Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ГМ в Балморе, нижний этаж. Многие книги на полках и в стопках ведут себя как контейнеры, с показом содержащихся в нём книг. Наверное все из вновь добавленных... Ну это не баг, а фича)

Да, но просмотрев книгу из контейнера, ты её заимствуешь, за что вся ГМ выносит ГГ в небытие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте,уважаемые.Я тут к вам с текстурой,что то в ней не так.Будто засвечивается на швах.Это везде в "закругляющихся" коридорах велотийской архитектуры.https://jpeg.im/fw3p  https://jpeg.im/fw3q

И еще.Вот это паукообразное https://jpeg.im/fw3r.В гробницах не агрится,закрывает своей тушкой двери,не пройти.Только магией через дверь убиваемо, на расстоянии(впрочем много там мобов в дверях застревают).Но не это печалит.Подойти и ударить клинком нельзя-не достает,пока оно живо.Вроде колизии мешают.Опять таки только магией

BetaComment.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,уважаемые.Я тут к вам с текстурой,что то в ней не так.Будто засвечивается на швах.Это везде в "закругляющихся" коридорах велотийской архитектуры.https://jpeg.im/fw3p  https://jpeg.im/fw3q

 

Это косяк модели а не текстуры. К сожалению, я не знаю как это поправить.

 

И еще.Вот это паукообразное https://jpeg.im/fw3r.В гробницах не агрится,закрывает своей тушкой двери,не пройти.Только магией через дверь убиваемо, на расстоянии(впрочем много там мобов в дверях застревают).Но не это печалит.Подойти и ударить клинком нельзя-не достает,пока оно живо.Вроде колизии мешают.Опять таки только магией

 

У этого паукообразного очень плохая анимация. Не уверен что её вообще стоило добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого паукообразного очень плохая анимация. Не уверен что её вообще стоило добавлять.

 

Встретил сегодня двемерского гиганта в Мчулефте. Была точно такая же мысль. Дёргается нелепо, застревает во всём подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк модели а не текстуры.

Вполне возможно.Только вот что то не припомню этого в ванильном морике.Но не критично,если не собираешься поселиться в жилище с такими коридорами :-) А паука убрать бы.Он странный какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, этого паука уберем, честно говоря я забыл его удалить, т.к. действительно не хватает анимаций. Плюс есть другая паучиха с отличными анимациями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у другой паучихи тоже огроменный хитбокс и в пещерах и гробницах она частенько застревает, вообще никак не реагируя на действия игрока.Еще есть огроменные демоны(эт вообще лорные мобы, откуда они?), неубиваемые машины смерти. Встретился мне такой в Берандасе по квесту на ботинки апостола, он также застрял в текстурах и я просто мимо него  пробежал, показывая факи забрал ботинки и был таков. А будь там стандартные сумраки или святоши, они бы мне показали вивекову мать. Размеры бы этим новым мобам все же уменьшить стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой сборке есть возможность зачаровать на постоянный эффект? или я чета не понял.

http://www.picshare.ru/uploads/190322/6tL30r56fH_thumb.jpg

А кнопка то внизу, где написано "Эффект при использовании", если её нажать пару раз, не переключает на постоянный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у другой паучихи тоже огроменный хитбокс и в пещерах и гробницах она частенько застревает, вообще никак не реагируя на действия игрока.Еще есть огроменные демоны(эт вообще лорные мобы, откуда они?), неубиваемые машины смерти. Встретился мне такой в Берандасе по квесту на ботинки апостола, он также застрял в текстурах и я просто мимо него  пробежал, показывая факи забрал ботинки и был таков. А будь там стандартные сумраки или святоши, они бы мне показали вивекову мать. Размеры бы этим новым мобам все же уменьшить стоит.

 

Лорные, ищите книгу "Трактат о демонах", там расписана природа их происхождения. Насчет хитбоксов информацию приняли, спасибо!

 

В этой сборке есть возможность зачаровать на постоянный эффект? или я чета не понял.

http://www.picshare.ru/uploads/190322/6tL30r56fH_thumb.jpg

 

Можно, кнопку слева нажмите:

 

http://pic.fullrest.ru/TZewGq3L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ao3, пробовал, щелкает, но не переключается.

 


aL☢ - Нажимал, не переключается.

 


aL☢ - может сейф сохранки выложить ? проверишь почему не переключается.

 


Нашел выход, прописал вес 630 кг, какой был-бы если зачаровать весь комплект даэдрической брони на ,,сила”.

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TES3Stream Warning: Model "Meshes\EVA\arm\silt_armor_m.nif" tex not found "Textures\bb\bb_skinm_he.dds"!

Вылет при попытке надеть доспех силтстрайдера на манекен или на себя.

 

Чтобы зачаровывать на пост эффект, нужен максимально заряженный великий камень душ, есть несколько видов подходящих тварей, 

 

Может даэдрик и др. лютые шмотки продаются у гальбедир, из-за того что начинал с 3.1.02??Есть предположение что новая игра это исправит, но начинал на выживании, и по новой страдать не хочется))

Изменено пользователем andreyanykey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет при попытке одеть доспех силтстрайдера на манекен или на себя.

 

Подтверждаю. Вчера словил вылет при попытке надеть наруч из этого комплекта. Как я понял, выглядит он как маскот Мишлен? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что кто-то GMST на количество заряда, нужное для зачарования на постоянный эффект, увеличил...

Изменено пользователем akortunov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это косяк модели а не текстуры. К сожалению, я не знаю как это поправить.

Возможно, в этом виновата модель+освещение. У модели может быть окрашен блок или часть вертексов; при определённом освещении под определённым углом зрения происходят такие вещи.

DaRa, если встретите ещё подобные швы, выпишите нам ID моделей, м.б. кто-нибудь посмотрит и догадается, как поправить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите нубасу как правильно поставить сборку, а то у меня фигня получается  :facepalm2:скачал, потом из последнего апдейта закинул файлы из data files в аналог папки игры, файлы из папки Optional не кидал, т.к. х.з что это. В списке доступных рас есть Эндералец какой-то безрукий, насколько понимаю его вырезали из игры потом. В лаунчере включил всё кроме Grass_mod и Balmora light

Изменено пользователем Кэрион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Подскажите нубасу как правильно поставить сборку, а то у меня фигня получается  :facepalm2:скачал, потом закинул файлы из data files в аналог папки игры, файлы из папки Optional не кидал, т.к. х.з что это. В списке доступных рас есть Эндералец какой-то безрукий, насколько понимаю его вырезали из игры потом

А для чего ты переносил файлы в другую папку? В шапке темы есть ссылки на готовый установщик, выбираешь куда установить, потом скачиваешь последний патч, кидаешь его в папку куда устанавливал и готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ты переносил файлы в другую папку? В шапке темы есть ссылки на готовый установщик, выбираешь куда установить, потом скачиваешь последний патч, кидаешь его в папку куда устанавливал и готово.

выше исправил уже) что из патча файлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выше исправил уже) что из патча файлы

Вообще Эндералец вырезан был уже после первого патча. Может не туда закинул файлы? Там с заменой они должны быть и перекидывай смело всё что в патче идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DirectX устанавливали? Если нет - в папке M[FR]/Extras/DirectX/DXSETUP.exe

 

Ладно, я уже ничего не понимаю. Сегодня решил установить, ошибки не появилось :what:​ . Никаких манипуляций я не проводил, все прошло спокойно. Я честно сказать не пойму, что такого случилось что ошибка неожиданно появилась и так же неожиданно исчезла. Вообщем спасибо за то что откликнулись на призыв о помощи. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Эндералец вырезан был уже после первого патча. Может не туда закинул файлы? Там с заменой они должны быть и перекидывай смело всё что в патче идёт

Закинул все файлы, эндералец исчез, но теперь пара новых проблем :mda: В M[FR] настройщике версия 3.1.03 почему то, ну и у редгардки с головами маккома, 1е лицо белое как фон этой страницы, остальных пока ещё не листал

Изменено пользователем Кэрион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По поводу первой ошибки у меня несколько дней назад такая же была, 4 страницы форума назад.
Помогла установка Visual C++ версии x86 от 2017 года


Спасибо. Немного не помогло.

 

 

А у вас не Windows XP?


Я же просил Вас. оставить вариат для игры на ХР. ДА у меня ХР.
И поэтому Java 7и пр.
Можно ли бороться с этими ошибками? Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинул все файлы, эндералец исчез, но теперь пара новых проблем :mda: В M[FR] настройщике версия 3.1.03 почему то, ну и у редгардки с головами маккома, 1е лицо белое как фон этой страницы, остальных пока ещё не листал

у меня такая же проблема была при первом запуске конфигуратора. На некоторых системах он работает с ошибками и не все текстуры копирует. Обещали исправить в следующем патче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема была при первом запуске конфигуратора. На некоторых системах он работает с ошибками и не все текстуры копирует. Обещали исправить в следующем патче.

 

Доброго времени суток. Подскажите нубасу как правильно поставить сборку, а то у меня фигня получается  :facepalm2:скачал, потом из последнего апдейта закинул файлы из data files в аналог папки игры, файлы из папки Optional не кидал, т.к. х.з что это. В списке доступных рас есть Эндералец какой-то безрукий, насколько понимаю его вырезали из игры потом. В лаунчере включил всё кроме Grass_mod и Balmora light

 

 

Закинул все файлы, эндералец исчез, но теперь пара новых проблем :mda: В M[FR] настройщике версия 3.1.03 почему то, ну и у редгардки с головами маккома, 1е лицо белое как фон этой страницы, остальных пока ещё не листал

 

Собственно версия 3.1.03 это нормально - ал забыл выложить в архив обновление самой цифры версии. это не страшно.

Собственно из папки Optional берутся все файлы конфигуратором - если вы меняете оригинал на маккома и какого то файла в опшионал нет - вместо него в игре будет белое пятно, файла то нет. Потому копировать нужно полностью все что есть в архиве обновления, а так же подключать новые esp через лаунчер.

Если выложите файл с логами из MFRPCU - посмотрю что не находит именно.

 

Я же просил Вас. оставить вариат для игры на ХР. ДА у меня ХР.

И поэтому Java 7и пр.

Можно ли бороться с этими ошибками?

На сколько я знаю, directX можно скачивать любой - он кумулятивно обновляется и версия 9 содержит всю 8 и т.д. И тот файл что лежит в установщике должен запускаться на XP и сам. Что за ошибку выдает?

По с++ не подскажу, но он нужен для MWSE, сам MWSE ХР поддерживает? По идее так же должно вставать на XP без проблем

Конфигуратор, конечно, не запустится. И сейчас переписать его на 7 врятли возможно - используемые фраймворки и стилистика языка в нем таковы, что они просто не поддерживают что то ниже 8 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Немного не помогло. 

 

Я же просил Вас. оставить вариат для игры на ХР. ДА у меня ХР.

И поэтому Java 7и пр.

Можно ли бороться с этими ошибками?

Вариант игры и так есть на ХР, вам просто нужно отлючить плагин MFR_MWSE_perks.esm

 

Ранее уже обсуждалось, что мвсе на хп не запускается, поэтому плагин нужно отключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...