Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По по поводу двух ключей у Бралиона в С-М, 1 ключ от клеток, 1 ключ от ящика. Ключ от клеток "невольничий" но не открывает кандалы, только клетки) странное решение все таки. 

 

А он и не должен открывать кандалы. Некоторые рабы относятся к тому типу, которых нельзя вызволить. У них еще особый топик есть мол "Нет, для нас нет надежды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А он и не должен открывать кандалы. Некоторые рабы относятся к тому типу, которых нельзя вызволить. У них еще особый топик есть мол "Нет, для нас нет надежды"

Вкурсе. Уже трындел на тему, что есть группы рабов которые и просят ключ найти, а его нет в игре. 

Странность тут в том что - aL почистил Key repleyser - и "невольничие ключи" в пещерах с рабами, как обычно открывает - как и было в ваниле - и дверь и кандалы. 

 

2. Снова по поводу стражников на Солстейме, в форте. Все не именные нпс там точно задвоенные.  Видимо стоит удалить группу 1_BM или как то заблокать её создание. 

post-22828-0-61142300-1540632673_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады... Я один такой тугой, что с покупкой домов страдаю? В Сейда-Нине всем заведует Сокуциус Эргалла - окей, с этим несложно разобраться. В Маар Гане освободил хижину Хулин, и Эдвина же и предлагает мне купить дом. Нифига блин не логично, ибо каким макаром она должна заведовать продажей домов в Маар Гане непонятно, но это ладно, пусть она "руку на пульсе держит", оттуда и инфу тебе поставляет. Сам дом не купил потому что не в Редоран, ну да ладно.

 

Но вот один из первых квестов гильдии бойцов в Балморе приводит нас к убийству оркессы в доме у Южной Стены. После чего в сплетнях появляется инфа, что её дом продают. И тут у меня огромный вопрос: ну и кто ответственный за продажу? Я попинал всех в Гильдии - никто не в курсе. Я пошел к совету Хлаалу - там тоже никто не в курсе. Я пошёл в Форт, там тоже все отнекиваются. Шатание по городу тоже не навело меня на ответственное лицо.

 

Отсюда у меня 3 вопроса:

 

1) У этого мода вообще есть система, по которой можно найти ответственного за продажу дома? 

2) Кто всё-таки отвечает за это в Балморе? Или хотя бы с кого начать поиски того, кто отвечает.

3) В Кальдере есть дома на продажу? Я крайне давно не играл, поэтому в упор не помню убиваем мы там кого-нибудь хоть когда-нибудь или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Если оборотнем появиться возле нпс, то они нападают на оборотня - логично. Но почему, если убежать от того или иного нпс, спрятаться, поспать и выйти к нему не в виде оборотня, то нпс опять кидается. Не логично, уж не по запаху узнаёт ли, что я оборотень ночью?) Жители сами кидаются,а потом еще и штрафов на 8 тыс дали, сами виноваты!

Изменено пользователем Manyl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот один из первых квестов гильдии бойцов в Балморе приводит нас к убийству оркессы в доме у Южной Стены. После чего в сплетнях появляется инфа, что её дом продают. И тут у меня огромный вопрос: ну и кто ответственный за продажу? Я попинал всех в Гильдии - никто не в курсе. Я пошел к совету Хлаалу - там тоже никто не в курсе. Я пошёл в Форт, там тоже все отнекиваются. Шатание по городу тоже не навело меня на ответственное лицо.

Если мне не изменяет память, диалог был, как не странно у Айдис Огненный Глаз. Есно надо успеть купить дом перед её кончиной, после хз кто может его продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. У меня в установке 3.0 откуда-то как раз "ван хельсинг" взялся (w_crossbow_dwemer.nif). Мистика какая-то.

 

Да, не уследил. верну на оригинал в ближнем сегодняшнем апдейте (реплейсер будет в качестве уника в модпаке).

 

Этта... напомните пожалуйста, в МФР для зачарования вещей на постоянный эффект по-прежнему нужны только души золотых святош/поднявшихся спящих? Какие-нибудь сумраки не подойдут?

 

Да, все верно, только святоши и поднявшиеся спящие. В модпаке появится третьи "существа" с такой душой, не считая уникальных.

 

Разврат какой!

 

 

 

Кхм. Я не понял честно говоря в чем прикол) штаны украли у нпц? очень интересно, ведь они по идее одетые должны были быть.

 

Порой снаряжение путников вызывает вопросы о здравом смысле их носителей. Понятно что рандом, но какой то слишком не предсказуемый. В инвентаре находились разнообразные шмотки и порой несколько видов оружия, типа два лука и немного стрел.

Зато они полезны не только эстетически, но и пригодны для прокачки красноречия и боевых навыков)) 

 

Вот вот, о чём я имел ввиду. Надо понизить их уровень шмота до приемлемых, земных, доступных обывателю и не режущих глаз своим контрастом.

 

Ваши предложения: что конкретно убрать с указанием ID. Так же указать что с чем не сочетается из встреченного.

 

Во многом эти ребята — ходячие декорации, чтобы сделать мир чуть более живым + подъесть попутно ваши фпсики за счёт новых объектов и скриптов. Я их чаще всего вырубал, так как просто жаль ресурсы компа, а толку от этих болванчиков нет. Ну, и убивать их ради шмота — то ещё ололошство, на мой взгляд, хотя меньше их от убийств не станет.

 

Верно, этож явно разбавляет статичный мир морровинда путешественниками, придавая игре атмосферности.

 

Мужики, вопрос не по моду, не бейте:

Я тут стал архимагом и Ажира мне теперь не выдаёт инфу об артефактном кольце (квест про посох был взят до становления главой). Это косяк или так всегда было, и из-за того что я теперь начальник неписи мне квесты не хотят давать?

 

Нет, это не косяк, так было всегда. Если ГГ архимаг, то как Ажира может ему указывать?)

 

А у меня вот луны не отображаются ночью, похоже :-/

 

Ничего не понятно. Где скрины?

 

Патамушта она в Муравинде и не восстанавливается. Функции восстановления магии были в прошлой версии. В 3.0 их ещё нет.

 

Она есть, и наоборот доработанная. Но скрипт я перепроверю.

 

Если у вас реально 1000+ мп и уровень более 30, то должен появится реген магии в 1п постоянный.

 

Ещё нет - т.е. есть планы включить? В каком именно виде? Когда?

 

Уже есть, ответил выше.

 

Добрый вечер. Если оборотнем появиться возле нпс, то они нападают на оборотня - логично. Но почему, если убежать от того или иного нпс, спрятаться, поспать и выйти к нему не в виде оборотня, то нпс опять кидается. Не логично, уж не по запаху узнаёт ли, что я оборотень ночью?) Жители сами кидаются,а потом еще и штрафов на 8 тыс дали, сами виноваты!

 

Видимо они понимают. псиной попахивает, да)

 

Комрады... Я один такой тугой, что с покупкой домов страдаю? В Сейда-Нине всем заведует Сокуциус Эргалла - окей, с этим несложно разобраться. В Маар Гане освободил хижину Хулин, и Эдвина же и предлагает мне купить дом. Нифига блин не логично, ибо каким макаром она должна заведовать продажей домов в Маар Гане непонятно, но это ладно, пусть она "руку на пульсе держит", оттуда и инфу тебе поставляет. Сам дом не купил потому что не в Редоран, ну да ладно.

 

Но вот один из первых квестов гильдии бойцов в Балморе приводит нас к убийству оркессы в доме у Южной Стены. После чего в сплетнях появляется инфа, что её дом продают. И тут у меня огромный вопрос: ну и кто ответственный за продажу? Я попинал всех в Гильдии - никто не в курсе. Я пошел к совету Хлаалу - там тоже никто не в курсе. Я пошёл в Форт, там тоже все отнекиваются. Шатание по городу тоже не навело меня на ответственное лицо.

 

Отсюда у меня 3 вопроса:

 

1) У этого мода вообще есть система, по которой можно найти ответственного за продажу дома? 

2) Кто всё-таки отвечает за это в Балморе? Или хотя бы с кого начать поиски того, кто отвечает.

3) В Кальдере есть дома на продажу? Я крайне давно не играл, поэтому в упор не помню убиваем мы там кого-нибудь хоть когда-нибудь или нет.

 

Тут дам такой совет. Внимательно читайте диалоги, тогда точно не будет проблем. Плагин устроен так, что можно и профукать у кого и что купить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм. Я не понял честно говоря в чем прикол) штаны украли у нпц? очень интересно, ведь они по идее одетые должны были быть.

Я не посмотрел, были они у неё в инвентаре или нет( Они либо не надеты либо не создались при генерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление 3.0.23

 

чего делает - http://www.fullrest.ru/forum/topic/41406-mfr-3000-changelog/?p=978695

скачать - http://www.fullrest.ru/forum/topic/41404-mfr-3000-testy-obsuzhdeniya-i-td/?p=976484

 

Массивная обнова, куча новых текстур с деревом (спасибо за кропотливый труд Ао3 и всем причастным).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады... Я один такой тугой, что с покупкой домов страдаю? В Сейда-Нине всем заведует Сокуциус Эргалла - окей, с этим несложно разобраться. В Маар Гане освободил хижину Хулин, и Эдвина же и предлагает мне купить дом. Нифига блин не логично, ибо каким макаром она должна заведовать продажей домов в Маар Гане непонятно, но это ладно, пусть она "руку на пульсе держит", оттуда и инфу тебе поставляет. Сам дом не купил потому что не в Редоран, ну да ладно.

 

Но вот один из первых квестов гильдии бойцов в Балморе приводит нас к убийству оркессы в доме у Южной Стены. После чего в сплетнях появляется инфа, что её дом продают. И тут у меня огромный вопрос: ну и кто ответственный за продажу? Я попинал всех в Гильдии - никто не в курсе. Я пошел к совету Хлаалу - там тоже никто не в курсе. Я пошёл в Форт, там тоже все отнекиваются. Шатание по городу тоже не навело меня на ответственное лицо.

 

Отсюда у меня 3 вопроса:

 

1) У этого мода вообще есть система, по которой можно найти ответственного за продажу дома? 

2) Кто всё-таки отвечает за это в Балморе? Или хотя бы с кого начать поиски того, кто отвечает.

3) В Кальдере есть дома на продажу? Я крайне давно не играл, поэтому в упор не помню убиваем мы там кого-нибудь хоть когда-нибудь или нет.

1) Дом в большинстве случаев продаёт (или скорее "помогает приобрести", как в случае с той же Эдвинной) либо

а) квестодатель, по вине которого дом освободился, либо

б) одно из главных лиц города\деревни, либо просто главное лицо.

2) Айдис Огненный Глаз, которая и выдавала квест. И она именно "помогает приобрести".

3) Беда скорее не мода на продажу домов как такового, а самой игры в том, что квесты очень неравномерно распределены по миру. В той же Кальдере, Суране, в Садрит Море, в Пелагиаде просто нет квестов, где кого-то из жителей надо прибить-выселить-или они сами исчезают по итогу квеста. В результате там нет домов на продажу в принципе. Зато в Балморе можно скупить чуть не полгорода, не считая бесплатного домика Косадеса.

 

Добрый вечер. Если оборотнем появиться возле нпс, то они нападают на оборотня - логично. Но почему, если убежать от того или иного нпс, спрятаться, поспать и выйти к нему не в виде оборотня, то нпс опять кидается. Не логично, уж не по запаху узнаёт ли, что я оборотень ночью?) Жители сами кидаются,а потом еще и штрафов на 8 тыс дали, сами виноваты!

Если превращаетесь в оборотня, то делайте это незаметно для других глаз. Цитата из старого руководства по проходению от игромании:

 

Во время превращения не вздумайте попасть кому-нибудь на глаза — станете предметом охоты для всего острова, независимо от того, прикончили вы свидетеля или нет. Некоторые рецензенты Bloodmoon грустно отмечают по этому поводу: "Похоже, скаалы тут первыми изобрели мобильную связь и гарнитуры hands-free".

Ну, или уж старайтесь превращаться рядом с теми, кого всё равно убивать потом))

Изменено пользователем morrow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Сорри за флуд про магию.
У меня стала востанавливатся как надо . Но не сразу как набрал, а как вышел из игры и снова зашёл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Сорри за флуд про магию.

У меня стала востанавливатся как надо . Но не сразу как набрал, а как вышел из игры и снова зашёл. 

 

Хм, интересно. Вообще сразу должно было сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куча новых текстур с деревом (спасибо за кропотливый труд Ао3 и всем причастным).

Божественноо  :idol:

Ждем ретекстур камня в следующих обновах )

post-20729-0-13174700-1540670808_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно. Вообще сразу должно было сработать.

Ага, странно. Я когда зашёл снова в игру , пару раз телепортнулся, попил баночек, и появилось сообщение - Теперь я чувствую прилив сил( и добавился баф).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас реально 1000+ мп и уровень более 30, то должен появится реген магии в 1п постоянный.

Т.е. надо набрать 1000+ единиц маны? О_о

Не слишком завышенные требования? К 30 уровню можно всю игру пройти дважды; реген маны уже не нужен будет.

Как набрать столько маны, я представляю с трудом. Т.е. я понимаю, что на каком-то уровне можно зачарованными на интеллект/ману шмотками занавеситься как вешалка, но... ради чего?

Тут даже быстрее будет купить где-нить на 14-16 уровне щит с регеном 1-3п за110К (с меня столько запросили за колечко, а в кармане всего 20К, накопленных непосильным трудом); как раз появляются святоши, у них отобрать можно много ценного.

Извините, мне кажется, что завышенными требованиями убивается интерес и игрока заставляют... как бы это сказать? рукоблудить на эту самую ману ради гм, маны. Что не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмен, ничего не завышенное. С левельной магией быстро набираешь к 30 уровню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. надо набрать 1000+ единиц маны? О_о

Не слишком завышенные требования? К 30 уровню можно всю игру пройти дважды; реген маны уже не нужен будет.

Как набрать столько маны, я представляю с трудом. Т.е. я понимаю, что на каком-то уровне можно зачарованными на интеллект/ману шмотками занавеситься как вешалка, но... ради чего?

Тут даже быстрее будет купить где-нить на 14-16 уровне щит с регеном 1-3п за110К (с меня столько запросили за колечко, а в кармане всего 20К, накопленных непосильным трудом); как раз появляются святоши, у них отобрать можно много ценного.

Извините, мне кажется, что завышенными требованиями убивается интерес и игрока заставляют... как бы это сказать? рукоблудить на эту самую ману ради гм, маны. Что не есть хорошо.

к 30 уровню игра только начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к 30 уровню игра только начинается.

 

Вообще-то она, можно считать, заканчивается на этом уровне. Сообщение о повышении уровня прописаны до 20го:

 

 

Level20=Лучше чем сегодня вы уже не будете. Если вам повезет, если вы приложите нечеловеческие усилия, вероятно, вам удастся не соскользнуть назад. Но рано или поздно это случится, готовьтесь пропустить шаг, пропустить удар, пропустить какую-то подробность - и тогда вы пропадете навсегда.

 

Самые сильные существа - Золотые Святоши и Поднявшиеся Спящие - 25 уровня. Финальный босс Дагот Ур имеет уровень 35. ДЛЦ - отдельная история.

 

Означает ли это что реген маны надо добавлять раньше? Если и да, то не на 1ед/сек и не таким способом. Напомню, в оригинальной игре регена не было вообще, а общий пул маны не увеличивался с ростом уровня, только с повышением Интеллекта.

 

В МФР 1.5 этот реген был введён именно из-за уровневого прироста маны, чтобы высокоуровневым магам не приходилось спать по нескольку суток для полного восстановления. В 3.0 любое количество маны восстанавливается за 8 часов сна, поэтому такой костыль уже не нужен.

 

Динамический реген магии наподобие Обливиона и Скайрима имеет смысл добавлять опционально, отдельным модом или вместе с другими серьёзными изменениями механики, которых в 3.0 пока нет.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Дом в большинстве случаев продаёт (или скорее "помогает приобрести", как в случае с той же Эдвинной) либо а) квестодатель, по вине которого дом освободился, либо б) одно из главных лиц города\деревни, либо просто главное лицо. 2) Айдис Огненный Глаз, которая и выдавала квест. И она именно "помогает приобрести".

Ну вот по п.1 я так всё и предположил по примеру с Эргаллой и Эдвинной. Но Айдис дом мне продавать не хочет. Видос доказательств ради записывать лень, так что поверьте на слово :) Сейчас патч накачу новый, он там правит как раз баг как раз с этим домом и Айдис, может это заставит её вспомнить про обязанности.

 

Upd: Не, не заставило.

 

А могут там быть требования на выдачу инфы? Звание в гилде, например? Ибо я там нуб.

Изменено пользователем MagoBuono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по п.1 я так всё и предположил по примеру с Эргаллой и Эдвинной. Но Айдис дом мне продавать не хочет. Видос доказательств ради записывать лень, так что поверьте на слово :) Сейчас патч накачу новый, он там правит как раз баг как раз с этим домом и Айдис, может это заставит её вспомнить про обязанности.

 

Upd: Не, не заставило.

 

А могут там быть требования на выдачу инфы? Звание в гилде, например? Ибо я там нуб.

 

У меня она говорит о доме, насколько помню - по топику "задания" после того, как все её задания (вплоть до алчущего в гробнице) были выполнены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она говорит о доме, насколько помню - по топику "задания" после того, как все её задания (вплоть до алчущего в гробнице) были выполнены.

Тогда это объясняет то, что меня она игнорит :) Ибо званием не вышел и, соответственно, задания не все выполнил.

 

Про MGE:

Это нормально, если у меня нет разницы в картинке при подключенном/отключенном шейдере GammaCorrection? Сам шейдер работает, если поменять коэффициенты - сказывается. Но вот его отключение оставляет картинку неизменной. Что тогда делает шейдер? о_О Просто вижу он в архиве с патчем лежит, т.е. сборкой подразумевается его наличие.

 

Upd: И буду рад если подскажете, можно ли убрать задвоение дверей (подозреваю, задвоение много чего) из-за обновлений плагинов. А то в комнату входить входить по два раза надоедает надоедает.

post-25366-0-32155600-1540692165_thumb.png

Изменено пользователем MagoBuono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: И буду рад если подскажете, можно ли убрать задвоение дверей (подозреваю, задвоение много чего) из-за обновлений плагинов. А то в комнату входить входить по два раза надоедает надоедает.

Вызвать консоль, кликнуть на объект (его название высветится в заголовке консоли), прописать без кавычек "disable", нажать ENTER — профит.

К сожалению из-за обновлений плагинов в сборке задвоение объектов кардинально не поправить. Терпите — это бета-версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редмен, ничего не завышенное. С левельной магией быстро набираешь к 30 уровню.

 

к 30 уровню игра только начинается.

ОК, как скажете :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про MGE:

Это нормально, если у меня нет разницы в картинке при подключенном/отключенном шейдере GammaCorrection? Сам шейдер работает, если поменять коэффициенты - сказывается. Но вот его отключение оставляет картинку неизменной. Что тогда делает шейдер? о_О Просто вижу он в архиве с патчем лежит, т.е. сборкой подразумевается его наличие.

 

Upd: И буду рад если подскажете, можно ли убрать задвоение дверей (подозреваю, задвоение много чего) из-за обновлений плагинов. А то в комнату входить входить по два раза надоедает надоедает.

 

Если в шейдере стоят коэффициенты 1 - то ничего не меняется. Раньше стояли 0.85 - так больше похоже на оригинальную игру без MGE, в каком-то из обновлений вернули на 1 - так красивее. Теперь шейдер можно, да и нужно отключить.

 

Так получается из-за того, что новые данные о локации из плагина накладываются на данные о посещённых локациях из сейва. Можно попробовать почистить сейв, но это пока только догадки. Если скинешь сейв и напишешь название проблемной локации - попробую и отпишусь по результатам.

Изменено пользователем Ao3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получается из-за того, что новые данные о локации из плагина накладываются на данные о посещённых локациях из сейва. Можно попробовать почистить сейв, но это пока только догадки. Если скинешь сейв и напишешь название проблемной локации - попробую и отпишусь по результатам.

Да не, не будем заморачиваться. На самом деле, побродил 2 часа и заметил пока только эту несчастную дверь. Столь мелкое неудобство не стоит траты чужого времени :)

 

Если в шейдере стоят коэффициенты 1

Там стоит 0.959, собственно, дефолтное из MFR как 3.0 распаковал. Собственно, недалеко от 1.0, вероятно, на глаз просто нифига (или просто не везде) не заметно.

Изменено пользователем MagoBuono
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...