Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
989 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Ссылка на страничку сайта ------------------------------------------------- >>>> СКАЧАТЬ<<<<

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- Временно недоступно

APK-Файл с M[FR] для владельцев Androird -------------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Баги, ошибки, проблемы и их решение

Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите сюда

Если возникли неполадки на версии Classic (она же - оригинал с MGE XE) - пишите сюда
Отчёты об ошибках на OpenMWсюда

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

FAQ по лаунчеру/настройщику MFR - здесь

FAQ по багам на Classic - здесь

FAQ по багам на OpenMW - здесь

Спойлер
Специально вынесено из-под спойлера:
В: Я нашел ошибку и хочу, чтобы её исправили. Куда сообщить?
О: Во-первых необходимо сделать скриншот бага и создать betacomment.txt. Для этого открываете консоль, мышкой тыкаете в проблемное место и в консоли пишете - BC "Описание проблемы". После этого в каталоге M[FR]\game будет лежать файл betacomment.txt, вот его вместе со скриншотом можно отправить:
Если играете на Classic - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если играете на OpenMW - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если возникли проблемы при скачивании или запуске из лаунчера - https://www.fullrest...zhdenie-i-bagi/
Есть ещё Дискорд сервер, канал #баги-и-ошибки-mfr - https://discord.gg/j2wrYTm
И есть группа VK, задать вопрос лучше в беседе - https://vk.com/morrowindfr , но можно и в самой группе, доступ открыт для всех.
Скриншот делается кнопкой F12 (сохраняет скрин в папку с игрой) или PrintScreen (сохраняет снимок экрана в буфер обмена).

Текущая команда M[FR]

Спойлер
 Старые темы:

M[FR] 1.0 - 3.2.23
M[FR] 3.2.23 - 4.0
M[FR] 4.0 - 4.0.11

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Brase

Brase
  • Мимопроходимец

А куда делся мод на скрытые удары короткими клинками в спину? В меню модов после обновления на 4.0.84 его не нашёл. Неужели решили его убрать из сборки?

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

А куда делся мод на скрытые удары короткими клинками в спину? В меню модов после обновления на 4.0.84 его не нашёл. Неужели решили его убрать из сборки?

Замечательный мод, тоже с ним играю.

И у меня этот мод "Брутальные Атаки" тоже пропал из меню настройка модов, игра 4.0.84.

А до мода Брутальные Атаки  в сборке был какой-то другой аналогичный мод, и мне кажется, что он был лучше, там вроде было больше настроек. Там был бонус за удар в спину и за удар в снике, и тоже можно было подключать разное оружие. Я  с ним играл лучником.

coca loca

coca loca
  • Мимопроходимец

не запускается само mfr 4.0.56.beta, сколько бы на неё не нажимал, ничего не происходит. Ошибки тоже никакой не вылазит. Что может быть не так?

Сообщение изменено: coca loca, 17 Октябрь 2021 - 07:21 .

LighterST

LighterST
  • Мимопроходимец

Вопрос тривиальный, но что будет, если я всё-таки попробую перенести сейв с 3.2.23+ версии, а не начну новую игру? Попробовал — Морровинд поругался при загрузке сейва, но сама игра вроде работает как нужно. Меня ожидает неминуемый крах?

Сообщение изменено: LighterST, 17 Октябрь 2021 - 07:38 .

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Вопрос тривиальный, но что будет, если я всё-таки попробую перенести сейв с 3.2.23+ версии, а не начну новую игру? Попробовал — Морровинд поругался при загрузке сейва, но сама игра вроде работает как нужно. Меня ожидает неминуемый крах?

С момента той версии в сборке было изменено огромное количество вещей, так что обязательно что-нибудь сломается. Вообще лучше даже не пробовать переносить сохранения из старых версий сборки на новую. Лучше начните новую игру.

Сообщение изменено: Stenchers, 17 Октябрь 2021 - 08:10 .

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

LighterST,

крах понятие относительное. )

Если в игре появится, например, два Косадеса, а вместо одной двери будет на том же месте три, или, например, глухая стена,  или, наоборот, пропадут какие-то стены, а вместо них будет пустота, то в этом ведь нет ничего страшного? Не так ли? :-)

Теперь получилось, что одни моды из игры исчезли(а их данные в сейве остались) и добавилось много новых, получился какой-то винегрет. ) Но, при большом желании, можно играть, конечно. )

Скажите как мне кастомные головы установить? Снося пак голов игра не пашет тупо)

RedText,

вначале ванильные головы нужно установить, а потом запустить игру, а потом уже ставить кастомные. )

Вручную ванильные головы устанавливаются так:

1. Вначале нужно скачать мод с головами через M[FR] Настройщик, нажав на стрелочку вниз. После этого должна появиться папка с этими скаченными головами:

M[FR]\game\Optional\Heads

2. Потом содержимое папки M[FR]\game\Optional\Heads\Heads_Vanilla (там будут папки Meshes и Textures) нужно скопировать в папку: M[FR]\game\Data Files

Всё, ванильные головы установлены! )

А в общем случае, устанавливать нужно через M[FR] Настройщик, вначале нужно скачать мод с головами, нажав на стрелочку вниз, потом выбрать нужные головы, а потом нажать на кнопку "применить", кнопка "применить"  как раз и копирует папку с нужными головами.

А в целом, может игра не запускается не из-за голов, а из-за чего-то другого.

Сообщение изменено: bobik116, 17 Октябрь 2021 - 11:06 .

RedText

RedText
  • Мимопроходимец

А в целом, может игра не запускается не из-за голов, а из-за чего-то другого.

Решил уже все эти вопросы. Спасибо за развернутый ответ

Есть вопросец еще один по Тамриэль Ребилд. Там 2 перевода и в файле "превью". Сам превью описан как ознакомительный... Этот конкретно мастер файл поделка? Стоит ли его включать? И вообще, что там активировать и в каком порядке?

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Есть вопросец еще один по Тамриэль Ребилд. Там 2 перевода и в файле "превью". Сам превью описан как ознакомительный... Этот конкретно мастер файл поделка? Стоит ли его включать? И вообще, что там активировать и в каком порядке?

Это не подделка, а земли Тамриэль Ребилда, которые еще не были проработаны разработчиками мода. Активировать нужно вместе с TR_Mainland и Tamriel_Data.

RedText

RedText
  • Мимопроходимец

Это не подделка, а земли Тамриэль Ребилда, которые еще не были проработаны разработчиками мода. Активировать нужно вместе с TR_Mainland и Tamriel_Data.

:crusader:  :crusader:  :crusader:

Данька

Данька
  • Мимопроходимец

Ребяты, здрасти! Дайте ссылку на установщик. Пазяяяяяласта. Тут на сайте просто ссылка на установщик " временно недоступна "

Сообщение изменено: Данька, 18 Октябрь 2021 - 02:23 .

Stenchers

Stenchers
  • Ополченец

Ребяты, здрасти! Дайте ссылку на установщик. Пазяяяяяласта.

Так здесь же в закрепленном сообщении Эла есть. Разве не видно?

RedText

RedText
  • Мимопроходимец

Подрубил вчера, поиграл. Стабильность прям ощутимо падает. MFR достаточно... Годами все равно не играю в Морру

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Подрубил вчера, поиграл. Стабильность прям ощутимо падает. MFR достаточно... Годами все равно не играю в Морру

RedText,
а в чём эта "нестабильность" хоть проявляется? ) А то у меня всё работает стабильно, хоть с модами, хоть без.

Может в процессе игры компьютер перегревается, например, процессор или видеокарта?

Тогда нужно пропылесосить компьютер или, возможно, заменить термопасту на радиаторах процессора или видеокарты, тогда и появится стабильность. )

Kirill_Sergeevich

Kirill_Sergeevich
  • Горожанин

Почему убрали мод на криты в спину от коротких клинков??? Теперь даже обычные ванильные криты перестали работать.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Почему убрали мод на криты в спину от коротких клинков??? Теперь даже обычные ванильные криты перестали работать.

Kirill_Sergeevic,

этот вопрос уже задавали выше:

https://www.fullrest...38#entry1011033

Ждём, что напишут разработчики.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Появится в сегодняшнем обновлении. Файлик один случайно убрал из нужной папки.

Не спроста пишется, что при старте сейвы с версии более ранеей, чем 4.0.56, могут или будут глючить. Лучше не рисковать, иначе сами же себе испортите игру.

Решил уже все эти вопросы. Спасибо за развернутый ответ

В том порядке, в каком они расположены в Morrowind.Launcher.exe.

См. выше.

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

Живя на улице вы отыгрываете бомжа.

Избранного, на минуточку, бомжа.

Вам сообщение выдается при попытке установить опцию, которую вы не скачали. Этого разве мало?

я согласен с RedText. Тоже по началу сильно втупил, стрелочка не заметная. А сообещние конечно информативное, но ничего не понятно)))

Сообщение изменено: Amebko, 19 Октябрь 2021 - 05:07 .

OpenMW    Классический клиент

redNipple

redNipple
  • Мимопроходимец

здравствуйте. скажите, а есть ли где-то подробное описание всех новых предметов экипировки и, может, какой-нибудь (видео)гайд по крафту?

ps. я тоже не догадался про стрелочку

pps. bobik116, спасибо

Сообщение изменено: redNipple, 20 Октябрь 2021 - 06:59 .

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

здравствуйте. скажите, а есть ли где-то подробное описание всех новых предметов экипировки и, может, какой-нибудь (видео)гайд по крафту?

ps. я тоже не догадался про стрелочку

redNipple,

фундаментального описания новых предметов нет, но в M[FR] Настройщике есть Readme (там есть соответствующая кнопка), он пока что не написан полностью, но там есть список модов, которые входят в сборку и есть информация по крафту.

А ещё есть видеоролик, в котором есть ответы по разным аспектам игры, в том числе по крафту:

M[FR] 4.0.67 beta. отвечающий на вопросы по новой версии стрим.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Обновление 4.0.85 доступно для скачивания.

Чего делает.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 6 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru