Перейти к содержанию

Бета-тест M[FR] 2.0


aL☢

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

http://pic.fullrest.ru/DXsfSC6P.png

http://pic.fullrest.ru/DYxv7a4V.png

После последней обновы вылезло.

Олтес возьмись за Рэдоран, щас все скопом его тестим, он забагованный какой-то)

Прошел почти полностью мэйнквест морки(в этом сэйве) стал наставником Рэдоран, теперь построив крепость(достроена до конца, запись в дневнике появилась) и выполнив все необходимые квесты не могу получить звание Советник. В общем на этом дом Рэдоран для меня закончен(

http://pic.fullrest.ru/DZ7j2Qqb.png

http://pic.fullrest.ru/Db6PGVzF.png

Изменено пользователем andreyanykey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выполнив все необходимые квесты не могу получить звание Советник. В общем на этом дом Рэдоран для меня закончен(
Прекрати ныть, получи звание консолью и двигай дальше по сюжету. Редоран не пасует перед трудностями :-)

 

P.S. Но сейв попридержи, чтобы проверить заплатку, которую выпустит Эл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Судя по описаниям нужно будет пройти дом Редоран самому. И посмотреть что к чему. Займусь этим на выходных, чтобы выявить баг/не баг.

 

1. Как "запороть" арену - вызываем на арену непися, потом его убиваем (или непись исчезает из игры, как грандмастер ги воров)

2. Заставки бесят - некачественные они, жрут память процесса наудивление и тормозят запуск морки (раньше было лучше)

3. Закл "Анимункули Двемеров"(вызов центуриона на 120 сек) - вызвал 3 часа назад - до сих пор он по Балморе бегает

4. При отработке рукопашного боя на тренировочных манекенах желтая полоска жизни появляется сейчас у меня оч редко, а то и вовсе не появляется (например в Садрит Море)

5. Хотелка: продавать эпики за двемерские монеты

 

UPD: 6. Ввести за правило для каждого тестера после выхода из игры или при краше каждый раз смотреть Warnings.txt и репортить все что не относится к "Texture %file% count %number%."

 

1. Понял. нужно этот топик вырезать к чертям.

2. Ого. это какие заставки?

3. Странно. Скинь сейв в личку.

4. ну логично же. Так и должно быть.

5. Можно реализовать. Но это уже в долгий ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Ого. это какие заставки?

Видимо Splashes.

Ёж в своих Notes for Modmakers советует "удалить СплешСкрины из папки Splash – это значительно ускорит загрузку. Обращайте внимание, если в папке есть только ОДИН сплеш, игра не будет загружаться! Нужно минимум 2 сплеш скрина".

Не проверял насколько это влияет на скорость загрузки игры и сохранений если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо Splashes.

Ёж в своих Notes for Modmakers советует "удалить СплешСкрины из папки Splash – это значительно ускорит загрузку. Обращайте внимание, если в папке есть только ОДИН сплеш, игра не будет загружаться! Нужно минимум 2 сплеш скрина".

Не проверял насколько это влияет на скорость загрузки игры и сохранений если честно.

Никак не влияет. Ежа послушать, так окажется, что надо играть на ЭЛТ-мониторе, чтобы игра быстрее грузилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Понял. нужно этот топик вырезать к чертям.

 

не думаю - идея супер - просто реализовать видимо ее простыми методами нельзя...

 

2. Ого. это какие заставки?

 

Бики беседы например

 

3. Странно. Скинь сейв в личку.

 

Будет сделано в течении получаса и прямо перед этим центурионом

 

4. ну логично же. Так и должно быть.

 

В чем логика то? Каждый удар который отнимает хп (а не стамину) должен быть зафиксирован в "желтой" полоске (здесь этого нет)

 

 

UPD. квиксейв отправлен

Изменено пользователем dew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бики беседы например

MGE XE → вкладка "В игре" (In Game) → галочка на пункте "Пропускать начальные ролики" (Skip opening movies)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MGE XE → вкладка "В игре" (In Game) → галочка на пункте "Пропускать начальные ролики" (Skip opening movies)

 

Спасибо... но сборку я тестирую as is, кроме fps

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо... но сборку я тестирую as is, кроме fps

Это бета-тест, для него уж точно стоит сделать запуск игры быстрее. Понятно, что в релизной версии этой галочки не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел какуюто странную хрень, которую нельзя взять:

 

4/19/2017 (12:02) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) dew furn_mist256 Ashirbadon -425 -2910 -665 "Strange Thing"

 

 

 

 

mfr45.jpg

 

Картиночка не открывается, но судя по префиксу "furn" (furniture) – это просто статик тумана или что-то подобное. Взятие его в карман и не предполагается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картиночка не открывается, но судя по префиксу "furn" (furniture) – это просто статик тумана или что-то подобное. Взятие его в карман и не предполагается.

 

У меня и с другого компа открывается... Тока эта хрень выглядит как синяя коробка (как минимум "архитектурный косяк")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обычный маркер для дыма тумана и прочего. просто в модельке нет признака MRK, вот ее и видно, да еще и "запнуться" за нее можно.

 

В стандартных Chimney_Smoke то же нет MRK и их прятали в самих трубах, чтоб не было видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Проверял?

у меня: 30 - 11 сек, 120 - 11 сек...

разве что, если несклько тысяч... тогда сама винда шизует и тормозит...

 

это еще может быть из-за левых файлов (не того формата),

когда движок его считывает, но не может вывести и читает следующие до нужного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял?

С секундомером - нет, но это и не требуется, если видимых задержек нет. И потом, речь, как выяснилось выше, шла не о сплешах, а о биках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обновления сундуков в гильдиях магов/бойцов - наверное так и должно быть, но конечно это праздник ))) Обновляются не только они но и другие сундуки(которые были вынесены) и вещи под подушками - куча бабла и все такое )))

2. MCP патч на fps - ну он отображает более-менее реальную картину, если фпс упал ниже 60 (он не тру)

3. Еще раз напоминаю, что и сейчас "Баньши" не аттачит ГГ и вообще это странный непись в плане поведения

4. Если запрыгивать неписям на головы - то в звуковой озвучке их голос меняется, какбудто они надышались гелием... Элвин и бурундуки, блин )))

 

UPD. Наверное глупый вопрос - но почему зверообразные не могут носить сапоги? )

Изменено пользователем dew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Гильдию Магов (все ок)

Ну и что не позелененно - были пройдены Телванни(ванильная часть) и Аунда.

 

UPD. Вступил в Храм. Пошел на поля Куму, чтобы возложить муск к алтарю.

Но видимо я в начале игры спер тарелку вместе с подношениями и ложу муск и сверху на алтарь и рядом - записи в дневнике нет.

Я линейку Храма запорол?

 

Вопрос снят - я тупанул )))

Изменено пользователем dew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обновления сундуков в гильдиях магов/бойцов - наверное так и должно быть, но конечно это праздник ))) Обновляются не только они но и другие сундуки(которые были вынесены) и вещи под подушками - куча бабла и все такое )))

2. MCP патч на fps - ну он отображает более-менее реальную картину, если фпс упал ниже 60 (он не тру)

3. Еще раз напоминаю, что и сейчас "Баньши" не аттачит ГГ и вообще это странный непись в плане поведения

4. Если запрыгивать неписям на головы - то в звуковой озвучке их голос меняется, какбудто они надышались гелием... Элвин и бурундуки, блин )))

 

UPD. Наверное глупый вопрос - но почему зверообразные не могут носить сапоги? )

 

1. Ну торговцы же товар свой из ниоткуда не берут теперь) все логично.

3. Очень даже интересный. Нужно раскусить его фишку)

4. Ну это самый бородатый "баг" морровинда, который я знаю дня со 2го знакомства с ним) Может МСР когда-нибудь поправит этот прикол.

 

 

Ну и что не позелененно - были пройдены Телванни(ванильная часть) и Аунда.

 

Done.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок... И все же, ранее я посещал алтарь у дворца вивека и жертвовал монеты (там два алтаря)... Сейчас это по квесту Храма - и в журнал ничего не пишет... Это баг и ку не засчитывается?

 

UPD. Если до вступления в Храм закинуть деньги в этот алтарь - то при получении квеста Храма можно даже к нему и не подходить (скорее всего это не есть фича, да еще и вводит вконфуз от того, что записи в дневнике нет при прохождении ку).

 

UPD2. На скрине говорится, что Эндрин Ллетан находится в Альдруне:

 

 

 

mfr46.jpg

 

 

А на самом деле он в Вивеке!

 

4/21/2017 (22:35) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) dew endryn llethan00000000 Vivec, High Fane -855 -13 -638 "at Vivec!!!"

 

UPD3. Чел на которого нельзя навестись, узнать его имя, поговорить, обокрасть и тд:

 

4/21/2017 (22:45) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) dew Ex_V_ban_vivec_02 Vivec, Arena (4,-11) 35208 -90110 1730 "Who Are You?"

 

 

 

mfr47.jpg

 

 

UPD4. Еще один такой же чел:

 

4/21/2017 (22:52) Morrowind.esm 9/23/2002 (14:37) dew Ex_V_ban_tribunal_01 Vivec, Arena (4,-11) 32831 -87737 1732 "One more guy!"

Изменено пользователем dew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...