Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

Там еще и дождь идет, тут солнце и вода всепроникающие))

 

Ну, чисто технически, если вампир днём оказался на улице, то его должно жарить даже в тени, ибо свет - это все-таки и волновое излучение тоже ))

Так что под навесом его тоже фотонами неслабо обмазывает. А касательно воды, ну, влажность тоже равномерно везде поднимается при дожде, так что под навесом мокро почти так же, как и под открытым небом. Предлагаю считать это не багом, а фичей ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Эл, у меня затык в тестировании расширения грибницы Увирит. Просто ничего не происходит. Старик волшебник больше заданий не выдает, кузнец, для которого вырастили пристройку, пропал из Привратного но в Увирите не появился. Появился босмер, но заданий не дает. И что дальше делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл, у меня затык в тестировании расширения грибницы Увирит. Просто ничего не происходит. Старик волшебник больше заданий не выдает, кузнец, для которого вырастили пристройку, пропал из Привратного но в Увирите не появился. Появился босмер, но заданий не дает. И что дальше делать?

 

Ковырять плагин. Искать ошибки и исправлять. Постараюсь выложить обнову в ближние пару суток. Нужно будет самому потестить как следует этот момент и все поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарит прямым светом, а отражённым не жарит. И, боюсь, фотоны тут ни при чём.

 

А в чём отличие прямого света от отраженного? Если отбросить фантастический аспект вампиризма, так как объяснений вреда солнца на вампиров великое множество, а судить чисто с технической точки зрения, то если прямой солнечный луч наносит вред, то и отраженный солнечный луч точно так же будет наносить вред, ну может в меньшей степени. Конечно, может быть какое-то лорное объяснение, типа энергия Этериуса из дырки в небе только прямым магическим воздействием наносит ущерб здоровью, но в вампирском лоре я не силен, если честно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл, позелини плиз: прошел клан Аунда(3 квеста) плюс 7 общих квестов. Излечился.

 

По квестам вопросов нет, есть пару замечаний:

 

1. если перед излечение держать на готове закл "Касание Вампира", то после излечения им еще можно пользоваться, до первой смены заклинаний;

2. ординаторы, которые нападают по старой памяти на вампира первыми - если им ответить, то они мало того что тебя бьют, они еще и штрафовать начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл, позелини плиз: прошел клан Аунда(3 квеста) плюс 7 общих квестов. Излечился.

 

По квестам вопросов нет, есть пару замечаний:

 

1. если перед излечение держать на готове закл "Касание Вампира", то после излечения им еще можно пользоваться, до первой смены заклинаний;

2. ординаторы, которые нападают по старой памяти на вампира первыми - если им ответить, то они мало того что тебя бьют, они еще и штрафовать начинают.

 

Ок, позеленю)

По пунктам 1 и 2 - движок морки такой движок. Я уже начинаю всерьез надеяться на опенмв, т.к. он даст по идее неограниченные возможности, в том числе и вправку мозгов тем же НПЦ.

 

Ну а пока 2.0 получается таким, каким он получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, ты не увеличивал количество спальных наездников? Брожу по эшленду, по горам к западу от предела - такое ощущение, что это китайский квартал наездников )) Рука бойца колоть устала )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, ты не увеличивал количество спальных наездников? Брожу по эшленду, по горам к западу от предела - такое ощущение, что это китайский квартал наездников )) Рука бойца колоть устала )

 

Это проблема ванильной морки, особенно на больших левелах... Туча птиц, да еще с тупым интеллектом в псевдо-2D плоскости...

 

P.S. Это видимо от того, что наездники единственные аггры в небе, в отличае от нечтов (жаль драконов нет...)

Изменено пользователем dew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, ты не увеличивал количество спальных наездников? Брожу по эшленду, по горам к западу от предела - такое ощущение, что это китайский квартал наездников )) Рука бойца колоть устала )

 

Не, делать мне нефиг расставлять еще точки респа) Рандом такой рандом. В будущем буду добавлять в лвл-листы неагрессивных особей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему у некоторых идёт дождь под крышами (в Вивеке, к примеру)? Разве эта проблема не давным-давно решена в расширении для Морровинда (ставишь галочку и всё)? В МЦП, кажется, или как там...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, а почему у некоторых идёт дождь под крышами (в Вивеке, к примеру)? Разве эта проблема не давным-давно решена в расширении для Морровинда (ставишь галочку и всё)? В МЦП, кажется, или как там...

 

ФПС эта галочка хорошо кушает, вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл, так приступать к строительству крепости за Телванни или подождать исправления мода?

 

И еще, как замечание: у герцога Ведама Дрена в карманах есть разрешение на строительство крепости... Если сначала выкрасть одно, а потом попросить другое - то их будет два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, как замечание: у герцога Ведама Дрена в карманах есть разрешение на строительство крепости... Если сначала выкрасть одно, а потом попросить другое - то их будет два.

Так откуда ему знать, что именно мы у него украли разрешение? Нужно выдать разрешение – он и выдаёт.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФПС эта галочка хорошо кушает, вот.

 

Еще как хорошо кушает.

 

Эл, так приступать к строительству крепости за Телванни или подождать исправления мода?

 

 

Сделай сейв перед этим и приступай к постройке. Мне нужно больше инфы о том, что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай сейв перед этим и приступай к постройке. Мне нужно больше инфы о том, что не так.

 

Okey-dokey.

 

Еще два вопроса для меня непонятных:

 

1. Если я полностью в броне, броня вся почти в пределах 90% отремонтированна, стою под градом ударов - почему у меня растет бездоспешный бой?

2. Это временное явление, что на первом уровне родовых гробниц почти нет лута с сундуков, и даже те которые "под ключ" в подавляющем случае пустые? Нижние же уровни, ну там тоже шаром покати: во многих местах кроме крыс можно ничего не обнаружить... из полезного, я там тока находил рецепты на крафт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я полностью в броне, броня вся почти в пределах 90% отремонтированна, стою под градом ударов - почему у меня растет бездоспешный бой?

Раса? Есть ли шлем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раса? Есть ли шлем?

 

Бретон. Шлем есть. Точно могу сказать это проявляется и при легкой броне и при тяжелой. Среднюю не засекал, но думаю все также...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Okey-dokey.

 

Еще два вопроса для меня непонятных:

 

1. Если я полностью в броне, броня вся почти в пределах 90% отремонтированна, стою под градом ударов - почему у меня растет бездоспешный бой?

2. Это временное явление, что на первом уровне родовых гробниц почти нет лута с сундуков, и даже те которые "под ключ" в подавляющем случае пустые? Нижние же уровни, ну там тоже шаром покати: во многих местах кроме крыс можно ничего не обнаружить... из полезного, я там тока находил рецепты на крафт.

 

1. А точно был весь комплект? Со щитом?

2. Тут в 2.0 как раз в нижних лвлах будут "вкусные" награды, ради которых стоит там пошариться. А верхних... ну тут ванильный рандом. Гляну на досуге сами контейнеры, мало ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве броня не дает только шанс на защиту ?

когда она не срабатывает, то удар проходит как и без нее.

вот щит точно так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архитектурный "косяк"(черный уголок) на второй лестнице(вниз, второй вампир) в Галом Дэус:

 

 

 

mfr41.jpg

 

 

UPD. "Косил" клан Берне после излечения от вампиризма, в итоге мне написалось, что я заразился Гемофилией венценосных. Для проверки подождал 4 дня - вампиром снова не стал.

Изменено пользователем dew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мыслю сумбурно, но постараюсь изложить внятно.

Прохожу Дом Редоран.

Последовательность действий следующая.

 

Раз. Будучи уже в ранге советника запустил последний этап строительства крепости.

Два. Заручился поддержкой оставшихся двух советников (все квесты от и до).

Три. Атин Сарети посылает меня на дуэль с Венимом. (тут вопрос. Последний этап строительства крепости не завершен. Это норм? Сарети говорил, чтобы претендовать на пост архимастера, нужна достроенная крепость и поддержка всех советников. Крепость, конечно уже вот-вот, но все-таки, фактически не достроена.)

Четыре. После смерти Болвина в дневнике запись, о том, что прежде, чем стать архимастером, нужно поговорить с Атином Сарети. А в списке группировок я уже архимастер. И Сарети тоже ничего толкового не говорит. Точнее, он говорит, что я теперь архимастер, но без записи в дневник. Зачем тогда та запись (о необходимости поговорить с Атином)?

 

Вот. Вроде и стал Архимастером, но как то всё непоследовательно что ли. Или я заморочился?

 

ЗЫ. Побегал по поместьям, никто Архимастером не признает, кроме Атина Сарети. Глюк?

Изменено пользователем Maximus_Jackdows
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, мыслю сумбурно, но постараюсь изложить внятно.

Прохожу Дом Редоран.

Последовательность действий следующая.

 

Раз. Будучи уже в ранге советника запустил последний этап строительства крепости.

Два. Заручился поддержкой оставшихся двух советников (все квесты от и до).

Три. Атин Сарети посылает меня на дуэль с Венимом. (тут вопрос. Последний этап строительства крепости не завершен. Это норм? Сарети говорил, чтобы претендовать на пост архимастера, нужна достроенная крепость и поддержка всех советников. Крепость, конечно уже вот-вот, но все-таки, фактически не достроена.)

Четыре. После смерти Болвина в дневнике запись, о том, что прежде, чем стать архимастером, нужно поговорить с Атином Сарети. А в списке группировок я уже архимастер. И Сарети тоже ничего толкового не говорит. Точнее, он говорит, что я теперь архимастер, но без записи в дневник. Зачем тогда та запись (о необходимости поговорить с Атином)?

 

Вот. Вроде и стал Архимастером, но как то всё непоследовательно что ли. Или я заморочился?

 

ЗЫ. Побегал по поместьям, никто Архимастером не признает, кроме Атина Сарети. Глюк?

 

Вот тут хороший вопрос. Редоран я проходил лет 5 так назад. Посмотрим что скажут другие тестеры, сейчас немного нет возможности тестить самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...