Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нашёл мод, который выдавал странные бегущие тени.

MFR_Grass_mod.esp, после установки по умолчанию отключен в лаунчере.

 

 

И должен быть отключен - он используется только при генерации Distant Land (и травы) в MGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И должен быть отключен - он используется только при генерации Distant Land (и травы) в MGE

Т.к. никто не читает ReadMe, можно добавить описание прямо в esp. Чтобы при просмотре в лаунчере игрок видел, что там написано "ЭТОТ ПЛАГИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН! ИСПОЛЬЩУЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ГЕНЕРАЦИИ В MGE!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. никто не читает ReadMe

А я вот не нашел readme. Где он лежит?

В папке Manual нашёл несколько файлов.

Но вот, например, MFR_list_plugins.xlsx содержит 2 строки, одна из них "В разработке..." :)

Изменено пользователем lameover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне деревья с текстурами коры ИерихоNа очень нравятся:  

 

https://yadi.sk/d/CeZ3rB_xG4La0Q

 

Насколько бы я не удалялась от стволов, их кора остается выразительной, потом мягко растушевывается на расстоянии. Издали ничего не рябит, не смотрится мелким и невнятным.

А можно ссылку на пак?

 

Вот какой ещё поймал баг отображения текстур у маяка в Сейда Нин (поставил первую пятёрку реплейсеров из темы Менорры)

 

Morrowind_1_11_46_0013.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на пак?

Вот какой ещё поймал баг отображения текстур у маяка в Сейда Нин (поставил первую пятёрку реплейсеров из темы Менорры)

 

Morrowind_1_11_46_0013.png

 

Так может стоит там вопрос задать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не нашел readme. Где он лежит?

В папке Manual нашёл несколько файлов.

Но вот, например, MFR_list_plugins.xlsx содержит 2 строки, одна из них "В разработке..." :)

Кстати, тем более. Значит, я перепутал, и это вообще упоминалось где-то в теме, которая уже разрослась на 23 страницы...

 

aL, Ао3 и компания: добавьте плиз инфу вот сюды, и ссылку на это самое "вот сюды" было бы правильно разместить в шапке.

 

p.s. Кстати, а в чем смысл держать открытой тему про MFR в целом?.. Она разрослась на >300 страниц, в ней уже давно устаревшая информация. Может стоит закрыть, и все вопросы будут вестись в темах, открытых для MFR 3.0?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тем более. Значит, я перепутал, и это вообще упоминалось где-то в теме, которая уже разрослась на 23 страницы...

 

aL, Ао3 и компания: добавьте плиз инфу вот сюды, и ссылку на это самое "вот сюды" было бы правильно разместить в шапке.

 

p.s. Кстати, а в чем смысл держать открытой тему про MFR в целом?.. Она разрослась на >300 страниц, в ней уже давно устаревшая информация. Может стоит закрыть, и все вопросы будут вестись в темах, открытых для MFR 3.0?..

Поддерживаю. Ответ по этому поводу был дан мне страниц 15 назад. И все по тому что инфы по этому поводу нигде не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(поставил первую пятёрку реплейсеров из темы Менорры)

 

 

А смысл? Darknut я ещё могу понять, хотя это шило на мыло, а первые 2? Они же заменяют все текстуры из сборки на далеко не самые лучшие из древних ретекстуров :mda:

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые создатели сей замечательной сборки. Во-первых, спасибо Вам огромное! Во-вторых, нашёл два бага:

1. вылетает при покупке костяного лука у торговца в Пелегиаде (не у того, который оружейник, а левее);

2. после патча 0.7 резко упал фпс, играть невозможно. Новый патч не спас ситуацию... патч для слабых пк ничего не изменил тоже...

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Комп крайне мощный, изначально всё шло ну очень хорошо на супер-максималках. 

 

P.S. Я был завсегдатаем этого форума лет 10 назад. И был известен здесь под ником korv. Но потерял доступ к тому аккаунту. Так что пришлось регаться заново. 

Изменено пользователем Кор Ар'Вул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые создатели сей замечательной сборки. Во-первых, спасибо Вам огромное! Во-вторых, нашёл два бага:

1. вылетает при покупке костяного лука у торговца в Пелегиаде (не у того, который оружейник, а левее);

2. после патча 0.7 резко упал фпс, играть невозможно. Новый патч не спас ситуацию... патч для слабых пк ничего не изменил тоже...

 

Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Комп крайне мощный, изначально всё шло ну очень хорошо на супер-максималках. 

 

P.S. Я был завсегдатаем этого форума лет 10 назад. И был известен здесь под ником korv. Но потерял доступ к тому аккаунту. Так что пришлось регаться заново. 

 

За отзыв спасибо!

 

1. Проверим.

2. Патч 07 не нес в себе ничего такого, что просадило бы вам ФПС, очень странно.

 

П.С. Напиши в личку Lord Alex, он поможет вам с аккаунтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отзыв спасибо!

 

1. Проверим.

2. Патч 07 не нес в себе ничего такого, что просадило бы вам ФПС, очень странно.

 

П.С. Напиши в личку Lord Alex, он поможет вам с аккаунтом.

 

С фпс разобрался. Дело было в компе, на дискретку решил переключиться. Извините за беспокойство. Но вот вылет при покупке лука остался =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как...

10/3/2018 (08:58)    Morrowind.esm    9/23/2002 (14:37)    Admin    terrain_rock_bc_16    Район Горького Берега (0,-10)    1774    -77723    393    "не стыковка текстур"    

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь это личное. В репаке нету этого меша и данной текстуры, подобного нету даже в последнем апдейте, и ванильный меш не использует эту текстуру.

Да, спасибо. Странная странность, буду проверять, когда до Садрит Моры опять дойду.

(Меня настолько задрали необъяснимые вылеты каждые 10 мин., что я вчерась, рассердимшись, снёс всё к даэдрам подчистую, установил МФР заново с нуля и начал игру сначала.)

 

 

И должен быть отключен - он используется только при генерации Distant Land (и травы) в MGE

Т.к. никто не читает ReadMe, можно добавить описание прямо в esp. Чтобы при просмотре в лаунчере игрок видел, что там написано "ЭТОТ ПЛАГИН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫКЛЮЧЕН! ИСПОЛЬЩУЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ГЕНЕРАЦИИ В MGE!"

...и информацию в шапке темы повесить.

А скажите пожалуйста, когда примерно можно ожидать обещанного мануала по установке сборки/детальной настройке MGE? А то для многих это проблема, особенно кто предыдущие версии МФР не юзал.

 

aL, ещё просьбица будет.

- Когда выкладываешь свежий апдейт, пиши, пожалуйста, дату обновления; потому что слова "свежий апдейт" совершенно неинформативны, а "свежий апдейт от <дата>" - информативны.

- Из архива с апдейтом надо либо совсем выкинуть папку "Manual" с устаревшим changelog, либо обновлять его с каждым апдейтом, ибо до сих пор там лежит changelog v.3.0.01. А на подходе уже версия 3.0.09.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но вот вылет при покупке лука остался =)


А у меня вообще нет костяного лука у этого торговца. Правда я пробовал на 2лвл персонажа только.

 


Вылеты каждые 10 минут могут быть из-за частых перемещений\загрузок разных локаций.
Особенно, когда знаешь где и как квесты делать и делаешь их за 10 минут.
У меня вылетело 1 раз после 5+ прыжков между АльдРуном, Балморой, СадритМорой и Вивеком по заданиям Гильдии Магов.

 

morrow: не делайте два сообщения подряд - просто редактируйте предыдущее, если что-то надо дописать. Форум не объединяет автоматом сообщения, если между ними больше 30 сек времени

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вылетает при покупке костяного лука у торговца в Пелегиаде (не у того, который оружейник, а левее);

А у меня вообще нет костяного лука у этого торговца. Правда я пробовал на 2лвл персонажа только.

У Мебестиана Энке ведь и вправду нет костяного лука в оригинальной игре. Могут быть стрелы костяные.

 

sqMDbbbGNG-1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 3.0.09

 

Чего делает - http://www.fullrest.ru/forum/topic/41406-mfr-3000-changelog/?do=findComment&comment=977259

Скачать - http://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3000-testy-obsuzhdeniya-i-td/

 

На все вопросы за сегодня отвечу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл? Darknut я ещё могу понять, хотя это шило на мыло, а первые 2? Они же заменяют все текстуры из сборки на далеко не самые лучшие из древних ретекстуров :mda:

Дело в том, что я не знаю что сейчас в МФР 3.0 входит (aL обещал позже добавить), в дискорде поинтересовался, но ответа не получил, а другого списка ретекстуреров и вообще улучшения графики я не знаю. Поэтому если есть какие-то ещё сборники маст хэв или даже на свой вкус что-то – пожалуйста посоветуйте! (можно в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не знаю что сейчас в МФР 3.0 входит (aL обещал позже добавить), в дискорде поинтересовался, но ответа не получил, а другого списка ретекстуреров и вообще улучшения графики я не знаю. Поэтому если есть какие-то ещё сборники маст хэв или даже на свой вкус что-то – пожалуйста посоветуйте! (можно в личку)

 

Вообще-то, МФР и есть сборник качественных современных ретекстуров и вообще улучшения графики. Ставить поверх него другие глобальные ретекстуры, особенно такие как Rich Textures и MVP - по меньшей мере, бессмысленно.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ал, спасибо за вашу сборку, очень нравится! Только я хотела бы отключить мод на требования к артефактам (SWA UNI), но как это сделать не отключая остальные моды на улучшенную одежду, броню ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Родовой гробнице Телас была проблема - ключ не подбирался. Пофиксили. Теперь ключ можно взять, а копьё - нельзя new%20(11).gif.
http://pic.fullrest.ru/upl/t/ui2Bf6bj_150x150.jpg
 
В Аддасамартусе рядом с Сейда Нин есть две двери 90 левела. Обе НЕ открываются при наличии в инвентаре двух ключей, отобранных/подобранных неподалёку. Где то лежит правильный третий ключ?

=====
Этта... У всех "умный прицел" работает? У меня он не краснеет при наведении на чужие предметы, всегда беленький.

Изменено пользователем РЕДМЕНЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

furn_spear_static - на то и статик, чтоб не браться.

лежало под полом, 7хх устранил эту "ошибку" и вытащил его на божий свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=====

Этта... У всех "умный прицел" работает? У меня он не краснеет при наведении на чужие предметы, всегда беленький.

Работает. По краям он беленький, а если приглядеться, в центре красненький становится.

Нужный ключ в Адамасартусе лежит на ящике, где женщина-бандит с сюрикенами.

Изменено пользователем lameover
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...