Перейти к содержимому

Фотография

M[FR] 4.0.56+ Общее обсуждение

M[FR] Morrowind

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
989 ответов в этой теме

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Уровень: 1280

UIyS33gG.png

Discord-сервер M[FR]

Описание проекта

Спойлер

Описание установки

Спойлер

Ссылки на установщик

Ссылка на страничку сайта ------------------------------------------------- >>>> СКАЧАТЬ<<<<

Онлайн+оффлайн установщики, torrent-файл напрямую --------- Временно недоступно

APK-Файл с M[FR] для владельцев Androird -------------------------- >>>> СКАЧАТЬ <<<<

Новая игра ОБЯЗАТЕЛЬНА!

Баги, ошибки, проблемы и их решение

Если у вас проблемы на стадии скачивания, настройки, обновления, подключения опций - то есть ещё до начала игры - пишите сюда

Если возникли неполадки на версии Classic (она же - оригинал с MGE XE) - пишите сюда
Отчёты об ошибках на OpenMWсюда

Часто Задаваемые Вопросы (ЧАВО/FAQ)

FAQ по лаунчеру/настройщику MFR - здесь

FAQ по багам на Classic - здесь

FAQ по багам на OpenMW - здесь

Спойлер
Специально вынесено из-под спойлера:
В: Я нашел ошибку и хочу, чтобы её исправили. Куда сообщить?
О: Во-первых необходимо сделать скриншот бага и создать betacomment.txt. Для этого открываете консоль, мышкой тыкаете в проблемное место и в консоли пишете - BC "Описание проблемы". После этого в каталоге M[FR]\game будет лежать файл betacomment.txt, вот его вместе со скриншотом можно отправить:
Если играете на Classic - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если играете на OpenMW - https://www.fullrest...agi-bagreporty/
Если возникли проблемы при скачивании или запуске из лаунчера - https://www.fullrest...zhdenie-i-bagi/
Есть ещё Дискорд сервер, канал #баги-и-ошибки-mfr - https://discord.gg/j2wrYTm
И есть группа VK, задать вопрос лучше в беседе - https://vk.com/morrowindfr , но можно и в самой группе, доступ открыт для всех.
Скриншот делается кнопкой F12 (сохраняет скрин в папку с игрой) или PrintScreen (сохраняет снимок экрана в буфер обмена).

Текущая команда M[FR]

Спойлер
 Старые темы:

M[FR] 1.0 - 3.2.23
M[FR] 3.2.23 - 4.0
M[FR] 4.0 - 4.0.11

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280
Патреон: Patreon.com/aLMFR

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

Все работает на данный момент. Теперь как обычно думать, кем бы сыграть в этот раз...

Нечего думать! Наконец то я поиграю лучником, как в первый раз, а то мой внутренний манчкин никак не давал мне расслабиться из-за потери хп)))

Сижу читаю чанжлог. А чего гробницы вырезали?( 

OpenMW    Классический клиент

Sergius N

Sergius N
  • Подданный Императора

Всем доброго здравия!

Хорошие новости, конечно. Но блииин, опять начинать сначала :) У меня начало сюжета уже до дыр затерто, каждый раз одно и то же. Только продвинешься немного по сюжету, как выпускается новая версия и все сначала))

Сообщение изменено: Sergius N, 27 Август 2021 - 06:29 .

Fancy, Modern Talking, C.C. Catch - музыка 80-х - навсегда!!!

Cages

Cages
  • Мимопроходимец

перезапустите лаунчер и попробуйте еще раз

Ага,заработало.

А че Режим выживания выпилили?Раньш как выходишь из Сейда -Нин включался.

Сообщение изменено: Cages, 27 Август 2021 - 06:36 .

Марк К. Марцелл

Марк К. Марцелл
  • Retired Morrowind Fan

Неди и джентльмеры, для багов есть свои темы, не надо их здесь обсуждать.

Сижу читаю чанжлог. А чего гробницы вырезали?( 

Вырезали созданные генератором из-за слабого левел-дизайна. Отредактированные вручную оставили.

А че Режим выживания выпилили?Раньш как выходишь из Сейда -Нин включался.

Был признан неудачным. Может попозже будет добавлена переделанная версия для хардкорщиков.

"Путешественник, пересекший Теневой проход, может даже предположить, что покинул Тамриэль и вошел в другой мир. Небо окутано вуалью тьмы из-за регулярных яростных пепельных бурь, извергаемых могучим вулканом посреди Вварденфелла. Знакомую флору и фауну Тамриэля сменили причудливые эндемики, которые только и способны выжить при систематических выбросах пепла. Темные эльфы в плащах и масках, как правило, пасут стада гигантских насекомых. Курьер с шумом проносится на спине шестиметрового краба. Повсюду съежившиеся рабы: аргониане, хаджиты, люди."

Карманный путеводитель по Империи и её окрестностям, 1-е издание

Cages

Cages
  • Мимопроходимец

Был признан неудачным

Ну может оно и к лучшему. реально ничего нельзя было сделать и никуда вступить с этим Режимом выживания на начальном этапе.

Amebko

Amebko
  • Присягнувший

- даэдрический полумесяц более не крутится за спиной у игрока, будучи экипированным.

УРА! Больше никаких Карлсонов!))

OpenMW    Классический клиент

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Вышло обновление лаунчера M[FR], которое исправляет в итоге все найденные ошибки по работе этой программы. Нажать в нем же кнопку "Обновить лаунчеp".
Так же пересобран изначальный инсталлятор, чтобы новые игроки не качали версию со старым лаунчером M[FR].

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Evil Russia

Evil Russia
  • Горожанин

MFR4.0.png

Оптимизированная под Android версия M[FR] 4.0.57

Сообщение изменено: Evil Russia, 28 Август 2021 - 03:03 .

Вечно молодой

Vinterhold

Vinterhold
  • Горожанин

Релиз , это хорошо )

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

Лаунчер обновил. Он немного подумал и активировал голову/музыку/иконки, которые я вроде бы поставил вчера. Возможно, загрузил повторно? - не знаю.

==========
Из первых впечатлений. Я впечатлён; видно, сколько работы проделано с предыдущей версии.
Порадовала модульность сборки - теперь можно выбрать, в какую игру играть: чистый оригинальный Морровинд, оригинал + только лорные добавления, оригинал + все добавления, которые придумала команда. Крафт также добавляется по желанию.
Новый старт игры в виде системы диалогов мне лично кажется намного удобнее предыдущей версии: настройка игры очень гибкая и, главное, в разы информативнее предыдущей. Оно и понятно: в месседжбоксы много текста не впихнёшь, а в диалогах появилась возможность объяснить, что означает та или иная опция. Это очень ценная и полезная фишка, спасибо.
Пока много не ходил, смотрел лишь разные варианты старта, но уже наткнулся на несколько новых красивых локаций; исследовать это будет интересно.

==========
Из непоняток.

- "Быстрый старт", вероятно, рассчитан на опытных игроков, которые уже сто раз начинали игру и знают, как именно стартует мейнквест?
В "альтернативном старте" игроку в инвентарь добавляется записка, где указано, куда надо идти и у кого что спрашивать. В "быстром старте" игрок появляется в Канцелярии в Сейда Нине, такой записки нет и... что делать, непонятно. Первые трое встреченных ничего не поясняют и только капитан говорит "Для начала пойди забери свои бумаги из Канцелярии". Новичку трудно догадаться, что вот эти вот бумаги на столе надо забрать самостоятельно.
Предложение: м.б. для "быстрого старта" тоже предусмотреть записку с пояснением, что делать? - именно для новичков.

- "Альтернативный старт", начать в имперском поселении - в Кальдере - в Гильдии Магов. Игрока помещают на второй этаж башни-склада с алхимическими приспособами и прочим хламом. Однако этот хлам очень дорогой, его можно безнаказанно украсть в свою пользу. Но самое главное - там дверь 80 лвл (-!), которую пройти в начале игры невозможно в принципе. Получается, игрок в самом начале игры оказывается запертым в башне без возможности выйти; приходится либо включать консоль, либо начинать новую игру.
Предложение: не надо игрока запирать в башне, поместите его в любое другое место в ГМ, мест там достаточно.

- Чем отличаются варианты 2) Хочу играть с новым, но однозначно лорным контентом и 3) Хочу играть со всем новым контентом проекта? Как я понял (могу ошибиться), отличий немного: во втором варианте убран злосчастный Эндин, квест Калии, крепость Адульмарсат. Что-то ещё?

==========
Из забавного. В Форт Инеевой Бабочки набрали сплошь близнецов. А этот, бородатый, наверняка ихний папаша и протащил их всех по блату:

D1wNKHnH_550x550.jpg

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Silenius

Silenius
  • Горожанин

В анонсах релиза говорилось, что все квестовые моды вырезали. Но что-то в релизе сообщений об этом не вижу. Даже новый появился про экспедиции в Скайрим. Так все-таки, убрали квесты из предыдущей версии репака или нет?

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

В анонсах релиза говорилось, что все квестовые моды вырезали. Но что-то в релизе сообщений об этом не вижу. Даже новый появился про экспедиции в Скайрим. Так все-таки, убрали квесты из предыдущей версии репака или нет?

Квесты отключаются/подключаются в начале игры по желанию игрока. Начните новую игру и в стартовом диалоге выберите нужные опции. Внимательно читайте сопутствующие пояснения; появиться вопреки вашему желанию квесты не могут.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Лаунчер обновил. Он немного подумал и активировал голову/музыку/иконки, которые я вроде бы поставил вчера. Возможно, загрузил повторно? - не знаю.

==========
Из первых впечатлений. Я впечатлён; видно, сколько работы проделано с предыдущей версии.
Порадовала модульность сборки - теперь можно выбрать, в какую игру играть: чистый оригинальный Морровинд, оригинал + только лорные добавления, оригинал + все добавления, которые придумала команда. Крафт также добавляется по желанию.
Новый старт игры в виде системы диалогов мне лично кажется намного удобнее предыдущей версии: настройка игры очень гибкая и, главное, в разы информативнее предыдущей. Оно и понятно: в месседжбоксы много текста не впихнёшь, а в диалогах появилась возможность объяснить, что означает та или иная опция. Это очень ценная и полезная фишка, спасибо.
Пока много не ходил, смотрел лишь разные варианты старта, но уже наткнулся на несколько новых красивых локаций; исследовать это будет интересно.

==========
Из непоняток.

- "Быстрый старт", вероятно, рассчитан на опытных игроков, которые уже сто раз начинали игру и знают, как именно стартует мейнквест?
В "альтернативном старте" игроку в инвентарь добавляется записка, где указано, куда надо идти и у кого что спрашивать. В "быстром старте" игрок появляется в Канцелярии в Сейда Нине, такой записки нет и... что делать, непонятно. Первые трое встреченных ничего не поясняют и только капитан говорит "Для начала пойди забери свои бумаги из Канцелярии". Новичку трудно догадаться, что вот эти вот бумаги на столе надо забрать самостоятельно.
Предложение: м.б. для "быстрого старта" тоже предусмотреть записку с пояснением, что делать? - именно для новичков.

- "Альтернативный старт", начать в имперском поселении - в Кальдере - в Гильдии Магов. Игрока помещают на второй этаж башни-склада с алхимическими приспособами и прочим хламом. Однако этот хлам очень дорогой, его можно безнаказанно украсть в свою пользу. Но самое главное - там дверь 80 лвл (-!), которую пройти в начале игры невозможно в принципе. Получается, игрок в самом начале игры оказывается запертым в башне без возможности выйти; приходится либо включать консоль, либо начинать новую игру.
Предложение: не надо игрока запирать в башне, поместите его в любое другое место в ГМ, мест там достаточно.

- Чем отличаются варианты 2) Хочу играть с новым, но однозначно лорным контентом и 3) Хочу играть со всем новым контентом проекта? Как я понял (могу ошибиться), отличий немного: во втором варианте убран злосчастный Эндин, квест Калии, крепость Адульмарсат. Что-то ещё?

==========
Из забавного. В Форт Инеевой Бабочки набрали сплошь близнецов. А этот, бородатый, наверняка ихний папаша и протащил их всех по блату:

D1wNKHnH_550x550.jpg

1. Спасибо за отзыв! Как обычно не торопясь с расстановкой и по делу вс енаписал)

2. По альтернативному старту в ГМ Кальдеры. ТАм ключ на столе лежит)

3. По различиям между стартами все четко написал и не ошибся. Все, что вызывало нарекания с точки зрения лора в опциях выключается при лорном старте с новым контентом.

Не говорилось никогда такого.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Nemo

Nemo
  • Ополченец

2. По альтернативному старту в ГМ Кальдеры. ТАм ключ на столе лежит.

Ключи в Морровинде очень уж мелкие. Его нужно или на очень видное место класть или юзать модельку ключа от арктамза. Но проще сделать появление у кровати в балморе. Да и в кальдере кровать в мфр есть.

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Ключи в Морровинде очень уж мелкие. Его нужно или на очень видное место класть или юзать модельку ключа от арктамза. Но проще сделать появление у кровати в балморе. Да и в кальдере кровать в мфр есть.

Окей, я подумаю как лучше сделать.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

LazyFatFox

LazyFatFox
  • Присягнувший

Хм.
При старте игры предлагается на выбор куча вариантов настроек (лорность контента/сложность/регенерация маны и т.д.). Можно ли это меню вызвать в процессе игры, или же назначить нужные значения параметров иначе (через консоль, к примеру)? 
Конкретно, меня интересует параметр сложности.

bobik116

bobik116
  • Рыцарь

Хм.
При старте игры предлагается на выбор куча вариантов настроек (лорность контента/сложность/регенерация маны и т.д.). Можно ли это меню вызвать в процессе игры, или же назначить нужные значения параметров иначе (через консоль, к примеру)? 

LazyFatFox,

это хороший вопрос.

Я тоже присоединяюсь к данному вопросу : "Как можно поменять уровень сложности, через консоль, в процессе игры?"

Раньше такое было возможно(через консоль), в данной версии не проверял.

Будем ждать, что напишут разработчики M[FR].

РЕДМЕНЪ

РЕДМЕНЪ
  • Паладин

2. По альтернативному старту в ГМ Кальдеры. ТАм ключ на столе лежит)

ЁКЛМэНэ! Я только после твоей подсказки его нашёл :facepalm2:.

Сообщение изменено: РЕДМЕНЪ, 28 Август 2021 - 10:49 .

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Хм.

Да, можно через консоль задать другие значения опций. Какую сложность надо выставить?
Само меню опция после старта не получится вызвать.

VyXU4.png

Мои проекты:
X-Tension New Life

Хотите помочь?

LazyFatFox

LazyFatFox
  • Присягнувший

Какую сложность надо выставить?

Максимальную. А еще включить регенерацию магии, если можно. 
Насчет остальных опций не знаю, я не уверен, какие включены по умолчанию и работают даже тогда, когда меню настроек попросту не появилось (в мультиплеере).

Темы с аналогичными тегами (одним или более): M[FR], Morrowind

Посетителей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru