Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я к сожалению не настолько продвинут в этом плане, а желающих собирать что-то для игры на ОпенМВ для Андроид практически нет. Если вы подскажите каким образом это возможно сделать или поможете мне с этим, буду весьма благодарен. Если это возможно сделать через консоль ОпенМВ, подскажите команды. Если через редактор TES CS, то здесь я бессилен так как никогда им не пользовался.

Это, по-хорошему говоря, авторы сборки должны сделать.

 

 

 

 

Эл. Надо ещё решить с бонусом за маловажные навыки. Норот явно не вкуривает и думает, что это баг. Может это тоже опционально врубать? Или ограничишься описанием в Manual'е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эл. Надо ещё решить с бонусом за маловажные навыки. Норот явно не вкуривает и думает, что это баг. Может это тоже опционально врубать? Или ограничишься описанием в Manual'е?

Достаточно просто при установке предупреждать, что изменена прокачка, а подробности пусть остаются в мануале. Уже вопросов будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.
Решил ознакомиться с моровиндом, выбрал вашу сборку. Возникла пара сложностей. Вроде разобрался и пишу, туда, куда надо. Если нет - сорян, буду рад рекомендациям. Все 300 страниц темы читать не стал, в поиске по сайту через ключевые слова нужной инфы не нашел. 

Вопросы такие:
1) Настройщик не запускается. При старте с рабочего стола  - пустое окно cmd на несколько секунд все. При старте файла "plugins-configuration-utility-0.1" появляется заставка настройщика, тоже без дальнейших результатов. java последняя.Насколько я понял, все что в нем есть, можно запустить и просто из папки с игрой, получив доступ к тем же настройкам?

2) В игре не больше 20 fps. При этом железо не грузится выше 50%. В  графическом экстендере настроил все на максимальное кач-во(скрины), учитывая данные там рекомендации. В игре аналогично.  Стоит попробовать снизить настройки, не смотря на то, что железо не загружено особо?

post-25560-0-38912100-1547764430_thumb.png

post-25560-0-54202300-1547764435_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) В игре не больше 20 fps. При этом железо не грузится выше 50%. В  графическом экстендере настроил все на максимальное кач-во(скрины), учитывая данные там рекомендации. В игре аналогично.  Стоит попробовать снизить настройки, не смотря на то, что железо не загружено особо?

Какой у вас комп? Скрин первой вкладки МГЕ бы ещё. На третьей надо убрать опцию "Высокодетализированные тени НПС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Решил ознакомиться с моровиндом, выбрал вашу сборку. Возникла пара сложностей. Вроде разобрался и пишу, туда, куда надо. Если нет - сорян, буду рад рекомендациям. Все 300 страниц темы читать не стал, в поиске по сайту через ключевые слова нужной инфы не нашел. 

 

Вопросы такие:

1) Настройщик не запускается. При старте с рабочего стола  - пустое окно cmd на несколько секунд все. При старте файла "plugins-configuration-utility-0.1" появляется заставка настройщика, тоже без дальнейших результатов. java последняя.Насколько я понял, все что в нем есть, можно запустить и просто из папки с игрой, получив доступ к тем же настройкам?

 

2) В игре не больше 20 fps. При этом железо не грузится выше 50%. В  графическом экстендере настроил все на максимальное кач-во(скрины), учитывая данные там рекомендации. В игре аналогично.  Стоит попробовать снизить настройки, не смотря на то, что железо не загружено особо?

Какая операционная система? Конфигуратор стартует только на 64 битных системах. Так же там есть папка log с фалами логов - приложите текст оттуда, если там что то есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая операционная система? Конфигуратор стартует только на 64 битных системах. Так же там есть папка log с фалами логов - приложите текст оттуда, если там что то есть

ОС - win 10, х64. Прочая инфа по системе у меня в профиле.  Логи пустые. Игру переустанавливал, перезагружал комп. Что характерно, при первой установке конфигуратор запустился сам по себе, на каком-то этапе установки. Я полагаю, в конце. Также сам и закрылся через некоторое время, пока я мучал графический экстендер, скорее всего. Потом запустить не удалось. Логов от первой установки не сохранилось, к сожалению. При повторной установке он не запустился. 

А по FPS какие-то рекомендации есть, или просто играться с настройками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС - win 10, х64. Прочая инфа по системе у меня в профиле.  Логи пустые. Игру переустанавливал, перезагружал комп. Что характерно, при первой установке конфигуратор запустился сам по себе, на каком-то этапе установки. Я полагаю, в конце. Также сам и закрылся через некоторое время, пока я мучал графический экстендер, скорее всего. Потом запустить не удалось. Логов от первой установки не сохранилось, к сожалению. При повторной установке он не запустился. 

А по FPS какие-то рекомендации есть, или просто играться с настройками? 

Обновления из шапки темы устанавливали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у вас комп? Скрин первой вкладки МГЕ бы ещё. На третьей надо убрать опцию "Высокодетализированные тени НПС".

Железо и ОС есть в профиле, с телефона написать проблематично пока. Скрин закину ночью, пока на работе. Тогда же попробую вашу рекомендацию с тенями. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС - win 10, х64. Прочая инфа по системе у меня в профиле.  Логи пустые. Игру переустанавливал, перезагружал комп. Что характерно, при первой установке конфигуратор запустился сам по себе, на каком-то этапе установки. Я полагаю, в конце. Также сам и закрылся через некоторое время, пока я мучал графический экстендер, скорее всего. Потом запустить не удалось. Логов от первой установки не сохранилось, к сожалению. При повторной установке он не запустился. 

А по FPS какие-то рекомендации есть, или просто играться с настройками? 

Насколько я помню, в системе Вин-10 с рабочего стола конфигуратор запускается только с правами Администратора. Сам пробовал и на вин -7 и -10, десятка требовательна в этом плане. Из папки, конфигуратор запустился без проблем на вин-10.

Изменено пользователем Nordleng
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Обновления из шапки темы устанавливали?

 

Нет, т.к. там дата изменения 29.12.18, а на раздаче торрента 01.01.19. Все равно поставить?


Насколько я помню, в системе Вин-10 с рабочего стола конфигуратор запускается только с правами Администратора. Сам пробовал и на вин -7 и -10, десятка требовательна в этом плане. Из папки, конфигуратор запустился без проблем на вин-10.

 

Тоже этот вариант проверю, в надежде на чудо.Спасибо!

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех. Скачал сборку, столкнулся с такой проблемой: в помещениях стабилно 60 фпс, как только выхожу из корабля, и смотрю в сторону города фпс проседает до 25. Отворачиваюсь к морю снова 60. Видюха у меня 750ti 1gb, днищенская конечно, но неужели данная сборка настолько требовательная. С настройками игрался, пробовал даже опцию "древний компьютер", одно и то же. Процессор i5 4460. 8 гигов оперативы.

UPD. При опции "древний компьютер" фпс повышается до 30-33. Неужели у меня с компом всё настолько плохо?

Изменено пользователем RedOrder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу производительности хотелось бы сказать следующее, если я конечно не ошибаюсь, создатели сборки поправят если что.

На сколько я слышал движок Морровинд может использовать только одно ядро процессора, поэтому какой бы у Вас мощный комп не был игра будет использовать только одно ядро процессора. Следовательно не в видеокарте тут дело.

Могу лишь посоветовать отключить несколько опций которые сильно жрут FPS это:

1. Высоко детализированные тени NPC

2. Динамические тени от солнца

3. Шейдер попиксельного освещения

 

При отключении этих функций все должно стать гораздо лучше на средних компьютерах

Можно еще также отключить все отражения.

При моей конфигурации:

ЦП QuadCore Intel Core i5-3470, 3600 MHz (36 x 100)

Видеоадаптер GeForce GTX 760  (2 ГБ)

Системная память 8139 МБ  (DDR3 SDRAM)

Дисковый накопитель KINGSTON SUV400S37240G  (240 ГБ, SATA-III)

 

У меня 60 FPS в помещениях и 30-40 fps на открытом пространстве с установкой Distand Land на 7 ячеек и отключением Высоко детализированных теней NPC

Все остальное включено и установлено на максимуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним постам с однотипными вопросами понятно, что без редми-мануала уже край! Дальше-больше. Народ не будет читать 100 страниц темы и будет не в теме. Я постоянный читатель с первой стр. ответы в теме на эти вопросы есть (почти на все:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже этот вариант проверю, в надежде на чудо.Спасибо!

 На сколько я знаю торрент не обновляли сборку и в ней более старая версия. попробуйте установить обновления из шапки темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл! Работа просто титаническая. Поставил вот щас последнюю сборку. До этого давно-давным, использовал не то 1,5 не то 2,0. Короче со здоровыми неподходящими деревьями в районе ГБ. Сейчас деревья выглядят просто классно:) Вообще, мало чего вызывает ощущение отторжения. Поставил специально что бы свою Балмору подогнать. В принципе только под пару травинок в районе храма, нужно будет задрать ландшафт и все.

 

Интерьеры подобраны классно. Архитектура Велоти да и Хлаалу, выглядит отлично(хлаалу правда, может, слегка однотонно) но, эт мелочи:)

 

Очень порадовало включение "травелерс" в сборку. Атмосферно:) 

 

Пы.сы. Правда не смог фуллхд поставить. выкидывало с ошибкой "Рендер еррор". А при установке через МГЕ результата нету. Но эт скорее всего какойт мой косяк..

 

Да и еще, Эл. Когда то мне кажется я уже говорил тебе.. а может и нет. А ты не хочешь включить в мастхев анимацию ГГ? Хоть бы вот эту: https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/43982 Я давненько ей уже пользуюсь, да, она не полная, да есть косяки, но как по мне не критичные. А здорово обновляет нашу любимую игру и меняет первое впечатление.

Изменено пользователем ShadowMimicry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На сколько я знаю торрент не обновляли сборку и в ней более старая версия. попробуйте установить обновления из шапки темы

На рутрекере версия 3.0.34. А в шапке какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу производительности хотелось бы сказать следующее, если я конечно не ошибаюсь, создатели сборки поправят если что.

На сколько я слышал движок Морровинд может использовать только одно ядро процессора, поэтому какой бы у Вас мощный комп не был игра будет использовать только одно ядро процессора. Следовательно не в видеокарте тут дело.

Могу лишь посоветовать отключить несколько опций которые сильно жрут FPS это:

1. Высоко детализированные тени NPC

2. Динамические тени от солнца

3. Шейдер попиксельного освещения

 

При отключении этих функций все должно стать гораздо лучше на средних компьютерах

Можно еще также отключить все отражения.

При моей конфигурации:

ЦП QuadCore Intel Core i5-3470, 3600 MHz (36 x 100)

Видеоадаптер GeForce GTX 760  (2 ГБ)

Системная память 8139 МБ  (DDR3 SDRAM)

Дисковый накопитель KINGSTON SUV400S37240G  (240 ГБ, SATA-III)

 

У меня 60 FPS в помещениях и 30-40 fps на открытом пространстве с установкой Distand Land на 7 ячеек и отключением Высоко детализированных теней NPC

Все остальное включено и установлено на максимуме.

А можно как-нибудь отключить MGE, при этом сохранив моды на фиксы, геймплей, квесты и тд. Мне просто графон не особо нужен, просто хочу чтобы интереснее играть было, и багов поменьше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно как-нибудь отключить MGE, при этом сохранив моды на фиксы, геймплей, квесты и тд. Мне просто графон не особо нужен, просто хочу чтобы интереснее играть было, и багов поменьше.

Я думаю скорее всего нет, но можно вручную всё сделать на минимум.

Тут на седьмой минуте подробная настройка MGE, конечно более старой версии но всё же все понятно, что за что отвечает.

MGE на мой взгляд очень нужная вещь, современные разрешения экрана Морровинд не поддерживает.

 

p.s.

Вроде бы автоматическая настройка работает коряво, я как то пытался на максимум поставить, а он мне не все функции на максимум выставил

В ручную удобнее, но надо знать как.

Видео выше поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто заливал свежую версию на торрент? Ал сказал, что не трогал раздачу

На рутрекере не его раздача, спросите у того кто её раздаёт.

Версия 3.0.34 еще не вышла, то ли человек ошибся, то ли решил вызвать ажиотаж.

В любом случае я качал эту раздачу с рутрекера и там 3.0.29

Эл раздаёт здесь http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1249462

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Прошу, подскажите пожалуйста, в одной из предыдущих сборок была фишка, при нажатии prtsrn делался скрин экрана и попадал в папку с игрой. Сейчас этого не происходит.  И почему (или где поменять и какие настройки), одевая к примеру амулет некроманта, интеллект не выходит за пределы 100 единиц, хотя должен быть выше (других пока крутых вещей нет чтоб посмотреть другую характеристику)? Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рутрекере не его раздача, спросите у того кто её раздаёт.

Версия 3.0.34 еще не вышла, то ли человек ошибся, то ли решил вызвать ажиотаж.

Ещё с первого января там версия 3.0.34 с апдейтом. Что значит "не вышла"?

 

В любом случае я качал эту раздачу с рутрекера и там 3.0.29

Значит, ты не увидел в раздаче папку под названием "Update_3.0.34" и не прочитал инструкцию по установке, в которой написано про эту папку.

 

 

 

http://pic.fullrest.ru/KtgsK90H.png

 

 

А потом удивляемся, откуда у людей вопросы по установке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рутрекере версия 3.0.34. А в шапке какая?

Она там не может быть такой. Инсталлятор версии 0.29, а до 0.34 надо ручками обновляться. Передайте рутрекеровцам, что они ололоиды. Пусть пишут, что до последней версии надо ручками обновляться.

Пока писал увидел твой пост.

 

Нет, т.к. там дата изменения 29.12.18, а на раздаче торрента 01.01.19. Все равно поставить?

Да

 

Приветствую всех. Скачал сборку, столкнулся с такой проблемой: в помещениях стабилно 60 фпс, как только выхожу из корабля, и смотрю в сторону города фпс проседает до 25. Отворачиваюсь к морю снова 60. Видюха у меня 750ti 1gb, днищенская конечно, но неужели данная сборка настолько требовательная. С настройками игрался, пробовал даже опцию "древний компьютер", одно и то же. Процессор i5 4460. 8 гигов оперативы.

 

UPD. При опции "древний компьютер" фпс повышается до 30-33. Неужели у меня с компом всё настолько плохо?

Всё упирается в проц, скорее всего, — моррка не использует больше одного ядра, а у вас не самый новый яПять.

 

По поводу производительности хотелось бы сказать следующее, если я конечно не ошибаюсь, создатели сборки поправят если что.

Засуну твой пост в шапку темы

 

По последним постам с однотипными вопросами понятно, что без редми-мануала уже край! Дальше-больше. Народ не будет читать 100 страниц темы и будет не в теме. Я постоянный читатель с первой стр. ответы в теме на эти вопросы есть (почти на все:)

В этом проблема сборки — околонулевой ридми и нет никакого описания настроек. Искать в теме — убиться можно.

Я заколебался отвечать на одни и те же вопросы потому что ответов на часто-задаваемые вопросы в шапке темы нет.

 

А можно как-нибудь отключить MGE, при этом сохранив моды на фиксы, геймплей, квесты и тд. Мне просто графон не особо нужен, просто хочу чтобы интереснее играть было, и багов поменьше.

Если вырубите МГЕ, то надо отключить следующие плагины

  • MWSE_PoisonCrafting — создание ядов
  • MWSE_Sky_Variations — более разнообразные цвета неба при закатах-рассветах
  • MWSE_Smart_Crosshair — умный прицел, окрашивающийся красным при наведении на чужие вещи.

Первые два нечем заменить, третье можно заменить опцией "Подсказка о владении" в Morrowind Code Patch (Вкладка "Интерфейс")

И не будут работать все прочие MWSE моды типа:

  • кнопки "продолжить" (для загрузки последнего сейва) и скрытия кнопки "Титры" в главном меню
  • отключения-включения кнопок подтверждения выхода из игры
  • включения систем на ограничение выпивания зелий (а-ля Обла, не более четырёх активных зелий одновременно, или как у неписей Morrowind, раз в пять секунд по одному зелью.
  • отображение щитов и оружия
  • более полное описание для предметов (длительность горения, скорость и зона действия оружия, вместимость предметов для зачарования и вместимость камней душ)
  • бонусы к урону при ударах в спину
Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё с первого января там версия 3.0.34 с апдейтом. Что значит "не вышла"?

 

Значит, ты не увидел в раздаче папку под названием "Update_3.0.34" и не прочитал инструкцию по установке, в которой написано про эту папку.

 

 

 

http://pic.fullrest.ru/KtgsK90H.png

 

 

А потом удивляемся, откуда у людей вопросы по установке.

Ты прав, не заметил.

Тогда ответь мне пожалуйста на несколько  вопросов

Почему в раздаче Эла этого обновления нет?

Эл сам ранее говорил, что к раздаче на рутрекере никого отношения не имеет, может это забагованный патч, который еще не прошел проверку или еще того хуже.

На сколько я  понял создатели пака сидят здесь и очень странно, что новая версия есть на рутрекере, а здесь нет.

Ты сам обновлял?

Все хорошо работает?

Ты создатель темы на рутрекере?

 

 

 

Засуну твой пост в шапку темы

 

 

Это был сарказм? Или я действительно все правильно написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...