Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Можно ли в лаунчере отключить мод на перки, я не хочу потом иметь из-за них баги а игре, не будет ли от отключения других багов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Можно ли в лаунчере отключить мод на перки, я не хочу потом иметь из-за них баги а игре, не будет ли от отключения других багов?

Нужно Можно, но лучше бы новую игру начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не планирует ли Эл и его команда сделать такую сборку для Облы и Скайрима?

Учитывая, что эту сборку Эл собирает уже без малого больше 5 лет и у него еще куча планов на нее - в обозримом будущем этого точно не планируется. Это же собвсем другая предметная область - другие редакторы, другие наборы плагинов, другие потребности.

А вот официальный релиз в openMW планируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, отошёл, у вас получилась отличная сборка. Но пожалуйста, исправьте квест "Демонстрация силы", раздайте продавцам больше расходников для крафта (а то приходится выносить всё из пещер) а ещё дайте уборщицам швабру, а не адамантиевую кирасу на спине.

photo-2019-06-03-22-27-31.jpg

Это косяк Animated Morrowind. Технически метла в руке - это щит с моделью кирасы, вот оно и конфликтует с зачехлением щитов из MWSE. Решается добавлением персонажа в список исключений для мода Weapon Sheathing, ну или отключением зачехления щитов вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите плиз, в сборке используется какие-либо патчи кроме MCP или GFM (поиск в теме ничего не дал)?

 

Стало интересно почитать "ВИКИ", так вот:

 

- Раздел "учителя" открыл интересную особенность Морры - в некоторых книгах-учебниках упоминаются личности-мастера своего дела (навыка). К примеру: мне, в свое время, запомнилась и понравилась одна книга про "соревнование оружейников". В ней был победитель (по-моему аргонианин) и проигравший-имперец, который, по истории книги после соревнования уехал в Морровинд, чтобы постигать искусство кузнеца. И обнаруживается, что он реально живёт в наши дни (и не он один!) и является мастером-кузнецом (100) да ещё и имеет инструменты тайного мастера, но при этом не обучает (вроде бы работает на Имперский легион). Исправлено-ли это?

- Относится-ли данная недоработка и к другим историческим личностям из книг, которые есть на Вварденфеле, которые по техническим причинам не обучают своему навыку до 100, хотя должны(вроде героев из книг: Черная стрела; Игра за обедом; Игра торговли и т.д.)? Все они живы-здоровы, и сейчас есть в Морровинде.

 

Ну и вопрос для тех, кто участвует в репаке для OpenMW/либо знает что происходит внутри этого проекта:

 

Планируется-ли адаптация интерфейса под геймпады? Т.е. чтобы это работало не как сейчас (геймпад просто доступен), а полноценно, как в версии для XBOX? Читал тему на Reddit, но там в обсуждениях и вопрос такой задавали и мануалами для XBOX-версии обменивались, но как я понимаю - никакой конкретики нет.

Именно чтобы Морра могла переключаться в полноценный интерфейс геймпада, а не просто чтобы он был "доступен".

Изменено пользователем DO6PbIU_KJIOYH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Раздел "учителя" открыл интересную особенность Морры - в некоторых книгах-учебниках упоминаются личности-мастера своего дела (навыка). К примеру: мне, в свое время, запомнилась и понравилась одна книга про "соревнование оружейников". В ней был победитель (по-моему аргонианин) и проигравший-имперец, который, по истории книги после соревнования уехал в Морровинд, чтобы постигать искусство кузнеца. И обнаруживается, что он реально живёт в наши дни (и не он один!) и является мастером-кузнецом (100) да ещё и имеет инструменты тайного мастера, но при этом не обучает (вроде бы работает на Имперский легион). Исправлено-ли это?

Это исправляет один из официальных плагинов.

 

- Относится-ли данная недоработка и к другим историческим личностям из книг, которые есть на Вварденфеле, которые по техническим причинам не обучают своему навыку до 100, хотя должны(вроде героев из книг: Черная стрела; Игра за обедом; Игра торговли и т.д.)? Все они живы-здоровы, и сейчас есть в Морровинде.

Можно конкретней? Кто из них не обучает? Миссун Акин из "Чёрной стрельбы" учит стрельбе, Абабаэль из "Игры торговли" обучает торговле. О каких технических причинах речь?

 

Вопросы по OpenMW, очевидно, лучше задавать в темах по OpenMW.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не точно. Инфа про Сироллуса Саккуса (из книги Соревнование оружейников). В конце статьи указано что "исправлено в Morrowind  Patch Project".

 

Просто данное словосочетание "в поиске в этой теме" не упомянулось, решил на всякий случай уточнить про них (учителей из книг).

 

Ну и чисто от себя: в свое время любил пооткрывать все темы разговоров с НПС (Особенно учёные. Пара-тройка таких могла через диалоги открыть пол карты). Так вот: классовые воры рассказывают историю о том что "истинный король воров это Фенас Мадач (владелец одноименной таверны в Гнисисе)". Ток проблема в том, что ни в ванильной версии ни в МФР "Ключ Фенаса Мадача" в игре никак не реализован и не задействован. Могу ошибаться, но ни в Морре ни в Гугле ответа на эту загадку нет.

Изменено пользователем DO6PbIU_KJIOYH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, если не точно. Инфа про Сироллуса Саккуса (из книги Соревнование оружейников). В конце статьи указано что "исправлено в Morrowind  Patch Project".

Я уже ответил про него:

Это исправляет один из официальных плагинов.

Если точнее, это исправляет LeFemm Armor.

Что там написано на Викии, проблемы Викии. У них, очевидно, указана не вся информация. А кое-что так вообще больно читать с точки зрения логики, например, про срок жизни.

 

Просто данное словосочетание "в поиске в этой теме" не упомянулось, решил на всякий случай уточнить про них (учителей из книг).

Я всё ещё жду ответов на уточняющие вопросы, которые задал чуть выше.

 

Либо, что самое простое, можно запустить игру и найти все ответы прямо в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке выбрать перк иллюзии "мастер теней" игра вылетает.
А ещё при повышении торговли до 75 получил такое
photo-2019-06-06-09-29-58.jpg

 


И ещё, почему у магии такие высокие затраты стамины? 400 стамины улетает на 3 заклинания, ведь стоимость равна как на ману, так и на стамину, в то время как воин в определённый момент вообще не теряет её. Почему бы не добавить уменьшение расходов на неё при большей прокачке определённой школы?

 

Хватит мультипостить! Scarab-Phoenix.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При попытке выбрать перк иллюзии "мастер теней" игра вылетает.

А ещё при повышении торговли до 75 получил такое 

photo-2019-06-06-09-29-58.jpg

Кажется, оно хочет MWSE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, оно хочет MWSE.

Это у меня выскочило с MWSE (встроенным в mge xe 0.10.1). Я его отключил, и игра вылетела при попытке загрузить сейв, а потом врубил и сообщение пропало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл уже сообщал, что перки глючат, поэтому их не будет. Чинить их тоже бессмысленно. Поэтому можно не писать об ошибках, связанных с перками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А такое? Выскакивает в Кальдере и Альдруне.

Вот тут возникало — http://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-mge-xe-mcp-mwse-v3105/page-178?do=findComment&comment=989204

Но видимо не пофиксили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил плагин Перки и начал новую игру. Частично пропала тонкая настройка. Можно ли с отключенными перками произвести тонкую настройку: выбор  с (без) задержек между применением магии и атакой, рост (отсутствие роста) множителей атрибутов от второстепенных навыков и т.д.?

 

Планируется ли в ближайшее время апгрейд сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключил плагин Перки и начал новую игру. Частично пропала тонкая настройка. Можно ли с отключенными перками произвести тонкую настройку: выбор  с (без) задержек между применением магии и атакой, рост (отсутствие роста) множителей атрибутов от второстепенных навыков и т.д.?

 

Планируется ли в ближайшее время апгрейд сборки?

Ал временно сильно занят, планировал вернуться к сборке в этом месяце. Так что да, где то в течении месяца ждем апдейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, обнова не за горами, так что напишу ещё раз - можете раздать компоненты для крафта торговцам и сделать более доступным сам крафт? Потому что в игре, где можно запросто достать даэдрическое оружие и эбонитовые доспехи крафт, особенно такой замудрённый, чувствуется так себе. Не говоря уже о том, что его нельзя качать у учителей (да, в том же complete morrowind было глупо просто так взять и начать ковать даэдрик из ворованного из шахты Кальдеры эбонита и душ даэдра, но это хоть зависело от навыка кузнеца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, обнова не за горами, так что напишу ещё раз - можете раздать компоненты для крафта торговцам и сделать более доступным сам крафт? Потому что в игре, где можно запросто достать даэдрическое оружие и эбонитовые доспехи крафт, особенно такой замудрённый, чувствуется так себе. Не говоря уже о том, что его нельзя качать у учителей (да, в том же complete morrowind было глупо просто так взять и начать ковать даэдрик из ворованного из шахты Кальдеры эбонита и душ даэдра, но это хоть зависело от навыка кузнеца).

Морровинд - это игра не одного дня, поэтому я считаю, что к лучшему, что крафт качается медленно. Простые ресурсы для крафта, насколько я знаю розданы многим торговцам. Запросто достать даэдрическое  оружие ооо ... на какой сложности вы играете, на - 100? А уж если поставить требования к оружию ... то крафт будет самое то. Добавить возможность обучать учителям крафту, вот это неплохо, только ценник, чтобы высокий был на кач, ибо халява - это плохо.

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Морровинд - это игра не одного дня, поэтому я считаю, что к лучшему, что крафт качается медленно. Простые ресурсы для крафта, насколько я знаю розданы многим торговцам. Запросто достать даэдрическое  оружие ооо ... на какой сложности вы играете, на - 100? А уж если поставить требования к оружию ... то крафт будет самое то. Добавить возможность обучать учителям крафту, вот это неплохо, только ценник, чтобы высокий был на кач, ибо халява - это плохо.

 

Ну не знаю, никогда не любил систему прокачки морровинда и обливиона. Для полноценной раскачки нужно прокачать скиллы 20 раз хотя бы, чтобы вкинуть на удачу и не париться. А качать придётся основной навык + второстепенный, а они качаются долго. Очень долго. И в то же время морровинд - это игра, где можно разбогатеть за 20 минут, и даже кастрированный амулет теней (ещё одна попытка сборщиков залезть туда, куда не просили, наравне со вторым призрачным стражем) уже не нужен. Для меня морровинд - это "пришёл, увидел, вкачался до 75 левела" - а потом играю на 100 уровне сложности. Со светочем за сотку. Но претензия не в этом, а в том, что почему-то именно разбойникам нужнее всего материалы для крафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня морровинд - это "пришёл, увидел, вкачался до 75 левела" - а потом играю на 100 уровне сложности.

Ключевой момент здесь - "для тебя". Отчего нижеследующая фраза:

Потому что в игре, где можно запросто достать даэдрическое оружие и эбонитовые доспехи крафт, особенно такой замудрённый, чувствуется так себе.

Несёт в себе неверный посыл и неверную логику.

Морровинд не рассчитан на твой стиль игры, это не ММО с эндгеймом, которая состоит из забега по данжам после прокачки до максимального уровня. Возможно, твои таланты больше пригодятся в каком-нибудь SWTOR или Destiny/Division.

Поэтому на твоём месте я бы не сильно надеялся, что кто-то будет заниматься тонкой настройкой баланса для 75-го уровня.

 

P. S.

 

крафт, особенно такой замудрённый, чувствуется так себе.

никогда не любил систему прокачки морровинда

ещё одна попытка сборщиков залезть туда, куда не просили

Возможно, стоит поискать другую игру? Например, Скайрим? Там-то крафт простой как кирпич и система прокачки другая, можно хоть до 252-го левела "вкачиваться" на легендарке (вот это сказочный геймплей!), и васянских сборок целый вагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...