, что вы видите - это результат работы над плагином, ограничивающим использование артефактов начинающим игрокам и персам низкого уровня.

Да не сказал бы что слишком низкий уровень, Мастер гильдии бойцов как ни как, и кстати возле этих развалин на 16 уровне встретилась первая святоша... не скажу что она делала скидку на мой уровень убивая меня с 1 удара... как же дорого мне обошлась ее душенка...

И какие же требования у сего шлема? 100 тяж. брони как в первом посте? не думаю что к тому времени как пройду основную сюжетную линию и трибунал/бладмун тяжелый доспех докачается до 100... Упарываться, идти стоять под градом ударов грязекрабов искуственно прокачивая навык??

Ладно бы еще этот шлем где-нибудь лежал просто и я его свистнул, а так-то награда за квест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Я извиняюсь, а разве не достаточно того, что с низким уровнем владения броней проку от нее с гулькин нос (низкий уровень защиты) и она просто висит мертвым грузом? Изменено пользователем yodo-46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к слову, предложено на будущее отказаться от этого плагина?

Я - за. Ограничения должны быть разумны.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом я за идею как-то усложнить сделать интересней жизнь опытным халявщикам)

Требования - это, отчасти, хорошо - но реализация должна быть более элегантная... Что еще можно придумать...

Почему одним мечом эффективно махать можно и новичку - а для другого нужно умение? из физических характеристик - это может быть вес оружия и его длина.. и все, наверное. Можно привязаться как-то к нефизическим, мол, ГГ еще слабоват духом для владения оружием из такого материала или артефактом. Ведь в ближнем бою тою есть не только физическая основа (хотя это основная часть), но и некая теория, даже философия.

Таким образом можно привязать это все дело к перкам. Скажем, научись Прекрасно владеть длинным клинком (75+) - получи соответствующий перк Прекрасного бойца - и владей себе артефактами. Иначе меч вешает на игрока штраф.

 

Еще всегда было интересно сделать как минимум, чтоб вместо вещи лежала записка или пустая бутылка из-под суджаммы - а артефакт был псевдорандомном где-то в другом месте либо в записке чтоб был намек на то где его искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в целом я за идею как-то усложнить сделать интересней жизнь опытным халявщикам)

Еще всегда было интересно сделать как минимум, чтоб вместо вещи лежала записка или пустая бутылка из-под суджаммы - а артефакт был псевдорандомном где-то в другом месте либо в записке чтоб был намек на то где его искать.

Я делал такой плагин для кирасы кости дракона. Реализация в точности как ты говоришь - записка издевательского толка с намеком на район острова, откуда следует начинать поиск.

Усложнять нужно именно так как в оригинале игры - попробуй, например, надень Покров Горя. Или сделать артефакты пропадающими или меняющими владельца. Просто это гораздо более трудоемко, а у Эла хватает работы.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усложнять нужно именно так как в оригинале игры - попробуй, например, надень Покров Горя. Или сделать артефакты пропадающими или меняющими владельца. Просто это гораздо более трудоемко, а у Эла хватает работы.

а как в оригинале? Дебаффы наравне с баффами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему одним мечом эффективно махать можно и новичку - а для другого нужно умение?
А каким мечем эффективно будет махать новичку? Он любым мечем махать будет неэффективно, даже двадцать раз артефактным.

Другое дело, что эфективно проведеный удар будет у качественного оружия будет результативнее.

 

из физических характеристик - это может быть вес оружия и его длина.. и все, наверное.
Материал, состояние заточки.

 

Можно привязаться как-то к нефизическим, мол, ГГ еще слабоват духом для владения оружием из такого материала или артефактом.
Для даэдрика и малоприятных артефактов (обычно тоже даэдрическим) имеет смысл, да.

 

Например, меч Умбры, как известно, ворует у владельца душу и ввергает его в безумие. Можно сделать скрипт, например, что бы при экипировке меча через какое-то время начинали накладываться штрафы к силе воли, интеллекту, а позже и здоровью.

Причем можно привязать это все к уровню - использовать уровень игрока как коэффициент при рассчетах продолжительности, ну и штрафы накладывать, уже дискретно. Уровню к 50-тому штрафы снижаются до минимума, а там дальше вообще отключаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А каким мечем эффективно будет махать новичку? Он любым мечем махать будет неэффективно, даже двадцать раз артефактным.

Другое дело, что эфективно проведеный удар будет у качественного оружия будет результативнее.

 

2. Можно сделать скрипт, например, что бы при экипировке меча через какое-то время начинали накладываться штрафы к силе воли, интеллекту, а позже и здоровью. Причем можно привязать это все к уровню - использовать уровень игрока как коэффициент при рассчетах продолжительности, ну и штрафы накладывать, уже дискретно. Уровню к 50-тому штрафы снижаются до минимума, а там дальше вообще отключаются.

1. Не-не, я не об этом. Да, мастер будет всегда махать мечом лучше. Но есть ли какие-то параметры, которые добавляют в эту зависимость нелинейности? Условно говоря, уровень владения легким и коротким мечом для мастера и новичка отличается в 5 раз. А для тяжелого и длинного меча - в 10 раз, т.к. орудовать таким оружием объективно сложней, поэтому мастерство дает больший прирост в навыке.

Пока я вижу тут только массу и длину. Но длину оружия скриптом не вернуть, так что только масса. Скажем, при получении перка можно уменьшать ГМСТ, отвечающее за расход выносливости при ударе. Таким образом меч весом Х новичка будет изматывать за Й ударов, а мастера на ту же величину выносливости - за Й * 0.3, например.

Впрочем, все это слегка не о том. В морке нужно думать не о том как усложнить жизнь новичку - она и МФРе (а особенно в анонсируемом Элом хардкор-режиме) и так сложна. Нужно думать о том как понерфить высокоуровневого перса, сделав его жизнь сложней.

 

2. Очень хорошая идея с коэффициентом уровня ГГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть ли какие-то параметры, которые добавляют в эту зависимость нелинейности? Условно говоря, уровень владения легким и коротким мечом для мастера и новичка отличается в 5 раз. А для тяжелого и длинного меча - в 10 раз, т.к. орудовать таким оружием объективно сложней, поэтому мастерство дает больший прирост в навыке.

Пока я вижу тут только массу и длину. Но длину оружия скриптом не вернуть, так что только масса. Скажем, при получении перка можно уменьшать ГМСТ, отвечающее за расход выносливости при ударе. Таким образом меч весом Х новичка будет изматывать за Й ударов, а мастера на ту же величину выносливости - за Й * 0.3, например.

Ну так если смотреть, то надо, например, в формулах еще и параметр силы, скажем, учитывать. Потому что если новичек - бык здоровый, а мастер набивал руку на легких рапирах, то кому из них проще будет тяжелым бастардом махать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно думать о том как понерфить высокоуровневого перса, сделав его жизнь сложней.

 

Так все очень просто - нужно отрезать прирост здоровья при повышении уровня.

Тогда не надо монстров усилять, артефакты прятать.

 

Я нашел для себя это в моде GCD - когда на 20 уровне у тебя всего 70 здоровья, то хоть в даэдрике ты, хоть в артефактах - умрешь за несколько ударов.

Изменено пользователем СаатусМолотус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этом что-то есть, конечно, но это обходной путь

Все пути которые есть в нашем распоряжении априори обходные. А этот путь, пожалуй, лучший, ну или один из лучших путей.

Какие минусы вы видите в нем? Я вижу только дисбаланс с неписями/существами - у них-то никто резать жизни не будет. Зато плюсов хоть отбавляй:

1)Метод прост.

2)Значительно усложняет жизнь, а значит заставляет отказываться от атак "в лоб", в пользу планирования операции/боя.

3)Делает полезными зелья увеличения здоровья, которые в обычном варианте не нужны нафиг.

4)Делает более полезным стиль боя со щитом (кстати, шанс успешного блокирования при плагине понижения здоровья нужно увеличить.)

5)Заставляет использовать различные варианты уменьшения урона, не полагаясь только на броню (светоч, регенерация, невидимость, скрытность, дистанционный бой, и пр.)

6)Повышает полезность брони.

Ну и еще накопать можно наверное плюсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу только дисбаланс с неписями/существами - у них-то никто резать жизни не будет.
Это, по-моему, весь интерес и убьет. Я не против помирать с одного-двух ударов, но при этом колотить каждый раз по пол-часа любого гуара ...увольте уж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие минусы вы видите в нем?

например, существенное усложнение лишь только ближнего боя, дальнобойные билды будут менее подвержены влиянию плагина.

В целом, это неплохо, конечно. В остальном нам только опенМВ поможет, в котором нужно всю боевку переделывать - и тогда все можно будет сделать не в обход.

 

Но пока давайте все же про требования в оружию.

Скажем, формула, учитывающая вес оружия, силу/ловкость игрока, уровень игрока и уровень профильного навыка + некий артефактный коэффициент, индивидуальный для каждого артефакта. Формула по этим всем параметрам меняет ГМСТ, отвечающие за усталость при ударах. Может, какие-то еще ГМСТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но при этом колотить каждый раз по пол-часа любого гуара ...увольте уж.

"— Этот меч слишком тяжел для меня! Я не могу даже поднять его!

— Стань сильнее."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, весь интерес и убьет. Я не против помирать с одного-двух ударов, но при этом колотить каждый раз по пол-часа любого гуара ...увольте уж.

дык а чего.. им же никто не завышает здоровье и урон от оружия никто не снижает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановился на таком варианте:

1 Увеличивается гмст влияния запаса сил на попадание.

2 При ударе оружием которым мы "не владеем" отнимается больше сил, + в зависимости от веса оружия( кинжалом махать легче, чем молотом).

3 Наверное в данном раскладе стоит увеличить влияние выносливости на запас сил/лвл, т.о. воины накопят достаточно запаса сил чтобы нормально драться любым оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, по-моему, весь интерес и убьет. Я не против помирать с одного-двух ударов, но при этом колотить каждый раз по пол-часа любого гуара ...увольте уж.

Пожалуй, не соглашусь. В ванили новичок колотит бандита полчаса и умирает с двух плевков. Ветеран убивает бандита с двух тычков и умирает разве что от дротика в подземелье Морнхолда. Нереварин смертен скорее теоретически, а если даже гибнет, то потому, что забыл водное дыхание в сумку положить.

Если ограничить рост здоровья, схема будет выглядеть так: новичок колотит бандита полчаса и умирает с двух плевков, ветеран убивает бандита с двух тычков и умирает с пяти плевков. Нереварин вполне разнообразно смертен. Не так плохо, на самом деле. Похоже на ДС, только способы пережить бой разнообразнее.

 

Особенность системы, как сказано выше, - танки теряют неубиваемость и начинают думать, а лучникам и фаербольщикам новые тактики изобретать не нужно. Минус системы конкретно для МФР - нежить из ЕВЫ рассчитана на ванильных ветеранов.

 

1 Увеличивается гмст влияния запаса сил на попадание.

2 При ударе оружием которым мы "не владеем" отнимается больше сил, + в зависимости от веса оружия( кинжалом махать легче, чем молотом).

3 Наверное в данном раскладе стоит увеличить влияние выносливости на запас сил/лвл, т.о. воины накопят достаточно запаса сил чтобы нормально драться любым оружием.

В теории выглядит хорошо. Изменено пользователем Марк К. Марцелл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нежить из ЕВЫ рассчитана на ванильных ветеранов.

Поправочка: нежить из МФР рассчитана на задротов - один поход в гробницу, и золотую марку можно перековывать почти заново :)

p.s. Ты, смотрю снова в строю?

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправочка: нежить из МФР рассчитана на задротов - один поход в гробницу, и золотую марку можно перековывать почти заново :)

p.s. Ты, смотрю снова в строю?

В новых гробницах, вроде лута поменьше, а вот по сусалам давать будут всё так же.

 

P.S. Скорее, просто заглянул на огонёк - соскучился по нашей компании :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...