Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я уже поднимал эту тему, мне сказали, что ориентироваться в 2018-ом на 32 не комильфо.

Но ведь сборка ориентирована в том числе и на обладателей слабых компьютеров. Достаточно не пользоваться MGE. А вот если настройщик накладывает строгий запрет, то это не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Но ведь сборка ориентирована в том числе и на обладателей слабых компьютеров. Достаточно не пользоваться MGE. А вот если настройщик накладывает строгий запрет, то это не айс.

Щас ради обладателей пекарен времён палеозоя будут переписывать прогу, ага.

По секрету всему свету все ресурсы настройщика (опциональные файлы) лежат в папке M[FR]\Optional, откуда их можно поставить ручками. Но надо, конечно, тогда писать что и куда копировать, хотя и так всё понятно из названий. В остальном конфигуратор не нужен же.

 

 

У меня на некоторых контейнерах надпись "owned", с чем это связанно?*

 

Извиняюсь, если этот вопрос уже задавался, но почему при наведении на многие предметы, двери, ящики есть слова на английском? в частности, слово owned? Это возможно исправить?

 

Ответ уже был, да. За отображение Owned отвечает МСР, но автор код патча еще не переводил данный пункт на русский, хотя запрос подавали давно.

 

Спасибо! Может, знаете каую там галочку в пункте снять?

 

 Morrowind Code Patch.exe. Раздел Интерфейс, галочка "Подсказка о владении".

 

Позволяет увидеть, принадлежит ли кому-то предмет, дверь или контейнер. При наведении курсора на предмет появится подсказка 'Owned' (принадлежит NPC), 'Rented' или 'Faction Owned' (принадлежит фракции), с указанием ранга, позволяющего забрать предмет.

 

 

Эл, кстати, по хорошему галку надо отключать в новой сборке, раз у нас есть дублирующая подсказку графическая опция с МВСЕ-курсором.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как безболезненно для сборки установить вот эти головы http://www.fullrest.ru/files/Better_Heads? 

Головы в сборке уж больно смазливые и анимешные... Заранее спс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ради обладателей пекарен времён палеозоя будут переписывать прогу, ага.

Так-то и сама игра тех же времён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как безболезненно для сборки установить вот эти головы http://www.fullrest.ru/files/Better_Heads? 

Головы в сборке уж больно смазливые и анимешные... Заранее спс!

M[FR]\MFRPCU — тут есть конфигуратор. В пункте Настройка МФР есть возможность выбрать головы. Westly, Articus или Curio — можно хоть по очереди пробовать, там по сути те же Better Heads, с нюансами. Ставить сторонние головы НЕ НАДО, будет болезненно.

 

Так-то и сама игра тех же времён.

Так-то пусть ставят тогда оригинал без МГЕ\текстур-моделей и радуются жизни. Но и сейчас репак на ХР c ME можно поставить, как и на 32-битные системы, просто плюшки в виде MGE\MWSE и конфигуратора могут не работать. Но играть можно и без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас ради обладателей пекарен времён палеозоя будут переписывать прогу, ага.

По секрету всему свету все ресурсы настройщика (опциональные файлы) лежат в папке M[FR]\Optional, откуда их можно поставить ручками. Но надо, конечно, тогда писать что и куда копировать, хотя и так всё понятно из названий. В остальном конфигуратор не нужен же.

Дело не в пекарнях времен палеозоя а неправильно указанных системных требованиях для мода. Windows 10 тоже есть 32bit (x86) как и 8-ка и 7-ка. Из-за нового установщика нужны системы x64.

Авторам мода громадный респект за попытку вернуть в строй самую атмосферную часть ES. Просто  вам надо указать минимальные системные требования для мода, при которых его установка имеет смысл, т.к. если играть с графикой такого вида как в оригинальной морре (если железо не тянет) то зачем этот мод на 5 гигабайт.

Совет же ставить и прописывать мод ручками не подойдет для 95% пользователей, не поставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M[FR]\MFRPCU — тут есть конфигуратор. В пункте Настройка МФР есть возможность выбрать головы. Westly, Articus или Curio — можно хоть по очереди пробовать, там по сути те же Better Heads, с нюансами. Ставить сторонние головы НЕ НАДО, будет болезненно.

 

Так-то пусть ставят тогда оригинал без МГЕ\текстур-моделей и радуются жизни. Но и сейчас репак на ХР c ME можно поставить, как и на 32-битные системы, просто плюшки в виде MGE\MWSE и конфигуратора могут не работать. Но играть можно и без них.

Спасибо услышал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то и сама игра тех же времён.

PCU работать не будет - она написана с использованием 11 Java и требует ее для запуска (лежит в каталоге программы). Сама Java 11 только x64 и на x86 не запустится.

Если ОЧЕНЬ хочется, чуть позже я выложу исходный код и можно будет перекомпилировать под Java 8, например, но это потребует знаний и навыков - графическая библиотека там новая, часть функций появились только в 11, потому "случайно" переделать не получится, увы. Мы все таки делаем репак в 2018-2019 годах, и работать это должно сейчас и на том, что есть сейчас, а не ориентироваться на железо и ОС, которые уже не поддерживаются.

Что касается Win ME - то на ней, в лучшем случае, запустится Java 7 и то, я в сомнениях, не пробовал, а на ней не запустятся вообще основные библиотеки конфигуратора - Spring Booot 2 не ест ничего ниже 8, плюс часть кода в лямбдах, они тоже в поддержке с 8, так что под ME придется вообще писать все с нуля.

 

ЗЫ Феникс, где ты откопал комп с ME?? Я такой раритет последний раз видел в библиотеке лет 7 назад! И он уже тогда едва двигался по железу! 

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список модов приложу позже, как ни странно забыл его добавить в описание к общему списку плагинов сборки.

 

А можно и вправду скриншотов?

 

П.С. Если вы еще найдете время чтобы расписать как сборку установили на смартфон - вообще здорово будет, потому как внезапно это оказалось вполне востребованным.

Выше выложил и скрины и инструкцию. Правда траву пришлось в сборку поставить другую, но при этом и текстуры деревьев стали как в ванильной версии.

Подскажите, ретекстур травы и деревьев в вашей сборке подвязаны к одному esp файлу?

Изменено пользователем Pulion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг откуда ни возьмись появилась тень ординатора и это точно никакой-то подвижный нпс, т.к. эта тень не двигается

https://ibb.co/xMPQ8yH

Изменено пользователем Kaka6i
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все таки делаем репак в 2018-2019 годах, и работать это должно сейчас и на том, что есть сейчас, а не ориентироваться на железо и ОС, которые уже не поддерживаются.

Это, конечно, отлично, но часть аудитории в таком случае выберет не МФР, а какую-нибудь другую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, отлично, но часть аудитории в таком случае выберет не МФР, а какую-нибудь другую сборку.

МФР идёт отлично даже на мобильных телефонах. Я даже не представляю какой надо иметь калькулятор, чтобы на нем не запустилась игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МФР идёт отлично даже на мобильных телефонах. Я даже не представляю какой надо иметь калькулятор, чтобы на нем не запустилась игра.

Достаточно иметь 32-битную систему на калькуляторе любой мощности, выше подробный диалог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой после того как вышел из корабля понял игра не возможно лагает, в настройках до этого ставил мощный компьютер, фпс у воды от 1-10, после этого зашел в настройки поставил на слабый комьютер и отключил новую воду после чего фпс стал в районе 30 и каждую минуту просадки до 5 фпс с жуткими фризами. Играю на ноутбуке с ссаной(по другому этот калл никак не назвать к сожалению) технологией NVIDIA Optimus, в настройках Нвидиа поставил запуск с графическим процом нвидиа( это не помогло). Вообщем я думаю что игра просто не видит вторую видюху и запускает на интегрированой Intel hd какой то там с таким я уже сталкивался в Готике 2 Возвращение 2.0 и к сожалению это никак не получилось пофиксить. Мои хар-ки:GTX940MX2gb, intel i5 2.5 разогнаный до 3.1 и 8 оперативы. Если кто ни будь сталкивался с такой проблемой был бы очень благодарен за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой после того как вышел из корабля понял игра не возможно лагает, в настройках до этого ставил мощный компьютер, фпс у воды от 1-10, после этого зашел в настройки поставил на слабый комьютер и отключил новую воду после чего фпс стал в районе 30 и каждую минуту просадки до 5 фпс с жуткими фризами. Играю на ноутбуке с ссаной(по другому этот калл никак не назвать к сожалению) технологией NVIDIA Optimus, в настройках Нвидиа поставил запуск с графическим процом нвидиа( это не помогло). Вообщем я думаю что игра просто не видит вторую видюху и запускает на интегрированой Intel hd какой то там с таким я уже сталкивался в Готике 2 Возвращение 2.0 и к сожалению это никак не получилось пофиксить. Мои хар-ки:GTX940MX2gb, intel i5 2.5 разогнаный до 3.1 и 8 оперативы. Если кто ни будь сталкивался с такой проблемой был бы очень благодарен за помощь

 

Не то? https://tvoykomputer.ru/podrobnaya-instrukciya-po-vklyucheniyu-diskretnoj-videokarty/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К сожалению не то. Если отключить в диспетчере интегриророваную при заходе в мору 5 фпс и как только покрутил мышкой игра зависает, в Biose вообще нету пункта связаного с видеокартами :(

 


в родном лаунчере моры действительно отоброжается только intel

 


morrow; Форум не объединяет сообщения. Дописывайте в предыдущее, если появились новые мысли, а никто пока не ответил.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день, вечер, или ночь)

Первое что хотел бы сказать, это огромное спасибо создателям репака!

С самого начала игры понял, что у Вас есть голова на плечах, особенно порадовала графика и геймплейные доработки (бальзам Балины вместо сердечного лечения в начале игры)

Но не нашёл списка внесенных изменений потому хотелось бы задать несколько вопросов:

1. Изменена ли сложность игры или она осталась как раньше?

2. Что за мистическая фоновая музыка когда просто гуляешь по локациям похожая на сталкера? Просто не помню такую в сериях TES

3. Что можно отключить в MGE что бы увечить FPS? В помещениях 60, а на отрытых локах 20-30-40 (скачет)

 

И еще я заметил такую проблему, что враги застревают в дверях при попытки их открыть. Есть ли возможность отключить (починить) мод на автоматическое открывание дверей врагами? Конечно консоль с командой TCL решает данный вопрос, но все таки считаю это багом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в пекарнях времен палеозоя а неправильно указанных системных требованиях для мода. Windows 10 тоже есть 32bit (x86) как и 8-ка и 7-ка. Из-за нового установщика нужны системы x64.

Авторам мода громадный респект за попытку вернуть в строй самую атмосферную часть ES. Просто  вам надо указать минимальные системные требования для мода, при которых его установка имеет смысл, т.к. если играть с графикой такого вида как в оригинальной морре (если железо не тянет) то зачем этот мод на 5 гигабайт.

Совет же ставить и прописывать мод ручками не подойдет для 95% пользователей, не поставят.

 

Новый установщик спокойно даёт ставить игру и на 32битных системах. Конфигуратор — да, требует 64-бит, но можно поставить всё и без него.

Минимальные требования — почти как в родном муравинде, при установке в конфигураторе оригинальных текстур и игре без MGE\MWSE.

 

Да, из-за опциональных файлов в папке Optional) вес игры увеличивается почти на 4 гига (их можно удалить, когда всё настроили), сколько-то сжирают новые модели и текстуры. Но это неотъемлимая часть репака (репак-сборка, а не мод — не путайте понятия) и иначе не сделать. Можно всё настроить и для игры на слабых ПК, достаточно просто вырубить МГЕ, отключить пару плагинов в лаунчере игры и накатить родные текстуры через конфигуратор, а если он не работает, то ручками.

 

Понятно, что никакого внятного описания для чайников пока нету, будем надеяться, что автор таки не выпустит релиз без толкового ReadMe\мануала для более тонкой настройки репака.

 

Достаточно иметь 32-битную систему на калькуляторе любой мощности, выше подробный диалог.

Нет, это не так. Игра запустится и на 32битной системе, причём с МГЕ и МВСЕ. Не запустится только конфигуратор, но он для игры не обязателен, т.к. а) можно играть с настройками по умолчанию, б) можно копировать опциональные файлы ручками.

 

Это, конечно, отлично, но часть аудитории в таком случае выберет не МФР, а какую-нибудь другую сборку.

И поступят глупо, т.к. и теперешний репак можно запустить на самом донном железе, просто надо знать что оптимизировать и отрубить. В любом случае ориентироваться на людей с 32-битной виндой, и уж тем более с виндой младше XP, — ну такое себе удовольствие.

 

Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой после того как вышел из корабля понял игра не возможно лагает, в настройках до этого ставил мощный компьютер, фпс у воды от 1-10, после этого зашел в настройки поставил на слабый комьютер и отключил новую воду после чего фпс стал в районе 30 и каждую минуту просадки до 5 фпс с жуткими фризами. Играю на ноутбуке с ссаной(по другому этот калл никак не назвать к сожалению) технологией NVIDIA Optimus, в настройках Нвидиа поставил запуск с графическим процом нвидиа( это не помогло). Вообщем я думаю что игра просто не видит вторую видюху и запускает на интегрированой Intel hd какой то там с таким я уже сталкивался в Готике 2 Возвращение 2.0 и к сожалению это никак не получилось пофиксить. Мои хар-ки:GTX940MX2gb, intel i5 2.5 разогнаный до 3.1 и 8 оперативы. Если кто ни будь сталкивался с такой проблемой был бы очень благодарен за помощь

Не такая уж и плохая технология, весьма удобная и прорывная в плане энергоэффективности устройств с сохранением возможности поиграть в тяжелые игры. Много от своего ноута не ждите, но вот это должно помочь с запуском игры на дискретной видюхе:

 

Так и думал. У Вас ноутбук (это тоже надо было писать, но по карточке и так понятно) с Nvidia Optimus?

Скорее всего Морровинд запускается не на 540m, а на встроенной интеловской видеокарте. Поэтому и тормозит невероятно. Чтобы это исправить нужно открыть "Панель управления Нвидиа" (зелёный значок в трее рядом с часами) -> "управление параметрами 3d" -> вкладка "Программные настройки" -> добавить все экзешники от Морровинда и MGE и в "используемом графическом процессоре" отметить карточку Нвидиа для каждого нужного экзешника.

 

Квест "Разделённые Никс-гончими" не сдаётся, пришлось прибегнуть к консоли

На какой стадии застопорилось, что конкретно (не)происходит?

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаунчере подключен плагин объединяющий Better_Clothes_Full + Better_Morrowind_Armor + Better_Robes и прочие. Получится ли поверх поставить Darknut's Armor Textures? Не будет конфликта с better morrowind armor? Если они конфликтуют, можно ли отдельно отключить вырвиглазный better armor из сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Столкнулся с некоторой проблемой в игре. Может, это не проблема, а так задумано в репаке - в таком случае, объясните, пожалуйста. Суть проблемы проста - не могу поговорить ни с одной статуей принцев даэдра - при наведении на неё прицела даже не появляется имя даэдра, будто эти статуи - просто декорации, наподобие обыкновенных скульптур... Так задумано? Что-то нужно сделать или этой какой-то баг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаунчере подключен плагин объединяющий Better_Clothes_Full + Better_Morrowind_Armor + Better_Robes и прочие. Получится ли поверх поставить Darknut's Armor Textures? Не будет конфликта с better morrowind armor? Если они конфликтуют, можно ли отдельно отключить вырвиглазный better armor из сборки?

 

Получится.

 

Здравствуйте. Столкнулся с некоторой проблемой в игре. Может, это не проблема, а так задумано в репаке - в таком случае, объясните, пожалуйста. Суть проблемы проста - не могу поговорить ни с одной статуей принцев даэдра - при наведении на неё прицела даже не появляется имя даэдра, будто эти статуи - просто декорации, наподобие обыкновенных скульптур... Так задумано? Что-то нужно сделать или этой какой-то баг? 

 

А сколько и где Вы проверяли статуи? Их намного больше чем квестов, так что далеко не все из них разговаривают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лаунчере подключен плагин объединяющий Better_Clothes_Full + Better_Morrowind_Armor + Better_Robes и прочие. Получится ли поверх поставить Darknut's Armor Textures? Не будет конфликта с better morrowind armor? Если они конфликтуют, можно ли отдельно отключить вырвиглазный better armor из сборки?

Вопрос- почему вырвиглазный? Если бма просто меняет координаты оригинальных (!) моделей, из которых нескольким подправлена развертка и сами модели (авторские фиксы команды). То есть получается оригинальные модели вырвиглазны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо огромное за ваш труд.

Столкнулся с неприятностью при прокачке персонажа пока поднимал уровень с 1 на 2, были прокачаны в порядке очерёдности:

1. "Атлетика" на 10 пунктов (естественно, прочий навык) 

2. "Ср. доспехи" на 10 пунктов (тренер, прочий навык)

3. "Алхимия" 3п. + "Колдовство" 7п. (естественно, главный навык)

В итоге во время отдыха выдали очков навыков х5 на Интеллект и всё, остальное по одному. На сколько помню (правда было лет 10 назад в последний раз), должно быть х5 на все характеристики, которые качались за уровень таким образом.

Это особенность Репака? По теме не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...